Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Критика целительства и негатив

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Критика целительства и негатив

ПользовательСообщение

13:09
15 Январь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

31

Sun21 пишет:

Пустословием и обсирательством тут не надо заниматься. Критика должна быть аргументированной.


Зря Вы так…. Почему же не надо пустословием и обсирательством заниматься??? Ещё как надо, для полноты картины… Форум - это некое, зачастую гипертрофированное, отражение реального мира… И данная тема не исключение… Более половины информации, будь то про повышение цен на колбасу или про целительство, исходит именно от пустозвонов-сплетников, и зачастую именно они формируют оющественное мнение… Взять хотя бы прошлогоднюю историю с солью, когда какой-то чудак через букву “М” пустил слух про дефицит соли и все кинулись её покупать…

Таким образом Весельчак в данной теме отражает не только себя, а некую группу людей, которые не могут привести фактов, вырывают слова из контекста, пустозвонят и т.д. Но, вне зависимости от объективности или субъективности причин, они испытывают негатив к целительству, а значит должны быть в данной теме, чтобы выборка по негативу была репрезентативной…

13:18
15 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

32

Так я не против присутствия! Очень даже за!
Однако, чтобы это не превращалось в перебранку и оскорбления (односторонние), я настаиваю, чтобы ВСЯ критика была конструктивной. А то приходит человек, ни сном ни духом. Не разбирается ни в медицине, ни в целительстве. Но начинает вдруг обливать одно грязью. Задашь ему вопрос - он просто не понимает. У меня складывается мнение, что такой участник просто выполняет задание, вот и все. В последнее время государства оценили сферу блогов и форумов как очень перспективную, для формирования общественного мнения. Есть целые отделы, которые этим занимаются. Сидят в интернете, отслеживают информацию, направляют обсуждения в нужное русло.

13:23
15 Январь 2010


SerZ

Новичок

сообщений 26

33

Sun21, ты хочешь сказать, что мы здесь двигаемся в “нужном” русле?

19:38
15 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

34

Sun21, а у вас паранойя. В качестве аргумента ваш последний пост : “Я хочу сказать, что под некоторыми никами, вкидывающими информацию, сидят не вполне обычные пользователи ;) 

И вкидывать они могут целенаправленную дезу.

Я же не в курсе того, какое задание там дают. Просто вижу, что некоторые участники явно неадекватны, запрограммированы на определенные действия, вот и все.”

Врач при полном отсутствии всего может подручными средствами:

остановить кровотечение, даже очень сильное

Обработать и перевязать рану

наложить фиксирующую повязку на перелом

вправить вывих

провести реанимацию (непрямой массаж сердца и искуственное дыхание)

лечить простудные заболевания теми же травами, прогреваниями и т.п.

достаточно аргументов? врачи скажут больше. А вот “целитель” во всех примерах, кроме последнего, бессильны. Да и просто предпочтут от этого деваться подальше.

Это подойдёт в качестве аргументов?


20:51
15 Январь 2010


guest_lisaxanta

Гость

35

veselchak пишет:

Врач при полном отсутствии всего может подручными средствами:

остановить кровотечение, даже очень сильное

Обработать и перевязать рану

наложить фиксирующую повязку на перелом

вправить вывих

провести реанимацию (непрямой массаж сердца и искуственное дыхание)

лечить простудные заболевания теми же травами, прогреваниями и т.п.

достаточно аргументов? врачи скажут больше. А вот “целитель” во всех примерах, кроме последнего, бессильны. Да и просто предпочтут от этого деваться подальше.

Это подойдёт в качестве аргументов?



Это могут все, кто закончил среднюю школу и не пропил уроки ОБЖ..Или как там безопастность жизнедеятельности называлась. А еще этот предмет преподают в вузах. Не поверите, я музыкант, но все вышеперечисленное делать умею..;)))

А по поводу вашего отношения к целительству - что ж, мне кажется, тут выше уже четко написали про роль врачей и роль целителей. Повторяться не буду..:))

20:53
15 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

36

Вы разбираетесь в электрике? Вот и хорошо, выступайте специалистом в теме про электрику. Ваши представления о здоровье человека крайне поверхностны и являются штампами.
Вот вы приер привели. Однако, среднестатистический врач не сможет сделать 80% того, что вы описали. Увы.
И при большинстве заболеваний окажутся беспомощны.

Да и остановка сильного кровотечения, наложение шины - это необходимое действие, но временне. Шину налоит любой мало-мальски адекватный человек. А дальше что? Ждать скорой помощи? Как на Гаити.
Поэтому человек, получивший серьезную травму во время катаклизмов, скорее всего погибнет, даже если рядом 2 врача. Без всей системы производства препаратов, стационаров, ренгенов и пр., врач обычно оказывается практически беспомощен в критических ситациях.

Да, вы про кого-то конкретно из целителей говорите?
“Все” - это ни о чем, и ни о ком. У меня, к примеру, высшее медицинское образование есть ;)
Знаю много целителей, которые специально получали среднее медицинское обрзование. Всерьез получали, вдумчиво - в отличие от подростков с ветром в голове.
Знаю некоторых, которые пошли получать высшее медицинское. Много и врачей, которые, увидев бессмысленность методов официальной медицины, и оценив практическую эффективность целительских методик (например, рейки), осваивали систмы нетрадиционной медицины.
В основном целители, если и не имеют медицинского образования, тщательно изучают соответствующую профессиональную литературу.
Впрочем, целый пласт методов эффективен и без подробного знания анатомии и физиологии.

21:17
15 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

37

Sun21 ”Однако, среднестатистический врач не сможет сделать 80% того, что вы описали. Увы.
И при большинстве заболеваний окажутся беспомощны.”

А вот теперь вы аргументируйте… А то очень голословно… 

Шина, чтоб вы знали, вполне заменит гипс. А если лично вы оказываетесь беспомощным в критических ситуациях, то не значит, что так будет  с большенством врачей.


21:57
15 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

38

veselchak, я знаю уровень а) теоритической и б) практической подготовки выпускников мединститута. Сейчас больше половины всерьез не учатся. 90% выпускников не идут работать по специальности.
Остановить сильное кровотечение непросто даже опытному врачу (кроме ранений рук и ног, когда достаточно наложить жгут).

Большинство заболеваний медицина и сейчас не вылечивает. Максимум, улучшает их течение.
Целитель же может вылечить.
Например, я однажды походя излечил человека от стенокардии, мучавшей его больше 10 лет. Не встретил бы меня - продолжил бы мучаться до конца своих дней. Вот так.

0:48
16 Январь 2010


fareastero

Участник

сообщений 31

39

guest_lisaxanta

 ”все вышеперечисленное делать умею..;)))”

Вы действительно умеете проводить реанимацию и вправлять вывихи, у вас есть собственный практический опыт или это шутка?

Мне приходилось проводить и закрытый и открытый массаж сердца, об остальном я и не говорю. Сложно представить человека без медицинского образования вправляющего вывих.

В моей практике были случаи когда обыватели пытаясь самостоятельно вправить вывих другому человеку создавали осложнение перелом кости и др.

Будьте осторожны со здоровьем других людей.

14:20
16 Январь 2010


guest_lisaxanta

Гость

40

fareastero пишет:

Вы действительно умеете проводить реанимацию и вправлять вывихи, у вас есть собственный практический опыт или это шутка?

Будьте осторожны со здоровьем других людей.


Опыт есть и это не шутка.. Массаж сердца, конечно, не прямой делала, но жизнь так сложилась, что  в данных вопросах я не обыватель.

А по поводу того, что осторожнее нужно быть со здоровьем людей - это правда. Причем касается как лжецелителей, так и врачей. Тут вот все примеров требуют, так сказать “хлеба и зрелищ”, так вот пример. Я часто лежу в больницах, уж так сложилось, а все потому, что мне НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ! Анализы плохие, все виды исследований, даже РРС, знающий поймет, о чем я, делали, а результат нулевой. Все разводят руками и для выписки придумывают то холецистит, то гепатит, обхохочешься. И самое что интересное, каждый последующий врач говорит “Ой, у вас не это! И я найду, что у вас! Уж я-то докопаюсь до истины! Вот Я то!!!!!!” А в итоге месяц в больнице, лапароскопии, анализы, т.д. и т.п., а результат нулевой. Мне уже лично все равно, но в больницу я больше не хожу, что бы не чувствовать себя лабораторной мышью для исследований. Такой вот вам личный опыт.

А вот 2ой ступенью рейки и многого уже добилась..Помогла себе при возникновении болей и ухудшениях состояния..

15:11
16 Январь 2010


fareastero

Участник

сообщений 31

41

А я вас только поддержу.

Согласен на все 100%. В случае заболеваний выздоровление или улучшение зависит от пациента на 80%, а иногда и более до ста. От врача зависит лишь малая часть.

Факты :

Первое место в структуре смертности населения занимают сердечно-сосудистые заболевания. Вопрос кто виноват врачи или больные.

Пример - к моему коллеге приходит больной с гипертонической болезнью и просит помочь. Врач терапевт ему и говорит - вам надо изменить образ жизни (бросить курить, больше двигаться да еще и на свежем воздухе, сбросить вес, отказаться от алкоголя и мясной пищи. перестать работать по ночам) А больной ему и отвечает - доктор ты мне лучше таблетки выпиши, не буду я ничего менять. Какова вероятность смерти от инсульта или инфаркта миокарда у этого человека? Но окружающие скажут, что его плохо лечили.

Мама приводит ребенка из поликлиники и жалуется своей подружке, у ребенка хронический гастрит, но его ни как не могут вылечить. ( но по пути, отвечая на просьбы не смышленного чада покупает ему спрайт и чипсы)

Большинство болезней психосоматические и люди виноваты в них сами и если они не меняют образ жизни - эффект от лечения временный или нулевой.

Почему совсем не болют йоги или люди занимающиеся восточными оздоровительными методиками - (чистота тела, чистота души и чистота разума) Они сами себе целители.

Медицина бессильна если больной не хочет сам выздоравливать.

Есть такая фраза -  в борьбе за выздоровление трое участвующих - врач, болезнь, а вот чью сторону примит больной  - та и побеждает.

Продолжайте заниматься оздоровлением и у вас все получиться.

Спасибо за ответ

21:44
16 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

42

fareastero, полностью согласен! :)

>Почему совсем не болют йоги или люди занимающиеся восточными оздоровительными методиками - (чистота тела, чистота души и чистота разума) Они сами себе целители.

для новичков в этой области, естественное начало. Есть ряд навыков, которыми можно овладеть, после некоторой практики. И с их помощью, помогать другим :)

10:36
3 Июнь 2010


Ubihinon

Участник

сообщений 32

43

veselchak пишет:

………….Шина, чтоб вы знали, вполне заменит гипс. А если лично вы оказываетесь беспомощным в критических ситуациях, то не значит, что так будет  с большенством врачей.


Да не все врачи могут … Я не смогу наверное вправить вывих плечевого сустава,ибо никогда этого на практике не делал, а что рассказывали на факультете,да и показывали, я просто напросто таки - забыл. профиль специальности- лечение психических болезней.но думаю и многие соматические врачи не все правильно смогут сделать в экстренной ситуации.(но всем видом своим будут показывать что они не волнуютс и все делают правильно).я помню как остановить кровотечение из сонной артерии(когда кровь фонтаном в потолок),так же и другие- что то помнится,что то забылось. Врачи тоже постоянно учатся(должны учиться),по своей специальности как минимум.Однако  чтобы конкретно спасать жизни в ЧС, надо вспоминать,и натаскивать себя по ГО, и прочие элементарные навыки и знания.

Рекомендовано к прочтению

13:56
18 Сентябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

44

Давеча, на одном специализированном форуме, в очередной раз всплыл вопрос про экстрасенсов и плату за их работу с пациентами. “Обвинитель” считает себя психологом, прием не ведет - то есть, теоретик - и настаивает, что целители и экстрасенсы вводят людей в заблуждение и стригут деньги. :)

Вот ведь интересно!

Кто такие психологи? Это люди с непрофильным (немедицинским) образованием, в лучшем случае, имеющие высшее образование по психологии - клинические психологи. Но обычно это второе высшее или какие-нибудь 3хмесячные курсы. А то и просто, человек начитается книг по популярной психологии, и считает себя в теме.

Что могут психологи? Да ничего не могут. Их функции ограничиваются сбором и интерпретацией информации о психологическом состоянии клиента. Не пациента, заметьте - именно КЛИЕНТА. Никакой медицинской ответственности они не несут, правом на терапию, лечение не обладают. Методики лечения в психологии отсутствуют - она не этому посвящена.

Кто же лечит пациентов словом? Это врачи, психотерапевты. Врач проходит специализацию (интернатура, ординатура) и может получить специальное второе высшее образование - куда принимают только врачей! ВОт там преподают методики работы с психикой пациентов вербальными и невербальными способами.

После этого, в любой школе психотерапии, существует довольно длительный период, когда будущий специалист должен пройти курс этой самой психотерапии у вышестоящих коллег. Нередко это занимает 2-3 года. ЛИШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО, ему разрешают заниматься психотерапией и вести прием!

Психотерапевты бывают разные, конечно. Но в основном их методы очень длительны по времени и предполагают проговаривание пациентом своих проблем, дабы разобраться с его комплексами из детства и взрослой жизни. Вспомнить травмирующие состояния и избавиться от их влияния. И т.д. и т.п.

За каждый разговорный сеанс берутся немаленькие деньги - 50-150 доллариев СШП. Средний курс - полгода, 2-3 раза в неделю. ))

Результаты неочевидны, растянуты во времени. Специалист не дает никаких гарантий и обещаний

И кто стрижет с пациентов деньги, а?

Теперь возьмем врачей.  Скажем, у женщины проблемы с женской сферой. Непонятная инфекция, сапрофитный возбудитель (из условно-патогенной флоры).

Причина заболевания непонятна. У всех эти микроорганизмы живут и вырабатывают полезные для человека вещества, участвуют в создании нормальной микрофлоры. А тут - то ли иммунитет снижен, то ли что…

Что получает женщина от медицины: консультация врача-гинеколога - болеющие обычно ходят уже к “своему” доктору - 1000 - 2000

Мазки и анализы - затрудняюсь сказать сколько, но тоже в районе 1000 наверное будет, на несколько возбудителей

- антибиотики, противогрибковые, средства, восстанавливающие микрофлору, витамины…

Итого, за попытку пролечиться - без всяких гарантий и обещаний, и без желаемого результата, по итогам - отдана куча денег. Время я не считаю, хотя тут его тоже куча ушла. И недополученное качество жизни, тоже. ВОЗ вносит его в определение здоровья.

Причем пролечившись, женщина опять идет к врачу, сдает анализы, платит за прием… Чтобы врач ей сказал: мы сделали все что могли, теперь вам надо полгода восстанавливать убитую микрофлору кишечника и женских органов - а инфекцию мы убрать не сможем, поскольку это сапрофиты, она же не будет ходить стерильной. Еще и патогенная микрофлора присоединится, в результате уничтожения антибиотиками сапрофитов…

Получается, порядка 5-6 тысяч и куча времени и нервов без всяких гарантий и без возврата, разумеется.

И эти люди говорят, что целители “стригут деньги”? По-моему, это просто недобросовестная конкуренция. Ведь человек, пришедший с парой проблем к грамотному целителю, оставляет без хлеба психологов, врачей и обслуживающую их сферу, включая один из самых выгодных бизнесов, после продажи наркотиков и оружия - фарминдустрию.

Коррекция биополя и коренящихся на тонком уровне проблем, делает человека независимым от медицины. Та, в основном, занимается следствиями, симптоматическим лечением - и то,  далеко не всегда успешным.

Сравнить вызов платного рвача на дом, и стоимость сеанса у экстрасенса. Примерно то на то. Но врач приедет, и только посмотрит вас, скажет, куда и за какое лекарство (букет) занести денег. Тогда как целитель может за один сеанс уже устранить весьма серьезные вещи.

16:05
18 Сентябрь 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

45

Sun21  Шеф Ты как всегда прав.

Ответ в тему: Критика целительства и негатив

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: