Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Советы бывалых

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Советы бывалых

ПользовательСообщение

14:41
28 Апрель 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

61

LtNemo пишет:

 кило 200 мясаы - вроде ништяк, до весны хватит - но в отстутствие жиров, или хотя бы растительного белка - того же хлеба и т.п. - через несколько дней схлопочешь белковое отравление организма - и адиос. амиго.


 Не через несколько дней , а скорее недель.

 Но это просто решается старыми добрыми “коротышами” на воде.

14:50
28 Апрель 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

62

neft пишет:

 достаточно свалить ствол и оставить. распилить его можно потом,


 Достаточно надпилить и подрубить стволы , вот вам и заготовка на корню. Так аборигены  делают.

16:47
28 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

63

shishkar пишет:


 Cмотря какой длины напиливать.

 А старых  стволов  точрчит полно и на болотах моховых . Толк есть тоже для пастопки. Горит не совсем чтоб порох.Для растопки пойдет.


Ну - если Вы не знаете,  какой напиливать - какие вопросы?)) Но проблема-то не в этом - ладно, там в ручную или как напилить - а даже те же метровки дотащить, скажем, за километр - умышленно больше не беру - пробовали? Хоть пару за раз? А в смысле топки это- 3-4 часа максимум. Ну и? В итоге нужно 6-8 ходок сделать только за дровами - а кто делами займется?))

1:29
29 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

64

neft пишет:

точнее 2 квт-максимум. не знаю, почему все рвутся в лес. единственное объяснение-это показывают во всех фильмах. какая цель? простая-в лесу легко обнаружить сбежавших, легко поймать, там нет еды и воды. это тоже самое, что бежать в великий американский каньон. кстати, в амриканских фильмах они туда и бегут.

нам уже 30 лет вдалбливают эту стратегию поведения. целое поколение выросло, не знающее вариантов кроме леса. мне без разницы-хотите в лес-расскажу про лес.

а рядом с водоемом жить нельзя-начинаются галлюцинации. в мельницах не жили, жилой дом был в стороне.


По моему мнению лес и ижже с ними это место куда можно уй ти на время изчезновения одной власти и появления другой неважно выросла она из вашей группы или из соседней . Иначе придется идти в партизаны (нбф) или уходить на другие земли ,где не факт что вам будут рады.А большие города обречены.

11:18
29 Апрель 2011


guest_shishkar

Гость

65

LtNemo пишет:


Ну - если Вы не знаете,  какой напиливать - какие вопросы?)) Но проблема-то не в этом - ладно, там в ручную или как напилить - а даже те же метровки дотащить, скажем, за километр - умышленно больше не беру - пробовали? Хоть пару за раз? А в смысле топки это- 3-4 часа максимум. Ну и? В итоге нужно 6-8 ходок сделать только за дровами - а кто делами займется?))


 Ты за ГАЗ 66 сказал. А во многих местностях и ныне на лошадях возят. Причет тут кпилометр на себе?

 3-4 часа это отлично относительно. Это не основыне дрова.

11:53
29 Апрель 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

66

neft какие галюцинации, у меня около дома ручей бежит( метра 2 в ширину), никаких галюцинаций нет. Вы что вообще под понятием лес подразумеваете?

13:46
29 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

67

я не говорю, что галлюцинации у всех поголовно. раз вы живёте-значит привыкли. но правилами запрещено разбивать лагерь в непосредственной близости от воды, особенно от ручьев.

лес… смотря где.  в теме лес или город-всё, что не город, если про дрова-то марийские леса, переходящие в кировские.

2:31
1 Май 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

68

neft по каким правилам?

У меня вагончик  для рыбалки и отдыха на берегу Днепра и не у кого никаких глюкоков ни когда не было.

Причем вагончик не у меня одного, там таких вагончиков штук 300 и ни кто не жалуеться.

10:39
1 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

69

а я вот не рискую-и счастлив. зачем искушать судьбу?

11:03
1 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

70

guest_shishkar пишет:

 Ты за ГАЗ 66 сказал. А во многих местностях и ныне на лошадях возят. Причет тут кпилометр на себе?

 3-4 часа это отлично относительно. Это не основыне дрова.


Больше скажу - у меня козел довольно такой был… мощный - я ему тележку сваял - и он прекрасно с десяток метровок за раз притаскивал. Но - вернемся ж на исходную - по условиям задачи - никаких шишарей (66 имеется в виду ), лошадей, ослов и верблюдов нету. В наличии - то, что группа в состоянии утащить в рюкзаках-руках-зубах. Поэтому и рассчитываем только на мускульную силу, ум и находчивость))

Хотя - если исходить из постановы nefta про соотношение выживших 1/10 000 - просто посчитайте - и н енадо будет париться. У нас, получается, на весь Крым выживет 250 персов. Будет воля господня и я среди них окажусь - мама дорогая - надо просто дебилом быть, чтобы при современном наличии материальных благ не выжить. Мародеры? Да на хрен оно кому сдалось? Чего делить-то - “дэ бажаэмо, там и сремо - уся крайина наша”  Ресурсов - куча - проще поискать новых, чем конфликтовать. Да и - человек - животное стадное, поэтому все равно будет кучковаться и кооперироваться - и вырабатывать новые социальные правила…

А я - при такой плотности населения отойду от города на пару километров - чтоб при пешей ходьбе не перенапрягаться - и - “дядя, загоняй в поле воробушка” - какие там мародеры и негодяи - хрен меня кто найдет…

Но - по поводу “вас в лесу вычислят, ограбят и убьют злые бандиты” - я отпишу тут еще отдельный пост.

вторая проблема - в том, что - даже при среднем соотношении, предложенном neft-om - будут регионы тотального уничтожения, будут - с единичным количеством выживших, со значительными потерями и т.д. - и будут такие, где как бы и вообще катаклизма не было - просто мир вокруг рухнул - и надо привыкать к тому, чтобы существовать в своем анклаве - и к этому надо быть готовым… 

Походу, форум читаю некоторое время - поначалу не очень внимательно - обсуждался ли здесь сериал “Шахта” - насколько я знаю, в Рохляндии - во всяком разе. по центральным каналам - он не проходил?

21:27
1 Май 2011


TAKIR

Прохожий

сообщений 5

71

Кстати а сериальчик совсем даже неплохой. Я смотрел он-лайн, советую !

22:10
2 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

72

Хотя - если исходить из постановы nefta про соотношение выживших 1/10 000 - просто посчитайте - и н енадо будет париться. У нас, получается, на весь Крым выживет 250 персов. Будет воля господня и я среди них окажусь - мама дорогая - надо просто дебилом быть, чтобы при современном наличии материальных благ не выжить. Мародеры? Да на хрен оно кому сдалось? Чего делить-то - “дэ бажаэмо, там и сремо - уся крайина наша”  Ресурсов - куча - проще поискать новых, чем конфликтовать. Да и - человек - животное стадное, поэтому все равно будет кучковаться и кооперироваться - и вырабатывать новые социальные правила…

А кто сказал что мат ценности уцелеют в первозданном виде . Гдето на сайтах я видел продают губозакатачную машинку.Исходи для начала из того что сможеш унести с собой, а все осталное что найдешь ибудет бонус!


22:14
2 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

73

max74 пишет:


А кто сказал что мат ценности уцелеют в первозданном виде . Гдето на сайтах я видел продают губозакатачную машинку.Исходи для начала из того что сможеш унести с собой, а все осталное что найдешь ибудет бонус!



Не - давай исходить из того, что мне надо. Пусть там буит хоть землетряс, хоть цунами - че, так уж прямо в мелкую крошку все раздавит, что не уцелеют те же банки консервов, куртки или ножовки с молотками? а больше мне и не надо - плавали, знаем)))

Походу, если уж речь зашла - а ты, друг мой, проверял - какой вес ты можешь утащить на какое расстояние и за какое время?

Рекомендовано к прочтению

22:34
2 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

74

Не - давай исходить из того, что мне надо.


Ну если ты считаешь что БП затоен персонано подтебя тады да тады ой.Хотел бы я посмотреть как ты выковыриваешь тушенку из развалин торгового центра (по прихоти судьбы продмаги расположены на первом этаже)

22:38
2 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

75

Что касается веса . Т ревожный чемодан лежит дома второй в машине плус две ухоронки в месте сбора ближних.

Ответ в тему: Советы бывалых

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: