Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 9.2 Что происходит при Смене Рас

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




9.2 Что происходит при Смене Рас

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:53
8 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

46

Apostol пишет:

Вы хоть понимаете, с чем пытаетесь оперировать и манипулировать, совершенно не зная истинных свойств и масштабов самого понятия Душа ???

Почему вы думаете, что мне не знакомо понятия Душа? Только потому, что мои слова отличаются от вашего понимания? Неужели вы не знаете о том, что об одном и том же можно сказать разными словами, и осветить один и тот же вопрос с разных сторон? При этом каждый человек будет освещать информацию со своего уровня развития и понимания. 

Безусловно ! Истина у каждого своя и все, что вы говорите о Душе истинно для вас, так же как и все, что я говорю о Душе истинно для меня. Плохо что тут нельзя построить таблицу, а то можно было бы сравнить и наглядно показать чем отличаются наши взгляды и убеждения. А сейчас тогда я покажу на конкретных примерах, слабые места и опасности вашей теории для верующих:

1. Вы утверждаете, что Душу создает некий отдельный “Создатель” душ и значит как автор, он имеет полное право уничтожить Душу, если она ему чем-то вдруг не понравится или больше не нужна.

2. Вы утверждаете, что Душа может быть “новорожденной”, растет и развивается и значит существует некий внешний фактор, Источник , энергетически влияющий на этот рост и следовательно Души от этого Источника зависят и в случае решения Источника прекратить поддержку роста Души, она умирает или просто не растет больше.

3. Вы утверждаете, что Души обитают и находятся в неких местах, мирах, царствах, в том числе на Земле в телах людей полностью. У каждого мира, места, царства есть некий отельный Создатель,Творец, Царь причем разных уровней и следовательно хозяин места определяет пускать туда Души или не пускать, закрыть там Души или воплотить на Земле в тело человека.

Но мне очень интересно, КАК вы смогли по моим отдельным словам и высказываниям определить ВСЕ мои знания о Душе? И по каким именно словам вы определили, что я совершенно не зная истинных свойств и масштабов самого понятия Душа? 

Мне достаточно этих трех ваших основных утверждений, чтобы сделать вывод о том, что ваша теория может служить основой для построения системы ловли, угнетения и порабощения Душ верующих на “добровольной” основе, ибо намеренно или ненамеренно вы подменяете свойства Души свойствами личности и открываете духовным злоумышленникам возможность установления рабства над Душами в их собственной системе подчинения иерархического типа. 

Вы можете себе представить последствия вашего такого необдуманного вмешательства ложной верой в такой супер-сложный процесс?

Я давно прошел стадию, когда поступки являются необдуманными и неосознанными.

А вот это для человека полностью невозможно и пока мы находимся в несовершенной форме воплощения, в личности, ошибки будут всеми допускаться и дай Боги, чтобы эти ошибки не повлияли на общий эволюционный ход процесса человеческого самопознания. А если повлияют? Раз мы не уверены на все 100%, что наша вера и знание сейчас не влияют и не изменяют общий, глобальный ход нашего реального духовного развития, мы обязательно должны стремиться максимально обезопасить себя и защититься от информационных посягательств и атак разных духовных злопыхателей, действующих с помощью лжи. Моя Душа максимально защищена, а ваша нет.

 Очиститесь, пока не поздно от всего, что касается Души!

Как же я могу очиститься от Души, если я с ней един? Для меня это будет равносильно самой тяжелой степени инвалидности, а это хуже смерти. Я никогда этого не сделаю.

Вас никто и не призывает очиститься от самой Души, тем более, что это все равно невозможно сделать через личность. Я специально подчеркнул и выделил, что призываю вас избавиться от ложной информации и порабощающего Душу знания о ней!

А известно ли вам, что на момент вышеописанных событий на Земле уже в течение более чем 15 тыс. лет, существовала высокоразвитая и организованная цивилизация потомков Богов, Гиперборейцев, Славян и Ариев? 

Это не так. 

Я понял, что вам это не известно, и поэтому данный вопрос мы пока оставим, как не столь важный для основной темы нашего разговора.

Так и здесь все довольно просто. Мы же с вами уже говорили о Духе - частичке Бога, которая находится в человеке с первого вдоха до последнего выдоха. Именно этот Дух наделяет человека Разумом, он становится разумным, может анализировать информацию и делать выводы, к нему приходит способность понимания вещей, их сути, мироздания.

Вы опять подчиняете времени и месту те вещи (Дух), которые по своей природе находятся за пределами времени, пространства и вообще всего, что есть, одновременно пребывая во всем этом и повсюду вечно. Или вы желаете утверждать, что в мертвом теле человека Духа уже нет? Скажите это верующим, целующим “святые” мощи. Поэтому “Вдунул дыхание жизни” и означает оживил, провел реанимацию, активировал биоробота, загрузил и запустил программу жизни в форме личности. Но никоим образом, это не означает и не может означать создание Души!

ибо Душа вечна, вездесуща, безконечно многогранна, пребывает  вне времени и пространства и имеет внутри себя Источник безконечной божественной энергии. И просто не бывает и не может быть каких-то других Душ, отличных от того что я рассказал, ибо там все едино!

Я полностью согласен с вашими словами о Душе. Так оно и есть на самом деле. И хорошо, что вы это понимаете.

Я буду несказанно рад за вас и за вашу Душу, если и вы поймете наконец все, что я пытаюсь рассказать вам от своей Души и до сих пор делаю это по единственной причине : неравнодушия к вам и вашей возможной дальнейшей судьбе. Я испытывал раньше и сейчас испытываю самые теплые чувства к Нараде и поэтому не оставляю надежды, что мне удастся помочь всем вам.

Отличие же между нами в том, что вы говорите о Душе, в момент ее определенного развития. Я же говоря о душе, подразумевая весь ее путь эволюционирования. Отсюда и наши “разногласия”.

В том-то и дело, что Душа для личности существует только в моменте “здесь и сейчас”, а в реальности Душа существует всюду и вечно, а личность иллюзорна. И вовсе нет никакого эволюционирования для того, что уже до предела доэволюционировало, кроме всего двух вопросов: кто есть Дух? и кто есть я (сама Душа)?

Когда Душа получает от личности информацию, продвигающую Душу и приближающую ее к ответам на два этих вопроса, Душа отзывается и реагирует так как написано ниже, обнаруживая себя: 

Только по ощущениям состояния торжественного величия целостности и наполненности Души которые она транслирует в личность. Все остальное, негативное - это нытье, боль и страх самой личности из-за невежества.

В точку! Хорошо сказано! 

Наша основная, главная и единственная задача всей жизни - это осуществление эволюционного процесса самопознания всеми составляющими нашей формы бытия начиная с личности и заканчивая в невыразимом.

Согласен.

Дух развит до предела,но не знает кто он есть, Душа развита почти до предела и не знает кто есть Дух и кто есть она сама, личность развивается и много чего не знает,но своим процессом поиска, может дать верный импульс, направление и метод самопознания всем остальным формам человеческого бытия, включая Бога и самого человека, который есть ТО.

Давайте определимся с терминами, потому что в основном мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами. Мое понимание вы уже знаете. Что вы понимаете под Духом, Душой и Личностью? 

Про Дух я уже написал ниже. Душа - это Дух, заключенный в оболочку отрицания Духом собственного существования, для целей самопознания способом иллюзии отделенности, словно океан, желающий познать себя, очертил отрицанием себя, в толще своей воды каплю и познает ее, как нечто отдельное и внешнее по отношению к себе. А затем эта капля выбросила в воздух преобразованную и адаптированную для познания воздуха молекулу воды (личность) и весь процесс познания океаном себя перешел в антисреду воздуха.

Личность - это преобразованная в энерго-информационное соответствие со средой своего погружения и выделенная этим преобразованием часть души, которая служит сборщиком и поставщиком информации для Души, продвигающей ее к открытию собственной природы и природы Духа как ее составляющей, а также текущая личность человека служит сборщиком и накопителем энергии для своего прародителя и Со-здателя супер-эго и на половину подчиняется ему.

У вас произошел энергетический “перекос” личностей  в сторону супер-эго, оно подчинило вас с помощью внедрения лжи про Души и затягивает вас сейчас в свою пирамиду. 

По поводу Духа вопрос остается открытым. Так как в моем понимании этого слова, Дух зависит развития Бога, чем больше он развивается и больших высот достигает, тем сильнее и мощнее будет его частичка - Дух. Разве вы не знали, что Боги тоже развиваются и растут, набираясь опыта и наращивая свои энергии? Или вы думали, что Творцом Вселенной становятся в одно мгновение?

Ну опять вы за свое! Бог, который развивается - это вовсе не Бог, как и Дух тоже. Вселенные творятся миллиардами миллиардов в одно мгновение, только для того, чтобы вы взяли ручку со стола! Вот это вы можете себе представить? Бог и Дух абсолютно совершенны кроме того, что не знают, кто они есть в реальности и трудятся над этим узнаванием и откровением.

Поэтому ТО, что реально делает это, не становится собой, а всего лишь желает узнать кто оно есть на самом деле, вечно уже являясь этим!  

А вы знаете где находится предел развития Души? Уверяю вас, что он гораздо выше, чем вы думаете!

Он настолько выше, что его просто не существует, ибо не существует самого понятия “развитие” для Души. Вы попали под влияние ложной информации о Душе от еврейских разработчиков всех религий, но может вы сами еврей, тогда все, что вы проповедуете о Душе как о личности,  полностью для вас справедливо, ибо у евреев все именно так по их верованиям и религиям, также как написано в библии и всех остальных писаниях еврейского производства. Для меня все они ложны.

 
В каком смысле Душа не знает кто есть она сама? Душа живет в Духовном Мире и у нее не затирают память после каждого рождения. Она с самого начала знает КТО она, и КЕМ станет в будущем - одним из Творцов Вселенной.

Скажите мне кто вы есть. Если я смогу отбросить это отрицанием, значит это не истинно. Точно также личность не знает кто она есть и что не существует в реальности и только мнит себя всем, Душа не знает кто она есть, Дух не знает кто он есть, Бог не знает кто он есть и все, что происходит вообще происходит и служит только для одной единственной цели и смысла - самопознания. 

Еще раз назовете личность Душой и я закончу разговор с вами как абсолютно безполезный для меня лично.

Уже угрозы посыпались? Это не хорошо. Они ни к чему хорошему вас не приведут.

Я смотрю, вы даже угрозу от меня самому себе уже принимаете на свой счет!

Вот это точно нехорошо, ибо принимающий как за свою, чужую угрозу, налекает реальную угрозу на себя. Помните об этом. 

Ибо вы просто вдумайтесь сами в абсурдный смысл и значение своей одной лишь фразы: ” Верховный Бог уровня ”

Вам не нравится этот термин? 

Мне не нравится вообще ваше разделение единых и равных Душ на уровни, этажи, царства, потому что на самом деле ничего такого для Душ не существует. Спросите вашу Душу сами, при определенной вашей настойчивости, она ответит вам и сама все покажет. Мне моя Душа все что показывает, я тут вам и говорю ничего не утаивая, ибо смысла нет.

Дух - это абсолютно разумная, вечная, вездесущая информационная субстанция упорядочивания всего, что существует и проявляющаяся во всем как Воля. Для меня лично это Воля всех моих предков.

То, что вы называете Духом, я называю Душой.

Вы ошибаетесь, ибо совсем запутались в понятиях и терминах, а скорее всего кто-то намеренно запутал вас ложной информацией в которую, к сожалению, вы поверили.  Освобождайтесь от ложной информации пока не позно. И не говорите больше, что я призываю вас освобождаться от самой Души.

С уважением, Шаман


12:38
8 Май 2012


aya

Участник

сообщений 140

47

Shaman_b пишет

Дух развит до предела,но не знает кто он есть, Душа развита почти до предела и не знает кто есть Дух и кто есть она сама, личность развивается и много чего не знает,но своим процессом поиска, может дать верный импульс, направление и метод самопознания всем остальным формам человеческого бытия, включая Бога и самого человека, который есть
Про Дух я уже написал ниже. Душа - это Дух, заключенный в оболочку отрицания Духом собственного существования, для целей самопознания способом иллюзии отделенности, словно океан, желающий познать себя, очертил отрицанием себя, в толще своей воды каплю и познает ее, как нечто отдельное и внешнее по отношению к себе. А затем эта капля выбросила в воздух преобразованную и адаптированную для познания воздуха молекулу воды (личность) и весь процесс познания океаном себя перешел в антисреду воздуха.
Личность - это преобразованная в энерго-информационное соответствие со средой своего погружения и выделенная этим преобразованием часть души, которая служит сборщиком и поставщиком информации для Души, продвигающей ее к открытию собственной природы и природы Духа как ее составляющей, а также текущая личность человека служит сборщиком и накопителем энергии для своего прародителя и Со-здателя супер-эго и на половину подчиняется ему.


Немного не по теме, но почитала страничку и возник вопрос к Шаману ( ндеюсь автор форума извинит). Если исходить из приведенной вами цепочки то, по логиге вещей, следующим шагом, личность должна очертить отрицанием себя некую свою часть - создать некий фантом. В свою очередь он тоже мог бы что-то выделить из себя и.т.д. Что останавливает такое развитие процесса самопознания на стадии личности (если конечно останавливает)? И еще, нельзя ли немного пояснить как возникло суперэго.Просто интересно.

12:59
8 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

48

aya

То, о чем вы говорите и так происходит. Ваша личность вкладывает часть вас во все, что вы делаете и что само по себе не является вашей личностью. Вы находитесь в каждой букве, что пишете в этот форум, в каждой молекуле воздуха что выдыхаете, просто свойства трехмерного осознания таковы, что вами не осознаются в полной мере двух и одномерные миры ваших творений, ибо они уже не служат целям вашего самопознания. И эта вложенность останавливается лишь относительностью вашего восприятия.

Супер-эго возникло из следующей формулы:

Всегда есть тот, кто есть (человек,чистое бытие,я есмь) и когда отрицает это словом (информация,Дух), из себя порождает говорящего (Душа,Всевышний,Творец,Создатель) и слушающую (Личность,Супер-эго, Материя, Вселенная, Матерь мира, Дева Мария,Смерть) и слово это (Дух) было в начале. И слово было у Бога. И слово было Бог … 

надеюсь, дальше вы уже знаете

14:21
8 Май 2012


taffis

Участник

сообщений 58

49

То есть Душа будет судить свою Личность по поступкам? Как бы не будет такого выбора словами, лишь действиями правильно ? И покояние придет Личностям в ходе воспоминаний каких то “злых” поступков, как бы Совесть вдруг нахлынет, и если Личность (((((((((((((((((((((((((((((( МЕНЯ СОВЕСТЬ УЖЕ 2 МЕСЯЦА ” ГЛОЖЕТ ” ” ПОЖИРАЕТ ” ЗА МОИ ПОСТУПКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ . ЭТО , ЧТО УЖЕ СУД ИДЕТ ?

14:42
8 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

50

Личность не существует в реальности и это не вы вообще. Кто кого судит, если вы даже за Духом находитесь в невыразимом?

Учитесь искать себя при всем о чем думаете. Кто думает все эти мысли? А кто вы при всем этом?  Задумайтесь, где вы есть на самом деле, когда кто-то думает внутри вас?

9:42
9 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

51

Apostol, Вот эта информация весьма приближает к научному пониманию смысла мироздания и понятий Духа, Души и личности в этом процессе.


12:27
9 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

52

Shaman_b пишет:

Личность не существует в реальности и это не вы вообще. Кто кого судит, если вы даже за Духом находитесь в невыразимом?

Учитесь искать себя при всем о чем думаете. Кто думает все эти мысли? А кто вы при всем этом?  Задумайтесь, где вы есть на самом деле, когда кто-то думает внутри вас?


Как Личность не может существовать в реальности? - Если она образуется в ходе опыта в материальном, и лишь потом начинает существовать.  Изначально ведь Душа это часть Творца, не имеющая опыта мыслить сама, лишь при познания Личности Душа образует Личностное Сознание(Личность)  и уже способна к самопознанию.

Пример Души в краце: Душа родилась, познала Личность( дальше я буду под личностью иметь ввиду - сознание) затем материальная оболочка(тело) умирает, и вот сформированное Сознание переносится в Царство Мертвых для очистки, спросите как? - Конечно с помощью Духа, и вот пока Сознание проходит Царство Мертвых, Душа ждет своего часа дабы соединится с Сознанием. И вот потом когда Сознание соединяется с Душой, они образует единую форму и уже эта единая форма возносится на Небеса. Ибо Сознание не может сразу вознестись на Небеса, ибо ведь совестные грешки или же мелкие присутствуют в этом Сознании.  Всё просто)

p.s. насчет Царства Мертвых и Сознания - я думаю что это проходит так: Сознание проходит определенные круги Ада, всё зависит от того - насколько Сознание погрязло в материальных грехах, если же не сильно, то и круги будут легкими, если же всё плохо = то и соответственно совестные круги будут трудными, поэтому всё зависит от нас здесь и сейчас ;) и в каждом круге Сознание натыкается на моменты своей Жизни, по другому ещё говорят - смотрит свою жизнь как киноленту фильма. Я думаю это и есть некий такой суд себя, осознание происходящего и т.д. Я думаю в тот момент главное что бы Сознание осознавало свои ошибки, а не спорило о правильности их действия, и либо ты Духом останешься в своих иллюзиях “правильности” и твое прохождение Царства Мертвых замедлиться, либо ты услышишь импульсы Души и разрушишь свою порожденную иллюзию “правильности” увидишь Истину, вознесешься уже с Душой на крыльях  ну и хепи-энд ))


13:01
9 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

53

Judaskiss пишет:



Как Личность не может существовать в реальности? 



Да очень просто, не существует личность на самом деле. По-вашему если Фредди Меркюри это реальная Личность, то что же он сейчас не поет? А где личность Майкла Джексона сейчас? Реальность существует только в моменте “здесь и сейчас”. Личность временна, ее время существования лишь миг по сравнению с жизнью Вселенной, а для вечной реальности, личность вообще не существует. 

14:17
9 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

54

Shaman, Тогда в чем по вашему смысл личности в жизни? Если вы хотите сказать что жизнь не правильна, не несите чепуху)))) 

14:21
9 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

55

Shaman_b пишет:


Да очень просто, не существует личность на самом деле. По-вашему если Фредди Меркюри это реальная Личность, то что же он сейчас не поет? А где личность Майкла Джексона сейчас? Реальность существует только в моменте “здесь и сейчас”. Личность временна, ее время существования лишь миг по сравнению с жизнью Вселенной, а для вечной реальности, личность вообще не существует.


Личность это осознание своего Я ? Душа не имеет такой привилегии или она  отдельно позиционирует себя?

14:25
9 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

56

Judaskiss пишет:

Shaman, Тогда в чем по вашему смысл личности в жизни? Если вы хотите сказать что жизнь не правильна, не несите чепуху)))) 


Смысл личности в том же, что и у ваших кроссовок. Поносил, истрепал, использовал, вырос, выбросил.  А насчет чепухи, попробуйте докажите, что хоть что-либо из написанного мною здесь чепуха. Думаю у вас из этого ничего не выйдет. Так что

14:27
9 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

57

Все таки мы говорим о разном понимании личности :)  Ладно думаю стоит остановиться

14:32
9 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

58

safat пишет:



Личность это осознание своего Я ? Душа не имеет такой привилегии или она  отдельно позиционирует себя?


Осознание своего Я это лишь присутствие. Личность как осознание - это как раз то, чем Я не является в реальности, но только мнит, что оно может быть кем-то и кем-то является. Душа выражается ощущением полноты и целостности присутствия. Все остальные эмоциональные состояния и чувства, лишь игры в миражи с самой собою, несуществующей в реальности личности. Реален только сам процесс познания. Все остальное же, просто туман иллюзий.

Рекомендовано к прочтению

16:51
9 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

59

Shaman_b,

А сейчас тогда я покажу на конкретных примерах, слабые места и опасности вашей теории для верующих:

С этого и нужно было начинать - с конкретных вопросов, по которым вы не согласны. Ведь всегда нужно работать с причиной, а не с ее следствием.

1. Вы утверждаете, что Душу создает некий отдельный “Создатель” душ и значит как автор, он имеет полное право уничтожить Душу, если она ему чем-то вдруг не понравится или больше не нужна.

Первое, что делает Душа, которая только стала Богом - это создает новые Души из духов. Этот процесс хорошо описан здесь: http://2012god.ru/kak-dux-mozhet-stat-dushoj/
Т.е. у каждого Бога будет ровно столько детей-Душ, сколько он себе наметил. Только Родитель-Бог никогда не станет убивать своего ребенка. Не надо сравнивать Богов с жителями нашей планеты. ВСЕ Боги без исключения соблюдают законы, по которым они живут:

1. Свобода Воли и Выбора;
2. Доверие всегда и во всём;
3. Боги никого не судят;
4. Творец позволяет быть всему;
5. Награду и наказание каждый выбирает для себя сам;
6. Невмешательство в чужие дела;
7. Не навреди. 

Закон: Не навреди! означает, что Боги никому и никогда не будут наносить вред, так как они выше этого. Душа проходит познание Добра и Зла воплощаясь в Материальных Мирах, когда же она становится Богом - это все для нее является уже пройденным этапом и она решает уже другие задачи.

2. Вы утверждаете, что Душа может быть “новорожденной”, растет и развивается и значит существует некий внешний фактор, Источник , энергетически влияющий на этот рост и следовательно Души от этого Источника зависят и в случае решения Источника прекратить поддержку роста Души, она умирает или просто не растет больше.

Вы правы, есть такой Источник. Им является накопленная энергия Души за время воплощений на земле. А накопиться эта энергия может только за счет Личности человека. Если накопление прекратиться, то Душа не умрет - она же бессмертна! НО она перестанет расти Духовно, со временем растратит на текущую Личность все свои энергии - обесточится, и тогда после смерти человека ей уже не избежать одного из уровней Ада. 

3. Вы утверждаете, что Души обитают и находятся в неких местах, мирах, царствах, в том числе на Земле в телах людей полностью. У каждого мира, места, царства есть некий отельный Создатель,Творец, Царь причем разных уровней и следовательно хозяин места определяет пускать туда Души или не пускать, закрыть там Души или воплотить на Земле в тело человека.

А как же! Души всегда где-то находятся. Хоть в Духовном Мире нет Времени, но там есть Пространство. Во время жизни на земле Душа практически все время проводит в Храме Души. После смерти она попадает в Царство Мертвых, откуда есть три пути: снова родится на земле; зайти в гости к своему Родителю в Небесное Царство, после чего родится на земле; прекратить свои рождения в материальном мире, став одним из Богов 9 Ступени Лестницы Мироздания.

Первый закон Богов гласит: Свобода Воли и Выбора! Т.е. Душа сама выбирает место где она будет находится, а не Боги это решают вместо нее. При чем ее желания всегда будут соответствовать ее возможностям: если после развоплощения у нее не будет хватать энергий или она за время жизни на земле нахваталась Зла от своей Личности, то она отправится на чистку в Царство Мертвых, не смотря на то, что ее самой большой целью останется попасть в гости к своему Родителю.

Вы оцениваете Душ и Богов с точки зрения земных понятий и устоев, по которым живут все люди, а точнее Личности. Как следствие, вы делаете неправильные выводы о их жизни, намерениях и действиях.

Мне достаточно этих трех ваших основных утверждений, чтобы сделать вывод о том, что ваша теория может служить основой для построения системы ловли, угнетения и порабощения Душ верующих на “добровольной” основе…

Прежде чем так говорить, вам следует сначала убедиться в правоте своих слов и мыслей - действительно ли вы поняли то, что я говорю, или все же поняли то, что хотели понять?

ибо намеренно или ненамеренно вы подменяете свойства Души свойствами личности и открываете духовным злоумышленникам возможность установления рабства над Душами в их собственной системе подчинения иерархического типа. 

Никакого рабства над Душами не было и быть не может. Рабство может быть только над Личностью человека, и то, по ее собственному согласию на это. К примеру, вы же помните историю о том, как Дьявол скуповывал Души, заключая с ними контракт на исполнения их желаний. Так вот на самом деле здесь речь идет не о Душах, а об их Личностях, которые являются источником энергии для злоумышленников, а в данном случае иноплентных захватчиков, принадлежащих к группе Серых (ино-Серые). НО Души после смерти человека, не смотря ни на что, попадают в Царство Мертвых.

А вот это для человека полностью невозможно и пока мы находимся в несовершенной форме воплощения, в личности, ошибки будут всеми допускаться

Я сказал: “Я давно прошел стадию, когда поступки являются необдуманными и неосознанными”. Как видите про ошибки здесь ничего не было сказано. Будьте внимательнее!

От ошибок же действительно никто не застрахован. И чем выше уровень Духовного развития человека, тем тяжелее будут последствия подобных проступков. Но это уже не ваша забота. Ваша задача следить, чтобы самому не допускать ошибки. Мы не судьи, а значит судить и оценивать не входит в наши обязанности. Все что мы можем делать - это трудиться, работать и развиваться, чтобы в будущем мы смогли оказать достойную помощь окружающим нас людям.

Раз мы не уверены на все 100%, что наша вера и знание сейчас не влияют и не изменяют общий, глобальный ход нашего реального духовного развития…

Обязательно влияют и изменяют! А как вы думали? Общий уровень Духовного развития складывается из индивидуального развития каждого человека. А разве вы не замечаете, насколько изменились люди за последние несколько лет? Или вы думаете, что только вы Духовно развиваетесь и растете, а остальные так и продолжают сидеть на месте?

мы обязательно должны стремиться максимально обезопасить себя и защититься от информационных посягательств и атак разных духовных злопыхателей, действующих с помощью лжи.

А вот здесь я с вами согласен. Такие события действительно имеют место быть. Только нужно правильно к этому относиться. Не нужно давать страху возможность овладеть собой. Не нужно говорить о том, что нужно делать, а нужно брать и делать! А если не можешь делать, тогда даже не думай об этом, а лучше сконцентрируйся на своих задачах и обязанностях - на том, что ты действительно можешь сделать и от чего будет польза.

То, о чем вы говорите, уже давно сделано в планетарных масштабах и является пройденым этапом - основная борьба по этому направлению велась с середины 2011 по начало 2012 года. И на сегодняшний момент НИКАКИЕ злопыхатели не оказывает НИКАКОГО влияние на людей.

Моя Душа максимально защищена, а ваша нет.

Мне нечего боятся. Отсутствие страха - это и есть главная защита. Если вы захотите это проверить, то не сможете даже прикоснуться ко мне. Максимум что вы сделаете это дотронетесь до барьера светлой энергии, который излучает моя Душа.

Я специально подчеркнул и выделил, что призываю вас избавиться от ложной информации и порабощающего Душу знания о ней!

Если вы не можете провести параллель между моими знаниями и своими, то это совсем не означает, что моя информация ложна. Вы это понимаете?

Вы опять подчиняете времени и месту те вещи (Дух), которые по своей природе находятся за пределами времени, пространства и вообще всего, что есть, одновременно пребывая во всем этом и повсюду вечно. 

У нас с вами разное понимание слова Дух. И зная это, вы все равно говорите об отличиях. Конечно отличия будут, если вы вкладываете в это слово один смысл, а я другой. Разве вы так не считаете? Лучше попытайтесь понять, как вы назовете то, что я называю Духом, Душой и Личностью. 

Под Духом вы понимаете духов, которых Боги наделяют зачатком Лестницы Мироздания, создавая новые Души.

Но для вас Дух, это так же есть проявление Бога, но только не как Родителя Души в своем ребенке (тот Дух, о котором говорю я), а проявление энергии Творца, из которой состоит все, что нас окружает. При чем в понятии Творец - соединены ВСЕ Боги, ВСЕХ Ступеней, потому что для людей не важны такие подробности и нюансы, как: чем отличается один Бог от другого, и чем занимаются те или иные Боги. Согласитесь, для общего понимая, гораздо проще объеденить всех в ОДНО. НО даже Исус не говорил что Бог - только один, он говорил: “Бог - Един”, подразумевая единение множества.

Как видите, и я, и вы говорим о проявлении Бога, но эти проявления отличны друг от друга по своему назначению и способу проявления.

Или вы желаете утверждать, что в мертвом теле человека Духа уже нет? Скажите это верующим, целующим “святые” мощи.

Вы действительно думали, что это и есть проявление Духа? Это не так. Я бы назвал эту поцедуру традицией с давних времен, истинный смысл которой уже давно утрачен. 

Смысл этой традиции заключается в том факте, что при жизни Высокого Учителя на земле, он является источником огромного количества свелой энергии. И даже после смерти еще некоторое время его материальное тело продолжает излучать эту энергию - это можно назвать остаточным явлением. Чем больше было энергии накоплено при жизни таким человеком, тем дольше будет излучать энергию его тело. 

Со временем, люди которые поклоняются таким мощам, обращаются к ним со своими молитвами и прсьбами, сами наделяет их своей энергией. Вам наверняка знаком такой православный термин, как “намоленная икона”. Здесь тоже самое. Но как видите, этот процесс не имеет никакого отношения к Духу.

 Но никоим образом, это не означает и не может означать создание Души!

Вы опять невнимательны. Приведите, пожалуйста, цитату, где я сказал, что “Вдунул дыхание жизни” означает  создание Души. Вы понимаете мои слова так, как хотите их понять. Я ничего не имею портив этого, так как это ваше личное дело. Только не надо говорить, что моя информация ложна и торопится с выводами.

и до сих пор делаю это по единственной причине : неравнодушия к вам и вашей возможной дальнейшей судьбе.

Так думаете вы, как Личность. Это хороший признак. Так держать. 

Только ваша Душа думает по другому. Вы случайно не знаете, что именно хочет ваша Душа и почему она настаивает на продолжении нашего общения? Вы еще не задавались этим вопросом, так как не смотрели на ситуацию с этой стороны. 

Я испытывал раньше и сейчас испытываю самые теплые чувства к Нараде и поэтому не оставляю надежды, что мне удастся помочь всем вам.

Хорошие намерения. Но задумывались ли вы над тем, что вы можете дать лично мне? Вы когда нибудь в Материальном Мире встречались с людьми, у которых уровень Духовного развития превышает ваш собственный? Как вы можете распознать такого человека? Как много таких людей вы распознали? Вы хоть примерно понимаете на каком уровне находитесь вы, и ЧТО находится выше вас?

В том-то и дело, что Душа для личности существует только в моменте “здесь и сейчас”, а в реальности Душа существует всюду и вечно, а личность иллюзорна.

С этим я согласен.

И вовсе нет никакого эволюционирования для того, что уже до предела доэволюционировало,

Вы можете ответить на следующие вопросы: Как по вашему рождается Душа? Для чего она рождается и каков ее путь? Какие у нее цели и задачи?

кроме всего двух вопросов: кто есть Дух? и кто есть я (сама Душа)?

Эти вопросы актуальны только для Личности. Так как Душа прекрасно знает КТО она, ЧЕГО она хочет и ЗАЧЕМ она живет. Не забывайте, что только Личности в мтериальном мире живут в полном неведении данного вопроса. Причем сейчас в нашей Вселенной мало Обитаемых Миров, с таким низким уровнем развития, чтобы не знать подобных вещей - наш мир на сегодняшний день один из самых отсталых, несмотря на всю свою перспективуность в будущем.

И здесь совсем не при чем тот факт, что Личности рождаются каждый раз с новой памятью и не помнят свои прошлые воплощения. Все дело в социуме, в котором мы рождаемся и живем, и который должен давать нам представление об окружающем мире.

Когда Душа получает от личности информацию, продвигающую Душу и приближающую ее к ответам на два этих вопроса, Душа отзывается и реагирует так как написано ниже

Все верно. Только Душа испытывает эти чувства, не когда она получает ответы на эти вопросы (см. выше), а когда Личность начинает ее понимать и начинает жить в гармонии со своей Душой.

Душа - это Дух, заключенный в оболочку отрицания Духом собственного существования, для целей самопознания способом иллюзии отделенности, словно океан, желающий познать себя, очертил отрицанием себя, в толще своей воды каплю и познает ее, как нечто отдельное и внешнее по отношению к себе.

Насколько я понимаю у вас был Духовный Учитель, и все знания вы получили через Духовный контакт с ним. Вы хорошо уловили каждое слово. Молодец, это достойно похвалы! Но смысл услышенного вы частично не уловили - у вас оставались пробелы, которые вы, как Личность, благополучно додумали и заполнили. Отсюда и разногласия. Что вы будете делать дальше с этими “пробелами” - это уже ваше личное дело. Я просто указал вам на то, на что должен был указать. 

Душа действительно создается из духа, так как вы описали. Только этот дух не имеет ничего общего с Богом, о них хорошо написано здесь:
“К Духам относятся все Домовые и Хранители мест на планете, как природных, так и искусственных, а так же Помощники Учителей в духовных делах, которых люди СОЗДАЛИ сами, наделив их своей Энергией и дав им характерные особенности, которые сформировываются в их характер. Именно они зачастую и бывают у них детьми-Душами, когда такой Учитель встал на 9 Ступень Лестницы Мироздания.”
http://2012god.ru/kak-dux-mozhet-stat-dushoj/ 

Все-таки почитайте этот блог. Возможно вам он будет полезным.

А затем эта капля выбросила в воздух преобразованную и адаптированную для познания воздуха молекулу воды (личность) и весь процесс познания океаном себя перешел в антисреду воздуха.

Можно и так сказать.

текущая личность человека служит сборщиком и накопителем энергии для своего прародителя и Со-здателя супер-эго и на половину подчиняется ему.

Не нужно распространять ваш личный опыт на всех людей. Это не является общим правилом, а скорее ваша индивидуальная особенность.

То, что вы называете супер-эго, есть Личность по одной из ваших прошлых жизней, которая вступила с вами в контакт для выполнения СВОЕЙ миссии - передачи вам своих знаний, которые вывели вас до определенного уровня. Кстати, эту миссию для нее определила ваша же собственная Душа. И прошлая Личность действительно получала энергию за счет вас через ваше общение. Что касается подчинения Личности “супер-эго”, то это может случиться только по согласию самой Личности.

У вас произошел энергетический “перекос” личностей  в сторону супер-эго, оно подчинило вас с помощью внедрения лжи про Души и затягивает вас сейчас в свою пирамиду.

Еще раз повторяю: ваше мнение о различии нашей информации еще не означает, что моя информация ложна!

Бог, который развивается - это вовсе не Бог, как и Дух тоже. 

А откуда вообще по вашему появляются Боги? 

Вселенные творятся миллиардами миллиардов в одно мгновение, только для того, чтобы вы взяли ручку со стола!

Так и есть. Только они рождаются не для того, чтобы я мог двигаться. Я двигаюсь за счет энергии своей Души. Они же рождаются внутри моей Вселенной, потому что так устроено наше Мироздание - человек является носителем Вселенной

Мне нравится с вами общаться. У вас правильные взгляды на вещи, не смотря на то, что во многих местах есть небольшие помарки - вы упускаете нюансы. Следовательно ваше обучение проходило с пробелами, которые уже вам, как Личности, придется заполнять самостоятельно.

Я знаю, что мои подобные замечания вызывают у вас лишь новую волну негатива и агрессии, и вы скорее всего не обращаете на них внимания, считая, что я, как всегда, ошибаюсь, а вы, как всегда, правы… Но что мне еще остается делать? Что бы вы сделали на моем месте? Разве вы смогли бы промолчать и пройти мимо, зная насколько это важно для чужой Личности и Души?

Он настолько выше, что его просто не существует, ибо не существует самого понятия “развитие” для Души.

Разве то, что вы не видите предела исключает сам процесс развития? Если вы не видите предел лестницы, по которой только начали подниматься, потому что она ОЧЕНЬ большая, разве можно сказать, что ее из-за этого не существует?

Вы попали под влияние ложной информации о Душе от еврейских разработчиков всех религий, но может вы сами еврей, тогда все, что вы проповедуете о Душе как о личности,  полностью для вас справедливо, ибо у евреев все именно так по их верованиям и религиям, также как написано в библии и всех остальных писаниях еврейского производства.

Вы понимаете, что это все является лишь вашими догадками?

 Точно также личность не знает кто она есть и что не существует в реальности и только мнит себя всем, Душа не знает кто она есть, Дух не знает кто он есть, Бог не знает кто он есть и все, что происходит вообще происходит и служит только для одной единственной цели и смысла - самопознания. 

Вы имеете ввиду, что Личность, Душа, Дух и Бог лишь догадываются кто они есть, и на самом деле их суждения о себе не верно? Можно сказать и так, потому что если рассматривать эти объекты вне пространства и времени, с учетом добавления новых составляющих и всех происходящих метаморфоз, границы между ними уже расплываются, и они становятся уже чем-то большим и чем-то другим. Скажу даже больше - они сами знают об этом!

Но это довольно сложный взгляд, который может служить лишь для общего понимания процессов, протекающих в Мироздании. Для упрощения и понимания друг друга я придерживаюсь тех мнений, которых придерживаются Душа и Бог. Отсюда и те термины, которыми я пользуюсь. На текущем этапе развития человечества - это является оптимальным выбором. В будущем, когда мы (все жители нашего мира) сможем принять и осознать большее, нам уже будут даны другие знания в другой форме.

Скажите мне кто вы есть. Если я смогу отбросить это отрицанием, значит это не истинно.

Если на один и тот же предмет посмотреть с другой стороны, разве от этого он изменится?

Я смотрю, вы даже угрозу от меня самому себе уже принимаете на свой счет!

Я и не думал, что вы пытаетесь мне угрожать, тем более тем, что прекратите данную беседу. Но угроза есть угроза, даже когда относится к самому себе. Когда человек начинает угрожать, он автоматически создает ограничения и рамки, которые мешают ему ясно воспринимать окружающую его действительность, мыслить и действовать. Это я и подразумевал, когда говорил, что в этом нет ничего хорошего.

Вот это точно нехорошо, ибо принимающий как за свою, чужую угрозу, налекает реальную угрозу на себя. Помните об этом.

Я не боюсь никаких угроз. Поэтому в этих словах для меня нет никакой пользы. А вот к вам они относятся, потому что страх еще имеет над вами власть.

Мне не нравится вообще ваше разделение единых и равных Душ на уровни, этажи, царства, потому что на самом деле ничего такого для Душ не существует.

В мире есть вещи, которые существуют независимо от нашего к ним отношения. Есть факт, что одни люди более развитые в каких-либо вопросах, чем другие. Это относится и к их Личностям, и к их Душам. Неужели вы не замечали, как одни люди легко преодолевают препятствия, перед которыми другие бессильны? А когда у одних людей получается все, за что бы они не взялись, в то время когда у других все валится из рук, и их квалификации не хватает более, чем на механическую работу? А когда одни люди являются мыслителями и философами, в то время когда другие задумываются лишь о еде на сегодняшний день?

У каждого человека свой уровень развития, нравится вам это или нет. При чем этот уровень идет не только по Личности, но и по Душе. Так как некоторым людям ИЗНАЧАЛЬНО дано больше, чем другим. Вы с этим не согласны?

Что касается Богов, то раньше люди мало задавались над этим вопросом, больше сконцентрировавшись только на материальном мире и задачах, которые решает Личность и Душа при жизни на земле. Но у Богов, есть разделение, также как и у людей. Есть более опытные, есть менее опытные, у которых все еще впереди.

Мне моя Душа все что показывает, я тут вам и говорю ничего не утаивая, ибо смысла нет.

Попробуйте по другому задать вопрос своей Душе. Например, у всех ли Душ одинаковый уровень развития? 

Вы ошибаетесь, ибо совсем запутались в понятиях и терминах, а скорее всего кто-то намеренно запутал вас ложной информацией в которую, к сожалению, вы поверили. 

Перечитайте еще раз ваше определение. Эти слова относятся к Душе, независимо от вашего восприятия и вашей трактовки.

Что касается моей ложной информации и моего заблуждения, об этом я уже писал выше. Так что не вижу смысла повторяться.

Освобождайтесь от ложной информации пока не позно.

У вас не верное отношение к нашему общению. Учителя не должны друга друга спасать. Они должны делиться информацией, развиваясь сами и помогая развиваться другим.


17:33
9 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

60

Shaman_b,

Ваша личность вкладывает часть вас во все, что вы делаете и что само по себе не является вашей личностью.

Это не совсем так. Личность лишь оставляет свой энергетический след, который со временем ослабивает и растворяется.

Кто думает все эти мысли? А кто вы при всем этом?  Задумайтесь, где вы есть на самом деле, когда кто-то думает внутри вас?

В данном случае это и есть Душа человека.

По-вашему если Фредди Меркюри это реальная Личность, то что же он сейчас не поет? А где личность Майкла Джексона сейчас? 

Там же где и должны быть Личности умерших людей - они оба сейчас находятся в Раю Царства Мертвых вместе со своими Душами, где проходят чистку от Зла и набирают необходимую энергию. При чем Джексон сейчас находится в 8 Часу Ночи Рая - собирает энергию для того, чтобы отправится в гости к своему Родителя в Небесное Царство и там отдохнуть; а Меркури в 5 Часу - он готовится снова родиться на земле.

Реальность существует только в моменте “здесь и сейчас”.

В Духовном Мире нет понятия времени, там прошлое и будущее едино, и весь Духовный Мир живет от одного события до другого. При этом нельзя сказать, что в Духовном Мире не существует реальности.

Личность временна, ее время существования лишь миг по сравнению с жизнью Вселенной, а для вечной реальности, личность вообще не существует. 

Можно и так сказать.

Осознание своего Я это лишь присутствие. Личность как осознание - это как раз то, чем Я не является в реальности, но только мнит, что оно может быть кем-то и кем-то является… 

Можно относиться к этому, как к иллюзии, считая реальностью Душу и Духовный Мир. Можно относится к Душе, как к иллюзии, считаю реальностью то, что можно пощупать. И то, и другое может изменить отношение человека к себе, как к Личности, и к своей Душе. В итоге у человека изменятся приоритеты и отношение к жизни.

НО надо понимать, что у человека все равно останется Личность, Душа, Дух, Тело, и что Материальный и Духовный Миры никак не изменится после такого решения. Изменится лишь отношение ко всему этому.

Лично я считаю, что нет смысла говорить о реальности и иллюзии, когда один мир является отображением другого, пускай и довольно искаженным. Если вы посмотрите в зеркало, разве ваше отражение будет иллюзией? Нет, оно будет всего лишь вашим отражением. Этот пример не совсем корректный и не может до конца отобразить взаимосвязь между этими двумя мирами, но он отлично подходит для данного случая.