Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Критика целительства и негатив

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Критика целительства и негатив

ПользовательСообщение

19:06
9 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1

Неизбежно в темах появятся и критика, и негатив. Чтобы не размазывать их по разделу, пишите их сразу сюда. Рассмотрим по существу и ответим.



Заодно можно будет прочитать ответы на вопросы предыдущих ораторов.

19:17
9 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

2

Замечания от veselchak:

Показательно, что именно МЕДИЦИНЫ в списке нет. То есть цель поста убедить окружающих, что лженаучные практики могут помочь при болезни, а настоящая медицина - нет. Странно, что в списке нет гомеопатии - ещё одной лженауки, принятой у нас, но запрещённой на западе…

Ответ: если обратили внимание, название темы было “Виды целительства”
Медицина к нему не относится.

Насчет гомеопатии - это, пожалуй. Наука/искусство, которое исцеляет. Наверняка я еще какие-то целительские методики упустил.

Также, если потрудитесь отвлечься от демагогии и пустых слов, обратите внимание на название раздела форума! Есть что по делу - пишите. По медицине - пишите по медицине. По целительским методикам - значит, по ним. Только конкретно.
А пустозвонов в сети хватает. Им еще пытаться что-то объяснить - дело бессмысленное.

Пока что, потрудитесь ДОКАЗАТЬ, например, что гомеопатия - лженаука, как вы утверждаете! ))
В соответствии с научным подходом к аргументации.

18:17
10 Январь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

3

Sun21 пишет:

Как-то мне рассказывала пациентка, как ее лечила мастер рейки. Начинающая, наверное. Развела под ногами костер, и пациентка чувствовала от него жар (а лечила ангину).


Будучи мастером Рэйки скажу следующее:

1) Мастер Рэйки не может быть начинающим, чтобы стать мастером, нужно предварительно пройти 1-ую и 2-ую ступень, а это около 3-х лет,

2) Костер, свечи, бубны, карты и прочее никакого отношения к Рэйки не имеют, для проведен7ия сеанса мастеру, как впрочем и посвященному даже на первую ступень нужен только пациент (лично на первой ступени или связь с ним на более высоких),

3) С помощью Рэйки ангина лечится замечательно.

Резюмируя вышеперечисленое, могу сказать, что ваша знакомая попала или к шарлатану или к неофиту, только прошедшему первою ступень, но уже возомнившего себя мастером…

От себя могу сказать следующее, я уже 3,5 года в Рэйки, за это время помог здоровью себя, жены, мамы и многих других близких… И претензий не было….

18:32
10 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

4

KoT_MeBiUsA, я имел в виду, что она была неофитом. А может, просто экспериментировала, не очень удачно.
Это распространено - прикрываются названиями хорошей системы те, кто на деле ничего не умеют, и их дурная слава бросает тень на действенные методы.

15:09
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

5

Sun21, насчет демогогии - это  к вам. Вы не утверждаете себя доказательством действительной целебности ваших любимых методик, вы считаете их действенными, несмотря на негативный опыт (это про рейки). И критиковать вашу чушь, уж извините, я буду в посвещённой ей теме, а не в отдельной, созданной вами специально для критики, чтоб восторженных дурачков не мешала вам облапошивать.

Насчёт гомеопатии все просто: как правило концентрация действующих компанентов в препарате ниже числа молекул, составляющих дозу препарата. И это не тайна, надо только внимательно читать про концентрацию. Ну и в Европе гомеопатия медициной не считается. 

Что касаемо целительства: по определению это методики, способные исцелять, то есть личить. Иными словами, именно медицина и есть целительство, а все остальное из списка - обман ради бабок.

15:34
13 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

6

Вы объявили гомеопатию “лженаукой”. Докажите не пустыми софизмами, что это так. В Европе гомеопатию очень уважают, там ее родина. Она является весомым разделом медицины.
А то, что вы сказали - абсурд :) Сами подумайте, почему.

Современная аллопатическая медицина - лишь одна из ветвей медицины в целом.
Тем не менее, целительство - это отдельная тема и понятие.

15:36
13 Январь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

7

“”Иными словами, именно медицина и есть целительство, а все остальное из списка - обман ради бабок.”"


Медицина была,когда  магазинов небыло.Тогда лечили травами и остальным природным даром.Медицина-бизнесс.И для многих не секрет,что медицина сама придумывает вирус,а потом самоотверженно (за деньги налогоплательщиков),придумывает противоядия.Забавно..

На счёт целителей и “целителей”.То,что даровано,за то денег не берут.Настоящие целители не дают обьявы в газету.Делают всё без корысти,да на совесть.Почему хотят стать хирургами в наше время?Потому,что платят им достаточно,а не потому,что помогать решили.Так что говоря о шарлатанах в целительстве,ты забываешь самого грязного лгуна,прикрывая его одеждами белыми.Мало случаев халатности,по причине бедности пациента?

Вот ты говоришь,что ты аттеист.Я верю этому.Я знаю это.Именно аттеисты ни перед кем не в ответе.Не учитывая родственников.Потому.как ответ по смерти не держат.Ну так считают,по крайней мере.Такие люди отравят воду ради выгоды.А почему бы и нет?Живём один раз!–ВОТ лозунг аатеизм-движения.А правителям выгодно иметь “бабочек однодневок”.Такие из шкуры вылезут,чтобы самому не пропасть.Такие оболгут кого угодно,даже Бога.

То,что ты читал эзотерику,ещё не значит,что ты что-то понял.Возможно даже,что понимать ещё меньше стал.Впрочем,живи один раз.”По вашей вере будет вам”.-Иисус,Библия.

17:17
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

8

ScepteR, ваша вера в теорию заговора не является доказатиельством правоты шарлатанов или неправоты медиков. Это просто симптом паранойи, задумайтесь над этим.

А вот обвинять атеистов в чёрт знает чем, потому что вам они не нравятся, это, по крайней мере, не порядочно, так как это придирки на почве веры… Любой верующий запросто отравит тот же колодец ради выгоды, найдя в  религии или оправдание, или прямой указ так поступить.

17:20
13 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

9

veselchak, мы еще ждем от вас доказательств вашим голословным обвинениям в адрес гомеопатии.

17:41
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

10

Пожалуйте. Только я не буду от себя чужую статью постить, вот вам статья:

http://for-exampl.narod.ru/homeopat.htm

17:42
13 Январь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

11

@просто симптом паранойи, задумайтесь над этим.@

А я не говорю,что нет шарлатанов среди целителей.Просто их несоизмеримо меньше,по сравнению с медиками.

А на счёт того,что верующий отравил воду,так это такой же шарлатан.И это не пример.Есть хирурги и целители от Бога.Но их так мало…У остальных бизнесс и потребности.А если живёшь потребностями… То пятёрку недоплатил,-и капельницу не сменили.Лучше к шарлатану-целителю,хоть жив останешься,если Бог простит))))Уму-разуму научишься.Правду от кривды отличить сможешь легко.То Дар будет)Но аттеистам ничего не дарят, - не от кого получать.Поэтому рабочий класс придуман.У каждого место своё.Как в муравейнике.А сдох если один от перетуга,так на его замену есть другой “болт” механизма.И учат в школе - Рости болт!Найдём тебе гайку.Забывают сказать,что если поржавеешь немног,ненужным станешь, - на переплавку.

Значит,ты всерьёз думаешь,что обезьяны нам сородичи?


17:46
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

12

ScepteR, рабочий класс не придумали, это объективная реальность :-) А методу винтиков придумали вполне себе верующие люди. 

Да, я считаю, что обезъяны нам родня, но вас это не касается, вас точно из самана сделали. :-)

17:54
13 Январь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

13

;;ScepteR, рабочий класс не придумали, это объективная реальность :-):::вполне себе верующие люди. ;;;

Рабочий класс это твоя обьективная реальность.Не путай меня с собой)

Согласен!вполне СЕБЕ верующие.Всё верно.))

Отлично!Только твои сородичи мудрее))Проотцы твои,не стали рабочий класс делать обьективной,а природу отвергать.

Рекомендовано к прочтению

17:57
13 Январь 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

14

veselchak пишет:

Sun21, насчет демогогии - это  к вам. Вы не утверждаете себя доказательством действительной целебности ваших любимых методик, вы считаете их действенными, несмотря на негативный опыт (это про рейки). И критиковать вашу чушь, уж извините, я буду в посвещённой ей теме, а не в отдельной, созданной вами специально для критики, чтоб восторженных дурачков не мешала вам облапошивать.

Насчёт гомеопатии все просто: как правило концентрация действующих компанентов в препарате ниже числа молекул, составляющих дозу препарата. И это не тайна, надо только внимательно читать про концентрацию. Ну и в Европе гомеопатия медициной не считается. 

Что касаемо целительства: по определению это методики, способные исцелять, то есть личить. Иными словами, именно медицина и есть целительство, а все остальное из списка - обман ради бабок.


Целительсво-это просто будущее психологии,которая, (Вы не будете отрицать?) является состовляющей медицины.

Психоло́гия (греч. ψυχή — душа; др.-греч. λόγοςмысль, причина) — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике человека, либо животного.

Научная психология — система теоретических (понятийных), методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов.

17:58
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

15

ScepteR, простите, что я к вам на вы…

Если бы вы немного подучили теорию, то знали бы, что рабочий класс сформировался лет 300 как, так что проотцы мои были сплошь крестьяне и ремесленники. Ну а рабочий класс существует независимо от вашей в него веры. Просто есть рабочие, которые работают, ну мир так устроен, что поделаешь, не расстраивайтесь.

Ответ в тему: Критика целительства и негатив

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: