Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Критика целительства и негатив

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Критика целительства и негатив

ПользовательСообщение

18:08
13 Январь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

16

veselchak

Хороший сарказм.Но я по крайней мере честен.не прикрываю лицемерие этим “вы”.Сразу видно,что судишь по обложке.Да и по той,которую в тьме не разглядеть толком.300 лет говоришь?Не ошибся с нулями?Значит до этого ремесленников небыло?А.. ну в твоём роду если ток.Пока хвосты поотваливались…(шутка)Да и обезьяны дело не местное не родное русскому.Ты не русский?))


18:36
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

17

ScepteR, учите теорию, ремесленики и рабочий класс - не одно и тоже. Вот по этой вашей безграмотности и сужу, по привычке делать выводы не зная предпосылки.

19:24
13 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

18

>Пожалуйте. Только я не буду от себя чужую статью постить, вот вам статья:
http://for-exampl.narod.ru/homeopat.htm

То есть вы ни сном ни духом в этом не разбираетесь, погуглили и нашли что-то против. Вы слова-то хоть понимаете, которые в статье использованы? :)

Что в гомеопатии еще жив дух Парацельса, подчеркивает Aschner. Oosterhuis в монографии под примечательным заголовком «Парацельс у Ганемана» указывает на тесную духовную связь между основателем современной гомеопатии и Парацельсом. При этом не может быть никакого сомнения в том, что многие рецепты Парацельса и часть его теоретических воззрений заимствованы им у Agrippa von Nettesheim, собравшего громадное количество «симпатических» рецептов своего времени.

Даже само правило подобия, следы которого напрасно пытаются найти у Гиппократа, также является частью теоретического наследия Парацельса. Оно было обосновано за 60 лет до Ганемана в сочинении Alberti «О лечении подобным». И представление о действенности малых доз не принадлежит Ганеману; оно подробно разработано Парацельсом.

- Парацельс - знаменитый целитель, алхимик и основатель современной аллопатической медицины. Лицам, писавшим статью, это следовало бы знать.

9:12
14 Январь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

19

90% Негативных опытов целительства связаны именно с шарлатанами-криворучками… Скептер правильно сказал, что если талант дан от бога, то целитель от бога не будет вешать везде свои фотграфии и рекламу. Вот насчёт бесплатно - я не соглашусь, мой учитель, она живет этим, потому что посвятила себя Рэйки, но кушать тоже ведь надо… Но цены человеческие и если нуждающийся в помощи реально не может оплатить, то помогает…

А оставшаяся часть негативных опытов обычно связана с неоправданностью ожиданий… Многие ожидают, что за один сеанс, сразу после его окончания всё исправится, а такое невозможно, во-первых, работа происходит на тонком уровне, чтобы это вышло на физику, нужно время и если ослабление боли происходит почти сразу, то до начала исцеления физических органов должно пройти время, а во-вторых, если человек в течении нескольких лет создавал себе болезнь, надеяться, что она уйдёт за один сеанс - верх наивности и глупости…

Таким образом исцеление происходит не моментально и не после первого сеанса, более того, после первого сеанса возможно и даже вероятно обострение заболевания.

15:31
14 Январь 2010


fareastero

Участник

сообщений 31

20

Я так вижу главным вопросом для критики стал профессионализм и человеческое отношение. Есть масса примеров хороших результатов и отрицательных. Но вот как сказал один умный человек :”Верить можно только Богу, а остальные должны предьявлять факты”

Я не против целительства, но мне не нравиться массовость и слепая вера. Забавно читать, когда целители пишут - лечу все. Новомодные увлечения порой опасны.

В аюрведу и йогу верю и в цигун - проверено не одним тысячелетием.

В медицине есть одно хорошее понятие - доказательная медицина. Пока како-либо способ не прошел опробацию с отдаленными результатами - его в общественное здравоохранение не выпускают.

И в свете тематики сайта и возможных катастроф - спросите себя кого захочет увидеть рядом в случае трагедии или катастрофы потерпевший - целителя или медика.

И чтобы не быть голословным. Когда случаются землетрясения или нечто подобное медики спасают человеческих жизней на порядки больше чем целители.

Кто сейчас больше нужен Гаитянцам? Вот и реальная жизнь.

А если завтра у нас?

19:37
14 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

21

Sun21, я просто не настолько потерял совесть, чтобы постиь от своего имени чужие статьи, как это делаете вы. Да, я понимаю слова.

Ну а ссылка на алхимика, как на последнюю инстанцию опускает вас ниже уровня разумного человека. 

Так что извините, но объяснять что-то вам, не принимающему объяснений и тупо верующему в любую лабуду, лишь бы подальше от официальной науки, это себя не уважать. Комлайте на здоровье…

22:47
14 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

22

>И в свете тематики сайта и возможных катастроф - спросите себя кого захочет увидеть рядом в случае трагедии или катастрофы потерпевший - целителя или медика.
- вы знаете, а мне ПО ХРЕН, кого потерпевший ЗАХОЧЕТ увидеть. Честно. Вопрос не в том, кого он захочет увидеть. Вопрос в том, окажется ли рядом хоть кто-то, кто действительно сможет оказать ему помощь.

veselchak, я как модератор раздела вас несколько раз предупредил. Скопировал ваш пост сюда, оставил ссылку. Sapienti sat, как говорится )

Ссылку на Алхимика вы оставили, а не я. Я сообщил вам о ФАКТЕ.

1:24
15 Январь 2010


fareastero

Участник

сообщений 31

23

Sun21 А мне просто не все равно. Работа такая. Мне импонирует реальный взгляд на вещи, а фантазировать можно много.

http://www.dead-cities.ru/city/neftegorsk  - был такой город в России, сейчас уже нет. И это было реально. Придавленным плитами людям целительство не особо помогло. А к нам этих людей доставляли бортом и мы с коллегами стояли в операционных и делали свою работу.

А потом были долгие разговоры в палатах с теми кто выжил. А ранее были Степанокерт и другие в нашем общем государстве, но я тогда был еще молод.

Сейчас Гаити, и это не жуткая фантазия - для этих людей конец света уже наступил, сценарий разыгрывается далее - мородерство, смерти и болезни.

Я к тому, что есть люди которые оказывают помощь не зависимо от политического строя, веры, времени года и т.д., и вот когда всех медиков хают огульно, называя рвачами - мне это не по нутру.

В такой ситуации людям очень нужна помощь спасателей и врачей, а целители будут позже - лечить больные души тех, кто лешился всего, особенно жизней близких.

Каждый кто учился в медецинском - изучал медицину катастроф.

Связаны с ней конечно не все, но знают о ней больше чем обыватели.

Сейчас очень популярно критиковать официальную медицину - критика полезна, когда основана на фактах. Но почему никто не пишет в СМИ о ежедневной тяжелой работе медиков по ночам, в отсутсвии элементарного, необходимого?

В США на медицину выделяется 15% от валового продукта, а в России 3,6%.

И то, что в штатах выделяется на медицину больше нашего годового бюджета.

Грустно.

9:15
15 Январь 2010


fareastero

Участник

сообщений 31

24

И вот как продолжение. Сегодня на Гаити.

«Санитарная обстановка усугубляется тем, что власти не справляются с захоронением трупов, которые сотнями продолжают находиться на улицах Порт-о-Пренса. И это несмотря на то, что в четверг были захоронены 5 тысяч погибших жителей столицы», — сообщил посол журналистам по спутниковому телефону.

Суарес отметил, что ситуация на Гаити с каждым днем ухудшается из-за отсутствия воды, электроэнергии, медицинской помощи. С наступлением темноты на улицах орудуют мародеры.

А вот, что было после Катрины

http://www.lenta.ru/articles/2005/09/01/consequenc...

И это не фантазии - это реальная жизнь и реальный апокалипсис.

Но где же целители, где их помощь пострадавшим.  Сюжет повторяется как по сценарию.

Мне интересно если подобное повторится в России целители появятся рядом?

В Нефтегорске и Оке про них никто не говорил.

Целители ау

9:45
15 Январь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

25

Вы несколько путаете… Целительство никогда не было и не будет оперативной помощью, будь то речь про шаманов или колдунов…

Мой учитель, целитель с 30-летним стажем всегда говорит: “не рискуйте, если острое состояние идите к врачу, принимайте таблетки и т.д.”. Если я упаду и сдеру кожу - я сначала обработаю рану, перевяжу, а уже потом Рэйки помогут, чтобы она быстрее затянулась…

От целителя на Гаити толку будет очень мало, не больше, чем от невропатолога или окулиста… Там Хирурги и травмотологи нужны…

Да, кардиолог тоже помочь может, перебинтовывать раны его в институте учили, но он будет не своим делом заниматься…

10:08
15 Январь 2010


fareastero

Участник

сообщений 31

26

Вот с этим я согласен полностью. У каждой специальности своя стезя. Хуже когда люди начинают заниматься не своим делом. Лечить души и психосоматические заболевания целительством можно, нарушения образа жизни и что с этим связано тоже. А вот когда нужно оказать срочную и квалифицированную помощь лучше обратиться к медикам.

Я верю древним методикам и школам. Просто много шарлатанов вокруг, которые утверждают, что могут лечить все.

Но в основе лечения должны лежать знания, умения и опыт.


10:42
15 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

27

fareastero, я понимаю, что вам грустно. Но это же не повод сливать свои чувства куда попало! :)
Давайте создадим отдельные темы - “Экстренная помощь при массовых бедствиях” или “Проблемы современной медицины”? И будем там конструктивно общаться на тему.
На Гаити люди погибают от нехватки воды, еды и нарушения всего, чего только возможно, при строительстве их домов.

Понимаете, от жажды мрут. Не от отсутствия медицинской помощи. Хотя и это важно.

Медицина катастроф работает в условиях инфраструктуры. Если ее нет, как это предполагается при конце света, что вы сможете сделать? Естественно, многие умрут без реанимации и срочной хирургической помощи. Но владея целительскими методиками, можно помочь и в отсутствие инфраструктуры. В отсутствие таблеток, ампул, рентгена, обезболивания.
Если у вас во время конца света рядом будет личная неотложка и бригада спасателей, а также полностью оборудованный и сейсмоустойчивый госпиталь - ну что же, это замечательно!

12:24
15 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

28

Врач может помочь и в очень трудных для него условиях, когда много чего не хватает. Потому что он понимает, что делает. А “целители” в подавляющем большенстве безграмотны по части анатомии и физиологии человека. У них на это своё, отличное от реальности мнение.

Пример, когда “опытный целитель” отправляет к врачу,  предлагает пить таблетки, а свои “методы” добавляет к основному лечению, очень показателен. То есть, лечит то медик, а шарлатан имитирует деятельность, при этом не забывая выставлять не хилый счёт. 

Кстати, ещё очень показательно, что в экстремальных ситуациях целители и не высовываются. Они плодятся и размножаются только в очень благополучной обстановке, когда медицина широкодоступна. А вот если медиков нет, то и целителя не найдёшь. Такая вот ситуация…

Рекомендовано к прочтению

12:47
15 Январь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

29

fareastero пишет:

Лечить души и психосоматические заболевания целительством можно, нарушения образа жизни и что с этим связано тоже. А вот когда нужно оказать срочную и квалифицированную помощь лучше обратиться к медикам.

Я верю древним методикам и школам. Просто много шарлатанов вокруг, которые утверждают, что могут лечить все.

Но в основе лечения должны лежать знания, умения и опыт.



Именно… Любой целитель оперирует с тонкими телами, а соответственно выход исцеления на физический план занимает время, которого у тела, истекающего кровью, может и не быть…

Шарлатанов на самом деле много, так же много, как и Весельчаков, которые выхватят из контекста пару слов, которые могут подтвердить их мнение, и начинают орать, что всё вокруг “ложь, @#$дёжь и провокация”… Так и получается, что из-за шарлатанов и истеричек люди абсолютно дезориентированы в том, кто такие целители, какую помощь можно от них ожидать, а по каким вопросам надо неотложку вызывать…

“Но в основе лечения должны лежать знания, умения и опыт.” добавлю сюда заодно трезвую оценку своих сил и возможностей… :)

12:50
15 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

30

>Врач может помочь и в очень трудных для него условиях, когда много чего не хватает. Потому что он понимает, что делает. А “целители” в подавляющем большенстве безграмотны по части анатомии и физиологии человека.

Примеры и того, и другого, приведите пожалуйста. Как именно врач поможет, кто из целителей безграмотен и в чем.
Пустословием и обсирательством тут не надо заниматься. Критика должна быть аргументированной.

Ответ в тему: Критика целительства и негатив

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: