Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : просмотренные фильмы, прочитанные книги-впечатления

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




просмотренные фильмы, прочитанные книги-впечатления

ПользовательСообщение

12:03
25 Апрель 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

61

alenka

а о чем там???

*Осенние визиты* читали?


12:03
25 Апрель 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

62

Лена,я читала Хроники Эмбера,но,к сожалению,не все книги.В общем мне понравилось.Фантастика и мистика в одном флаконе.

12:33
25 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

63

Lena_Dzhem пишет:

Хроники Амбера…давно мне рекомендовали эту книгу…да как то руки не доходили…как и сама книга..не попадалась…читать через копм мне не очень…не те ощущения… рекомендуете это произведение??? Ваше мнение?


Смотря чего Вы ищите… Скажу, как существо, не чуждое теме - для не-людей - весьма познавательно, ибо в основном про них и идет. Для людей - ну, как по мне - скорее развлекалово, побасенки… Но если понравится - рекомендую Анастасия Парфёнова «Танцующая с Ауте». В нескольких частях… Существа, мне близкие, просто рыдали - хотя местами художественные достоинства сомнительны - но суть процессов описана изумителььно…

Отдельно - про Кинга. Походу, таки ж повезло чуваку с фамилией?))  Сначала - это примерно год 95-й - вообще категорически отказывался даже в руки брать - не хотел иметь ничего общего с этим “палп фикшн”. Ну - потом работал на книжном складе - таки решил полюбопытствовать, от нечего делать… Полюбопытствовал “Темной половиной”. Осилил за пару часов. Догма сдвинулась - за следующие лет 5 прочитал все, до чего дотянулся… Не постесняюсь признаться - кадровый офицер, всяко повидавший и ко всякому привыкший - после “Томминокеров” в туалет опасался ночью ходить)) Ну - эт лирика. Долго - лет 8 подбирался к “Темной башне”. Подобрался. Если кого это “произведение” не заденет - видимо, в этом вполощении у Вас другие задачи - во всяком случае. не душу “прорабатывать”))

Справедливости ради замечу - для тех, кто Кингом интересуется - есть вещи, типа “Безнадеги” и “Регуляторов” - откровенно коммерческие. Да и в той же “Темной башне”, скажем, в “Колдуне и кристалле” - концовки, порой, явно навеянные требованием редакции поскорее заканчивать… Однако - при том при всем - автор чуть реально не погиб в аварии, и я не склонен думать что это было рядовое ДТП, а уж в некоторых работах - так вскрывал себе не то, что вены, а все внутренности - что мало бы кто выдержал…

Ричард Бах. О нем - вообще кратко. Люблю. Это - как раз тот редкий пример “эзотерической” литературы, когда читаешь - и действительно понимаешь… “Чайка”, “Иллюзии” - да что ни возьми… В принципе, и вроде хреново все кончается - а понимаешь, что оно только начинается)))

Кино… Даррен Аронофски - Фонтан (Источник) / The Fountain… в принципе - все - после того, как пережил этот фильм - нет смысла ничего смотреть и читать… Не знаю,  с какой планеты упал  Аронофски - но знает все…))

12:47
25 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

64

alenka пишет:

Я вспомнила фильм “Искусственный интеллект” Спилберга. Посмотрите, впечатлило до слёз. Из книг рекомендую Сергея Алексеева “Сокровища Валькирии” - все 4 книги и “Правда или вымысел” его же. Лукьяненко читала все, обожаю “Звезды-холодные игрушки” и продолжение “Звездная тень” за идею Врат и Тени.


Ну, у Сергеева книг, на самом деле в этой серии 6 - но я бы порекомендовал - ограничиться первыми 2-мя - дальше чистый “спецназ по-русски” и конспирология. То ли чуваку источник инфы прикрыли. то ли так и было задумано - но, пока там Мамонт действует - чего-то подчерпнуть можно - дальше - туфта…

12:58
25 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

65

Для тех, кому интересен стиль фэнтази могу порекомендовать цикл книг Вадима Панова “Тайный город”. Читать в принципе можно любую, но чтобы лучше разбираться в хитросплетениях, начинайте с 1-ой.  Мне, честно говоря, не понравились из этого цикла только сборники рассказов и две последние книги.  Книги написаны очень захватывающе, оторваться не возможно.

13:02
25 Апрель 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

66

День триффидов - Джона Уиндема (в переводе братьев Стругацких)
После всеобщего наблюдения необычного астрономического явления — «звездопада» — большая часть людей на Земле ослепла (за исключением тех, кто по какой-либо причине не смотрел на небо во время этого явления). Более того, людей начинают преследовать триффиды, хищные подвижные растения, которые ранее повсеместно разводились из-за ценности своего масла. Враждующие горстки людей, сохранившие зрение, каждый по-своему борются за будущее человечества и за собственное будущее.
Фильм сняли по книге ентой
Мутант 59 - Кит Педлер и Джерри Девис
описываются непредвиденные и катастрофические последствия биологического эксперимента: выведенный учёным особый штамм бактерий неконтролируемо распространился и стал уничтожать пластмассу, что привело к значительным жертвам и разрушениям.

13:04
25 Апрель 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

67

oratora,

ага, на последних книгах действительно автор немного сдал, а так вся серия классная

14:14
25 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

68

мне как-то ночь трифидов больше понравилась.

теперь о желязны. девять принцев амбера-это цикл книг. там есть всё-вознесение, войны богов, вовлечение простых людей, отношения с простыми людьми, таро. собственно, всё, что есть в магии и контактёрстве. даже куб-это тема на этом форуме-там расписан полнее. дополнительные измерения, техники тренировок.  на тот момент желязны собрал всё, что было известно. рекомендовать или нет… не знаю, зависит от ваших увлечений. я читал после магического кристалла и учения дона хуана, так что желязны внёс в эту кашу некоторое подобие порядка. решайте сами.

стивен кинг.

как-то так получилось, что я не помню ни башни, ни регуляторов, ни тёмной половины. впрочем, у нас не москва, чукчам простительно.

8:38
27 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

69

l'immortal бессмертный

на этот раз жан рено-глава мафии марселя. вообще рено-либо глава полиции, либо мафии. чередует, так сказать, через одного. в этот раз-крестный отец города, которого предали свои подчиненные. что он с ними сделал? правильно-убил. что делала французская полиция? правильно-ничего. вот и весь фильм. вообще, у французов странный стиль фильмы снимать. ставят в центр звезду-рено, депардье, и вокруг-пластиковые физиономии. кино готово. то же васаби взять-ведь ничего в фильме кроме рено нет. и пришельцы из будущего-рено вытягивает в одиночку все серии

10:34
27 Апрель 2011


Uncle XaM

Участник

сообщений 62

70

вообщето “День Триффидов” - как раз о этом произведении хотел сказать … Всем кто (хоть маленько) задумывается о БП и постаппокалиптическом выживании Настоятельно рекомендую к прочтению. Особенно размышление всех персонажей о том как сохранить “знания” и через пару поколений не опуститься до канибализма и полной деградации.

11:13
27 Апрель 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

71

Противная книжица “День Трифидов”, как и большинство произведений Кинга, половой маньяк старина Стивен. Серия “Тёмная Башна” ничего, первые три части особенно, как не Кинг писал а кто другой, правда под конец опять половой бред идёт.

“Хроники Амбера” прочесть стоит, все 10 частей, всё там очень грамотно разложено, в своё время раз пять перечитал. Вообще Желязны стоит читать всего, “Князь Света”, “Джек из Тени”, “Дилвиш проклятый”, “Доннерджек”, “Теперь мы выбираем лица” и т. д.., слабых книг у автора практически нет.

“Дюну” Френка Герберта тоже стоит прочесть, все части, “Чёрный Отряд” Глена Кука, Клиффорда Саймака всего, Шекли и Азимова всего, из русских в первую очередь все произведения братьев Стругацких и Ефремова, из новых Ника Перумова и Сергея Лукяненко…

11:58
27 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

72

Если вы любите фэнтази и хотите получить массу положительных эмоций , обязательно прочтите книгу О.Воскресенской “Не так, как у людей”.

Необычный фантазийный подход к действительности, параллельные ветви в развитии истории, историю Киева и ведовства на Руси можете узнать в книгах Лады Лузиной из серии Киевские ведьмы

1. Меч и крест.

2. Выстрел в Опере.

Жизнь на незнакомой планете после аврии космического корабля и потери связи с Землей. Этакий мини-БП , мастерски описанный Киром Булычевым в двулогии “Поселок”

1. Перевал.

2. За перевалом.

12:21
27 Апрель 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

73

Хорошая книга “Посёлок”, по мне лучшая из работ Булычёва…

Рекомендовано к прочтению

12:42
27 Апрель 2011


Yaromir

Участник

сообщений 33

74

Перечитал Стругацких полностью. После них ничего читать не могу. Поэтому советую оставить их на потом (декабрь 2012 :))). Со своей стороны предложу Василия Звягинцева “Одиссей покидает Итаку”. Фантастика, пришельцы, путешествие во времени.

12:54
27 Апрель 2011


Yaromir

Участник

сообщений 33

75

Кино. Из последнего это “Черный лебедь”, “Копы в глубоком запасе”. Фильм на все времена - “Покровские ворота”. Светлая память Михаилу Козакову.

Ответ в тему: просмотренные фильмы, прочитанные книги-впечатления

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: