Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности с падениями метеоритов ?!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности с падениями метеоритов ?!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:16
18 Декабрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

76

Комета прошла сквозь пламя Солнца и выжила?

Прошедшей ночью ровно в полночь по Гринвичу или в 4.00 по московскому времени комета-солнцескреб Лавджой вошла в атмосферу Солнца и с очень большой вероятностью должна была там полностью сгореть. Однако похоже, что прогнозы о ее летальном исходе оказались преждевременными.


Солнцескребы или “сангрейзеры” – нередкие гости в Солнечной системе, и специально предназначенные для охоты за кометами спутники НАСА SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) and STEREO (Solar TErrestrial RElations Observatory) регистрируют их в среднем один раз за три дня, однако космическая или наземная регистрация таких комет практически всегда происходила в момент их “прыжка” в светило. Увидеть комету-солнцескреб, когда она только подходит к Солнцу – событие, которое по своей редкости граничит с чудом. Лавджой – первая за сорок лет комета, обнаруженная заранее и потому позволяющая астрономам рассмотреть этот прыжок в процессе.


Комета Лавджоя за 12 часов до входа в солнце

Комета Лавджоя относится к группе околосолнечных комет Крейца, которые движутся по очень вытянутым орбитам и пролетают мимо Солнца на очень близком расстоянии от него. Она вошла в горячую солнечную корону на расстоянии 140 тысяч км от солнечной поверхности - это в два раза меньше, чем расстояние от Земли до Луны, и почти наверняка смертельно. По оценкам, эта комета массивнее любой другой из семейства Крейца, поэтому вспышка ожидалась особенно яркой. Предрекали, что в момент гибели комета Лавджоя засияет ярче всех остальных звезд небосклона. В последние ночные часы она более чем оправдывала прогнозы, набирая яркость намного быстрей, чем от нее ожидали, однако “момента истины” с земной орбиты увидеть так и не удалось – комета Лавджоя зашла за Солнце. Но, похоже, полностью убить комету Солнцу так и не удалось – позже орбитальный солнечный телескоп SDO зафиксировал, как из-за солнечного диска появляется туманное облачко – то ли сама комета, то ли ее обгоревшие останки.

Снимки еще обрабатываются, и новые данные о судьбе кометы Лавджоя могут поступить сегодня вечером. Если она-таки выжила, в следующий раз ее можно будет увидеть только через 700 лет.

Источник: cnews.ru.


20:57
18 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

77

Выжила, как мотылек после встречи с лампочкой.

Команда во главе с чешского астронома Яна Епр захватила это изображение на рассвете 17 декабря…….

http://spaceweather.com/

17:27
25 Декабрь 2011


innominatus

Новичок

сообщений 27

78

24.12.2011 около 17:30 (местное время) во многих частях германии, голандии и бельгии наблюдали некий светящийся объект на небе. Версий пока много: метеорит, нло, косм. мусор… итд.


Видео тут: http://www.spiegel.de/wissenschaft/weltall/0,1518,...

19:37
25 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

79

думается, странности никакой вроде,  метеорит,  кстатти 2 записи из одного района  и 2 разных  объектов летит с востока на запад,   мимо Юпитера потом Венера видна.

амож это фобос рухнул…

.


0:53
26 Декабрь 2011


innominatus

Новичок

сообщений 27

80

странность в том что например в бразилии и сша это тоже видели…

http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-25-14029

3:10
26 Декабрь 2011


guest_Waterfall

Гость

81

Неопознанный летающий объект (НЛО), который наблюдали перед Рождеством жители Германии, Нидерландов, Бельгии и Франции, оказался обломком российской ракеты-носителя “Союз”. Она вывела на расчетную орбиту пилотируемый корабль “Союз ТМА-03М”. Об этом сообщила сегодня Королевская обсерватория Бельгии.

“Светящийся шар, который можно было увидеть в небе над Бельгией, Нидерландами, Францией и Германией 24 декабря в 17:30 (по местному времени), возник вследствие возвращения последней ступени ракеты-носителя “Союз”, которая доставила к Международной космической станции (МКС) среди прочих астронавта (Европейского космического агентства) Андре Кейперса”, - сообщили бельгийские астрономы. Наряду с Кейперсом, занимавшим кресло “второго пилота”, в экипаж корабля входили российский космонавт Олег Кононенко, сидевший “за штурвалом”, и астронавт НАСА, ученый-химик Дональд Петтит. “Союз ТМА-03М” пристыковался к МКС 23 декабря.
В субботу сотни немцев, бельгийцев, французов и голландцев увидели на ночном небе ярко-красный светящийся шар. Он пересек небосвод и скрылся за горизонтом. Очевидцы успели запечатлеть световой феномен на видеокамеры, после чего видеозаписи попали в интернет, наделав много шума.

9:17
26 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

82

а разве ступени от российских ракет в сторону европы отстёгиваются. вроде бы они на алтай и в казахстане падают..

Какого размера должен быть метеорит, чтобы вот так вот войти под острым углом в атмосферу, пролететь через небо нескольких государств и не сгореть.. НАСА говорили, что отслеживают все крупные объекты.

может быть, это вспышки на Солнце и спутники валятся

странность в том что например в бразилии и сша это тоже видели…

http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-25-14029

нет, это ремейк старой записи, тож думал, что снова огненные всполохи летают, ан нет - нашёл потом это видео за 2009 год.

12:35
26 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

83

donbraun пишет:

Какого размера должен быть метеорит, чтобы вот так вот войти под острым углом в атмосферу, пролететь через небо нескольких государств и не сгореть.. НАСА говорили, что отслеживают все крупные объекты.

Тут как раз  не острый угол, если бы острый он сразу тюк и в землю, а тут летит чуть ли не от горизонта до горизонта, а значит очень мохоже на то, что трактория практически круговая, по границе атмосферы. К стати видео очень похоже на то, что было видно когда над США развалился шатл Колумбия. И область наблюдения соответсвующая.


13:08
26 Декабрь 2011


adelia

Участник

сообщений 31

84

А я наблюдала что-то неопнятное примерно минут 40 на одном месте. Никуда оно не падало. Что это может быть?огромный луч

21:33
26 Декабрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

85

adelia пишет:

А я наблюдала что-то неопнятное примерно минут 40 на одном месте. Никуда оно не падало. Что это может быть?


где, когда, как снимали и т.д.

Вот слабо сразу нормально написать исчерпывающую информацию?

14:39
27 Декабрь 2011


adelia

Участник

сообщений 31

86

Да снимали на бычный фотик. Погода была не очень ясная, Ставропльский край, примерно 22-00. На фото не очень понятно, размер свечения был огромный. Потом оно плавно исчезло.

0:28
28 Декабрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

87

надо поискать есть ли еще фото кадры от других людей
На вид - хз. Скорее всего рукотворная тема
Может быть 1 источник света отраженный от облаков  

10:20
28 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

88

красивые кадры кометы лавджой, по мне оч. символическое знаковое название


Рекомендовано к прочтению

13:35
26 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

89

Видеорегистратор патрульной полицейской машины в Северной Альберте, зафиксировал полет большого метеора 21.09.2013:

6:59
8 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

90

Метеорит упал недалеко от столицы Никарагуа

Власти Никарагуа заявили, что на территории страны недалеко от столицы Манагуа упал небольшой метеорит.

По данным властей, метеорит упал в лесополосе недалеко от столичного аэропорта и базы ВВС страны. Представитель правительства Никарагуа Росарио Мурилло (Rosario Murillo) заявил, что специально созданная комиссия подтвердила факт падения “относительно небольшого” метеорита, который “откололся от астероида, проходившего вблизи Земли”. Мурилло также добавил, что власти страны попросят международных экспертов оказать содействие местным ученым в расследовании случившегося.

Сообщается, что метеорит оставил после себя кратер радиусом 12 метров и глубиной около пяти метров. Местные жители рассказали, что в ночь на воскресенье слышали громкий хлопок, но не видели вспышки света, как обычно бывает при падении метеорита.

источник рус англ