Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Новом Году я хочу пожелать

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Новом Году я хочу пожелать

ПользовательСообщение

23:38
17 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

61

Мотильда, срывая фрукт, никто не губит дерево. А ель, она 100 лет росла. И ещё сколько простояла бы?

не из дерева,если на полу паркет

Из дерева. И дом из дерева лучше, чем из искусственных материалов. Только надо понимать разницу - что необходимо для жизни, а что всего лишь шутовская прихоть. Если сейчас можно обойтись искусственной ёлкой, что в том плохого?

23:44
17 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

62

Raduga

на мой взгляд это все одна и таже песня,елку тоже можно вырастить,а дом строить из искусственных материалов,тогда и цветы не надо срывать и  дарить,у меня тоже искусственная,просто не понимаю зачем делить деревья еще на те,которым больно и те,которым не больно .это же бред.Если елка,запах ее,украсят дом,принисут в него радост и радость детям,то что в этом плохого….

(для начала надо тогда  мясо перестать есть,а потом уже и елки беречь

23:46
17 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22601

63

Я всегда думала, что искусственная ель лучше. Но как-то выступала по телеку Татьяна Устинова и сказала следующее. А сколько вреда наносится природе при изготовлении искусственной елки? В производстве используется ЧИСТАЯ вода. А какая на выходе? Трубы выбрасывают в воздух не запах розы, а фенолфталеин. И т.д. 

В общем пора пропагандировать обществу отказаться вообще от этой традиции - ставить на Новый год елку.

23:50
17 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

64

Мотильда, Вы не поняли меня. Я не делю их по чувствительности. Я делаю разделение по целесообразнасти.  Вот моя цитата:

Только надо понимать разницу - что необходимо для жизни, а что всего лишь шутовская прихоть.

23:54
17 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

65

Raduga

И Вы меня не поняли,это я к посту 55 ,про убийство елки

Оратора

как бы я без тебя?Вообще не представляю


0:00
18 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

66

Мотильда, теперь ясно.

10:59
20 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22601

67

Посмотрела передачу по РЕН ТВ про искусственные елки. Оказывается искусственная елка на 3-4 год начинает выделять диоксин. Так что ее надо менять каждые 2 года. Вот такие новогодние подарки.

11:16
20 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

68

oratora пишет:

Посмотрела передачу по РЕН ТВ про искусственные елки. Оказывается искусственная елка на 3-4 год начинает выделять диоксин. Так что ее надо менять каждые 2 года. Вот такие новогодние подарки.


Это китайская какая-то, у меня сохранилась ещё советская дома на моторчике, все до сих пор работает. Сегодня же делают из плохого материала, который воняет пластмассой.

13:11
20 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

69

У нас уже вовсю работают елочные базары. Столько елочек посрубили….огромные залежи во многих местах города. В прошлом году  столько!!!! на свалку увезли и сожгли про причине нераспродажи, и в этом году то же самое будет. Глядя на все это , сердце болит и щемит…

15:37
20 Декабрь 2010


Sonar

Постоялец

сообщений 422

70

Зачем эти ёлки вообще, от них одни проблемы:

 Итак, расскажу от первого лица, как это было услышано мной. Немного информации: знакомый живет в Канаде и по долгу службы ооооочень часто разъезжает по командировкам по всему миру, месяцами дома не бывает. А теперь история: Возращаюсь домой как-то с очередной командировки, где-то в середине мая. По дороге домой разговариваю с друзьями по телефону. Договорились на завтра встретиться у меня, так сказать отпраздновать возращение, все-таки 2 месяца дома не был. Подъезжаю к дому, в мыслях только душ и кровать, отдохнуть от перелета через океан, открываю дверь и…. то что я увидел не очень-то меня удивило, сколько поставило перед вопросом “что делать???”. В углу комнаты гордо и заведающе, стояла новогодняя елка! И не какая-нибудь пластиковая, а самая настоящая, высотой до потолка. Надо было срочно придумать как избавиться от этого гербария. Сел, думаю. В голову пришло, как мне казалось тогда, идельное решение! Живу я между океаном и горами. В горах - лес! Казалось бы, не самое ли лучшее место, где елка должна закончить свой век? Сказано - сделано. Решил дождаться темноты, и в темноте вывезти ее в лес. Как-то не хотелось светиться с елкой на крыше машины в середине мая. Посидел я до часов 12, так чтобы наверняка никто не заметил, загрузил елку на крышу, привязал и поехал в горы. А надо сказать, что в горах у нас масса развлекательных местечек. В сезон там горнолыжники тусуются, а летом можно посидеть в одном из множества баров и ресторанов. А так как дорога с гор в город одна, то на выходных по дороге с гор полицейские ставят посты и ловят пьяненьких водителей, которые нахрюкались в баре и едут домой. Я говорил, что это было в субботу? Да, да…. Уже в горах я натыкаюсь на небольшую пробку из 5-6 машин, котрые тоже едут в гору и замедляют движение у блок-поста, который проверяет водителей спускающихся с гор. Я смотрю вперед и понимаю, что сейчас что-то будет. Как ни крути, но огромная елка на крыше машины в мае месяце это как пятно на макушке Горбачева. Нельзя не заметить. Развернуться нельзя, движение не то, да и места мало. Остается только ехать вперед. И как я и предполагал, при подъезде к посту ко мне подходит полицейский, с огромным вопросом на лбу “What the FUCK!?!?”. Так как в лицо он мне не мог сказать то, что было у него в голове, то он просто представился, и спросил куда держим путь и какого хера делает елка на моей крыше? Врать было бесполезно, поэтому как бы стыдно мне не было, говорю чистую правду: “This is my tree. I'm going to the forest to put it there”. Тут лицо копа немного изменяется и с ухмылочкой спрашивает: “то есть вы хотите сказать, что едете в лес, чтобы выбросить там свою елку? То есть выбросить мусор на территории национального парка?” Тут до меня доходит, что мне сейчас впаяют штраф в тыщу баксов за выброс мусора и я начинаю нервно дергаться. Отступать было некуда. Или штрафанут сейчас или продолжать гнуть свою линию и играть в дурку. Я так и сделал. На тот момент, я не очень осозновал смысл сказанного, но говорил правду. “No officer, I will put it there, wait, and take it back home” [нет, я поставлю ее там, подожду, и отвезу обратно домой]. Сказать, что коп удивился, это значит ничего не сказать. За всю его карьеру он ни разу не видел чувака, который едет в лес выгулять елку. Но так как законных оснований задерживать меня не было, то он дал мне проехать, а сам задумчиво ушел к своим коллегам. Проехав несколько километров, я остановился на смотровой площадке и стал думать. Елку выбрасывать нельзя, так как тыща долларов штраф. Значит, надо ехать обратно с ней, как бы не хотелось выглядить идиотом, но придется. Подождав минут 10, так сказать - дал елке подышать, развернулся и еду обратно. Та же пробка, только теперь в другую сторону. Потихоньку продвигаюсь к посту и глазами пытаюсь выискать своего полицейского, потому как если попадется полицейский, который не знает про то как я поднимался с елкой в горы полчаса назад, может подумать хер-знает-что. Например, что я украл елку из национального парка. Когда мне остается метров 10 до поста, я замечаю знакомого мне полицейского, который…. садится в машину и уезжает! В груди сердце забилось так, что готово было выскочить в окно и убежать от этого стыда и позора. Как мне сейчас объяснить, откуда у меня в час ночи елка на крыше. И только когда я поравнялся с постом, и услышал дикий ржач копов, я понял, что их предупредили о придурке, который елку выгуливает. Приехав домой, я снял эту злополучную елку, достал пилу и неистово пилил ее до утра. Утром сложил все в черные пакеты и выбросил на мусорку. Отдохнул, мля. С тех пор елки у меня только искусственные.© zoos.livejournal.com

16:03
20 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22601

71

Я поступаю еще проще. Недалеко от меня есть лесопосадка сосен. Я иду туда и собираю опавший или надломленный лапник, которого там полным-полно. И украшаю ветки. Но это все дань традиции. Надо ее менять. И елки живые жалко и искусственные тоже плохо.

18:49
20 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

72

Sonar - Забавная история.
В Северной Америке оч многие покупают елку в горшке, т.е. растущую с корнями. И после праздников высаживают на своем участке. Знаю и таких, живущих в квартире, которые тоже покупают растущую и высаживают потом в парке или возле многоэтажэк. Тут главное больше 2х недель ее в тепле не держать, а то потом на морозе погибнет.
Так что проблема выеденного яйца не стоит - покупаем и потом сажаем. Всем польза и едочка живая :)

12:25
21 Декабрь 2010


Nega

Участник

сообщений 126

73

1973mamochka пишет:

Вот хотела бы спросить… Никого не цапануло за душу, когда 100-летнюю ель-красавицу на потребу публики срубили?! Да еще и праздновали по этому поводу. Ужас! А что искусственную ель нельзя в Москве установить? Живую убивать надо было?! До сих пор передергивает… (((


Меня тоже расстроило такое известие, когда увидела по телевизору…Вокруг такой красавицы надо было водить хороводы прямо в лесу! А на Новый год я хотела бы пожелать всем нам побольше положительных  эмоций,  равновессия в душе, благополучия в семье и духовного роста!

Рекомендовано к прочтению

12:39
21 Декабрь 2010


David

Участник

сообщений 374

74

…………………любви и доброты…………….

22:46
21 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

75

Ни золота, ни королевской власти,
Ни тех чудес, что выдумал народ,
Простого человеческого счастья
Желаю Вам, друзья, под Новый год

http://www.youtube.com/watch?v=CCgaeJfzQrg&fea...

Ответ в тему: В Новом Году я хочу пожелать

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: