Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2.2 Теневая Лестница - Рай

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2.2 Теневая Лестница - Рай

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:29
4 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

46

scorpion, вы не ортодоксальная христианка! Очень рад!
Кто-то сказал, что молитва - это когда человек говорит, а Бог слушает; медитация - это когда Бог говорит, а человек слушает.
Медитация - это кратчайший путь к Богу.
И еще…. Почему-то христиане - я вообще-то тоже крещеный - обращаются только к Богу. Но у Бога есть т.н. сонм помошников - Белая Иерархия. Это Крайон, Архангел Михаил, Кираэль и другие. Почему вы не направавляете молитву к ним? Ваши молитвы подобны жалобе на протекающий кран в ванной, направленной Президенту РФ. А что если направить жалобу мастеру ЖЭК? Как пообщаться с более близкой Сущностью?
А как вы услышите ответ?

22:32
4 Январь 2012


scorpion

Участник

сообщений 62

47

Я вижу и чувствую по другому.

22:35
4 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

48

Nikki, вы пишете, что “и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос“. Хорошо, пусть вашим наставником будет Иисус.
Но по моему мнению приближается время перестройки, время революции. Я пошел дальше.

22:38
4 Январь 2012


scorpion

Участник

сообщений 62

49

И еще. Вы задали вопрос. Я ответила. Но своих вопросов я не задавала. Посему не понимаю почему это вдруг вы решили что я нуждаюсь в советах?

22:39
4 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

50

Хороший ответ, scorpion: “Я вижу и чувствую по другому”.
Эта типичная фраза из ченнелингов/диктовок. Может быть вы и правы - христиане могут перестраиваться, по крайней мере их задумчивая часть.

22:40
4 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

51

St. Vladimir

я имела в виду что я не могу быть наставником для других людей

я то иду дальше)

23:13
4 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

52

St. Vladimir, Иисус дал пример всему человечеству, в нём небыло - ни страха, ни ненависти. Он показал как на самом деле люди равны и вольны, став Христом. И человеку нельзя мнить из себя Бога, пока он проходит лишь урок Со-Творца в материальном мире.  Это тоже самое что ученик в классе будет мнить себя учителем перед учениками. Все мы набераемся опыту живя тут. Но как человек может учить Духовному ежели он ещё не стал Богом ? В этом вся и путаница, ученик учит ученика - думая что он Учитель.

1:50
5 Январь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

53

St. Vladimir пишет:

Но у Бога есть т.н. сонм помошников - Белая Иерархия. Это Крайон, Архангел Михаил, Кираэль и другие. Почему вы не направавляете молитву к ним? Ваши молитвы подобны жалобе на протекающий кран в ванной, направленной Президенту РФ. А что если направить жалобу мастеру ЖЭК? Как пообщаться с более близкой Сущностью?
А как вы услышите ответ?


Уважаемый, St. Vladimir, близких “сущностей” на стороне у человека нет. Так называемая “белая иерархия” - есть сущности из нижних и средних слоёв 4-ой плотности (астрала). Они никакого отношения к Всевышнему(как типа помощнички) не имеют, а имеют весьма личностные интересы, основанные на внимании к ним. Им всё равно, что и от чьего имени говорить(вещать) лишь бы держать внимание человеков - так они живут(в смысле существуют).

Человек имеет божественный потенциал и заложенную связь со своим Истинным(высшим) “Я”…  Высшие сущности находятся здесь в двух вариантах инкарнаций: паралельных и последовательных. Как правило, паралельные не помнят отдельных прошлых жизней, т.к. проходят одновременный путь во многих временных пластах(либо в одном), причём с очень разными вариантами опытов, отсюда у некоторых(как правило - ключевых) из воплощений есть своеобразные свойства - иметь доступ к инфе/опыту(знать/уметь то, что не изучал, интуитивно), полученной другими одновременными воплощениями инкарнации своей Высшей сущности. Паралельные - это быстрый путь. Последовательные инкарнации проходят воплощения медленно (по-одной за временной период, в лучшем случае), это те, кто может помнить что-то из прошлого временного опыта только своей сущности. Последовательные - это медленный путь.

Так что самая близкая сущность человека - его Высшее “Я”, которое “на связи” со Всевышим (”Я и Отец - одно”)…. и никакие промежуточные иерархи человеку не нужны


20:57
5 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

54

scanira, мы уклонились от данной темы “Теневая лестница - Рай”. Я ответил вам в Ченнелинг/Учимся контакту.

21:02
5 Январь 2012


nikelodeon

Участник

сообщений 112

55

Так что самая близкая сущность человека - его Высшее “Я”, которое “на связи” со Всевышим (”Я и Отец - одно”)…. и никакие промежуточные иерархи человеку не нужны     

Да вот не задача, “Высшее  Я”  заботится только  прогрессом в личном развитии  и   вопросы про “протекающие краны”  ему  глубоко параллельны…. 


21:37
5 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

56

nikelodeon, а может сначало нужно познать себя как вы сказали: ” прогрессом в личном развитии ” ? Чтобы потом делится с другими. Не ?

23:09
5 Январь 2012


nikelodeon

Участник

сообщений 112

57

Judaskiss,  ну скажем так был один раз на  ченнелинге с “высшим я”,  ничего такого “эпичного” как казалось вначале, много информации чисто личного характера ну например  какие виды пищи и лекарства желательно исключить, а какие  наоборот будут наиболее полезны и куда не стоит ехать в отпуск как планировалось. Вопросы глобального характера - ничего конкретного, вопросы заданные чисто по приколу из любопытсва вообще проигнорированы.Да еще конечно  очень очень  хотелось узнать номер выигрышной лотерии, ответом стало что-то вроде “халявы не будет” (вот вам и чудо).  Поспрашивал знакомых - у них ответы примерно такого же характера, ничего такого супер  в стиле ответов на все вопросы.

19:01
6 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

58

Вот неуверена что у Христа не было страха: был,не просто так он молился до рассвета и взывал к Отцу….Глазки то окройте……И с ненавистью поспорю: хотя бы стоит вспомнить сцену в церкви с торговцами….Эх,до чего ж некоторые так любят обоготворять людей,пусть даже этот человек и Ваш Учитель….Но ведь Он тоже ходил в туалет или Вы думаете он какать не хотел(или поесть,выпить,плюнуть и множество других действий человеческих)???? Ох,какая я противная,просто вспомнила свою сестру: она из каждого своего мужа( было их 4) делала “бога” и всё то у них прекрасно, и самые то они высокие, и самые то они прекрасные….а после развода глазки то открывались и понимала,что не “бог”, а человек,со всеми недостатками и достоинствами. Так что, где то так: Христос - человек,пусть даже и в нём воплотился Дух Великий,но всё же с нашими потребностями и эмоциями.А в свете последних событий(на моём плане) поняла: Революционер,без страха и упрёка!!!!! И со всем уважением к его качествам и действиямПоявись Он сейчас - присоединилась бы

Рекомендовано к прочтению

1:32
7 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

59

Alexandra, само собой материальные необходимости тела он соблюдал :D я хотел подчеркнуть тот момент - без страха и ненависти, когда он не убежал от своих слов и не гневался на тех - кто не принял его в серьез

3:00
7 Январь 2012


HappyWolfie

Участник

сообщений 128

60

Появись Он сейчас - присоединилась бы

С этим не стоит спешить. Потому что первым невероятно аутентично выдаст себя за христа антихрист, это первое. Есть еще и второе, но я не буду писать, потому что меня будут атаковать поборники религии, в общем это человеку решать, в отрыве от влияния масс. Как это говорилось в той же библии - дорожка в ад широка и многие по ней идут.