Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что скрывается за прямоугольником?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что скрывается за прямоугольником?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:16
22 Октябрь 2010


sapr

Новичок

сообщений 17

61

В небе появилась крест-комета

В небе появилась крест-комета

Хроники средневековых авторов, сообщавших о появлении комет в виде креста или меча, подтверждаются - теперь такую комету зарегистрировал космический телескоп Хаббла.


6 января 2010 года исследовательской группой LINEAR (Lincoln Near-Earth Asteroid Research) с помощью телескопа апертурой 1 м был зарегистрирован кометообразный объект, получивший индексное обозначение P/2010 A2. Объект имел характерный для кометы хвост, однако оказался необычным.

Во-первых, необычна странная для кометы орбита объекта. Согласно текущим оценкам, перигелий P/2010 A2 находится на удалении 2 а.е. от Солнца, афелий - на удалении 2.6 а.е.

Тем самым объект постоянно находится внутри границы замерзания, или “границы мерзлоты”, находящейся на удалении 2,7 а.е. - условной области, за пределами которой была возможна конденсация водяного льда. Формирование и существование длительное время внутри этой области кометы ещё необходимо как-то объяснить.

Объект P/2010 A2 был исследован с помощью телескопа Хаббла 25 и 29 января 2010 года. Были получены снимки “головы” кометы с высоким разрешением. Тут выяснилось самое необычное.

Оказалось, что голова кометы имеет предельно причудливую форму ясно различимого креста. Такой кометы учёным прежде видеть не доводилось, хотя о кометах в виде креста или меча периодически сообщали средневековые хронисты.


1 |

Крест-комета объект P/2010 A2 (слева) и увеличенное изображение её ядра в виде креста (справа, во врезке). Изображение: NASA, ESA, и D. Jewitt (UCLA)


Для объяснения странного вида объекта P/2010 A2 было предложено привлечь гипотезу о чудесном стечении обстоятельств - регистрации телескопом только что перед этим произошедшего столкновения двух астероидов, в результате чего на короткое время образовался зафиксированный телескопом Хаббла объект.

Свежая информация о странном объекте P/2010 A2 будет публиковаться на портале Исследования и разработки – R&D.CNews по мере её появления.


21:02
11 Ноябрь 2010


guest_inkognito

Гость

62

20 февраля 2008 года анонимный пользователь разместил на YouTube.com небольшой видеоролик с изображениями планеты Нибиру(Nibiru). Он сопроводил его следующими словами:”Я работаю на Станции Аммундсен-Скотт на Телескопе SPT. Нибиру(Nibiru), которую многие называют Планета Х на самом деле существует. Это видео будет коротким и представлено в интересах человечества. Причина публикации этого клипа это то, что я не верю, что эта информация будет доведена до Всей общественности. Я извиняюсь за отсутствие звукового сопровождения, но не хватает времени на это. Здесь я представляю Инфракрасные кадры приближающегося Красного карлика Нибиру(Nibiru) с пятью объектами, видимыми на снимке. Фотография №750069 с применением измененных цветов (False color). Инфракрасный кадр приближающейся Нибиру(Nibiru) в диапазоне (H-band (1.65 micron) с увеличением х200 раз. По понятным причинам я не могу раскрыть свое имя, но я утверждаю, что эти фотографии подлинные. Я постараюсь предоставить вам еще, как только у меня представится возможность. Хотя может пройти около месяца пред тем как такая возможность появится…..” В англоязычном Интернете существует огромная масса комментариев этого видеоролика на форумах, которые я не буду комментировать(однако самый первый снимок Нибиру(Nibiru) с Телескопа Южного Полюса я даю как иллюстрацию к этой главе). Непрерывные погодные аномалии, землетрясения, наводнения, штормы и т.д и т.п., которые происходят на нашей планете уже ежедневно, убеждают больше. Но и это, к сожалению, только прелюдия.

1:27
13 Ноябрь 2010


guest_inkognito

Гость

63

Ну, что ж прошло почти 3 года, а продолжения не последовало. Вывод один - этого человека разоблачили и скормили пингвинам, чтоб остальным не повадно было сливать в интернет секретную информацию. Вечная память мученику, отдавшему жизнь за то, чтобы люди узнали правду! Его поступок идёт впереди него.

16:04
13 Ноябрь 2010


guest_Владимир

Гость

64

С http://www.worldwidetelescope.org вроде бы убрали квадрат малевича.

16:14
13 Ноябрь 2010


guest_Владимир

Гость

65

Я конечно в этом не розбираюсь, но если в Imagery включить Tycho (Synthetic, Optical) то мы увидим красную звезду.

17:28
13 Ноябрь 2010


guest_serg

Гость

66

владимир а можно фото ?

19:27
13 Ноябрь 2010


guest_Владимир

Гость

67

Координаты можно посмотреть на скриншотах. И проверить в Microsoft WorldWide Telescop.

http://cid-e4bc4f96830d8814.photos.live.com/browse...

21:37
13 Ноябрь 2010


guest_Владимир

Гость

68

На wikisky.org данная звезда называется HD 39634

0:58
14 Ноябрь 2010


guest_Владимир

Гость

69

Хотя если посмотреть первоначальное видео, то там действительно указаны координаты какой то звездочки (5h 53m 27s,-6 10' 58). И в данный момент она находится именно по этим координатам. Но в инфракрасном диапазоне я так и не смог ничего рассмотреть.

13:11
22 Март 2011


naimik777

Участник

сообщений 82

70

http://www.google.ru/sky/#latitude=-6.01931&lo... ещё один прямоугольник

13:12
22 Март 2011


naimik777

Участник

сообщений 82

71

немного вверх и вправо, белого цвета