Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Советы бывалых

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Советы бывалых

ПользовательСообщение

13:36
11 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1

Предлагаю в эту тему включать мнения персонажей, которые не в Инете начитались советов по выживанию, а попробовали на своей шкуре…

13:39
11 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

2

да эти предложения по сайту раскиданы. скопировать сюда-сочтут за флуд.

13:49
11 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

3

От себя - немного, но - пережитое:

1. Если от тебя зависит своя жизнь, а пуще того - еще чья-то - друг мой, умоляю - не пробуй рецептов, какие не попробовал до того.

2. Какие бы технологические решения не пришли тебе в голову в постА- период - используй те, что не требуют технологий.

3. - и главеое - определись, стоит ли вообще “выживать” на предложенных условиях….

14:19
11 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

4

Начну с простого, но сам пережил.

Однажды заблудился в лесу, сошел с тропы за грибами, пришлося аж 3 с половиной часа на Юг идти в сторону дороги через лес!!!

Суть: ориентирование в лесу по сторонам света! Сучки на деревьях, муравейники и т.д. Надеюсь все понимают о чем я?! Сам с детства это знаю, но два года назад пригодилось!

14:24
11 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

5

И еще из этой истории. Если сильно охото пить, а воды нет ни капли, то хорошо помогает заячья капуста, кислинка минут 20-30 дает выделение слюны и пить не так охото.

14:25
11 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

6

Кто не знает

19:42
11 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

7

neft пишет:

да эти предложения по сайту раскиданы. скопировать сюда-сочтут за флуд.


Не знаю, не знаю - сайт достаточно плотно изучил - не так много встретил стоящего. На крайняк - существуют кросс-посты (ссылки на существующие посты)

Просто многое из размещенного в прочих ветках - из разряда “а вот где-то написано”… Ну ладно - написано - “если вы оказались черт-те где - сделайте силок и поймайте зайца, а также  соберите заячью капусту. заячий чеснок и отберите у зайца морковку.” Кто-то пробовал этим советам следовать? Кто-то проверял компетенцию аффтара? Я, скажем, если смотрю какие-то “сурвайвелы” по Дискавери - подвергаю их здравому и обоснованному сомнению. часто - помогает. Скажем, охота. Когда ты заранее сыт, экипирован, и от результата охоты не зависит твоя жизнь - ибо если неудачно - то себе поехал в город и купил продуктов и пожрал - тогда охоться сколько влезет. На практике же - даже в “рыбных” местах - можешь бегать за дичью месяц - и не факт, что результативно. Но - это когда помимо езь что жрать. А если нечего - то пробегаешь неделю, на силе воли - полторы, и то - последние пять дней - весьма неэффективно. Это - при наличии оружия, с которым умеешь обращаться… А с самодельным копьем или каменюкой -лучче и не затеваться

В целом - вывод таков: если нет серьезных навыков охоты, оружия, с которым умеешь обращаться, и гарантированного региона с дичью - в целях выживания  эффективней будет собирать нечто - грибы, жучков, растения - энергетически себя окупит. Если уж затеваешься с охотой - то - пассивный вариант - силки, капканы и т.п.

Далее будет о “крутом” разведении костров…

22:53
11 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

8

Есть такая хорощая поговорка “жить захочешь не так раскорячишся” коменты в ящик всяк горазд кидать . В теории мы все сильны ,главное чтоб и на практике текст не разошолся с делом

23:11
11 Апрель 2011


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

9

“жить захочешь не так раскорячишся”

это правильно. но еще правильней - практика. прочел теорию - практикуй. свали в лес на три дня без еды. все одно не сдохнешь - но голод и жажду очень даже захочешь удовлетворить. вот она практика. больше практики - больше опыта - больше шансов в любом случае. сколь не смотри видео и не читай пособия по фехтованию - бойцом не станешь. так и тут. так и везде.


с уважением.

23:30
11 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

10

И тебе респект ,но для многих мы с тобой пустой звук ( или пустой текст )

5:04
12 Апрель 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

11

тгда уж с одним складным ножичком надо в лес на дня три идти. Вот тогда и узнаешь что едят и зачем едят :)

8:30
12 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

12

дискавери и NG - каналы лапши. bbc ещё куда не шло, но американские смотреть невозможно.

“я вонючий морпех, на ночь я завязал шнурок к коряге и утром позавтракал кабаном” и ведь верит в это кто-то

9:15
12 Апрель 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

13

Все там правильно, он же вонючий морпех, кабан от запаха шнурка и приставился!

Рекомендовано к прочтению

9:36
12 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

14

а, тогда ладно. но нам не подходит-не импортировать же фирменные шнурки морпехов?

9:42
12 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

15

Хотите реально узнать, как выживать без денег и жилья. Все просто не надо искать «полковника Мазура» выйдите на улицу найдите бомжей и расспросите, как они выживают. Узнаете много полезного из первых уст. 

Ответ в тему: Советы бывалых

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: