Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 9.2 Что происходит при Смене Рас

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




9.2 Что происходит при Смене Рас

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:36
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

31

Shaman_b,

 Личность - это то, в чем он себе “возомнил” что он там находится для определенного этапа жизни.

Можно и так сказать.

Личность нет смысла спасать если у человека есть Душа, поэтому энергия и информация личности после смерти человека возвращается хозяину всех личностей

В принципе, так. Но здесь речь идет о спасении Личности, как Человека, и его жизни в Смену Эпох. А спасти себя Личность может только пройдя Суд Совести, и принимая изменения, которые происходят на нашей планете. Если этого не случиться, то Личность, как человек, умрет.

Кстати те сущности-личности, что стоят за Нарадой и ее группой, как раз и охотятся за личностями адептов через “Учение Владык ” по принципу поверил - попался.

С чего вы это взяли? Это ваше личное мнение, которое является аболютно беспочвенным. Зачем мне энергия Личности, если я запитан на Небесном Царстве, и сам всем отдаю энергию? Не все люди живут вашими мерками, это надо понимать.

Если у человека нет Души, ему только и остается

Нет! Такого не  бывает. Без Души человек не сможет даже родиться. Бывают с люди с очень слабыми и неразвитыми Душами. Но Душа есть у каждого человека, животного, растения, минерала! 

Поэтому решение о добре и зле, взращивать Душу или погубить принимает сам человек,

Да. Только Личность принимает решение о своих взаимоотношениях с Душой: будет она ей помогать развиваться или будет жить, как хочет.

но ему только кажется что это делает личность, потому что личность ничего не знает и просто не может знать о Душе.

Кому ему кажется? Что по вашему есть осознание человека, как “Я”?

У Апостола человек это личность, у меня же человек это нечто за пределами личности, Души и даже Духа и одновременно все триединство. Я есмь ТО.

НЕ совсем. Осознание человека - есть Личность. Но человек включает в себя и Личность, и Душу, и Дух.

А “реальность” личности, она ведь и обусловлена выбором Души.То есть, например когда Душе требуется познание гармонии в области музыки, она побуждает человека стать личностью музыканта.

Совершенно верно. Только делает она это не при жизни, а до своего рождения, составляя для будущей Личности задачи на жизнь - предназначение.

Но также существует “реальность” личности, обусловленная ее самомнением или эгоизмом и такая личность побуждает к изменению саму себя и такой человек например становится “музыкантом” с помощью вкладывания в это денег.

У Личности есть  ЦЕЛЬ, которую ей поставила Душа, но как это Личность будет достигать эту цель - это уже ее право. Вот и получается зачастую, что вроде Личность выполняет свое предназначение, но делает это не качественно - опыт и знания при этом минимальны.

Дух - это не информация. Это лишь связующее звено, через которое Душа человека может получать информацию от своего Родителя - Бога. И эта информация:

обо всем, что существует в определенной реальности, поступающая в нее с уровня Высшей реальности, слово Человеческое, переданное им Богу, от которого затем произошло все, что существует, когда приобрело в себе энергию Бога.

10:10
27 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

32

Apostol 

Кстати те сущности-личности, что стоят за Нарадой и ее группой, как раз и охотятся за личностями адептов через “Учение Владык ” по принципу поверил - попался.

С чего вы это взяли? Это ваше личное мнение, которое является аболютно беспочвенным. Зачем мне энергия Личности, если я запитан на Небесном Царстве, и сам всем отдаю энергию? Не все люди живут вашими мерками, это надо понимать.

До этого все было ровно, а вот начала срабатывать ваша “эго-защита” эгрегора “царства”. Я не собираюсь ее пробивать, хотя мог бы. Я сказал то, что сказал, а имеющий уши, меня услышал. Если пожелаете, могу вам рассказать в чем отличие питания от внешних “царств” какими небесными они ни были бы и питание от внутреннего Источника сердца, ибо я питаюсь изнутри и мой Источник безконечной божественной любви, Род - находится в моем сердце.

Если у человека нет Души, ему только и остается

Нет! Такого не  бывает. Без Души человек не сможет даже родиться. Бывают с люди с очень слабыми и неразвитыми Душами. Но Душа есть у каждого человека, животного, растения, минерала! 

Как быть с теми, в кого по Библии: “и Он вдунул в него дыхание жизни и стал человек душою живою”? Зачем там именно слово дыхание, а потом уже душа ведь явное указание что это не одно и то же. Мало того невозможно стать Душою уже будучи вечной живущей Душою.Поэтому дьявол делал то, что умел: вдыхал в своих биороботов часть своей энергии личности, биороботы оживали, потом к ним был послан отдельным пакетом Дух светый в виде Христа, но они не приняли его и так и не обрели Души оставшись единоличниками.

По-моему с Душами вы ошибаетесь и принимаете личность за Душу потому, что Душа не может быть слабой и неразвитой, она всегда велика, широка и полна, ибо в ней находится безконечный источник Любви, просто личность не может осознать ее полностью по причине собственной незрелости или слабости и сколько личность отражает света любви от Души как зеркало, настолько она Душу и осознает.

но ему только кажется что это делает личность, потому что личность ничего не знает и просто не может знать о Душе.

Кому ему кажется? Что по вашему есть осознание человека, как “Я”?

Если остановить ум, личность тоже упадет, но осознание остается, поэтому есть Высшее осознание или “Я”.

У Апостола человек это личность, у меня же человек это нечто за пределами личности, Души и даже Духа и одновременно все триединство. Я есмь ТО.

НЕ совсем. Осознание человека - есть Личность. Но человек включает в себя и Личность, и Душу, и Дух.

Но сам человек при этом остается чем-то еще и это что-то есть присутствие “Я есмь” или чистое бытие, ничем не обусловленное и именно по этой причине мы возвращаемся из безсознательного глубокого сна, а так бы терялись в хаосе.

А “реальность” личности, она ведь и обусловлена выбором Души.То есть, например когда Душе требуется познание гармонии в области музыки, она побуждает человека стать личностью музыканта.

Совершенно верно. Только делает она это не при жизни, а до своего рождения, составляя для будущей Личности задачи на жизнь - предназначение.

Душа и в процессе жизни свободно импровизирует и это я вижу по многообразию собственных профессий и занятий личности, причем совершенно разнополярных. Зная обо всем заранее я бы точно так бы не запланировал.

Дух - это не информация. Это лишь связующее звено, 

Покажите мне это звено и скажите где его нет. Не сможете. Дух вездесущ, поэтому это информационное поле или просто информация обо всем, которая повсюду.


10:33
27 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

33

Apostol

пишет:

человек включает в себя и Личность, и Душу, и Дух.

У Личности есть  ЦЕЛЬ, которую ей поставила Душа, но как это Личность будет достигать эту цель - это уже ее право. Вот и получается зачастую, что вроде Личность выполняет свое предназначение, но делает это не качественно - опыт и знания при этом минимальны.

Дух - это не информация. Это лишь связующее звено, через которое Душа человека может получать информацию от своего Родителя - Бога. И эта информация.

Интересно будет посмотреть на вас, когда вы с такими выводами попадёте на тот свет,там форума не будет

10:46
27 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

34

Sinegorie

А вы разве помните что там есть, а чего нет на том свете?

Может там вседуховный телепатический форум - информационная основа подготовки планов воплощения душ работает вовсю. По крайней мере мыслекомпьютер я видел и об этом блог написал даже. Так что вы зря и вполне все может быть.

10:49
27 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

35

Sinegorie,

Интересно будет посмотреть на вас, когда вы с такими выводами попадёте на тот свет,там форума не будет

А вы думаете только у вас есть Духовный опыт?

12:16
27 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

36

Apostol пишет:

Sinegorie,

Интересно будет посмотреть на вас, когда вы с такими выводами попадёте на тот свет,там форума не будет

А вы думаете только у вас есть Духовный опыт?

Духовный опыт, есть у всех, даже у пылинки и атома.и.т.д

А вот, на том свете бывали немногие по этому в своей жизни стараюсь держатся своей дорогой, не навязывая своё видение другим, спросят делимся встречаясь в пути со многими странниками, беседуя общаясь у костра а утром снова в путь к далёким Звёздам,мечтам,времени бытия.

16:18
27 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

37

zor-russ пишет:

Свет, а что останется, если от тебя убрать “личность” Как сама считаешь ???


Пост 38.

Только “убрать” не получится, её можно только трансформировать. 

16:20
27 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

38

Judaskiss пишет:

Ну так я и говорю: не имея опыта, совершать благие дела, это лишь урок ;) Ничего плохо в этом нет, если не знал. Только если действительно не знал, а если знал  и всёравно совершал, ну Душой ты то знаешь истинные намерения ;) И кто как не ты, за свои же дела, перед собою ответишь ))


Ну так таки да. Только, если не знал - всё равно ответишь, повторением опыта (и часто неоднократным). И так до тех пор, пока не выучишь урок. 

20:11
1 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

39

Svetlena пишет:

Ну так таки да. Только, если не знал - всё равно ответишь, повторением опыта (и часто неоднократным). И так до тех пор, пока не выучишь урок. 


:) наверно дьявол вечность учит всё тот же один урок :D

15:45
6 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

40

Sinegorie,

А вот, на том свете бывали немногие

Это я и понимал под Духовным Опытом, так как “тот свет” это и есть Духовный Мир.

по этому в своей жизни стараюсь держатся своей дорогой, не навязывая своё видение другим, спросят делимся встречаясь в пути со многими странниками, беседуя общаясь у костра а утром снова в путь к далёким Звёздам,мечтам,времени бытия.

У каждого человека свой путь, несмотря на то, что все делают одно дело.

16:43
6 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

41

Apostol

пишет:

У каждого человека свой путь, несмотря на то, что все делают одно дело.

поддерживаю

Но, Духовный Мир не один их сотни,тысячи,миллионы, и.т.д.

18:06
6 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

42

Shaman_b,

Если пожелаете, могу вам рассказать в чем отличие питания от внешних “царств” какими небесными они ни были бы и питание от внутреннего Источника сердца, ибо я питаюсь изнутри и мой Источник безконечной божественной любви, Род - находится в моем сердце.

Внутренний источник энергии человека - это Душа, в редких случаях она может использовать энергию с Лестниц Мироздания своего микрокосма. После того, как человек начинает работать в Духовном Мире, выполняя возложенные на него задачи и обязательства, Боги восполняют затраченную им энергию, так как энергии его Души уже бывает не достаточно, но они дают немного больше, чем было потрачено, чтобы у человека была возможность сделать больше намеченного, чтобы он стремился вперед и развивался.

Как видите, в энергиях от Небесного Царства Богов нет ничего  плохого, и ее получают многие люди, работающие с энергиями. Особенно это касается целителей, которые пропускают эту энергию через себя и направляют ее на больной орган человека, по сути, являясь лишь ретранслятором.

Как быть с теми, в кого по Библии: “и Он вдунул в него дыхание жизни и стал человек душою живою”?

Здесь речь идет о появлении на земле первый людей - Лумерийцев, а точнее семи Избранных Душ. Подробнее о них можно прочитать здесь: http://2012god.ru/forum/narada/topic-2190/page-1/
Именно так Боги спукали их на землю, в Материальный Мир. А после того, как Душа стала жить на земле - она стала живой. Но это касается только первых семи Избранных Душ.

Душа не может быть слабой и неразвитой, она всегда велика, широка и полна, ибо в ней находится безконечный источник Любви

Ваши слова справедливы только для развитых, сильных Душ. А как же на счет молодых Душ, которые только начали череду своих рождений с Минерального Царства, и у которых еще не хватает энергии родиться человеком? Разве такая Душа “велика, широка и полна”? А как на счет Душ, которые рождаются растениями и животными? 

просто личность не может осознать ее полностью по причине собственной незрелости или слабости

Думаю здесь дело в Духовной безграмотности людей. Как человек может осознать свою Душу, если он даже не знает ЧТО это такое?

Но сам человек при этом остается чем-то еще и это что-то есть присутствие “Я есмь” или чистое бытие, ничем не обусловленное и именно по этой причине мы возвращаемся из безсознательного глубокого сна, а так бы терялись в хаосе.

Мы возвращаемся из сна только потому, что наша основная и главная задача - ЖИТЬ и ТРУДИТЬСЯ на земле, развивая свою Душу. Некоторые люди работают во сне, выполняя Духовную или Материальную работу (переброска и замещение Личности человека). Но после такой работы Личности ВСЕГДА возвращаются в своей тело, к своей Душе.

Но вы от части правы, так как ощущение “Я есмь”, также идет по Личности человека.

Душа и в процессе жизни свободно импровизирует и это я вижу по многообразию собственных профессий и занятий личности, причем совершенно разнополярных. Зная обо всем заранее я бы точно так бы не запланировал.

Поставьте себя на место Души. При условии, что каждое новое воплощение вам придется выбирать свой жизненный путь, ваш выбор не сильно будет отличаться от предыдущего, и будет лишь ответвлением от главного направления, которое вы предпочитаете. Например, если вы любите вкусно поесть, тогда все ваши профессии лежали бы вокруг сферы общепита. Это привело бы к тому, что в какой-то момент ваше развитие остановилось.

Поэтому и была выбрана схема, по которой мы живем - каждая новая Личность выбирает свой собственный путь развития, не знаю о предыдущем опыте, Душа является лишь исполнителем воли Личности и ее ближайшим советником и другом.

Покажите мне это звено и скажите где его нет. Не сможете. Дух вездесущ, поэтому это информационное поле или просто информация обо всем, которая повсюду.

Вы сейчас говорите о Творце нашей Галактике - Верхновном Боге 1 Уровня. Именно из его энергии состоит все, что нас окружает. А по сути, это и есть его уплотненная энергия.

За информационное поле нашего мира отвечают Боги 10 Ступени. Именно они являются писцами Кармы и Хроник Акаши.

Что именно из приведенного мною выше, вы называете Вездесущим Духом?

18:47
6 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

43

Sinegorie,

Спасибо, за видео. По такому же прнципу относятся друг к другу Материальный и Духовный Миры.

Но, Духовный Мир не один их сотни,тысячи,миллионы, и.т.д.

Духовный Мир - один. НО! В нем есть сотни, тысячи, миллионы духовных миров. Например, вы прожили один день из своей жизни, который зафиксировался в Духовном Мире вместе с жизнями людей, которые вас окружали (это и есть Параллельный Мир по Прошлой Жизни). А сегодня вы решили, что вчера поступили плохо и этот поступок надо срочно исправить. Вы можете это сделать - исправить свою Карму, но исправляя один поступок, вы исправляете и последствия этого поступка, таким образом в Духовном Мире от зафиксированного варианта будет ответвление, которое породит еще один мир - Зазеркалье. Так рождается и существует множество миров, и у каждого Обитаемого Мира они будут свои. И это мы еще не говорим о Царстве Мертвых и Мире Учителей Шамбалы, которые также можно назвать отдельными духовными мирами.


Рекомендовано к прочтению

7:42
7 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

44

      Вот кстати ролик вверху про доктора квантума (это мое личное видение, о котором я вам говорил ранее) очень хорошо и верно поясняет процесс создания личности воздействием внешнего фактора из-за пределов всего (человек) проявлением Воли через Дух, считывания трехмерным шариком личности плоскости двумерной событийности посредством выбора вариантов и безконечное количество этих плоскостей, сфер, граней, измерений Души как носителя Духа и Высшего существа служащего интересам и задачам человеческого бытия в безконечной многомерности и плотности всех миров, что вообще существуют и могут существовать.

Вы хоть понимаете, с чем пытаетесь оперировать и манипулировать, совершенно не зная истинных свойств и масштабов самого понятия Душа ???

Вы можете себе представить последствия вашего такого необдуманного вмешательства ложной верой в такой супер-сложный процесс?  Очиститесь, пока не поздно от всего, что касается Души!


Apostol пишет:

Как быть с теми, в кого по Библии: “и Он вдунул в него дыхание жизни и стал человек душою живою”?

Здесь речь идет о появлении на земле первый людей - Лумерийцев, а точнее семи Избранных Душ. Подробнее о них можно прочитать здесь: http://2012god.ru/forum/narada/topic-2190/page-1/
Именно так Боги спукали их на землю, в Материальный Мир. А после того, как Душа стала жить на земле - она стала живой. Но это касается только первых семи Избранных Душ.

А известно ли вам, что на момент вышеописанных событий на Земле уже в течение более чем 15 тыс. лет, существовала высокоразвитая и организованная цивилизация потомков Богов, Гиперборейцев, Славян и Ариев? 

Душа не может быть слабой и неразвитой, она всегда велика, широка и полна, ибо в ней находится безконечный источник Любви

Ваши слова справедливы только для развитых, сильных Душ. А как же на счет молодых Душ, которые только начали череду своих рождений с Минерального Царства, и у которых еще не хватает энергии родиться человеком? Разве такая Душа “велика, широка и полна”? А как на счет Душ, которые рождаются растениями и животными?

Пожалуйста перечитайте абзац вверху, пересмотрите ролик, может быть все это наконец поможет вам понять, что все, что вы говорите о Душах, характерно только для личностей  и вообще для Души справедливым быть просто не может, ибо Душа вечна, вездесуща, безконечно многогранна, пребывает  вне времени и пространства и имеет внутри себя Источник безконечной божественной энергии. И просто не бывает и не может быть каких-то других Душ, отличных от того что я рассказал, ибо там все едино!

просто личность не может осознать ее полностью по причине собственной незрелости или слабости

Думаю здесь дело в Духовной безграмотности людей. Как человек может осознать свою Душу, если он даже не знает ЧТО это такое?

Только по ощущениям состояния торжественного величия целостности и наполненности Души которые она транслирует в личность. Все остальное, негативное - это нытье, боль и страх самой личности из-за невежества.

Но сам человек при этом остается чем-то еще и это что-то есть присутствие “Я есмь” или чистое бытие, ничем не обусловленное и именно по этой причине мы возвращаемся из безсознательного глубокого сна, а так бы терялись в хаосе.

Мы возвращаемся из сна только потому, что наша основная и главная задача - ЖИТЬ и ТРУДИТЬСЯ на земле, развивая свою Душу. Некоторые люди работают во сне, выполняя Духовную или Материальную работу (переброска и замещение Личности человека). Но после такой работы Личности ВСЕГДА возвращаются в своей тело, к своей Душе.

Но вы от части правы, так как ощущение “Я есмь”, также идет по Личности человека.

Наша основная, главная и единственная задача всей жизни - это осуществление эволюционного процесса самопознания всеми составляющими нашей формы бытия начиная с личности и заканчивая в невыразимом.Дух развит до предела,но не знает кто он есть, Душа развита почти до предела и не знает кто есть Дух и кто есть она сама, личность развивается и много чего не знает,но своим процессом поиска, может дать верный импульс, направление и метод самопознания всем остальным формам человеческого бытия, включая Бога и самого человека, который есть ТО.

Еще раз назовете личность Душой и я закончу разговор с вами как абсолютно безполезный для меня лично.

Душа и в процессе жизни свободно импровизирует и это я вижу по многообразию собственных профессий и занятий личности, причем совершенно разнополярных. Зная обо всем заранее я бы точно так бы не запланировал.

Поставьте себя на место Души. 

Да я и так все говорю вам в прямом смысле от Души, а вы до сих пор не поняли этого !   

Покажите мне это звено и скажите где его нет. Не сможете. Дух вездесущ, поэтому это информационное поле или просто информация обо всем, которая повсюду.

Вы сейчас говорите о Творце нашей Галактике - Верхновном Боге 1 Уровня. Именно из его энергии состоит все, что нас окружает. А по сути, это и есть его уплотненная энергия.

За информационное поле нашего мира отвечают Боги 10 Ступени. Именно они являются писцами Кармы и Хроник Акаши.

Умоляю вас! Очень прошу! Пожалуйста, не пишите мне больше никогда эту вашу мутатень про уровни, ступени, карму, хроники, творцов и так далее.

Ибо вы просто вдумайтесь сами в абсурдный смысл и значение своей одной лишь фразы: ” Верховный Бог уровня ”   

Что именно из приведенного мною выше, вы называете Вездесущим Духом?

Из приведенного вами ничего, ибо Дух - это абсолютно разумная, вечная, вездесущая информационная субстанция упорядочивания всего, что существует и проявляющаяся во всем как Воля. Для меня лично это Воля всех моих предков.

С уважением, Шаман    



13:14
7 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

45

Shaman_b,

Вот кстати ролик вверху про доктора квантума…

Согласен с вами, мне он тоже понравился.

Вы хоть понимаете, с чем пытаетесь оперировать и манипулировать, совершенно не зная истинных свойств и масштабов самого понятия Душа ???

Почему вы думаете, что мне не знакомо понятия Душа? Только потому, что мои слова отличаются от вашего понимания? Неужели вы не знаете о том, что об одном и том же можно сказать разными словами, и осветить один и тот же вопрос с разных сторон? При этом каждый человек будет освещать информацию со своего уровня развития и понимания. 

Но мне очень интересно, КАК вы смогли по моим отдельным словам и высказываниям определить ВСЕ мои знания о Душе? И по каким именно словам вы определили, что я совершенно не зная истинных свойств и масштабов самого понятия Душа? 

Вы можете себе представить последствия вашего такого необдуманного вмешательства ложной верой в такой супер-сложный процесс?

Я давно прошел стадию, когда поступки являются необдуманными и неосознанными.
Что касается супер-сложного поцесса, то вам не дано видеть ВСЕЙ его картины и познать его истинную сложность и многообразие, так как у вас слишком мало для этого информации. Признаюсь честно, что я и сам владею информацией ровно на столько, на сколько задаюсь этим вопросом - по моему уровню разития. Не более того.
Что касается ложной веры, то как вы можете судить о тех знаниях, которых коснулись лишь поверхностно, не вдаваясь в подробности и нюансы. Вам показалось, что информация которую даю я, отлична от вашей собственной, потому что я использую другие термины, и вы окрестили ее ложной. Разве так поступают духовно развитые люди, которые стремятся к Знаниям.

Мой совет, не торопитесь с выводами, наберитесь терпение и ждите, при этом внимательно собирайте информацию и анализируйте ее. Когда у вас будут все пазлы, тогда вы сможете их собрать в цельную картину, тогда сможете сделать и правильный вывод.

 Очиститесь, пока не поздно от всего, что касается Души!

Как же я могу очиститься от Души, если я с ней един? Для меня это будет равносильно самой тяжелой степени инвалидности, а это хуже смерти. Я никогда этого не сделаю.

А известно ли вам, что на момент вышеописанных событий на Земле уже в течение более чем 15 тыс. лет, существовала высокоразвитая и организованная цивилизация потомков Богов, Гиперборейцев, Славян и Ариев? 

Это не так. То место в Библии, которое вы привели в качестве цитаты, первоначально описывало именно зарождение Избранных Душ и Первых Дюдей на земле. Если вас интересует появление людей в другом этапе жизни человечества на земле, можем обсудить и этот вопрос. Что именно вас интересует? Как создавалась наша раса и как появились первые Арийцы в контексте вашей изначальной цитаты про дыхание жизни?

Так и здесь все довольно просто. Мы же с вами уже говорили о Духе - частичке Бога, которая находится в человеке с первого вдоха до последнего выдоха. Именно этот Дух наделяет человека Разумом, он становится разумным, может анализировать информацию и делать выводы, к нему приходит способность понимания вещей, их сути, мироздания.

ибо Душа вечна, вездесуща, безконечно многогранна, пребывает  вне времени и пространства и имеет внутри себя Источник безконечной божественной энергии. И просто не бывает и не может быть каких-то других Душ, отличных от того что я рассказал, ибо там все едино!

Я полностью согласен с вашими словами о Душе. Так оно и есть на самом деле. И хорошо, что вы это понимаете.

Отличие же между нами в том, что вы говорите о Душе, в момент ее определенного развития. Я же говоря о душе, подразумевая весь ее путь эволюционирования. Отсюда и наши “разногласия”. Вы познали этот уровень, пора двигаться дальше, разиваться и расширять сознания. Если вы отбросите ваши амбиции и сконцентрируетесь на этом вопросе, ваше развитие пойдет гораздо легче и быстрее.

Кстати, про эволюцию Души, хорошо написано здесь: http://2012god.ru/evolyuciya-dushi/

Только по ощущениям состояния торжественного величия целостности и наполненности Души которые она транслирует в личность. Все остальное, негативное - это нытье, боль и страх самой личности из-за невежества.

В точку! Хорошо сказано! 

Наша основная, главная и единственная задача всей жизни - это осуществление эволюционного процесса самопознания всеми составляющими нашей формы бытия начиная с личности и заканчивая в невыразимом.

Согласен.

Дух развит до предела,но не знает кто он есть, Душа развита почти до предела и не знает кто есть Дух и кто есть она сама, личность развивается и много чего не знает,но своим процессом поиска, может дать верный импульс, направление и метод самопознания всем остальным формам человеческого бытия, включая Бога и самого человека, который есть ТО.

Давайте определимся с терминами, потому что в основном мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами. Мое понимание вы уже знаете. Что вы понимаете под Духом, Душой и Личностью? 

По поводу Духа вопрос остается открытым. Так как в моем понимании этого слова, Дух зависит развития Бога, чем больше он развивается и больших высот достигает, тем сильнее и мощнее будет его частичка - Дух. Разве вы не знали, что Боги тоже развиваются и растут, набираясь опыта и наращивая свои энергии? Или вы думали, что Творцом Вселенной становятся в одно мгновение?

А вы знаете где находится предел развития Души? Уверяю вас, что он гораздо выше, чем вы думаете!
В каком смысле Душа не знает кто есть она сама? Душа живет в Духовном Мире и у нее не затирают память после каждого рождения. Она с самого начала знает КТО она, и КЕМ станет в будущем - одним из Творцов Вселенной.

Еще раз назовете личность Душой и я закончу разговор с вами как абсолютно безполезный для меня лично.

Уже угрозы посыпались? Это не хорошо. Они ни к чему хорошему вас не приведут.

Ибо вы просто вдумайтесь сами в абсурдный смысл и значение своей одной лишь фразы: ” Верховный Бог уровня ”

Вам не нравится этот термин? Можете придумать что-нибудь другое. Только смысл от этого не поменяется, и Боги также будут переходить с одного уровня на другой, развиваясь, накапливая свой опыт и навыки. на каждом новом уровне у них будут меняться и круг обязанностей, и ответственность за свои действия. Но как бы вы это не назвали, этот процесс не изменится. 

Дух - это абсолютно разумная, вечная, вездесущая информационная субстанция упорядочивания всего, что существует и проявляющаяся во всем как Воля. Для меня лично это Воля всех моих предков.

То, что вы называете Духом, я называю Душой.