Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности с падениями метеоритов ?!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности с падениями метеоритов ?!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:28
13 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

46

Астероидная угроза: планета в опасности  .  Видео : http://www.vesti.ru/videos?vid=259368                                                          

20:56
7 Апрель 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

47

Астероид пролетит мимо Земли в ночь на пятницу

МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Астероид 2010 GA6, обнаруженный учеными 5 апреля, пролетит между Землей и Луной в ночь на пятницу, сообщила пресс-служба Лаборатории реактивного движения NASA. Космический объект, найденный астрономами Catalina Sky Survey в Аризоне, пройдет на расстоянии около 360 тысяч километров от Земли, что составляет 9/10 расстояния от нашей планеты до Луны. Астероид пролетит мимо Земли и ее спутника в четверг в 23.06 по Гринвичу, или в 03.06 мск пятницы. Это достаточно рядовой случай, такое происходит более десятка раз в год. Я бы, наверное, даже сказал: пару десятков в год», – сказал РИА Новости, комментируя сообщение об обнаружении астероида, астроном Леонид Еленин, научный сотрудник Института прикладной математики имени Келдыша. По его словам, астероид 2010 GA6 был открыт в 04.00 по Гринвичу (08.00 мск) 5 апреля. Его размер составляет около 22 метров. Ученый отметил, что этот объект не входит в число астероидов, которые потенциально могут угрожать Земле. «Его размер слишком мал», – сказал он. Ранее астрономы неоднократно обнаруживали астероиды, пролетавшие намного ближе к Земле, чем нынешний объект. Так, в ноябре 2009 года семиметровый 2009 VA пролетел в 14 тысячах километров от планеты. В январе 2010 года «странный» космический объект 2010 AL30, который некоторые эксперты считали разгонным блоком «Фрегат» российского производства, прошел на расстоянии 128 тысяч километров, или 1/3 расстояния между Землей и Луной. Наблюдение за космическими объектами вблизи Земли ведется в рамках программы NASA Near Earth Observation, которую также называют «Космический страж» (Spaceguard). Специалисты программы определяют орбиты астероидов и комет, оценивая их потенциальную опасность для планеты.

_________________________________________________________

Странно…обнаружили в пятнтцу, сообщили сегодня…и опять обнаружили только вблизи Земли?

22:40
15 Апрель 2010


gfrimen

Участник

сообщений 43

48

В США шт.Висконсин упал метеорит

http://edition.cnn.com/video/?/video/tech/2010/04/...

17:24
23 Апрель 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

49

                                   Пыль и свет: Кометные следы                                                                   Происхождение облака космической пыли, сияющего в вечернем и утреннем небе, оставалось загадкой долгие столетия. Лишь теперь ответ найден.
Незадолго перед восходом или вскоре после захода часто можно видеть слабый светящийся треугольник, яркость которого заметно возрастает по направлению к Солнцу.
Лучше всего это явление, известное под названием зодиакального света, видно на низких широтах, в самые темные безлунные ночи, в периоды поблизости от точек равноденствия.        http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/36528-p...

17:43
30 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

50

Метеорит разрушил дом

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/37062-u...

9:58
2 Май 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

51

И снова астероид от нас неподалеку…

http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/37090-aster...

11:35
24 Июнь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

52

Тысячи неуправляемых бомб летят к Земле

В настоящее время к Земле приближаются около семи тысяч различных потенциально опасных космических объектов. Об этом говорится в докладе, который был представлен в Роскосмосе директором Института астрономии РАН Борисом Шустовым.
Из них, согласно документу, самыми безобидными и представляющими наименьшую угрозу для человечества являются кометы, всего их зафиксировано 84 (1,2%). Далее по степени опасности следуют километровые астероиды (806 - 11,6%) и лидируют гектометровые астероиды (6070 штук - 87,2%), вот они-то и заставляют астрономов серьезно побеспокоиться.
Осознавая серьезность ситуации, Америка, Европа и Россия готовят космические исследовательские миссии. Так, к запуску планируются небольшие телескопы для обнаружения небесных тел. Это The Near Earth Object Surveillance Satellite, Канада (запуск в 2011 г.), Asteroid Finder, Германия (запуск в 2012 году). Уже реализованы исследовательские проекты NEAR, Deep Space 1, Deep Impact, Hayabusa, Dawn, Stardust, Rosetta, благодаря которым и были получены данные об астероидах, угрожающих Земле. Вместе с этим космических аппаратов противодействия пока не существует.

http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/41012-t...

Странно все это …

15:08
2 Июль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

53

                      Ядерное оружие спасет Землю от астероидов                                                 

Будем бомбить


Американские ученые, похоже, готовы переиначить известную советскую песенку и спеть: «Ядерному взрыву — да! Да! Да!». По крайней мере физик Дэвид Дирборн из Ливерморской национальной лаборатории США заявил, что применение ядерного оружия может быть наилучшей стратегией для предотвращения столкновения астероидов с Землей. Особенно если речь идет о крупном астероиде и небольшом запасе времени для поиска способа его устранения.


По мнению исследователя, человечество так и не придумало альтернативы этому методу борьбы с космическими напастями. В частности, он уверен, что предлагаемые экспертами способы изменения курса астероида, угрожающего Земле, посредством химического топлива или лазеров куда менее эффективны. Вместе с тем г-н Дирборн считает, что доставка в космос ядерного вещества обойдется человечеству более дешево, учитывая мощность самого оружия. Ведь для достижения такого же результата с неядерным взрывом потребуется сделать несколько запусков.


В этом с ним согласен заведующий лабораторией метеоритики Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского РАН Михаил Назаров: «Самое мощное оружие, которое есть у нас, — ядерное. Астероид обладает только одной энергией, кинетической, и чтобы его сдвинуть с орбиты, следует использовать наиболее мощное имеющееся оружие, поскольку кинетиче­ская энергия движения астероидов очень велика. Вопрос состоит только в соотношении этих энергий — взрыва и астероида. Скажем, большое тело диаметром 10 км никаким ядерным оружием мы не сдвинем. Между тем удар подобного тела приведет к глобальным климатическим изменениям, представляющим гибельную угрозу для цивилизации. А маленькое можно разбить, разрушить. Правда, обломки могут попасть на Землю, что может вызвать проблемы в связи с их радиоактивностью».


Любопытно, что сейчас и американец Дирборн, и специалисты, разделяющие его позицию, имеют возможность лишь гипотетиче­ски рассуждать об эффективности применения ядерных зарядов в космосе из-за действующего договора о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, в космическом пространстве и под водой. Впрочем, специалисты NASA сообщают, что в любом случае бояться нечего и они отслеживают 90% космических тел, находящихся относительно недалеко от Земли. Но главная проблема в том, что орбиты астероидов нестабильны. В поясе астероидов между Марсом и Юпитером происходят и гравитационные возмущения, и столкновения тел, в результате чего любой обломок может приобрести новую орбиту, выйти на путь, который пересечется с Землей.


Характеризуя потенциальную угрозу для нашей планеты, Михаил Назаров отметил, что интенсивная бомбардировка планетных тел имела место 4 млрд лет назад и более, а потом метеоритный поток стал уменьшаться. «Предполагается, что популяция тел, которые находились на орбитах, пересекающихся с земной, вымерла. Грубо говоря, они все куда-то упали. Пока последние 500 млн — 1 млрд лет процессы в Солнечной системе протекают более или менее равномерно, хотя всплески возможны. Кроме того, наблюдается популяция кометных тел. Опасность столкновения их с Землей тоже не исключена», — говорит ученый.                                                                                                                   http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/41702-y...

16:47
6 Сентябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

54

Десятиметровый астероид пролетит рядом с Землей в среду

Астероид диаметром 7-14 метров в среду приблизится к Земле на расстояние всего лишь в два с небольшим раза больше, чем орбиты геостационарных спутников, сообщил РИА Новости в понедельник астроном из Института прикладной математики имени Келдыша Леонид Еленин.
“Мимо Земли на расстоянии около 84 тысяч километров (геостационарная орбита находится на высоте 36 тысяч километров) пролетит небольшой астероид размером 7-14 метров, его можно будет увидеть в крупный любительский телескоп”, - сказал собеседник агентства.
По его словам, небесное тело обнаружили в воскресенье ученые из обсерватории Маунт-Леммон. Астероиду был присвоен индекс 2010 RF12. Он принадлежит к группе астероидов, чьи орбиты находятся между Солнцем и орбитой Земли - семейству Атона.
Астероиды этого семейства отличаются очень вытянутыми орбитами, некоторые из них пересекают орбиту Меркурия и подходят к Солнцу на расстояние менее 0,1 астрономической единицы.
Однако это небесное тело не представляет угрозы для нашей планеты, даже если он столкнется с ней.
“Если он войдет в атмосферу, то сгорит, не долетев до поверхности”, - сказал Еленин.
http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/47519-d...

23:27
6 Сентябрь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

55

Breaking! “Колумбия подтверждает падение гиганского огненного шара- метеорита.
Колумбийские власти подтверждают,что гиганский огненный шар, который упал с неба в департаменте santander был метеоритом.
Был массивный взрыв в 3.15 дня.
Мэр Fernando Vargas подтверждает, что феномен вызван метеоритом и оставил после себя кратер около 100 метров в диаметре в том месте, где он упал.
колумбийские воздушные войска пытаются установить источник взрыва.
Директор Астрономической обсерватории Университета Narino сказал на радио, что верит , что это был метеорит.
В близлежащих областях полиция сообщает, что взрывом выбило окна в домах.”

Горячий перевод отсюда:
http://colombiareports.com/colombia-news/news/1168...

Кто знает испанский, сюда:
http://www.andina.com.pe/Espanol/Noticia.aspx?id=2...

GLP ветка с видео:
http://www.godlikeproductions.com/forum1/message11...

И это называется мы знаем где что летает?)))

4:07
7 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

56

SOHO_Works пишет: И это называется мы знаем где что летает?)))

полностью с тобой согласен!!!

7:21
7 Сентябрь 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

57

по последней ссылке они там в комментах смеются: это были террористы, нет-это были иллюминаты, а может рептилии?

12:15
8 Сентябрь 2010


Nalani

Участник

сообщений 199

58

Моё мнение через наблюдение за небом скорее всего в космосе войнушка у наших хозяев а на головы нам сеплются осколки их корабликовСмеюсь

Рекомендовано к прочтению

13:14
8 Сентябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

59

Семейство Атона отправило к земле астероид

Астероид размером с большую комнату приблизится в среду к Земле
Несмотря на то что небесное тело пролетит на довольно малом расстоянии от поверхности планеты, оно не угрожает нам падением.

Как сообщили “МК” в Институте астрономии РАН, астероид, принадлежащий к так называемому семейству Атона, которое располагается между Землей и Солнцем, был обнаружен американскими астрономами 5 сентября. Ему присвоили индекс 2010 RF12.

Как другие тела семейства Атона, новичок имеет вытянутую орбиту и 8 сентября пройдет в 84 тыс. км от Земли. Этот расчет гарантирует нам безопасность. И если даже тело изменило бы траекторию полета, оно все равно не смогло бы повредить землянам. Размеры астероида — примерно 14 метров в диаметре — не позволят ему уцелеть во время преодоления слоев атмосферы нашей планеты. Реальную опасность могут представлять направляющиеся к Земле астероиды размером от 30—50 метров в диаметре. Пролет небесного тела можно будет наблюдать в телескоп.

 http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/47685-semejstvo-atona-otpravilo-k-zemle-asteroid.html

К Земле приближаются два астероида 

Специалисты НАСА установили, что два астероида в среду пролетят довольно близко от Земли, информирует агентство ЭФЭ.
Оба астероида были обнаружены при помощи расположенного в американском штате Аризона телескопа “Каталина скай сервей”. Согласно проведенным подсчетам, эти объекты не столкнутся с Землей: они пролетят мимо нашей планеты, приблизившись к ней на достаточно близкое, по астрономическим меркам, расстояние.
Астероид, названный 2010 RX30, пролетит примерно в 248 тыс. километров от нас. А второй объект RF 12 2010 - в 78 тыс. километров.
Диаметр обоих астероидов составляет несколько метров, и поэтому их можно будет наблюдать с Земли даже при помощи любительских телескопов, считают ученые.
Источник: interfax.ru.
http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/47701-k...

12:12
11 Октябрь 2010


Y2012

Участник

сообщений 161

60

Как сообщает сайт Центра изучения малых планет Международного астрономического союза, относительно небольшой астероид под названием 2010 TD54 пройдет 12 октября на небольшом, по космическим меркам, расстоянии от 52 до 64 тысяч километров от Земли в 11 часов 14 минут по Гринвичу.

По мнению астрономов, размер астероида 2010 TD54 составляет не более 10-15 метров в диаметре. Какой-либо серьезной опасности Земле это небесное тело не представляет.

Как сообщал ранее InterRight, в конце сентября телескоп Pan-STARRS PS1, предназначенный для поиска и наблюдения за потенциально опасными астероидами, нашел первый объект, который может угрожать Земле. Астероид 2010 ST3 диаметром чуть больше 45 метров был найден на расстоянии более 32 миллионов километров от Земли.