Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2.2 Теневая Лестница - Рай

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2.2 Теневая Лестница - Рай

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:53
1 Январь 2012


Perekat

Участник

сообщений 53

16

, nikki, просто вопросы.

Кто увидел в небе Вифлиемскую звезду? не Раввины? Волхвы? Кто они?

Где был Христос 33 года до возвращения в Иерусалим.

Зачем он пришел туда?

Что с ним сделали и как использовали. И что за этим последовало.

Это вопросы для Вас лично. Не отвечайте здесь. Хотите - в личку.

Это суверенные вопрсы, и по ним решает каждый сам. Единолично.

7:06
1 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

17

Perekat

а почему не тут?

я всюду подчеркиваю что мнение мое лично и не претендую на истинность)

я даже не говорю что права- это все просто моя версия которая будет меняться с моим развитием)

9:11
1 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

18

LOTOS пишет:

Judaskiss

Ведь нагляднно видно что этого не говорил Иисус. Знаете почему? Чтобы религия пользовалсь популярностю среди всех, нужно вписать туда пару строк, которые бы совершенно отсекали другие учения.

Верно замечено.

Сейчас на людях стоит много ограничителей, которые они сами себе навесили или им “помогли”. Радует то, что сейчас запущен процесс пробуждения Душ, который имеет один очень хороший эффект: люди интуитивно будут чувствовать ложь и правду. Чем больше таких пробужденных будет, тем тяжелее будет нечестным людям - они никого не смогут обмануть.

И впрямь, интересные времена приближаются.

Кстати, Judaskiss, классная аватарка!


да, близятся велике времена или же наоборот, всё зависит от нас людей :) Чем больше людей просыпаются, тем больше осознают и меняются. Хорошо же что многие это понимают, так нужно хотябы намекать другим, чтобы в дальнейшем осознали сами. Чтобы не навязываться и не вести, намекнуть и уйти)) Осознание не требует внушения. ;)

Спасибо :D долой рамки )))

11:06
1 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

19

nikki пишет:

а помоему он это говорил))

только я понимаю это по другому

Христос - это сознание высшее Я)

Иисуса назвали Христом за Христосознание

и назвали после распятия мне кажется

а в свое время он фигугирует как Иисус или Иешуа Га-Ноцри

кстати на иврите християне - “ноцрим”

в купе с его словами не сотвори себе кумира это все значитидти за собой)

словами Лукича тоже самое - слушай свое сердце и живи по душе

исходя из этого также ясно что и Моххамед и остальные тут не при чем

они пророки как и Иисус

все это - личное мнение



Ники :) Мне очень понравилось ваше мнение! Вот вы нашли в этом тексте ту истину, которую некие люди исказили во свое время для манипуляции и отсеивания всех учителей, все для выгоды путём эгоизма и тд - ЧТО и посопутствовало стольки войнам, смертей из за книги. :( Вот по вашему мнению бы построить текст и снова поставить на место, а то что исказили в свое время, это печально

20:25
1 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

20

Многоуважаемые Nikki & Juda’s Kiss,
Мы с вами говорим о политеизме - многобожии, объединенном Всевышним. Другими словами все мессии, присланные Богом, равны.
Вы, Nikki, пишете “ясно что и Моххамед и остальные тут не при чем, они пророки как и Иисус“.
А вы, JudasKiss пишете “Вот … бы построить текст и снова поставить на место, а то что исказили в свое время, это печально“.
Теперь наш главный вывод - приближается время написания Нового учения (Библии, Откровения). Это будет не ревизия, это будет модернизация.

20:41
1 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

21

Judaskiss

искажен весь новый завет

я не думаю что туда чтото добавляли из того что сам Иисус сказал

наоборот - урезали и просто придали другой смысл

эффект вавилонской башни

Другими словами все мессии, присланные Богом, равны

и да и нет)

по принесенному учению-да

через понятие Корана можно прийти к тому же что и при понятии Библии мне кажется

при слове понятие я имею в виду настоящий смысл этих книг а не интерпритации римских пап и исламистов

Иисус отличается тем что он был не только пророком но и Спасителем

Теперь наш главный вывод - приближается время написания Нового учения (Библии, Откровения). Это будет не ревизия, это будет модернизация.

многие об этом говорят и даже есть те кто считает что эта книга уже написана

незнаю


21:15
1 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

22

nikki пишет:

Judaskiss

искажен весь новый завет

я не думаю что туда чтото добавляли из того что сам Иисус сказал

наоборот - урезали и просто придали другой смысл

эффект вавилонской башни



Верно Ники :) урезали и придали другой смысл. Но истина слаще, хоть порой и горькая, и порой кажетсья что не человек управляет ложью, а ложь - управляет человеком

St. Vladimir, а может кокраз таки это будет и ревизией ?:)  сотрем пыль, развеем туман, соберем мазайку снова, составленную истиной

21:35
1 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

23

Nikki,
вы хорошо заявляете: “при слове понятие [Библии и Корана]я имею в виду настоящий смысл этих книг а не интерпритации римских пап и исламистов
О “настоящем” и едином смысле сакральных учений писала ЕПБ - основатель теософии - 150 лет назад. Так и есть - все мировые религии основаны на одной Истине, данной Всевышним через Мессий. После каждого Мессии работают его толкователи/апостолы/адепты и прочие. Они-то и искажают Истину, из благих намерений естественно.
Что делать?, как вопрошал Гоголь (нет, Чернышевский). Нет у нас нескольких веков для модернизации/ревизии Учений. У нас на носу Переход. Поэтому, наша задача переосмыслить Учения без его переписывания и приготовиться к Переходу.

21:45
1 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

24

Да, что было - то было :D Постараться отбросить весь страх если таковой будет или же имеется и прислушиваться к душе от сердца, что всем и желаю :)  страх же - это главное зло человека, страх - это иллюзия. Но ведь когда то же говорили - что бояться это нормально, по моему абсрудно и уже не 'актуально' :D имхо :D

22:05
1 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

25

Нет у нас нескольких веков для модернизации/ревизии Учений. У нас на носу Переход. Поэтому, наша задача переосмыслить Учения без его переписывания и приготовиться к Переходу.

это уже каждый должен сделать индивидуально

так как вы верно заметили-времени нет

3:08
3 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

26

St. Vladimir пишет:

Нет у нас нескольких веков для модернизации/ревизии Учений. У нас на носу Переход. Поэтому, наша задача переосмыслить Учения без его переписывания и приготовиться к Переходу.


Цитата специально для вас, St. Vladimir, как для любителя различных диктовок и ченнелинга:

“Мы говорим о Христе, как о вечной наивысшей энергии Космической Любви, это не религиозный фактор, а всеобъемлющий. Энергия Христа есть в ваших клетках. Это запись Бога внутри вас”.

http://waytosoul.ru/node/6932

Переосмысляйте.  

10:51
3 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

27

Да, как и другие эзотерики, принимаю Энергию Христа. “Запись Бога внутри” меня имеется. Но я сомневаюсь в других записях, в записях на бумаге. Евангелии и Библия написаны архаичным, непонятным языком. Современный человек не может читать древние тексты без специальной подготовки. При всем уважении к христианству - а я крещеный - я сторонник модернизации христианства, модернизации (ревизии) не по сути, но по форме изложения.

16:45
3 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

28

Евангелии и Библия написаны архаичным, непонятным языком. Современный человек не может читать древние тексты без специальной подготовки. При всем уважении к христианству - а я крещеный - я сторонник модернизации христианства, модернизации (ревизии) не по сути, но по форме изложения.

зачем?как вы вообще представляете текст который должен быть ясен людям на протяжении нескольких тысячелетий?вот мы на форуме пользуемся современным языком и кучей терминов - а разница есть?сколько людей столько и мнений и никто к единому решению не приходит)вы никогда не сможете перевести Библию в термины - она перестанет быть Библией и превратится в учебник непонятного назначения.ее текст многослоен и по мере развития она раскрывается вглубь.если бы ее в свое время не трогали из благих побуждений все могло бы быть гораздо лучше сегодня.благими намерениями….

Они-то и искажают Истину, из благих намерений естественно.


Рекомендовано к прочтению

18:12
3 Январь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

29

Пожалуй, вы правы, Nikki….
Библия переписанная современными терминами, перестанет быть Библией….
Как быть? Как подать людям истины, записанные в Библии?

18:19
3 Январь 2012


scorpion

Участник

сообщений 62

30

Через энергию, в которой содержится информация