Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли вслух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли вслух

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:14
10 Декабрь 2012


Eola

Постоялец

сообщений 460

16

Мироустройство-мироздание? Чичас сформулирую кое-какие мои личные измышления. Связаны они будут с КС. Ну как я вижу, после анализа всякой-разной информации, узнанной мной за несколько лет жизни. Вот к каким выводам я пришла. Сказка, рассказанная на ночь :)
Когда-то, давным-давно, на землю пришла бригада, назовем их Первотворцы.
План был готов, сроки были определены и …процесс пошел, Большой Эксперимент начался. Эксперимент шел своим чередом, как правило, по утвержденному сценарию, но изредка все же вносились незначительные корректировки, шаг влево, шаг вправе, но, тем не менее, от первоначального плана далеко не удаляясь. Первотворцы опробовали все. Твердь, вода, бактерия, вирус, травинка, птичка, человек…… Все, чем можно быть на этой маленькой планете Земля. Жить с сознанием Бога-творца, жить без сознания Бога-творца. Поделить мир на добро и зло, черное и белое, помнить о Высшем, жить в забвении…. Все-все испытали Первотворцы на себе. Долог был ПУТЬ, но и он когда-нибудь заканчивается. И вот - время пришло, миллиарды лет позади, точка Выхода приближается, опыт накоплен, записан в анналах Вселенной. Первотворцам пора ДОМОЙ, пора вспомнить, кто они, что они, откуда пришли и куда идти дальше. Правда, за эоны времени они забыли о Начале, о своем Божественном происхождении. Вся Вселенная пришла на помощь, пытается пробудить, напоминает, покрывает энергией любви, очищает воспоминания. А мы ждем, ждем какого-то толчка, чего-то, что поможет нам вспомнить, пробудиться, стать теми, кем мы были ВСЕГДА…..

0:14
10 Декабрь 2012


Ezhik_s

Новичок

сообщений 25

17

:ivan135:  Не понимаю даже почему так жутко
От страха подгибаются коленки
Остановиться бы подумать на минутку
И опереться, чтобы не дрожать, о стенку

Казалось был когда то сильный духом
А кто-то даже брал с меня пример
Теперь мой страх всё шепчет мне над ухом
 А в голове лишь образы химер …………..

       

0:22
10 Декабрь 2012


Axe

Участник

сообщений 224

18

ivan135

простая иллюстрация того что мало видеть факты, но нужно ещё иметь ключ к их хронологической последовательности. Ведь если задуматься, то всё наше понимание жизни это те самые выдернутые факты из  неизвестного нам контекста

12:10
10 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

19

Вот тоже… Есть четыре стихии ОГОНЬ, ВОДА, ЗЕМЛЯ и ВОЗДУХ… Три из них ВОДУ, ВОЗДУХ, И ЗЕМЛЮ человек употребляет в чистом виде… Затем изменяет и выдаёт обратно по сути это именно так… А вот с ОГНЁМ нифига такого не происходит… Да человек конечно ПЯТЫЙ элемент но четвёртый то ОГОНЬ мы разучились поглощать и изменять… вот ведь…

18:06
10 Декабрь 2012


Egozey

Новичок

сообщений 21

20

 

Нашёл на “нашей планете”. 

23:31
10 Декабрь 2012


A

Участник

сообщений 128

21

ivan135 пишет:

Вот тоже… Есть четыре стихии ОГОНЬ, ВОДА, ЗЕМЛЯ и ВОЗДУХ… Три из них ВОДУ, ВОЗДУХ, И ЗЕМЛЮ человек употребляет в чистом виде… Затем изменяет и выдаёт обратно по сути это именно так… А вот с ОГНЁМ нифига такого не происходит… Да человек конечно ПЯТЫЙ элемент но четвёртый то ОГОНЬ мы разучились поглощать и изменять… вот ведь…


Ну нельзя же все так буквально понимать…! Попробуйте допустить (хоть на мгновение), что под понятием “ОГОНЬ” кроется нечто большее……….

13:23
11 Декабрь 2012


Egozey

Новичок

сообщений 21

22

Каждый хотел бы найти на этом сайте ответы на свои вопросы, и не только по поводу «события 2012». Много мнений, идей, высказываний… От самых «высших» до самых «мрачных»! Но кто прав? Кто доказывает своё убеждение через личный интуитивный опыт и знания, кто-то путём «чёткой» логики, кто-то настойчиво давит «своим авторитетом», кому-то просто «кажется» (как может и автору этой записи). Но мне всегда казалось, что Истина находится рядом. Есть фраза: «если хочешь спрятать что-то важное – положи его на самое видное место». Попробуем применить это правило и немного пофилософствовать и понять, как это может нам помочь. Итак… Человек есть Творение Бога по образу и подобию. Образ и подобие предполагает не только существование формы, но и внутреннее содержание. Исходя из этого, можно сделать вывод: являясь «миникопией» Творца Мироздания, как внешней так и внутренней - человек, как созданный объект, является творцом определенного, ограниченного пространства и реальности. Космос вряд ли возник в результате Большого Взрыва, как предполагают ученые, скорее, возник и расширился из одной точки, находящейся в Сознании Бога. Точка - это желание; круг - пространство. Или, согласно древним толкованиям: точка - это монада, круг - Мировое яйцо, из которого исходит и возникает все. Возникла идея (желание), оформилась в мысль (создание), утвердилось словом (информационным кодом создаваемого образа, уплотняющим формируемый объект, вплоть до плотной материи), закрепилось действием (признание существования созданного образа, как отдельного самостоятельно функционирующего объекта.) При этом каждый самостоятельный объект связан с Создателем идеей (мыслью). Идея Создателя переходит в созданный образ, как часть самого Творца, становясь жизненной силой или дыханием Бога — Душой или Чистым Сознанием данного объекта. Все идеи Создателя переходят внутрь - в Душу созданий. Идея выглядит как точка. Множество точек составляют «Подписи» Души — идеи Творца. Соединение точек образует символ, являющийся кодовым ключом преобразования реальности, окружающей объект. Объект, следуя идеи Бога, создает собственные формы в своем ограниченном пространстве. Выходит, мы и только мы творим СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ. Мы заказчики и мы исполнители. Чем больше мы познаём – тем шире идеи. Таким образом, ключ - постоянное приобретение новых знаний и снятие блокады ограничительных программ мышления и стереотипов. Но почему тогда творить человеку так сложно? Мы даже вылечить себя не в силах! Ответ, на мой взгляд, очевиден – Разум – наш «внутренний Дьявол», держащий под контролем создание форм как «снаружи» так и «внутри». Вы попробуйте только покритиковать его – он бешено запротестует: «Оскорбили, негодяи …». А выход где? Начать работу – сначала расчистить путь – на куче мусора редко растут цветы – отказаться от догм, стереотипов, ярлыков, отказаться от ожидания свершения действий и ожидания того, что кто-то за нас всё сделает, только попроси. Далее – определиться с идей того, что ты действительно хочешь – и (см.выше) «запустить» механизм. «Нет, это невозможно», - тяжело выдыхая, не получив очередного «быстроусвояемого» способа решения всех проблем «одним махом», скажите мне вы. Но попробовать стоит! Знаете, проработав 20 лет хирургом, я задавал себе вопросы: почему порой самые безнадёжные пациенты выживали, а другие, не вызывавшие сомнений в выздоровлении - «уходили»? Почему у одних такой короткий срок, а других – долгий? Ответ был найден в книге одного восточного мудреца – «Мы здесь, пока душе «удобно» в теле, пока она не утратила желание познавать и творить». Вот и ответ – с помощью Разума Душа проявляет (материализует) нефизическое в физическое, а не наоборот. А теперь вернёмся к тому с чего начали… Итог, сумма, вывод: чем больше мы во что-то верим, описываем, воспринимаем, тем плотнее становится описываемый объект или событие, и тем более вероятность его проявления в нашем мире.

13:58
11 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

23

Мне очень близко пост 22 прям как моё…

14:12
11 Декабрь 2012


Egozey

Новичок

сообщений 21

24

ivan135 пишет:

Мне очень близко пост 22 прям как моё…


Спасибо!

Как бы хотелось, чтобы это было близким многим!


15:40
11 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

25

мы и только мы творим СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ.  чем больше мы во что-то верим, описываем, воспринимаем, тем плотнее становится описываемый объект или событие, и тем более вероятность его проявления в нашем мире.

Совершенно верно. И создатели, вернее направители, той системы которую мы наблюдаем сейчас на земле давно в курсе этой парадигмы. Именно с этой целью сознание человека усыпляется или в него с самого детства закладываются деструктивные программы, иллюзорные ценности. До момента научно-технической революции основная масса человечества просто держалась в невежестве путём насилия и сословного деления,человеку был уготовлен удел мещанина, без доступа к информации, повиновения догмам материализма или религиозным. Это не давало развиваться сознанию. Оно работало на добывание хлеба насущного в поте лица. Когда информация стала доступной для многих, воздействие на сознание идёт через социальные системы, информационные системы, через которые закладываются ценности материализма, эгоцентризма, вещизма, золотого тельца. А перед глазами постоянно маячат информационные картинки насилия, половых страстей, иллюзии материального балгополучия, моды, спорта и т.д и т.п. В итоге сознание человека забивается матричной системой и само начинает поддерживать, защищать её, т.е. продуцировать реальность из своего разума - источника творческих энергий, творить то, что мы наблюдаем вокруг себя.  В итоге созданная реальность не даёт полноценно развиваться каждому члену человеческой цивилизации, и из ограниченного сознания люди творят войны, социальную несправделивость, неразрешимые противоречия, балансируя на грани самоуничтожения. Но определённые круги вполне себе здравствуют, поддерживают систему и по-прежнему исповедуют мировоззрение: “после нас хоть потоп”.


15:54
11 Декабрь 2012


xponikat

Участник

сообщений 133

26

ivan135 пишет: #15


Хороший стих

вот навстречу:

Сердце моё – как ёжик,

Только иголками внутрь.

Тот, кто его потревожит – сам не уколется…

 

Над Землёй, где крыльями плещут

Ангелы, куда камень не бросишь –

СЛОВО витает вещее, благо несущее сторицей!

 

Иглу за иглой осторожно

выну – Любовь кровоточит…

Но сердце моё, как ёжик – снова и снова…

 

Мы соседям своим не нужны

до поры, пока соль не кончится

а сегодня навзничь лежим,

мертвым глазом, упёршись в СЛОВО…

2004 г.

15:56
11 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

27

И далее, в этих условиях сотворённой человеком дисгармонии, начинает работать вселенский закон кармы, выправляя перекос, сталкивая человека с плодами своей деятельности. Но люди не знают кармы, они не верят в неё, а воздаяние может наступать и в следующей жзни. А о реинкарнации и падавно люди не в курсе. Система не говорит о карме, она скрывает от человека действие её. И человек, без таких знаний, не встречая справедливости, вернее не ощущая её по отношению к своей созданной иллюзорной личности с эгоистическими ценностями, неправильным представлениям о добре и зле, ещё сильнее начинает метаться из крайности в крайность, испытывая на себе в своём сознании тяжелейшее воздействие 2ух противоположных сил, не в силах их уравновесить ни в себе, ни в мире.

Христос сказал:  “Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Это именно о том, что скрывается от человека как и кем на самом деле творится окружающий его мир. Идеи и символы правят миром. И человеку закладываются те идеи, которые выгодны определённым силам, ведущим свою преемственность ещё с ветхозаветных времён.

Но люди смогут исправить мир, через исправление себя, ибо свет в разуме создаст свет, чистоту, порядок, справедливость и эволюцию в действительности.

16:43
11 Декабрь 2012


xponikat

Участник

сообщений 133

28

В детстве мы все знали о своей судьбе. Иногда, образами детской фантазии рисовалось наше будущее. Может быть в несколько символичной форме, но мы все, без исключения, “видели” что нас ждёт. У кого-то более яркие картинки, у кого-то менее, но мне думается, это та предвоплощённая память пунктирными обрывками рисует наше земное назначение и путь. Я, например, помню, как в детстве видел многие фрагменты своей будущей жизни. Просто тогда я этого не понимал… Мистика? Нет. Всё здесь и сейчас. Мы даже не догадываемся порой, насколько многопланова и атмосферна наша сущность. “Я - младенец” и “Я - старик”, “Я - жертва” и “Я - палач”, “Я - тело” и “Я - Дух”… - всё здесь и сейчас. Мы выбираем тот или иной набор образов в зависимости от ситуации. Каждый из нас универсален и незаменим. Расчёсывание под какую либо религиозную расчёску - глупо. Мы - боги, молящиеся сами себе. “Боже Любящий и Всемогущий! Помолись за меня Себе сам, ибо моя молитва к тебе - ничтожна.”

Рекомендовано к прочтению

22:30
13 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

29

Вот тоже старая добрая мысль… Блуждающая в голове ещё с тех времён когда первую матрицу посмотрел… Сила слова… там это очень хорошо показано ” потом тебя будет мучить другой вопрос- Уронил бы ты вазу если бы я тебе не сказала” сейчас я на это смотрю не так как раньше… Слово имеет очень большую ценность всегда в любых обстоятельствах слово реально творит реальность… Вот мы говорим ребёнку не беги упадёшь и он падает, но мы ведь хотим его предупредить зачем говорить упадёшь можно ведь сказать не беги можешь упасть и он уже не падает, а даже если и падает т.к. маленькае Я непредсказуема то даже не плачет… проверено… И так во всём жена мужу ты неудачник всё готов неудачник… муж жене- я тебе принесу денег Жена - где ты их возьмёшь? всё нигде не возьмёт… и так во всех мелочах… Что я хочу сказать отрицание или наоборот твёрдая уверенность в чём либо это всё не есть хорошо… Человек всегда предполагает всегда….опять намудрил…

17:41
14 Декабрь 2012


Egozey

Новичок

сообщений 21

30

Хочу поддержать разговор. Может быть, не по теме, конечно. Но зато из личного опыта.То, что сам видел и ощущал. Это касается возможностей человека, о которых он порой и не подозревает.

Случай 1. Ложится к нам на операцию парень молодой. Татарин, лет 20. Операция, прошу прощения за подробности, - обрезание. Привезли его в операционную. Мы ему говорим: “Небось, по религиозным причинам? А что так поздно-то собрался?” Он:  “Да нет, не по религиозным. Просто сейчас так принято, я же татарин.” А сестра наша операционная (тоже татарка) говорит ему: “Ну, читай молитву!” Он: “А я не знаю молитв. И татарского языка не знаю.” Ну, операция началась. Он уснул. И вдруг слышу, он что-то шепчет. Я удивился, а анестезиолог мне говрит: “Всё нормально, он боли не чувствует. Продолжайте.” Операционная сестра говорит: “Слышите? Это он ведь молитву на арабском читает.” Когда операция закончилась, парень вышел из наркоза, и я его спросил: “Что ж ты нас обманул? Вон как лихо на арабском молитву читал!” а парень мне в ответ: “Клянусь! Не молитв, ни татарского, ни арабского я вообще не знаю!”

Случай 2. А однажды на операционном столе в наркозе у нас мужик взял и начал петь, да так громко! Мы сначала опешили, а потом заслушались! Он так выводил “Из-за острова на стрежень…”, что за дверью операционной столпились люди. Мы прослушали песню до конца, получив от этого истинное эстетическое удовольствие. И когда после операции, на следующий день, решили сделать мужику комплемент, он очень сильно удивился, ответив буквально следующее: “Да, сантехник я. Какие у нас тут песни? Не умею я петь!”

Вот как бывает! Совершенно не подозревая, человек может владеть определённым даром.