Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 9.2 Что происходит при Смене Рас

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




9.2 Что происходит при Смене Рас

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:40
9 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

61

taffis,

Как бы не будет такого выбора словами, лишь действиями правильно ? И покояние придет Личностям в ходе воспоминаний каких то “злых” поступков, как бы Совесть вдруг нахлынет

Да. Именно так.

МЕНЯ СОВЕСТЬ УЖЕ 2 МЕСЯЦА ” ГЛОЖЕТ ” ” ПОЖИРАЕТ ” ЗА МОИ ПОСТУПКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ . ЭТО , ЧТО УЖЕ СУД ИДЕТ ?

Да. Помимо того, что Душа показывает вам ваши прошлые ошибки, поговорите с ней, узнайте ее личное отношение к этому - что именно ей не понравилось в том или ином случае! Так вы можете узнать в каком направлении вам надо дальше двигаться, в чем раскаяться, а что исправить, пересматривая свои приоритеты и изменив отношение к жизни.

17:45
9 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

62

safat,

Личность это осознание своего Я ?

Да.

Душа не имеет такой привилегии или она  отдельно позиционирует себя?

У Души также есть свое сознание, свои цели и стремления. Но в то же время и Личность и Душа являются неразрывными частями одного целого - Человека.

6:22
10 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

63

о, Apostol, а у Души с рождения имеется свое Сознание или лишь после материальной жизни? Смотрите, ведь жизнь Души начинается с материального, тогда получается - что, то Сознание, которое образовалось при рождении Души после Жизни, и являетесь Вы сами, лишь потом когда вы рождаетесь снова, в ходе формирования новых характерных качеств можете внутренне осозновать Себя, но не помнить. Получается каждая жизнь Души не формирует новую Личность/Сознание, просто напросто меняется опыт вашего пути в каждой новой жизни, соотвественно память в ходе рождения лишается, дабы начинать с нового листа, и приобрести какой-то новый опыт

10:26
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

64

Apostol пишет:

Shaman_b пишет:

Уважаемый Апостол, буду затрагивать только самые основные вопросы, а то вы на каждое мое слово 10-20 своих и скоро “Полотнища” диалогов не вместятся в границы этого форума. 

1. Вы утверждаете, что Душу создает некий отдельный “Создатель” душ и значит как автор, он имеет полное право уничтожить Душу, если она ему чем-то вдруг не понравится или больше не нужна.

И буквально с первых строк вы сами себе противоречите, ибо любое наличие любых законов открывает возможность их нарушать. Боги не ведают добра и зла как мы, объяснить это мне крайне тяжело ибо мало кто поймет меня. Однако: 

Только Родитель-Бог никогда не станет убивать своего ребенка. Не надо сравнивать Богов с жителями нашей планеты. ВСЕ Боги без исключения соблюдают законы, по которым они живут:

1. Свобода Воли и Выбора;

- Это значит, что возможность убить своего ребенка все-таки есть.

2. Доверие всегда и во всём;

- Это значит, что у ребенка перед родителем нет никакой защиты

3. Боги никого не судят;

- никакой ответственности за судьбу ребенка у родителя нет

4. Творец позволяет быть всему;

- в том числе и убийству ребенка, зная что Дух из которого он сотворен безсмертен
5. Награду и наказание каждый выбирает для себя сам;

- сам породил - сам и убил и нет смысла наказывать самому себя

6. Невмешательство в чужие дела;

- чужих детей можно и не трогать, когда достаточно своих для самых разных испытаний многогранного бытия

7. Не навреди.

- нет никакого вреда в том чтобы убить свое творение, если сначала увидеть в нем врага, тем более если субстанция творения безсмертна сама по себе

Закон: Не навреди! означает, что Боги никому и никогда не будут наносить вред, так как они выше этого.

Боги находятся за пределами добра и зла и поэтому для них любое деяние служит самопознанию, пусть даже оно уничтожает миллионы населенных Вселенных, Боги делают это “не моргнув глазом” если состояние разрушителя Вселенных помогает им понять кто они есть.

Поэтому если вам нужна для вашей теории система подчинения и старшинство Душ над Духами, то так прямо бы и сказали и хотя на самом деле ничего такого нет и Души все равны с Духами, вы рискуете сами попасть в рабство какой-нибудь темной, но продвинутой “Души” типа “Всевышнего владыки Шамбалы, уровня 0″ Даже я могу захватить над вами власть, ибо проблема только в том, чтобы внушить вам, что я Душа-владыка и предъявить свои права родителя на ваши Души. Вам это надо?

2. Вы утверждаете, что Душа может быть “новорожденной”, растет и развивается и значит существует некий внешний фактор, Источник , энергетически влияющий на этот рост и следовательно Души от этого Источника зависят и в случае решения Источника прекратить поддержку роста Души, она умирает или просто не растет больше.

Вы правы, есть такой Источник. Им является накопленная энергия Души за время воплощений на земле. А накопиться эта энергия может только за счет Личности человека. 

Вот опять слабое место у вас! Души зависимы, уязвимы и жизнь их обусловлена внешним источником - личностью. То есть достаточно обманом подчинить вашу личность и можно так до самой Души добраться. Чушь ! Ибо внутри Души на самом деле находится безконечный Источник божественной Любви, который питает и Дух и саму Душу и личность и еще кучу энерго паразитов вокруг, к одним из которых вы все дружно попали и они едят вас.

3. Вы утверждаете, что Души обитают и находятся в неких местах, мирах, царствах, в том числе на Земле в телах людей полностью. У каждого мира, места, царства есть некий отельный Создатель,Творец, Царь причем разных уровней и следовательно хозяин места определяет пускать туда Души или не пускать, закрыть там Души или воплотить на Земле в тело человека.

А как же! Души всегда где-то находятся. Хоть в Духовном Мире нет Времени, но там есть Пространство.

Души находятся за пределами пространства и времени (повторяю, за пределами пространства) За пределами - это означает что для Души нет пространства, нет местоположения, нет верха и низа.

А вы опять мне про царей ступени 9 дальше пишите, поэтому я не вижу смысла продолжать дискуссию с вами. Вы не можете понять меня, мою истину и упорно противопоставляете мне свою ложную чушь! Пусть время вам покажет все само, раз вы не желаете никого слушать.



11:44
10 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

65

Всё спорите!

Давайте упростим,поиски вот фото. покажите где там ДУША,Личность,Дух.и.т.д.


11:50
10 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

66

Sinegorie очевидно что все эти тела существуют каждое в своем пространстве–времени и когда их так рисуют это бред.

11:51
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

67

Sinegorie пишет:

Всё спорите!

А к кому твой вопрос? Если ко мне, то абсолютно все, изображенное на этих картинках относится к личности, которая сама есть анти-Душа, анти-Дух и соединяется присутствием “Я есмь” с невыразимым ТО (Душа и Дух за пределами всего, что вообще существует).


12:17
10 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

68

Judaskiss,

о, Apostol, а у Души с рождения имеется свое Сознание или лишь после материальной жизни?

Сознание у Души имеется. Ведь Души рождаются из духов, которым Боги 9 Ступени вкладывают зачатки Лестницы Мироздания. Подробнее об этом написано здесь: http://2012god.ru/kak-dux-mozhet-stat-dushoj/

При чем этот дух прежде, чем стать Душой уже прожил несколько Вселенных и получил определенный опыт. Он и является зачатком Сознания будущей Души.

В остальном вы правы. 

Получается каждая жизнь Души не формирует новую Личность/Сознание, просто напросто меняется опыт вашего пути в каждой новой жизни, соотвественно память в ходе рождения лишается, дабы начинать с нового листа, и приобрести какой-то новый опыт

Правильно. Только почему вы написали, что новая Личность не формируется? Как раз весь процесс, который вы описали и происходит через текущую Личность человека.

12:43
10 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

69

Shaman_b пишет:

Sinegorie пишет:

Всё спорите!

А к кому твой вопрос? Если ко мне, то абсолютно все, изображенное на этих картинках относится к личности, которая сама есть анти-Душа, анти-Дух и соединяется присутствием “Я есмь” с невыразимым ТО (Душа и Дух за пределами всего, что вообще существует).



Ну вот к примеру из своего опыта… когда я был в коме,то меня просто вынесло из тела, как пушечное ядро, попав другую реальность где не было,людей,домов,автомобилей,и.т.д.

Ты и природа,небо и земля.потом тоннель и другой Мир.где всё не так,как здесь.

Вот фото к примеру.


Патом Тоннель.

Дорога в другие Миры, у каждой души свой путь,возможна и свой тоннель,не знаю мне хватило одного тоннеля но в принципе там много тоннелей каждый ведёт в свою реальность,мир. одним словом интересно!

И я там не разу не видел и не слышал,что моё тело делится на личности,Дух,астральное тело,и.т.д.

Ты просто есть как одно целое и всё!!!и отвечаешь только за себя,чем занимался и на что потратил время отведённое для совершенства, понятия Мироустройства, и.т.д.

12:51
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

70

Просто когда начинаешь безвозвратно утрачивать личность, хоть один из тел-компонентов, в этот мир уже не вернешься и таким его не соберешь. Поэтому если вернулся в физ. тело, то был и остаешься целостной и единой личностью со всеми тонкими телами.

12:53
10 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

71

Apostol, толком ведь официального определение термину ” Сознание ” как такого и не имеется, значит говоря о Личности - вы подразумеваете Человеческое Сознание ? А почему именно “Личность” ? Ведь под личностью все привыкли иметь ввиду “роль” т.с временная игра. Почему бы не заменить слово Личность более подходящим словом например: Сознанием, что бы не путать людей в термине “Личность” ? )

13:00
10 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

72

Sinegorie  а сколько всего тонелей было не помните?)

13:00
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

73

Judaskiss пишет:

Apostol, толком ведь официального определение термину ” Сознание ” как такого и не имеется, значит говоря о Личности - вы подразумеваете Человеческое Сознание ? А почему именно “Личность” ? Ведь под личностью все привыкли иметь ввиду “роль” т.с временная игра. Почему бы не заменить слово Личность более подходящим словом например: Сознанием, что бы не путать людей в термине “Личность” ? )


Со-знание - это коллективный, множественный термин, также как и Со-весть. А вот личность - это понятие сугубо индивидуальное, поэтому имхо все правильно мы говорим и называем.

Рекомендовано к прочтению

13:08
10 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

74

Judaskiss пишет:

Sinegorie  а сколько всего тонелей было не помните?)


Рискну предположить что ровно столько, сколько поместится в вашем сознании :D

13:08
10 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

75

Judaskiss пишет:

Sinegorie  а сколько всего тонелей было не помните?)


Тоннелей очень много,они открываются каждый в своё время, каждый особенный по своему,цвет,характер,устройство,и.т.д.

Но есть живые существа которые просто открывают Тоннели в любое время.

Я в том мире побывал примерно в 63 тоннелях соединяющих другие Миры между собою, чем выше уровень Мира тем больше возможностей и больше тоннелей.