Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:15
30 Сентябрь 2018


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

286

Igor-Zah, здесь , на Земле все ответы, а не на небе. небо -лишь исполнитель желаний и экран предупреждений.

Посмотри Числа 13:33

перевод Кулаковых и WTBC. Там есть великаны Анаки -это на наш сленг аннунаки.

17:52
30 Сентябрь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

287

Синодальный перевод

И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди её, люди великорослые;

Новый русский перевод

Они порочили перед израильтянами землю, которую разведали, говоря: – Земля, которую мы разведали, пожирает своих обитателей. Все люди, которых мы там видели, огромного роста.

Современный перевод РБО

Они стали распускать среди сынов Израилевых дурную молву о земле, которую осматривали. «Земля, по которой мы прошли, – говорили они, – пожирает тех, кто поселится на ней! Все люди, которых мы там видели, были огромного роста.

Библейской Лиги ERV

Посланцы также сказали, что израильский народ недостаточно силён, чтобы одолеть народ той земли. «В земле, которую мы обследовали, живёт множество могучих людей, – сказали они. – Они очень сильны и легко одолеют любого, кто придёт туда.

Cовременный перевод WBTC

Мы видели там исполинов, от которых произошли потомки Енака, и они смотрели на нас, как на кузнечиков. Да мы и были перед ними кузнечиками!”

Под редакцией Кулаковых

Стоило нам только взглянуть там на исполинов, сыновей Анака из племени исполинов, как мы сами себе показались саранчой. Да и они, должно быть, так смотрели на нас».

Макария Глухарева

Притом распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для обозрения, есть земля поядающая живуших на ней, и весь народ который видели мы среди ея, суть люди великорослые.

Числа 13:33 – Чис 13:33: https://bible.by/verse/4/13/33/

Об этом Михаил Юрьевич гораздо проще и понятнее сказал

Дабыли люди в наше время,
Не точто нынешнее племя:
Богатыри - не ВЫ!

18:45
30 Сентябрь 2018


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

288

17 раз упоминается слово “АНАК” в библии, которые использовали часть своего ДНК для “выстругивания” человека.

21:40
30 Сентябрь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

289

Спутник НАСА SDO Заснял 2 Лунных Транзита в Космосе
9 сентября 2018
https://www.nasa.gov/feature/goddard/2018/nasa-s-s...
09 сентября 2018 г. обсерватория солнечной динамики НАСА (SDO) засняла Луну, которая дважды прошла через диск Солнца. Это называется транзит, когда небесное тело проходит между большим телом и наблюдателем. Первый лунный транзит длился один час, с 16:30 до 17:30 по восточному времени, и закрыл 92 % поверхности Солнца на пике своего прохода. Второй транзит произошел несколько часов спустя в 21:52 и продолжался в общей сложности 49 минут, закончившись в 22:41 по восточному времени. Этот транзит закрыл только 34 % диска Солнца.

09 сентября на видео и снимках, полученных со спутника SDO, появился объект, который дважды пересек поверхность Солнца с разницей всего в несколько часов. По мнению НАСА, этим объектом была Луна, но эта версия имеет множество нестыковок. Во-первых, как “Луна” могла резко вернуться назад, чтобы совершить позже второй транзит? Во-вторых, если это было затмение Солнца Луной, то почему о нем заранее ничего не было известно? В-третьих, почему “Луна”, снятая на видео дважды, имела разные размеры? В-четвертых, почему угол наклона “Луны” изменился настолько сильно, что она дважды пересекла поверхность Солнца с разницей всего в 5 часов во время прохода спутника SDO?

23:35
30 Сентябрь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

290

По-моему к этому моменту уже должна быть составлена более-менее полная классификация лун Нибиру по многим параметрам . Под грифом секретно само-собой

4:27
1 Октябрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

291

нибирофилы добрались до центрального телевидения, вынудив

вчера ведущего прогноза погоды посвятить отдельный блог ответам на заявления конспирологов о “спасении Земли русскими, выстрелом из С-500, сбивших падающий метеорит= одну из лун Нибиру”

Он мирут 20 объяснял, что Нибиру нет, а я теперь думаю, что зря он это сделал.

Потому что сам факт передачи можно теперь обратить в повод “за-нибиру”

Типа “ага, засуетились заборостроители”

6:45
1 Октябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

292

Alin пишет:

нибирофилы добрались до центрального телевидения


Это передача на НТВ или что?

10:47
1 Октябрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

293

“Вести”, прогноз погоды

Он мирут 20 объяснял

правка : миНут***

14:53
2 Октябрь 2018


Gnum

Старожил

сообщений 2069

294

Igor-Zah пишет:

но эта версия имеет множество нестыковок. 

Для невежды, который уже лет 9 принимает блики и отражения за планету это нормально - не понимать происходящего :) 

20:01
2 Октябрь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

295

Gnum пишет:

Igor-Zah пишет:

но эта версия имеет множество нестыковок. 

Для невежды, который уже лет 9 принимает блики и отражения за планету это нормально - не понимать происходящего :) 


В гостях у Гоблина

Этот мир, получивший официальное название 2015 TG387 и неофициальное прозвище Гоблин, похож по своим свойствам на Байдена и других его соседей. Он обладает диаметром примерно в 300 километров, что относит его к числу карликовых планет средних размеров, и движется по вытянутой орбите, уходящей далеко в облако Оорта.

Ее ближняя к Солнцу точка находится на расстоянии примерно в 65 астрономических единиц, средней дистанции между светилом и Землей, тогда как самая далекая отстоит от него на 1200 единиц. Это делает Гоблина третьей по удаленности карликовой планетой — только Байден и Седна сближаются с Солнцем на более далекие расстояния, чем 2015 TG387.

Орбиты Гоблина, Байдена и Седны

Добавление этой планеты в компьютерные модели Солнечной системы, указывающие на существование “планеты икс”, повышает их стабильность. Это, отмечает Шеппард, указывает на то, что этот мир действительно существует — если бы “планета икс” была фикцией, то тогда виртуальная Солнечная система стала бы нестабильной при добавлении Гоблина, о существовании которого не было известно ученым при разработке данной модели.

Далее здесь
РИА Новости https://ria.ru/science/20181002/1529827265.html

8:48
3 Октябрь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

296

Ранее уже писал, что в Солнечной системе больше планет, чем известно сейчас. В кругах на полях нам это отрисовывали. И вот очередное подтверждение. 

В Солнечной системе открыта новая планета. Она вращается вокруг Солнца и вокруг Нибиру.

http://thebigtheone.com/?p=2770

The Guardian: Крайне удаленная карликовая планета TG387, названная астрономами Гоблином (The Goblin), была обнаружена в наблюдениях, которые переопределяют внешние границы Солнечной системы и снова поднимают вопрос о возможности существования гипотетической Планеты 9, так же известной как Нибиру. 

Технически объект  TG387 был открыт три года назад астрономами  Института науки Карнеги, использовавшими  гигантскую японскую обсерваторию на Гавайях под названием Subaru. Команда Карнеги впервые заметила объект в 2015 году, а затем стала отслеживать его путешествие вокруг Солнца, пытаясь вычислить орбиту этого, как думали астрономы, обломка скалы. Но как в эти дни выяснилось – речь идет не о скале, а о настоящей планете. 

TG387, получившая название Гоблин – это очень удаленный ледяной мир, планета диаметром порядка 300 километров.  Она находится приблизительно в середине облака Оорта на расстоянии 65 Астрономических Единиц от Солнца, то есть она в 65 раз дальше от Солнца, чем Земля. 

В результате такой огромной орбиты Гоблин делает полный круг вокруг Солнца за, приблизительно, 40 000 лет и на 99% своей траектории он не виден в ввиду удаленности и своего небольшого размера. Именно поэтому планета была открыта настолько недавно.   Кроме того, у современных телескопов очень ограниченный угол зрения. 

Открытие было сделано с использованием японского 8-метрового телескопа Subaru, расположенного на неактивном вулкане Мауна-Кеа на Гавайях. Телескоп Subaru – единственный в мире, способный создавать настолько подробные изображения, что в них видны объекты внешнего края Солнечной системы. Но в этом и заключается его проблема. 

Скотт Шеппард из Института Карнеги  в Вашингтоне и член команды объясняет: «Мы только сейчас раскрываем, как может выглядеть внешняя солнечная система и что может быть там еще. Работа с большими телескопами похожа на поиск иголки в стоге сена. Такие телескопы хороши для наблюдения за вещами,  которые вы знаете, но они мало подходят для поиска и идентификации чего-то нового, поскольку их поле зрения слишком мало для покрытия больших областей неба. Поэтому мы полагаем,  что на краю  Солнечной системы находятся  тысячи карликовых планет. Сейчас мы просто видим верхушку айсберга».

И с этим тезисом полностью согласны Дэвид Толен, Гавайский университет и Константин Батыгин, доцент астрономии в университете Caltech, которые назвали открытие команды Шеппарда гениальным. Дело в том, что Гоблин имеет слишком эллиптическую орбиту и вращается не только вокруг Солнца, но и вокруг некоего иного центра масс. На сегодняшний день Гоблин стал 14-м вращающимся вокруг этого центра масс объектом:

Таким образом, Планета 9 или Планета X – это нечто гораздо большее, чем гипотетическая  теория.  Основываясь на орбитах уже открытых 14-ти объектов исследователи Caltech посчитали, что Планета 9 должна иметь, как минимум 10 масс Земли и обращаться вокруг Солнца с периодом 10-20 000 лет. Возможно, она находится где-то за орбитой Нептуна, но пока ни один телескоп её не увидел. 

Комментарий Редакции The Big The One: Если считать с 2016-го года, то это открытие очередной планеты где-то там в облаке Оорта – это, как минимум, десятое официальное сообщение, в которой до самых широких масс постепенно доводится возможность существования Нибиру.

 После столетия отрицания самой возможности такие вещи нельзя рубанув с плеча говорить сразу и прямо, иначе хрупкая официальная картина мира в головах масс посыплется, что вызовет для управления массами нежелательные последствия. Поэтому всё делается правильно, то есть постепенно, чтобы люди с идеей свыклись и не выпрыгивали из окон, когда увидят в небе что-то новое, красное, круглое и другое. 

 Еще десять лет назад при одном упоминании Нибиру астрономы-официалы поднимали ораторов на смех, однако теперь Планета 9 – это совершено официальная научная версия, которая подтверждается орбитами вновь открываемых малых планет и астероидов. То есть официалы как бы признают, что Нибиру есть, однако пока, для успокоения публики тычут пальцами куда-то в сторону Нептуна и рассуждают о 10-ти массах Земли.  Тем не менее, даже это прогресс. 

В то же время реальность  все же  немного другая и масса Планеты 9 составляет не 10 масс Земли, а, скорее, 10 масс Юпитера, что делает её как бы звездой. И период обращения вокруг Солнца у Планеты 9 длиться не 10 000 лет, а не более чем тысячу: его можно приблизительно вычислить исходя их хронологии геологических катастроф, время от времени разрушающих на Земле цивилизацию.  Точно определив возраст самого нового допотопного здания мы, тем самым, сможем сказать, когда в опасной близости от Земли в прошлый раз и пролетала Нибиру. 

А в новом цикле Планета 9 пролетает мимо уже сейчас, разогревая своим гамма-излучением ядро Земли. Так что главные катаклизмы еще впереди. Единственное, что пока непонятно: континенты придут в движение до или после того, как про Нибиру честно, открыто заявят официалы? 


11:28
3 Октябрь 2018


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

297

Нибира себе сильно репутацию подмочила, когда в 2012 не прилетела..мы такие-нет тебе веры теперь, как гоблинами не крути.

7:30
4 Октябрь 2018


viktor_b

Участник

сообщений 342

298

Igor-Zah пишет:

Этот мир, получивший официальное название 2015 TG387 и неофициальное прозвище Гоблин, похож по своим свойствам на Байдена и других его соседей. 


Не верь им Лолитка, ученым нельзя верить, верь только нибирафилам!

Рекомендовано к прочтению

12:47
4 Октябрь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

299

МЫ НАЧИНАЕМ ЗАДАВАТЬСЯ ВОПРОСАМИ

https://vseneobichnoe.livejournal.com/4653059.html

Глубоко копает. Новое эссе на днях публиканул Стив Куэйл…

Стив Куэйл: Вы заметили, что в последнее время все начало проявляться как на лакмусовой бумажке. Все вылезает на поверхность и уже не возможно это скрыть и засунуть обратно. Это касается всех аспектов. Абсолютно ВСЕХ. Начиная от глобальных и кончая частных. Чего бы мы не касались…

Хоть  Космоса, хоть Земли. Начиная от мировоздания, науки, истории человечества, геополитики, религий и кончая взаимоотношений.

Что нам внушили и что нам навязала корпоративная наука и социальные установки.

Мы начинаем задумываться… сомневаться… и искать истину.

Почему мы все чаще спрашиваем и все чаще не получаем ответа? Кто навязал это нам? Кто сотворил это с нами?

Кто ТЕ, кто знает ответы, но скрывает от нас эти ответы и продолжает продвигать эту повестку дня?

Кто с нами играет, как с игрушкой?

Что нас на самом деле окружает? Кто придумал для нас все это? Что все это?

К чему нас ведут и зачем?

Это касается всех стран и всех народов. Мы все в одной клетке и все должны найти ответы…

МЫ НАЧИНАЕМ ЗАДАВАТЬСЯ ВОПРОСАМИ…

А это просто из последнего.. чтобы задуматься, что не так все просто вокруг нас.. (Ну это для думающих)

13:10
4 Октябрь 2018


ctorochil

Участник

сообщений 268

300

Igor-Zah пишет:

Ранее уже писал, что в Солнечной системе больше планет, чем известно сейчас. В кругах на полях нам это отрисовывали. И вот очередное подтверждение. 

В Солнечной системе открыта новая планета. Она вращается вокруг Солнца и вокруг Нибиру.

http://thebigtheone.com/?p=2770

The Guardian: Крайне удаленная карликовая планета TG387, названная астрономами Гоблином                                                                                                                                                                 

Стряхни  лапшу  с  ушей! Параметры  орбиты  даны. Достаточно образования  начальной  школы  чтобы  вычислить  скорость и  угловое смещение, и  вспомни  про  космические  скорости! А круги  на полях  говорят  обратное, чем  ты  утверждаеш.