Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли вслух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли вслух

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:26
14 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

31

Странно, но очень часто окружающие, заботясь о нас , программируют нас на неудачу. “Осторожней, не упади!”,-кричит мама только что начавшему ходить ребёнку , и он тут же падает и начинает плакать.  А может надо спокойно напутствовать его словами :” Смелее, если надоест идти - падай на попку.” 


20:36
14 Декабрь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

32

Оль, ты абсолютно права! Одни знакомый рассказывал такой случай:

Его друг руководил басейном для новорожденных. Мамы оставляли малышей (на каждого ребенка был свой инструктор-купающий) и шуровали по магазинам и др делам. Как-то мой приятель зашел к своему другу, заодно и посмотреть как груднички ловко плавают. И тут инструктор, посмотрев на часы, говорит: “Смотри, сейчас тонуть начнут”. И точно, инструктора стали малышей один за другим вытаскивать. Мой приятель в полном изумлении спрашивает: “Как так? Плавали же детишки совершенно свободно, почему вдруг тонуть стали?” А инструктор ему и отвечает: “А это мамаши по магазинам набегались и многим в голову мысли полезли - Как там мой малышь… Хоть бы не утонул!”

Это просто поразительно, что наши слова способны сотворить! Чем больше на эту темы читаю, тем страшнее рот открывать! :haha:
С мыслями пока сложнее - лезут, заразы, без приглашения :cry:

20:39
14 Декабрь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

33

Сори за ошибки :wink:

Так хорошо русский язык на подкорке лежал, автоматом выдавал нормальное правописание. Теперь с малым вместе приходится учить правила по второму кругу. Результат просто поразительный - автомат сломался и выдает полную чушь! :wall: :D

20:48
14 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

34

sunbunny, да уж, “мои мысли - мои скакуны”  А ведь нам всем ещё учиться летать

20:55
14 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

35

Это как знакомая: на стул залазиет (по хозяйству) и думает - хоть бы не упасть - упала, перелом руки.

21:04
14 Декабрь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

36

В юности я почему-то жутко боялась, что мне вырежут аппендицит. Ничего не боялась, а аппендицита боялась :xz:

В результате таки вырезали. Причем на ровном месте, аппендицит был в полном порядке, просто живот болел.

Так то.

А с другой стороны - как не бояться, если страшно? :D

21:17
14 Декабрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

37

sunbunny пишет:

В юности я почему-то жутко боялась, что мне вырежут аппендицит. Ничего не боялась, а аппендицита боялась :xz:

В результате таки вырезали. Причем на ровном месте, аппендицит был в полном порядке, просто живот болел.

Так то.

А с другой стороны - как не бояться, если страшно? :D


Гнать и ещё раз гнать из головы все страхи. Самогипнозом каким-нибудь. По себе знаю, несколько раз случалось со мной то, чего сильно боялась. Хотя тут два варианта - либо притягиваешь, либо предвидишь…

21:21
14 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

38

А у меня всё наоборот: если я какую-то виртуальную ситуацию переживаю - считай,что она уже не случится…..потому как уже случилась, в голове Пройденный этап, покалеченные нервы и больное сердце - результатНикому мои мысли,кроме меня самой,не вредят….Пару раз была даже при смерти из-за этого….Вот такой дурдом у меня в голове

21:22
14 Декабрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

39

А слова сказанные или подуманные “под-руку” это вообще без коментариев. В детстве подруга уговорила меня плыть через карьер вокруг куста, а я только держаться на воде научилась больше ничего, так вот на середине пути нам встретилась пара плывущих и тут моя подруга говорит - “осторожно, мы учимся плавать” и в этот моммент меня сковал страх что я утону и начала тонуть… Хорошо что вовремя спасли.

21:24
14 Декабрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

40

Я просто вспомнила, что плавать-то и не умею 

21:32
14 Декабрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

41

Может быть не в тему , но “мысли вслух”…. я несколько дней размышляю на тему предательства, почему то меня оно по жизни преследует, от мелкого в школе до серьезного во взрослой жизни. Копаюсь в себе в первую очередь, теорию “зеркал” применяю, но я знаю что я из себя представляю и не понимаю почему так происходит. Я не максималист уже давно, и не сгущаю краски, прощаю, отпускаю, ну констатация факта есть.

и я умею прощать, но я анализирую и как то не по себе стало после того, как мне сделали гороскоп подробный и астролог озвучила: вас в жизни будут предавать часто, мне даже нехорошо стало.

21:55
14 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

42

iralend, а может просто в этой инкарнации вам предстояло научиться лучше разбираться в людях и лучше выбирать друзей? Или наоборот, научиться не обижаться ( обида очень разрушительно действует на энерготело) ?  Я сама несколько раз пережила эту ситуацию. И поняла, что слишком многого хотела от этих людей. В паре случаев они просто даже и не поняли , что это было предательство с их стороны. Помните тот анекдот про партизан, когда гестапо одного поймало и он выдал весь отряд. И вот сидит он, ест борщ, а мимо ведут друга на расстрел . Он ему :”Привет, Микола” А тот в ответ плюнул ему в лицо.  Первый, аж борщ перестал есть и спрашивает :”Ты что, обиделся что ли?”

Просто не ждите от людей того, что им не по силам. Помните, как Иисус предсказал Петру, что тот трижды предаст его за одну ночь и отречётся от него? 

22:13
14 Декабрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

43

oratora пишет:

iralend, а может просто в этой инкарнации вам предстояло научиться лучше разбираться в людях и лучше выбирать друзей? Или наоборот, научиться не обижаться ( обида очень разрушительно действует на энерготело) ?  Я сама несколько раз пережила эту ситуацию. И поняла, что слишком многого хотела от этих людей. В паре случаев они просто даже и не поняли , что это было предательство с их стороны. Помните тот анекдот про партизан, когда гестапо одного поймало и он выдал весь отряд. И вот сидит он, ест борщ, а мимо ведут друга на расстрел . Он ему :”Привет, Микола” А тот в ответ плюнул ему в лицо.  Первый, аж борщ перестал есть и спрашивает :”Ты что, обиделся что ли?”

Просто не ждите от людей того, что им не по силам. Помните, как Иисус предсказал Петру, что тот трижды предаст его за одну ночь и отречётся от него? 


Оля, Вы озвучили мои мысли.про то что они даже и не поняли :( Так и есть, мне печально осознавать что я достойна тех, кто был рядом со мной:(

Рекомендовано к прочтению

22:16
14 Декабрь 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

44

Уровень ответственности :(

11:06
30 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

45

тему предательства, почему то меня оно по жизни преследует, от мелкого в школе до серьезного во взрослой жизни

А я  вот думаю, что можно и не замечать как иногда ты делаешь кому-то больно. Когда нас предают, мы чувствуем. А когда мы -часто и  не замечаем. Восновном оправдываемся какой-либо своей логикой: необходимостью. Или удивляемся, что случилось? Хотел как лучше и вроде бы и не хотел никого обидеть, подставить, предать, обмануть, использовать….

Зеркало говоришь?  Вот недавно рыдала, и спроси от чего? От того, что требую к своей персоне исключительного отношения, не выношу, когда не дооценивают - вот предатели