Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ловлю хорошие новости!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ловлю хорошие новости!

ПользовательСообщение

23:59
3 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

61

Сам Блю, спасибо за фото. Правда похоже на одного из этих щеночков. только на новорожденного.  

16:47
11 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

62

Что-то совсем запустили тему. 

Индия признала дельфинов личностями и запретила дельфинарии

Правительство Индии присвоило дельфинам статус “личностей, не относящихся к человеческому роду”. Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих - китообразных.

Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины “должны иметь свои собственные особые права”.

Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки, подаваемые “старыми друзьями” и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.

До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.

Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникациеЙ; им свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения.

Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей, и они вырастают способными общаться полноценно связанными предложениями, и это далеко не всё, что нам известно о дельфинах..

отсюда

18:31
11 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

63

Alag,

18:40
11 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

64

В Японии нашлась кошка, которая пропала при землетрясении в 2011 году

Жители японской префектуры Иватэ спустя три года нашли свою 12-летнюю домашнюю кошку, пропавшую при землетрясении 2011 года. 9 мая кошка Суйка вернулась домой целой и невредимой, пишет сегодня ИТАР-ТАСС.

Как сообщает японская общенациональная газета «Асахи», владельцы кошки - пожилые супруги Ямагиси - до сих пор не могут поверить в случившееся. «Это самое настоящее чудо», - признается 64-летняя Кадзуко Ямагиси, проживающая вместе с супругом в городе Офунато.

В результате землетрясения 11 марта 2011 года их дом практически не пострадал, но домашнее животное пропало. Хозяева искали кошку около трех месяцев.

Спустя почти три года - в апреле 2014 в лесу близ города Рикудзентаката (префектура Иватэ) молодой парой была обнаружена кошка, которую они отдали в местный приют для животных. Сотрудники приюта позвонили по номеру телефона на ошейнике и вернули животное хозяевам.

http://earth-chronicles.ru/news/2014-05-11-65080

19:05
11 Май 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

65

На шоу с морскими животными наблюдал картину как дельфин забил на часть выступления . При чём дельфиниха продолжала радостно носить колечки кидаемые сотрудницей-дрессировщицей, как свои так и за партнёра. А дельфин отплыл в дальний угол бассейна и никак не реагировал на призывы дрессировщицы-сотрудницы. Дрейфовал до конца репризы с колечками, а со следующей присоеденился к партнёрше до конца шоу. Очень меня он порадовал, показал самостоятельность 

12:21
12 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

66

Выставка к 150-летию “Алисы в стране чудес” откроется в Москве 29 мая

Выставка сделана по принципу “раскрытия эпизодов”: в старинной усадьбе оживут фантазийные миры для детей и взрослых. Так, зал с белым камином, выполненным по эскизам Врубеля, превратится в тронный зал красной и белой королев.


МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Выставка “Алиса в стране чудес”, посвященная 150-летнему юбилею публикации знаменитой сказки Льюиса Кэрролла, откроется 29 мая в особняке Салтыковых-Чертковых в Москве при поддержке Британского совета, сообщила во вторник пресс-служба выставки.

Место для проведения выбрано не случайно. Знаменитый писатель, математик, философ, и фотограф Чарльз Лютвидж Доджсон (Льюис Кэрролл) также был диаконом англиканской церкви. Всю жизнь он провел, не выезжая за пределы Англии, но в 1867 году совершил свое единственное путешествие за границу, посетив Москву, Петербург, Нижний Новгород и Сергиев Посад с миссией поддержки сотрудничества англиканской и православной церквей. В Москве Доджсон побывал и в знаменитой библиотеке в особняке Черткова на Мясницкой.

“Когда выпадает случай устроить выставку в таком ошеломляющем своей красотой месте, как городская усадьба Салтыковых-Чертковых, то главная задача куратора — добиться максимальной гармонии содержания выставки с пространством. И мы старались максимально адаптировать наш контент с окружающими прекрасными интерьерами”, — цитирует пресс-служба куратора выставки Марию Милютину.

Выставка сделана по принципу “раскрытия эпизодов”: в старинной усадьбе оживут фантазийные миры для детей и взрослых. Так, зал с белым камином, выполненным по эскизам Врубеля, превратится в тронный зал красной и белой королев. В окнах готического зала будут представлены витражи Джеффри Вебба, украшающие часовню в Дарсбери, Чешир, где в доме приходского священника родился Доджсон. Главная лестница особняка, созданная Федором Шехтелем, приведет посетителей в зазеркальный холл с семиметровым зеркалом, через которое Алиса проникла в другой мир. Посетители также побывают в комнате сновидений, кухне герцогини, на лужайке Алисы, в домике Белого Кролика увидят скелет Бармоглота и самый большой в Европе калейдоскоп.

Также на выставке будет представлено креативное пространство для детей, показаны отреставрированные фрагменты немого кино “Алиса в стране чудес” (1903) и мульти-иллюзия “100 историй” по каноническим иллюстрациям к “Алисе” Джона Тенниела, пройдут лекции британских литературоведов по творчеству Льюиса Кэррола и английской литературе XIX века.

Выставка будет работать с 29 мая по 7 июня.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20150512/1064006305.html#ixz....

ПС. москвичи, не пропустите, это интересно


17:19
11 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

67

05.11.2015

Эта история началась четыре года назад. Тогда Жоау Перейра де Соуза обнаружил на бразильском пляже умирающего пингвина, который был практически полностью покрыт нефтяными пятнами. Он его принес к себе домой, отмыл его и накормил рыбой. После этого мужчина пытался несколько раз отправить его в океан, увозя на лодке далеко от земли, однако тот возвращался назад на берег. И только лишь спустя несколько недель после того, как пингвин окончательно окреп, он решил уплыть в родные пенаты.

Пляж на котором нашли пингвина

Однако каково же было удивление мужчины, когда на следующий год пингвин опять приплыл в бухту к своему спасителю. И с тех самых пор началась эта удивительная дружба, которая длится вот уже четыре года. Обычный бразильский пенсионер и Магелланов пингвин проводят по восемь месяцев в году вместе. Обычно пингвин в поисках более прохладного климата уплывает в родные воды в феврале месяце и возвращается назад к своему другу в июне месяце.

    Основным ареалом гнездования Магеллановых пингвинов являются острова южных берегов Южной Америки – Огненная Земля, Фолкленды, патагонское побережье. Их основной отличительной особенностью является способность к мигрированию на тысячи миль. И именно это является причиной ежегодной их гибели по 40000 особей из-за частых разливов нефти вблизи берегов Аргентины.

Настоящие друзья

Такая интересная дружба не осталась без внимания жителей городка Цзинцзин, который расположен по близи пляжа. Прогулки Жоау с пингвином уже стали нормой для всех жителей городка, назвавших пингвина его приемным сыном. Обычно де Соуза прогуливается по пляжу, а пингвин идет с ним вместе по песку или же плывет рядом. А когда «приемный сын» уплывает сильно далеко, то достаточно лишь мужчине позвать его собственным именем «Joaaaao» и тот час же пингвин приплывает назад. По словам Жоао, он еще никогда не видел столь близкой привязанности пингвина к человеку.

8:42
23 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

68

scanira пишет:

По словам Жоао, он еще никогда не видел столь близкой привязанности пингвина к человеку.


Где-то читал… учёные замечают, что животные долго живущие с человеком… начинают умнеть.

Хотя… может мы обращаем внимание… только на умных и делаем скоропалительные выводы…

0:23
5 Май 2016


syrja

Участник

сообщений 55

69

Девушка с кошкой совершают кругосветное путешествие на яхте

02.05.2016
Знакомьтесь, это Лиз Кларк (Liz Clark) и ее кошка Амелия, которые совершают кругосветное путешествие на небольшой яхте Swell.


О кругосветном морском путешествии Лиз мечтала с самого детства и в 2006 году она, наконец, воплотила свою мечту в реальность. 2 года она потратила на то, чтобы привести свою 12-метровую яхту в порядок и подготовить ее к длительному плаванию.

На данный момент Лиз и Амелия прошли 18 000 морских миль, посетили различные страны, но не собираются останавливаться на достигнутом. С жизнью этой парочки путешественников нас познакомят фото, которые ждут вас далее.

1:25
5 Июнь 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

70

кстати о птичках: пингвин ещё уплывал  иногда, а вот я как-то нашли умирающего слабого голубя очень красивой расцветки - палево-розовой. Принесла домой, он отогрелся, кормили его, он окреп и выздоровел. Сидел на печке, гадил с печки, конечно, приходилось убирать. Вылетал погулять в форточку и всегда возвращался. Так продолжалось целый год. Ну в доме - как в курятнике. Убирать помёт надоело. Стали закрывать форточку. Голубь бился в неё, стучал клювом очень громко, приходилось впускать. Сразу садился на печку. Перестали кормить. Тогда садился на плечо, на голову и сидел там, пока не покормишь. После кормежки улетал, возвращался на другой день обязательно поесть. Так жили два года, пока не переехали рна другую квартиру. Голубя не взяли. Просто забыли про него со сборами. Надо было взять, конечно. Надеюсь, что не пропал.

А в детстве у меня был огромный беркут в Казахстане. Птенец, его из гнезда зачем-то взяли и принесли. Кормила лягушками. Тоже свободно жил во дворе у нас, потом пристроился с собакой в собачьей будке жить. Так жил долго. Потом улетел. Прилетал редко. Лягушек я ему уже не ловила, я их очень боялась. Это было, когда в поле родители работали, зимой мы вернулись в Москву. Конечно, беркута не взяли. Надеюсь, что у него всё благополучно сложилось и он нашёл себе пару. И еду сам добывал.  Лягушек там много водилось, и сусликов. Кур он не ловил. Он с ними дружил.  

Ответ в тему: Ловлю хорошие новости!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: