Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Календарь Майя. Очищение в 2012 году.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Календарь Майя. Очищение в 2012 году.
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:31
22 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

91

Недавно состоялась прессконференция в РАЕН РФ и один журналист задал вопрос о календаре майя и 2012 годе.

Ответ:” Календарь майя не имеет абсолютно никакого отношения к нашей реальности…. К тому же он ещё полностью не расшифрован”.

Мексиканский археолог Альфонсо Моралес выяснил, что майя в своем календаре НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЛИ “конец света”. Они говорили о “строгом цикличном феномене”, а не о планетарной катастрофе.

Многие в Инете создают страницы по принципу: “Слышал звон - да не знаю, где он….”. Кто как окрестил археолога Моралеса - то “Моисес”, то “Гонсалес” и т.п.

17:56
22 Январь 2011


sia

Участник

сообщений 87

92

Рекомендую скачать и прочесть книгу Бореева “Смена Полюсов и Вознесение. Шестая раса и Нибиру.” -473кб - http://www.koob.ru/books/unknown/changing_pole.zip


выдержка из неё: ” …

Дорогие мои читатели, все народы мира подсознательно знают о Страшном Суде над грешными людьми, который состоится в 2013 году. Многие эзотерические источники утверждают, что именно этот год принесет грандиозные перемены на Земле и на других планетах солнечной системы. Так, согласно летоисчислению индейцев Майя, в декабре 2012 года наступит конец Эры Рыб, которая длилась больше пяти тысяч лет. Начнется Эра Водолея. Древний календарь Майя, уникальный и необыкновенно точный, он делит все существование Вселенной на несколько циклов. Согласно его летоисчислению 21 декабря 2012 года произойдет окончание одного цикла и начало нового цикла.

Это предсказание древних Майя удивительным образом перекликается с текстами и предсказаниями древних шумеров, с предсказаниями туземного племени Новой Зеландии маори, египетских жрецов, индейцев хопи и многими другими, не связанными между собой источниками.

Например:

— Египетский календарь заканчивается в 2012 году.

— Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.

— Инки назвали 2012 год — датой «встречи с самим собой»,

— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир перевернётся с головы на ноги.

— Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.

— Известный йог Шри Юктешвар, учитель знаменитого Парамаханса Йогананды, в 1894 году в своей книге «Святая наука» указал на характерные ошибки известных индийских астрономов и астрологов при прочтении Вед. В этом труде Юктешвар научно доказал, что Кали-Юга длится не 432000 лет, а всего 1200 лет, что четыре юги на Земле проходят всего за 12000 лет. За книгу «Святая наука», за то, что Шри Юктешвар Гири правильно перевел для европейцев священные индийские Веды, которые говорят, что в начале 21 века заканчивается Кали-юга, сам гурудэва Бабаджи (Шива) пожаловал ученику своего ученика Лахири Махасайи — Юктешвару титул «Свами».

Буддисты говорят о пришествии в 2012 году Майтрейи, христиане — Христа, ведантисты ждут прихода Калки-Аватара, мусульмане — пророка Магомета, Е. И. Рерих оповещала о приходе в конце 2012 года Великого Владыки. Этот Владыка, по ее словам, является объединенным Эго сразу же трёх Великих Учителей — Христа, Будды и Майтрейи. Также различные народы в своих религиях и мифах по-разному предполагают, как произойдёт этот Приход. Буддисты утверждают, что будет жестокая война в Индии, и воинство Майтрейи победит темные силы. Христиане считают, что Христос появится, как молния, — от восхода и до заката, но не в физическом облике, хотя живописцы и рисуют летящего по небу человека в белых одеждах. Мусульмане просто говорят, что Пророк уже родился, и скоро объединит все разрозненные мусульманские силы, и якобы Ислам победит все зло на Земле и все остальные религии мира. Дорогие мои, давайте посмотрим, что говорят Веды и святые люди в Индии о грядущем Апокалипсисе и приходе Майтрейи.…”

6:08
27 Январь 2011


guest_crow

Гость

93

Рекомендую скачать и прочесть книгу Бореева “Смена Полюсов и Вознесение. Шестая раса и Нибиру.

Буддисты говорят о пришествии в 2012 году Майтрейи, христиане — Христа, ведантисты ждут прихода Калки-Аватара, мусульмане — пророка Магомета,

Однако в этой книге содержится ошибка, где одна наверняка есть и другие. стоит ли тогда читать?))) Мусульмане не ждут пророка Мухаммеда, по хадисам, должно быть пришествие Иимуса. Так что мусульмане тоже ждут Иисуса.

19:54
29 Январь 2011


guest_Елена

Гость

94

Сайт очень интересный, много полезной информации, большое спасибо организаторам и участникам. Однако, если здесь разрешается высказывать собственное мнение, то вот что:

к видео про календарь майя и предсказания, основанные на циклах, имеются вопросы. Первый - а при чём здесь Солженицин? Что такого в нём великого? То, что его использовали для того, чтобы народ за Ельциным повести?. А затем благополучно задвинули, когда он сделал своё дело? Его произведения в художественном отношении слабые (не Драйзер, не Толстой и не Булгаков). Значение его только в том, что записал много рассказов очевидцев о Гулаге. Но подозреваю, что таких хроник достаточно, просто с этими нас допустили познакомиться, так было надо, про другие мы просто не знаем.

 После восхваления Солженицина дальше смотреть ролик расхотелось. Не люблю демагогию. Ну почему нас, простых людей, считают такими наивными? После таких вот “иллюстраций” теряешь доверие к остальной информации. Если человек не разбирается ни в прошлом, ни в настоящем, что же он нам итак уверенно вещает о будущем?

С уважением,  Alogizma

21:49
1 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

95

guest_Елена, по поводу Солженицина во многом с вами согласна. Но надо отметить, что у него есть одно , на мой взгляд, гениальное произведение - “Один день Ивана Денисовича”.

3:08
25 Февраль 2011


guest_сань

Гость

96

так пре тормозили на секунду! в коком часовом поесе находилось поселение (в) ма(е)я??

может у нас на сутки больше времени! ;))

и!

учитыволось ли движение небосвода по отношении к нашему времени чет я об этом не слышел!

так как всем известно  еще сам Борон мюнхаузен  предложил 32 день ето не повод спорсить можеть у нас по  больше времени осталось + месяц))

или похоже что по раньше все случиться так как дни добовляються а не убывают!

хочеться быть готовым пусть раньше на день или по поже на сутки но на стэнбае быть желание мое!! ;-))

“а; ЗЕМЛЯНЕ!!!

7:29
25 Февраль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

97

Вставлю и свои пять копеек о Солженицене который говорил что человеку необходим опыт лагерей.Есть неменее заслуженные люди например Варлам Шаламов который  в противовес Солженицину утверждал что человеку нет надобности проходить такие уроки и опускаться до уровня животного.

8:58
25 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

98

sia : Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир перевернётся с головы на ноги.

ЗУЛУ - не индейцы, ЗУЛУ - африканское племя. Сколько можно объяснять.

16:02
25 Февраль 2011


rigood

Новичок

сообщений 28

99

 Вот посмотрел этот фильм-Is.Everything.We.Know.About.The.Universe.Wrong.rus.eng.Gravi-TV.

Про тёмную материю и энергию. Недавно обнаружили Тёмный поток(были физики в шоке) и тут я вспомнил про древнии легенды про поток загадочной энергии в которую мы вроде бы

входим или даже резко войдём( и это изменит всё). Есть ли кого подробности об этом потоке

древних.

17:57
25 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

100

rigood пишет:

 Вот посмотрел этот фильм-Is.Everything.We.Know.About.The.Universe.Wrong.rus.eng.Gravi-TV.

Про тёмную материю и энергию. Недавно обнаружили Тёмный поток(были физики в шоке) и тут я вспомнил про древнии легенды про поток загадочной энергии в которую мы вроде бы

входим или даже резко войдём( и это изменит всё). Есть ли кого подробности об этом потоке

древних.


Подробности у “древних” вы вряд ли найдете, а сейчас пока такое мнение:

http://elementy.ru/lib/25560/25564

13:59
26 Февраль 2011


rigood

Новичок

сообщений 28

101

Спасибо. Я имел ввиду что есть предсказания связанный с крупным загадочным потоком, может это как то связано.

17:44
25 Март 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

102

Описание в день моего рождения по Календарю Майя совпадает с моими качествами, по версии дримспэлл, пользоваться им или нет, дело каждого. И говорить, что он не полный и не расшифрован это бред, кто ищет тот всегда найдёт и не нужно ничего расшифровывать, он построен на природных циклах, нам лишь суждено им следовать, изменить природу не в силах никто.

21:18
25 Март 2011


guest_tuv1188

Гость

103

На моем веку календарь заканчивался 45 раз и ничего, оторвал последний листок и выкинул, но вот последние 15 раз есть предчувствие конца света, но есть спасение - огуречный или, еще лучше, каустный рассол после конца календаря, некоторые пивком себя спасают, но, в этом случае, главное не переборщить, а то конец календаря может завершиться локальным концом света. И еще совет - хорошо кушать при конце календаря и пить УМЕРЕННО.

Рекомендовано к прочтению

17:25
1 Август 2011


herald

Участник

сообщений 31

104

sia пишет:

Рекомендую скачать и прочесть книгу Бореева “Смена Полюсов и Вознесение. Шестая раса и Нибиру.” -473кб - http://www.koob.ru/books/unknown/changing_pole.zip

выдержка из неё: ” …

Дорогие мои читатели, все народы мира подсознательно знают о Страшном Суде над грешными людьми, который состоится в 2013 году. Многие эзотерические источники утверждают, что именно этот год принесет грандиозные перемены на Земле ………


2012 год не конец света, а год дракона по восточному календарю.

В Откровении 12 главе аллегорически говорится о драконе:

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. 
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. (3,4)
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (7-9)
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 
Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (12-17)
 

Об этом драконе пишет и Нострадамус:

Голова дракона в Весах (октябрь), его же хвост в противоположном знаке (Овен-апрель). (Эпистола)
Дракон и третий
 (на третий срок?) в октябре будут освобождены. 9к62.
И случится в октябре великое перемещение, тогда подумают, что земля нисходит в бездну вечной и бесконечной тьмы*. (Эпистола)

… и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи*. (Откровение 8:12)

О годе ли идёт речь, или о человеке, рождённом в год дракона

(3Ездры 14:10-12) Ибо век потерял свою юность, и времена приближаются к старости, так как век разделен на двенадцать частей, и девять частей его и половина десятой части уже прошли, и остается то, что после половины десятой части. (12, 9, 10 ???)

Возможно о 2013 годе говорится в Откровении в 13 главе, когда проявит себя правитель-беззаконник.

Нострадамус о 2013 годе пишет:

Двое (правителей) не удержатся долго в союзе.
В тринадцатом году варвары и сатрапы.
С двух сторон будут такие потери,
Что один благословит флот и мантию.
(5к78)

0:55
9 Октябрь 2011


sir.sayyy

Прохожий

сообщений 1

105

ну 2012 год и 2012 год и что, даже если будет конец света или еще какая ерунда мы то ничего сдалать не сможем, нам не дано вмешиваться в планы бога, так что живем себе спокойно, и уходит достойно!