Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Здоровье человека и глобальные изменения: новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Здоровье человека и глобальные изменения: новости

ПользовательСообщение

23:52
12 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

16

Я подсел на крупы года четыре назад, и не только на крупы стали нравиться кабачки, тыква хотя раньше был к ним не то что бы равнодушен, не мог их есть, не нравились они мне, в смысле вкуса. примерно в это же время из рациона поуходили  колбасы, копчёности. обратил на это внимание только не давно.  А в последнее время стал равнодушен к мясу, нет ем конечно. но если есть выбор стараюсь съесть что нибудь более лёгкое. у многих моих знакомых примерно такая же картина.

0:23
13 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

17

В прошлом году забавный случай у меня был - соблазнился сосисками.Принес домой, сварил - в итоге, не смог съесть, и выкинул. С искренним непониманием, как это люди едят ))) Нормальные недешевые сосиски…
Мясо как-то пополам, а недавно заметил, что после салата с кашей ощущение сытости чуть ли не большее, чем от мясной пищи :)

8:03
13 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

18

В старину говорили:Щи да каша - пища наша. Эта еда - еда богатырей, гораздо полезнее чем вся остальная пища и усвояемость намного выше.

10:03
13 Май 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

19

Что говорить про людей, даже на животных отражаются перемены. У нас маленький котенок, тек он очень любит салат из капусты, Я только слышала раньше от других людей, а вот теперь сама наблюдаю такую картину.Трусится за ней, как за мясом.

11:08
26 Июнь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

20

Сегодня полнолуние, раз, лунное затмение, два. И все это происходит ровно в самом сложном, напряженном аспекте к упомянутым ранее планетам, образующим с конца мая оппозицию: Уран/Юпитер-Сатурн…


Берегите свое физическое и душевное здоровье…  Молчу

11:22
3 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

21

Прочитал и поразился. Сам перешёл на овсянку где-то месяца три назад, ежедневно стал есть кашу на молоке, причём до этого молоко не употреблял лет пятнадцать, только производные, сыр и масло. Каши недолюбливал с самого детства, всегда любимой пищей были бутерброды с колбасой и жареное мясо, а теперь как отрезало, только натуральные каши и злаки, причём решение изменить рацион пришло как-то само по себе. Сильно повлиял тот факт, что в Москве за последнии месяци пропали вкусные и свежие продукты, тухлая колбаса  и мясо, кислое молоко и йогурты продаются теперь не только на дешёвых рынках, но и в дорогущих гипермаркетах, и процесс идёт по нарастающей. То-же касается овощей и фруктов, жрать невозможно стало, всё какое-то пустое, водянистое, выхолощенное…

11:34
3 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

22

А я в последнее время с огромным удовольствием ем свежие овощи ))

Кабачки, к примеру - чуть в муке со специями обвалять и обжарить - великолепно! Лук с черным заварным хлебом )))

Такое наслаждение от простой здоровой пищи!

Фрукты - да, все какое-то пустое. Но еще зависит от выбора. Лучше не покупать крупные глянцевые фрукты - а предпочесть помельче и понеказистее, из краев неподалеку.

Очень рекомендую сделать топленое масло. Для этого берется хорошее сливочное, в кастрюле растапливается до кипения, и во время кипения на несильном огне, убирается пена-пахта. Когда масло приобретет прозрачность, ему дают остыть и разливают в банки.

Очень полезное и вкусное; отлично хранится!

И сытное также…


19:09
30 Август 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

23

Минздрав РФ признал вину жары в резком скачке смертности
30 августа 2010, 13:17 [ «Аргументы.ру» ]

Жара стала основным фактором резкого скачка смертности в июле-августе этого года.

Согласно данным Минздравсоцразвития РФ, обнародованным сегодня, число смертей по России выросло на 8,6%, а в Москве - на 50,7% по сравнению с июлем 2009 года.

“Июль 2010 года в Российской Федерации характеризовался аномально высокими температурами, что незамедлило отразиться на росте смертности от болезней системы кровообращения - на 10,6% по сравнению с прошлым годом. Рост смертности от случайных утоплений составил 45,2%. Эти причины в целом повлияли на рост общей смертности в июле 2010 года - 8,6%”, - приводит выдержки из пресс-релиза минситерства РИА “Новости”.

При этом в целом за январь-июль смертность населения России от всех причин снизилась на 0,3%, из них от болезней системы кровообращения снизилась на 0,3%, от инфекционных болезней на 3,3%, органов дыхания - на 5,1%, внешних причин - на 4,8%. Минздрав подчеркивает, что смертности в результате ДТП сократилась на 9,5%, от случайных отравлений алкоголем - на 11,6%, из-за убийств - на 13,6% и самоубийств - на 12,8%.

http://www.argumenti.ru/society/2010/08/74358/

20:14
5 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

24

Российские лекарственные травы исчезнут из аптек

Недорогие российские лекарственные травы могут исчезнуть из аптек, а на их место придут дорогие зарубежные аналоги. Дело в том, что упаковка российских лекарственных трав не соответствует статье 46 вступившего вчера в силу закона “О лекарственных средствах”, а на переоборудование производства у компаний, выпускающих лекарственные сборы, нет денег, так как оборот в этой отрасли небольшой. При этом сам товар можно в какой-то степени считать социальным. Средняя цена одной упаковки составляет порядка 30 рублей. О том, что ждет людей, которые привыкли пользоваться недорогими лекарственными травами, радио “Вести ФМ” поговорило с гендиректором DSM Group Сергеем Шуляком.

“Вести ФМ”: Сергей, добрый день!

Шуляк: Добрый день!

“Вести ФМ”: Скажите, наши российские травы могут вообще исчезнут из аптек?

Шуляк: Изменения, которые должны быть внесены на упаковке, они относятся не только к лекарственным травам, но также и к лекарственным препаратам. Половина лекарственных препаратов соответствовала требованиям нового закона, половина - нет, но это только типографические изменения на упаковке, которые требуют указания номера регистрационного удостоверения лекарственного препарата.

“Вести ФМ”: Внести такие изменения настолько сложно? Это дорого?

Шуляк: Нет, это просто вносятся изменения на упаковку. Единственная сложность в этой процедуре –зарегистрировать изменения в Минздраве.

“Вести ФМ”: Это требует времени или денег?

Шуляк: Это требует времени. Но, в последнем заявлении министра Голиковой говорилось о том, что этой проблеме уделяется особое внимание, и регистрация изменений на упаковке будет делаться в считанные дни.

“Вести ФМ”: Вполне возможно, что проблема будет решена в ближайшее время?

Шуляк: Уже многие производители перерегистрировали упаковку. Конечно, никаких особых проблем нет для того, чтобы внести изменения и зарегистрировать, поэтому никакого дефицита ни лекарственных препаратов, ни трав мы не ожидаем. Сейчас готовится постановление о том, что все препараты, которые были ввезены в страну и изготовлены до 1 сентября, будут иметь право продаваться, потому что товарный запас как в аптеках, так и на складах дистрибьюторов достаточно высокий и, чтобы их распродать, требуется время.

“Вести ФМ”: Сколько процентов составляют российские травы на российском рынке и сколько завозится?

Шуляк: Я бы выделил российские травы и немного трав, которые приходят из Украины, - это, наверно, львиная доля всех трав, которые продаются в России, потому что импортные травы занимают очень маленький процент. Это традиционно российское производство. Потребление фитопродукции за рубежом происходит уже в готовой форме в виде капелек, таблеток, которые сделаны на основе растительных компонентов. Травы в чистом виде – это, наверное, чисто российское потребление.

“Вести ФМ”: И при этом львиную долю составляют именно российские производители и по ним этот новый закон, собственно, и ударил?

Шуляк: Он не был направлен против российских производителей. Он коснулся также зарубежных производителей лекарственных препаратов. Требование одно для всех одинаково.

“Вести ФМ”: Я так понимаю, что всё-таки достичь этих требований не так сложно. Нужно подать соответствующие документы в Минздрав, что и будет сделано в ближайшее время.

Шуляк: Совершенно верно.

http://oko-planet.su/finances/financesnews/47190-r...

21:42
13 Январь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

25

Многие отмечают “безумие” окружающих, повышенную раздражительность и агрессивность.
Это идет не только от нагнетания общей атмосферы через СМИ и напрямую; не только от усиления дезадаптации из-за снижения магнитного поля, увеличения солнечной активности и снижения содержания кислорода в атмосфере. И не только из-за того, что усиливается критическая поляризация духовного плана.
Причина довольно банальна: в среде остается мало энергии старого типа. Усиливается конкуренция за нее. Ссоры и выяснения отношений, необоснованный прессинг со стороны начальника - очень часто лишь повод “отжать” энергию.

22:31
13 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

26

Sun21 пишет:

Российские лекарственные травы исчезнут из аптек


http://oko-planet.su/finances/financesnews/47190-r...


А не надо их в аптеках продавать и писать лекартвенные, ибо все и так будут знать, что они лекарственные..  А продавать под названием сено ромашки, например - и никаких проблем.

0:19
14 Январь 2011


voleveda

Участник

сообщений 126

27

Sun21 пишет:

Многие отмечают…..

Да,атмосфера стала тяжёлая и вязкая, в ней трудно двигаться и “думать о хорошем”. Вы где-то недавно верно писали, что ныне  …жизньтребует неимоверных усилий. И надо продраться сквозь эту гнилую чащу, сохранив вектор Божественных законов и, по-возможности, силы.

0:22
14 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

28

У меня такое с конца августа началось. И действительно думать о хорошем очень тяжело. :wall:

Рекомендовано к прочтению

5:02
14 Январь 2011


Liberty

Участник

сообщений 102

29

Sun21 пишет:

Многие отмечают “безумие” окружающих, повышенную раздражительность и агрессивность.
Это идет не только от нагнетания общей атмосферы через СМИ и напрямую; не только от усиления дезадаптации из-за снижения магнитного поля, увеличения солнечной активности и снижения содержания кислорода в атмосфере. И не только из-за того, что усиливается критическая поляризация духовного плана.
Причина довольно банальна: в среде остается мало энергии старого типа. Усиливается конкуренция за нее. Ссоры и выяснения отношений, необоснованный прессинг со стороны начальника - очень часто лишь повод “отжать” энергию.


По личным наблюдениям, такая тенденция имеет свойство быть в России из-за политико-социально-экономической неблагоприятности.., ну и в ряде европейских государств… А у нас (Канада ВС) такого не прослеживается. Люди по-прежнему спокойны, улыбчивы и приветливы. Нет ни каких видимых изменений подобного рода за прошедшие 5 лет. Однако, увеличилась тенденция к выбору мест поселения “на земле”.., идет процесс постепенного оттока населения из городов на свободные земли.., на натуральное хозяйствование.., что вызывает рост цен на земельные участки

20:49
15 Январь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

30

>По личным наблюдениям, такая тенденция имеет свойство быть в России из-за политико-социально-экономической неблагоприятности.., ну и в ряде европейских государств… А у нас (Канада ВС) такого не прослеживается. Люди по-прежнему спокойны, улыбчивы и приветливы. Нет ни каких видимых изменений подобного рода за прошедшие 5 лет.

- В России особый накал страстей, по ряду причин. Прессинг намного более жесткий, чем во многих странах. Тем более, часто к этому добавляются местные искуственные искажения, скажем так.
Социалка, конечно, добавляет.

>Да,атмосфера стала тяжёлая и вязкая, в ней трудно двигаться и “думать о хорошем”.

- надо работать с окружающей обстановкой. Часто локальные вещи помогают. Энергетическая очистка помещения, расстановка акцентов в общении с другими, снятие с себя лишнего. И главное - восстановление своей энергетики к нормальному состоянию. Которое редкость, вообще говоря.

Ответ в тему: Здоровье человека и глобальные изменения: новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: