Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Здоровье человека и глобальные изменения: новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Здоровье человека и глобальные изменения: новости

ПользовательСообщение

0:25
13 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

181

Да опечатка. Кот под руками сидит, клавиатуру не вижу. пишу вслепую.

Извините. Попробую исправить. Конечно, 90 лет, а не 980

0:26
13 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

182

В этой ветке не редактируется. Ещё раз извините за опечатку.

7:34
13 Июль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

183

Получается всё дело в том, что мОлодежь не ведает, что творит.

15:06
3 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

184

Думаю будет полезно…

13:23
3 Декабрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

185

Пивован, спасибо за ролик про лимфатическую систему. Вообще-то мы всё это проходили, но на таких выводах конкретных нам внимание не акцентировали. Всё так.

Теперь я понимаю свою необъяснимую антипатию к массажу - никогда его, ни разу в жизни не делала, и страшно смотреть, когда кому-то делает массажистка (массажист) массаж, хотя среди этих специалистов у меня много хороших знакомых, умных людей.

Никогда не могла понять, почему люди так любят массаж. наверное, - это просто внушение. А у меня внутренний голос сработал в этом вопросе, спасибо ему.

Всё, что женщина говорит, оспорить не могу. Действительно, всё так и происходит в организме, согласно знаниям анатомии и физиологии.

Насчёт дезодорантов. конечно, они очень вредны, придуманы только для выкачивания денег. От потливости и запаха пота прекрасно есть народные очень эффективные способы, и даже медицинские.

Запах пота возникает от размножения  бактерий на влажной коже подмышек. Если просто раствором питьевой соды или календули протирать эту кожу(вымытую, конечно), то микробы погибают, примерно сутки их не будет, и запаха не будет. ну потом снова помыться и снова календулой или содой протереть. Я не верила, (меня так сестра научила, а ей тоже кто-то сказал), но действительно. Эффект не хуже, чем от дезодоранта.

Про гимнастику лектор совершенно права. Вот и детям нельзя массаж делать - только гимнастика. А массаж - . Это очень вредно.

18:12
6 Май 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

186

Уважаемая Alogizma. То что вы пишете по поводу вреда массажа, это результат полной безграмотности в этом вопросе. Утверждаю это как дипломированный специалист еще советской классической школы. Тот факт, что сейчас на рынке данных услуг огромное число щарлатанов без элементарных знаний анатомии и физиологии, не значит что массаж вреден. Просто нужно обращаться к проверенным специалистам, а не в сомнительные массажные салоны. Что касается детского массажа, особенно грудничков, так он просто необходим.

2:22
6 Июнь 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

187

Оставайтесь при своём мнении. Во-первых, ни на одном специалисте на лбу его не написано, хороший он или шарлатан. Массаж опасен, конечно тем, что это грубое вмешательство в организм. на коже много активных зон, где открываются информационные меридианы. И воздействие на них усиливает или угнетает работу внутренних органов. Разумеется, что массажисты акупунктуру не изучают. Её преподают в Китае, курс длятся 10 лет.

Неправильный массаж может повредить сосуды - это факт. как проверить, какой специалист тебя лечит? Когда есть много других способов восстановления здоровья. Я предпочитаю не рисковать. особенно нельзя младенцев подвергать массажу. как бы не было побочных эффектов. я понимаю, что многие любят массаж, а так же гидроколонотерапию и прочее. и кровопускание когда-то считалось эффективным способом лечения. Но в массаже много неизученных последствий. близкий контакт с посторонним человеком действует не только механически, но и вибрации передаются и на тонком плане воздействия. А ну их совсем. .

Ну его от греха подальше.

Лично я считаю его вредным для себя. А остальные - ну как хотят. некоторые получают удовоьствие. их дело. но думаю, что лечебная гимнастика не менее эффективна. чем массаж. так же кровообращение восстанавливает, но она  гораздо безопаснее.

но это всё моё личное мнение. Судя по ролику, и не только моё.

7:04
6 Июнь 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

188

Я не соглашаясь с тем,что массаж вреден.Когда у меня повисла левая рука,да так,что поднять её не могла,врач приписала мне массаж.Я пошла к частнику,через три сеанса чувствовала себя лучше,после курса все восстановилось.Маша,массажистка,с медобразованием.Мы стали подругами.Теперь периодически,раз в пять лет,процедуру повторяем!Однажды,сидя у нас в гостях,муж мой попросил её сделать массаж ему.Через минуту он уже не мог терпеть боль.Алогизма,скорее всего ты относиться к типу людей с малым болевым порогом,поэтому массаж для тебя пытка,как и для моего мужа.А мне наоборот нравится когда моё тело минут как тесто

22:55
6 Июнь 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

189

нет, как раз с болевым порогом у меня всё в порядке. Он у меня высокий. Боль я терпеть могу сильную. Хоть и больно, но терплю. А массаж мне совсем не больно делали. Тем более, что моя дочка, которая врач, ещё и массажистка профессиональная. Она очень хорошо делает массаж (все говорят, вся семья наша любит её массаж, кроме меня). Но мне и её массаж не нравится. Я с ней с удовольствием обнимаюсь, целую её, конечно. Но никаких массажей.  Мне её массаж - как мёртвому припарки. Никакого эффекта не чувтсвую.

Я просто не люблю и не понимаю этой процедуры. Я могу обнять, поцеловать родственника, подругу, близких людей по какой-то причине, из-за прилива нежности, например. Но ни с того ни с сего чтобы тебя кто-то тёр по коже зачем-то, пусть даже родная дочь, не вижу смысла. Может, у меня до сих пор не было показаний к массажу просто. А зачем тогда эта лишняя процедура. Я вообще не люблю лишних прикосновений особенно посторонних людей. Я даже в парикмахерские давно не хожу. Стрижки сама себе делаю. Меня парикмахеры раздражают.

Но я люблю тискать внуков, конечно, люблю, когда они меня тоже обнимают.

Видимо, такой контакт близкий у меня как-то глубже проникает, чем нужно. Поэтому сильно избирательный этот процесс.

А когда совершенно посторонний человек тебя, как беспомощного младенца, растирает, то как-то неестественно это. кажется какой-то бессмыслицей. вот баня с парилкой - совсем другое дело. после этой процедуры как заново рождаешься.

Видимо, у каждого человека индивидуальные способы лечения. Кому что.

А вот когда кот или кошка сидят на груди и лапками меня так по шее и по плечам разминают и мурлычат, то почему-то приятно.

22:43
12 Июнь 2016


Catarina

Участник

сообщений 168

190

Зарание извеняюсь если не в тему, но на душе мрак, сегодня по каналу ртр Киселёв оболгал великую ДЖУНУ, а мне ещё медетировать, даже не знаю как выдержу час медетации, надеюсь гражданин Киселёв ещё не совсем совесть потерял, лично  я ему желаю здоровья, но мозги человеку может вправить только болезнь, когда врачи не могут или за частую просто не умеют или не понимают как лечить и говорят бальному увы и ах, а целитили типа ДЖУНЫ и другие проктекующие люди лет 20-30 успешно это излечивают, что тогда? что он Киселёв так и будет опровергать очевидное. Мой гепатит предлагают лечить уколами за бешанные деньги но горантии исцеления не дают. Делайте выводы сами люди, думайте головой, не еште гадость  и будьте здоровы, Киселёв сказал, что некие посетившие ДЖУНУ, даже имели  положительный результат но не надолго а потом к врачу и только доктор помог, бред полный и замбировка, прихватило сердце в 22 года приехала не скорая а реанемация, увидили список препаратов назначеных мне для капельницы и сказали, что печень у меня отвалится, после этого препораты отдали в аптеку назад. Помогли добрые люди подсказали про биоэнергетика типа ДЖУНЫ, биоэнергетик меня поставил на ноги, а гепатит банально у зубного подхватила а он в свою очерьдь испоганил мне весь ЖКТ. Благо есть хорошие врачи, одна такая мне попалась, которая сказала: гомеопатия чуш, в бионергетику я не верю, но травы очень хорошо работают и помогают только я в них не понимаю, а у вас не приступ панкреатита а семптомы порчи, специалита по снятию порчи не посоветую так как не знаю , а когда порчу снимите тогда и лечится можно травами или капельницой. Порча подтвердилась, да так не приятно, её делают на меня постоянно, снимаю её и живу не тужу, и поняла что на своих ошибках лучше учится чем на чужих, просто получаеш свой опыт, а не кто-то тебе что-то сказал. Из-за порчи у меня и гепатит. печень можно вылечить делая мудры при условии что знаеш как она работает, я не знаю но мудры делаю, мАДАМ, что делает порчу мне, я ей желаю сдоровья, наш отец небесный. тоесть БОГ ей так впояет по самое немогу, жаль, что она этого не знает или не понимает. Прикланяюсь перед всеми людьми планеты которые не традиционным способоб реально исцелили множество людей, было сказано что ДЖУНА не смогла помочь людям в психушке возможно это так и есть она же не господь Бог, мой биоэнергетик не лечит варикозное расширение вен, ну не получается, но и что с того, от этого я его любить не перестану.  Ладно заканчиваю писанину, а то люблю много правды написать, а синоним правды фантастика, а за правду в массы секир башка. Всем на планете не болеть даю установку, мне вокруг интересны да ипросто нужны здоровые и жизнерадостные люди.

23:04
12 Июнь 2016


Catarina

Участник

сообщений 168

191

От капельниц не предлагаю отказываться, они купируют приступ, испробаванно на себе, но тогда вы спросите а каже биоэнергетик? Верно подмечено. Но к примеру приступ у человека  5 числа сего месяца а к биоэнергетику только по записи и вас записали только через месяц. В моём случае, я знаю что в городе есть другие целители а где они принемают не знаю. Мнея откапали приступ сняли, но лечили не врачи, у меня от гепатита была дистрофия 36 кг веса и врачи не могли мне вес набрать капали жрачку в капельнице  и ничего, просто ноль, 36 кг, а биоэнергетик поменял программу и теперь норма 48 кг.

10:05
9 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

192

Воздействие эмоций на енергетику тела

https://www.youtube.com/watch?v=1LrVEqwf6Ag

10:25
9 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

193

Catarina, я тоже считаю Джуну великой целительницей.  И какая бы шавка на неё не гавкала , она всё равно останется великой.  

Рекомендовано к прочтению

15:32
15 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

194

17:52
24 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

195

Музыка и кровь. Способна ли мелодия на терапию?

“Семь нот плюс Он!

Это – лучшая дорога,

Ведущая вас в Пантеон!

Можно сказать слово,

И слово это – Любовь!

Но Музыка выше слова,

В Душе открывает Новь!

Катрен Создателя

Здоровье, психоэмоциональное состояние всегда были и есть самой актуальным проблемой для всего человечества. Долгая история человеческой цивилизации подсказывает нам, что музыка в этом отношении является одним из важнейших средств, с помощью которого можно и значительно улучшить не только психическое, но и физическое состояние человека.

…”

далее: http://www.chr.aif.ru/kursk/events/muzyka_i_krov_s...

Ответ в тему: Здоровье человека и глобальные изменения: новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: