Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ловлю хорошие новости!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ловлю хорошие новости!

ПользовательСообщение

20:40
3 Август 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

46

Воры оставили нищей старушке 500 р, ничего не взяв

Увидев, как бедно живет пенсионерка, грабители оставили ей деньги, записку и ушли, ничего не взяв.

16:42, Четверг Июль 28, 2011

Ольга Бехтольт, Life News Online



Воры оставили нищей старушке 500 р, ничего не взяв

Случай, словно в одном известном анекдоте, произошел в Кировской области.

91-летняя жительница деревни Сосновки вернулась домой и поняла, что в ее отсутствие в избе кто-то побывал. Однако вместо пропажи всего нехитрого скарба старушка обнаружила деньги, оставленные кем-то на тумбочке вместе с запиской.


Бабушка была шокирована, когда увидела оставленные ворами деньги

- Все ящики и мои старые шкатулки были открыты, форточка распахнута, цветок перевернут, - вспоминает Зинаида Михайловна Макарова. - Земля из горшка рассыпалась, и на ней остались следы двух человек. Хотела вызвать участкового, а потом взгляд упал на стену. Там записка: «Это вам на жизнь, бабушка», - и 500 рублей. Я так и обомлела.

Поверить в то, что в доме орудовали тимуровцы, старушка не смогла: слишком много было улик. Да и не стали бы помощники влезать в дом, ломая задвижку форточки, а кинули бы деньги в почтовый ящик.


Старушка бережно хранит записку от щедрых незнакомцев

- Видно, касатики увидели, как я бедно живу, и решили не грабить, а помочь, - удивляется пенсионерка. - Я же ветеран труда, может, совесть замучила.

Местный участковый разводит руками. Анатолий Горбунов работает в органах уже 40 лет, но ни разу о подобном «ограблении» не слышал.

- Уголовное дело мы заводить не будем, - говорит он. - Но расследование хотим провести. Тот, кто пожалел бабушку, возможно, грабил другие дома. Ну а за помощь старушке скажем им спасибо. Если поймаем.

Неожиданную прибавку к пенсии Зинаида Михайловна собирается потратить на сладости для себя и внучат, а записку поставит в рамочку на самое видное место, чтобы детишки потом вспоминали, какой удивительный случай произошел в этом доме.

http://www.lifenews.ru/news/65042

10:11
7 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

47

Всероссийская акция ” Блогеры против мусора”.

06/08/2011

Сотни российских блогеров в разных городах выщли 6 августа на уборку общественных мест в рамках всероссийской акции “Блогеры против мусора”. Инициатором мероприятия выступил известный блогер Сергей Доля.

“Я обратился к аудитории своего блога, чтобыситуация с загрязненностью общественных мест в нашей стране немного изменилась к лучшему “, - сказал он РИА Новости.

В национальный парк “Лосиный остров” на субботник пришли около 250 добровольцев. Их разделили на пять групп, каждая из которых отвечала за свою часть заповедника. При сборе мусора пластик, металл и стекло отсортировали отдельно. Их отправили на перерабатывающие заводы. Мешки с обычным мусором вывезли на городские свалки. Часть машин для перевозки мусора выделили местные власти, еще часть наняли на средства спонсоров.

В течение всей уборки блогеры вели онлайн-репортажи о том, как продвигается работа.

“По этой площади было невозможно ходить, по крайней мере, в сандалиях. Я решил проявить свою гражданскую позицию и уделить всего лишь один день, чтобы сделать лес немного чище”, - сказал РИА Новости блогер Дмитрий Савельев.

По словам Доли, только в парке “Лосиный остров” активисты собрали около 700 мешков мусора. Блогер сообщил, что субботники прошли и на других площадках Москвы: в усадьбе Суханово, Бицевском и Измайловском парках, на Воробьевых горах, в Северном Бутово и других местах. Всего во всероссийской акции “Блогеры против мусора” приняли участие более сотни городов, среди них – Казань, Благовещенск, Астрахань, Саратов и другие, сказал Доля.

http://eco.ria.ru/ecovideo/20110806/412862820.html

10:49
9 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

48

Волонтеры помогут монахам организовать сбор мусора на Валааме

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости, Наталья Парамонова. Братия Валаамского монастыря при помощи волонтеров движения “Мусора.Больше.Нет” планирует ввести систему раздельного сбора мусора на острове в ближайшие два-три года, в понедельник, 8 августа, проект начал работать в тестовом режиме, сообщил РИА Новости помощник благочинного иеромонах Фотий.

По его словам, инициаторами проекта выступили монахи, которые обратились в движение“Мусора.Больше.Нет” за помощью в решении “мусорной” проблемы.

“Существующая на острове свалка через два-три года будет заполнена, и нам бы хотелось быть готовыми к этому. Раздельный сбор мусора - это международная практика, поэтому мы и решили попробовать именно его. Получив благословение игумена монастыря епископа Кондратия, мы обратились к ребятам с просьбой помочь организовать работы”, - сказал собеседник агентства.

Иеромонах Фотий также добавил, что в монастыре планируется создать специальную службу, которая будет координировать раздельный сбор мусора.

Полностью читать здесь

http://eco.ria.ru/nature/20110808/413604952.html

20:22
10 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

49

Движение Коровина от модерна к абстракции показывает Русский музей

20:03 10/08/2011

Петербург, 10 авг - РИА Новости. Выставка Константина Коровина, приуроченная к 150-летию одного из первых русских импрессионистов, открылась в Корпусе Бенуа Русского музея в среду.

© РИА Новости Вадим Жернов
Открытие выставки работ Константина Коровина в Санкт-Петербурге

“Цель такой комплексной выставки - не просто представить знаменитого художника, а показать, что стоит за этим именем. 250 произведений, 14 музеев и частных коллекций - это большое событие для Русского музея”, - подчеркнул директор Русского музея Владимир Гусев на пресс-конференции.

Организаторы считают, что им удалось показать все этапы творчества художника, который двигался от импрессионизма и модерна к “отсутствию форм, почти к абстракции”.

По его словам директора Русского музея, им удалось получить все запрошенные произведения из собраний Третьяковской галереи, Государственного Исторического музея, музея Российской Академии художеств, Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеки, Ярославского художественного музея и многих других, а также частных коллекций.

Гусев отметил, что главный акцент в экспозиции сделан на серии из 23-х панно, написанных Коровиным в 1900 году для Всемирной выставки в Париже. В последний раз эти работы - образцы северного модерна - выставлялись в Петербурге в 1901 году, затем были переданы Русскому музею, 110 лет провели в его запасниках и были специально отреставрированы для открывшейся выставки. “Когда я своими глазами увидел эти работы, я понял, насколько поверхностным было мое представление об этом художнике”, - добавил он.

© РИА Новости Вадим Жернов
Открытие выставки работ Константина Коровина в Санкт-Петербурге

“В Париже эти работы висели довольно высоко, поэтому их отличает особая крупность форм и умение художника работать с плоскостями. Это пример именно монументальной живописи Константина Коровина”, - пояснил куратор выставки, ведущий научный сотрудник музея Владимир Круглов.

Помимо панно, на выставке можно увидеть знаменитый “Портрет хористки”, вызвавший у современников неоднозначную реакцию, а позднее признанный образцом русского импрессионизма. Среди других известных полотен живописца в Русском музее выставлены “У балкона. Испанки”, “Портрет Любатович” и “Северная идиллия”. Также в экспозицию вошли портреты Шаляпина, с которым Коровин находился в дружеских отношениях.

Кроме того, в Русском музее можно увидеть малоизвестные в России работы, созданные Коровиным после эмиграции в Париж в 1923 году - в основном, это театральные декорации и костюмы, в том числе, для труппы Анны Павловой. Выставка будет работать по 8 ноября.

Говоря о дальнейших планах Русского музея, Владимир Гусев упомянул, что он уже готовит выставку современника Константина Коровина - Михаила Нестерова

http://ria.ru/art/20110810/415339396.html

11:16
13 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

50

Пещерное царство, где может поместиться целый лес!


Неизвестная ранее сеть подземных пещер была обнаружена во Вьетнаме. По протяженности она как-будто бесконечна, ибо за последние два года исследований изучить территорию Ханг Сон Донг — Пещеры горной реки от начала до конца так и не получилось. По мнению ученых, на сегодняшний день вьетнамские пещеры, обнаруженные специалистами из Великобритании в 2009 году, являются самой крупной находкой в истории спелеологии.

Расположены эти пещеры в центре вьетнамских джунглей — Национальном парке Пхонг Нха-Ке Банг. Сначала предполагалось, что их размеры — лишь 150 м в длину и 60 м в высоту. Со временем участники экспедиции отыскали в них интересные проходы. В некоторых местах этого подземного царства преобладают непролазные джунгли. Полная протяженность открытых пещер достигает 2,5 км. По ширине горные коридоры равняются около 100 м, а их высота приблизительно 240 м.






http://umerlakorova.ru/2011/08/peshhernoe-carstvo-...

10:16
14 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

51

Новость скорее забавная. 

Монета достоинством в один куй


62-летний екатеринбургский кузнец Александр Лысяков отчеканил монеты достоинством в один куй. 

— Если слово рубль происходит от слова рубленный, их в древности из серебряного прута рубили, то у меня монета кованная. Отсюда и название – куй. Название из трех букв, конечно, образное, близкое русскому человеку. Ну, а что в этом такого? Каждому мужику надо завсегда иметь в кармане куй. А если нет в кармане ни куя, тогда из кризиса не выбраться! Он всегда морально поддержит, чтобы мужчина оставался мужчиной, – заметил Лысяков.

По величине монета чуть больше металлического рубля, а весит 50 граммов. Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс: из патриотических соображений кузнец хотел бы, чтобы его денежка была эквивалента рублю.

При этом свои монеты мастер считает ничем иным как единицами труда: 

— Куй свое дело, и тогда все будет отлично. Ведь говорят же: «Всякий кузнец своего счастья! 

Между тем, заказов у кузнеца на новые монеты хоть отбавляй. Узнав о новинке, уральцы решили, что золотой или серебряный куй - самый лучший подарок в кризисный Новый год.

 Интерес к куям проявили и профессиональные нумизматы. 

— А я и доволен? - шутит кузнец. — Хоть народу не грустно! Я уж и подмастерьям своим сказал, что если заказчики вдруг станут тянуть с деньгами, буду выдавать зарплату куями. Все приветственно хлопали!

http://gidepark.ru/community/1115/article/400185


16:48
2 Сентябрь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

52

Как выглядит маленький золотой лангур и другие “звериные новости”

 

В сиднейском зоопарке - пополнение, у самки золотого лангура по кличке Мэйли 20 августа родился детеныш, которого назвали Там Дао.

 


Пока малыш маленький, он может похвастаться необычным ярко-оранжевым окрасом, но уже к шести месяцам Там Дао станет абсолютно черным.


 


Специалисты реабилитационного центра в Израиле выпустили в море морскую черепаху, ранее прошедшую курс лечения. Месяц назад раненую черепаху нашли рыбаки и передали ее в центр спасения морских животных.


 

Посетители Пальма Аквариум на острове Майорка могут ознакомиться с 700 представителями морей и океанов, включая акул, скатов и летающих рыб.

 

Также посетители Пальма Аквариум могут полюбоваться на средиземноморских медуз, подсвеченных специальным красным освещением.


 


Слоненок в индийском городе Силигури упал в резервуар водохранилища, чтобы его спасти была создана специальная группа, куда вошли местные военнослужащие и специалисты из заповедника Mahananda.

http://eco.ria.ru/ecophoto/20110902/428725335_8.ht...

17:16
2 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

53

Лангур шикарен  спасибо за информ oratora.

12:56
1 Май 2012


oratora

Гуру

сообщений 22584

54

Сегодня исполнилось 95 лет известному мультипликатору Фёдору Хитруку.  

Юбилей Федора Хитрука: создатель Винни-Пуха не озверел на войне

Сергей Варшавчик, обозреватель РИА Новости

Есть люди, чьи талант и остроумие органичным образом дополняют биографию, которая совпадает с основными вехами, пройденными нашей страной. Один из таких людей - народный артист СССР Федор Савельевич Хитрук, давно уже ставший живым классиком отечественной анимации. 1 мая ему исполняется 95 лет.

Помощь Диснея

Будущий “отец” мультипликационного Винни-Пуха, каким его знают и любят миллионы российских зрителей, родился в 1917-м, в том самом году, когда история России резко пошла по новому пути развития. Неизвестно, кем бы стал Хитрук при прежнем, монархическом строе, но при новом, социалистическом, он, выросший в семье технарей, решил посвятить себя профессии художника. Начало было положено в Германии, куда отца с семьей отправили в командировку для закупки станкостроительного оборудования.

Там он поступил в художественно-ремесленное училище, но доучиваться пришлось уже в СССР. Как вспоминал Хитрук, истек срок работы отца, но по его словам, “нам все равно пришлось бы оттуда уматывать - наступили тяжелые гитлеровские времена”. В Германию Хитрук еще вернется, в победном 1945-м году.

Окончательный же выбор профессии “сделал” за него знаменитый американский мультипликатор Уолт Дисней, чьи три фильма юный Хитрук посмотрел в Москве в 1935 году.

Он был потрясен, и позднее признавался, что даже не думал о том, что сам станет известным мультипликатором, чьи работы произведут большое впечатление на ближайшее окружение Диснея. Но это будет лишь в 1975 году.

Но до этого было еще далеко. Будущий лауреат многочисленных кинематографических премий шел к признанию долгим и упорным путем. Поступив в мае 1937 году художником-мультипликатором на недавно созданную студию “Союзмультфильм”, Хитрук снял свой первый фильм только в 1962 году - “История одного преступления”. К тому времени за плечами у него была война, которую он прошел “от звонка до звонка”, и 75 нарисованных им за четверть века мультфильмов.

Подробнее см. http://ria.ru/analytics/20120501/637775938.html

Мои самые любимые мультики у него “Фильм! Фильм! Фильм!” и “Винни-Пух”

http://www.youtube.com/watch?v=qvEnHa1hhck

http://www.youtube.com/watch?v=zKreTZuT230

12:05
19 Сентябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22584

55

«Киношок» показал фильм о казаке – вожде индейцев


Фильм «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» повествует об украинском летчике – выходце из казаков – ставшем вождем индейского племени в Канаде.


Фестиваль «Киношок» показал только часть программы, но кинообозреватель «Труда» уже определил одного из потенциальных фаворитов.

Если прямо сейчас полететь в Хабаровск, то можно посмотреть там картину Михаила Ильенко «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» — она вышла в российский прокат после того, как вошла в топ-десятку в украинском, победив некоторое количество американских фильмов. В основе сценария — история украинского солдата Ивана Даценко, который после ряда перипетий стал вождем проживающего в Канаде индейского племени. Ильенко добавил в и без того необычный сюжет мистики — его герой происходит из казаков-характерников, которые по легендам могли и верхом на сохе летать, и пули от них, заговоренных, отскакивали. Но прежде чем оказаться в Канаде и получить длинное индейское имя, советский летчик Иван избежит смерти в боях с фашистами, найдет и потеряет любовь, попадет в лагеря. Фильм у Михаила Ильенко получился азартный, провокационный и смешной.

Полностью

http://news.mail.ru/culture/10292882/

15:06
2 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

56

Я считаю. он хорошо устроился. это женщинам трудно жить в условиях. приближённых к первобытным. а мужчинам-то что? Им не рожать. ни нянчить младенцев. Таких случаев. на самом деле довольно много. Как тот или иной парень, или мужчина, которому надоела цивилизация и связанная с такой жизнью ответственность, селится среди какого-нибудь первобытного племени, женится там на местной женщине, в результате чего роднится с местным населением. И живёт спокойно, занимаясь собирательством и прочими малоквалифицированными для этого племени занятиями. Но такой человек никогда не станет вождём. Это выдумка сценариста. так как образование настоящего вождя хоть и отличается от нашего, но тоже очень сложное. Ему надо так много знать и уметь. и изучать это с раннего детства. что в зрелом возрасте этого просто не освоить. Хотя бы то, что для того. чтобы выжить там, необходимо знать повадки всех животных. различать голоса птиц, знать свойства всех растений, ориентироваться по звёздам. иметь острое зрение. (Индеец считается слабовидящим, если не может невооружённым глазом различить спутники Юпитера на небе). И обладасть многими знаниями, которым учатся с младенчества и впитывают с молоком матери. И родственные связи играют не последнюю роль. Приоритет рождения. Так что самое большее, на что может рассчитывать такой пришелец, каким бы гениальным и героическим он ни казался своим современникам - так это на роль обычного рядового члена племени, низшей иерархии, и то, если будет строго выполнять все полагающиеся обязанности и чтить все законы и правила племени. Именно благодаря этим строго соблюдаемым законам племя и выжило в течении тысяч лет, и ради нового человека они менять ничего не будут. 

Так что вариант про вождя - это обыкновенная “мечта идиота” для завлечения зрителей. 

Но наши журналисты и сценаристы и не на такое способны.

15:11
2 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

57

Кто может сказать. что это за животное? нашла в интерненете, без подписи. вот и ломаю голову. Может, оно кому-то знакомо?

Пальчики на его лапках очень смущают.

15:16
2 Октябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22584

58

Alogizma, я-то с вами согласна. Меня удивило то, что такая муть может стать фаворитом фестиваля, достаточно не обычного.

Кстати, как-то на канале Дискавири смотрела док. фильм о двух америкосах, которые решили пожить в индейском племени на Амазонке, с научной целью конечно. Так вот, в таких племенах очень трудно с пищей. Их в племени приняли, но поставили условие, что пищу для своего пропитания они должны сами себе добывать, кормить их не будут. Они выдержали в племени три дня и сбежали, голод-то не тётка.


Рекомендовано к прочтению

15:42
2 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

59

Alogizma пишет:

Кто может сказать. что это за животное? нашла в интерненете, без подписи. вот и ломаю голову. Может, оно кому-то знакомо?

Пальчики на его лапках очень смущают.


Обычные пёсики

23:26
2 Октябрь 2012


taffis

Участник

сообщений 58

60

люди сильно меняются в последнее время и в лучшую сторону ! 

Ответ в тему: Ловлю хорошие новости!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: