Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мой 40-ка дневный пост.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мой 40-ка дневный пост.

ПользовательСообщение

22:44
9 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

16

Sombrero

да жаль

но это мультик  вы его не раз видели Жил был пес- называется!!!


23:17
9 Апрель 2012


Amora

Участник

сообщений 106

17

Смысл поста в старой парадигме был вот в чем :человек тратит колоссальное количество тонкой энергии на поддержание своего тела, на связи с обществом,на усвоение пищи,на общение.Если резко ограничить все контакты с общественностью ,питаться простой пищей, а все мысли направить на единение с божественным, на молитвы и мысли об этом,то происходит резкий энергетический скачек с сторону духовности,иначе его называют контакт с Богом.Многое меняется в человеке безповоротно,он становится совершенно другим .Но это имело смысл все раньше ,сейчас мир так стремительно меняется,что можно обходится без этих “древних” техник.
Я ничего против них не имею ,сама таким образом обрела связь с Богом,таким был первый контакт.но сейчас не нужно всего этого,вам достаточно выразить намерение услышать,познать,узреть Бога и вы это сможете.Выбор за вами: пользоваться старыми инструментами,или испытать новые ? в любом случае - вам удачи и хотелось бы услышать ваш отзыв об этом!

23:50
9 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

18

40 дней – время полного отделения души от тела после его физической смерти. Цифра значимая в духовном развитии. Именно  в развитии духа, а не пустые  действия.  Голодание важный момент в духовном развитии. И не просто важный, а крайне необходимый.

 Пост – это не голодание, прошу не путать. Пост лишь слегка оздоровляет физическое тело. Потому для духовного развития он почти ничего не даёт значимого, только некоторый опыт, уединение, пересмотр ценностей…  Голодание же очищает тело до состояния новорожденного младенца. Именно в таком чистом теле ЛЮБОЙ человек истинно ощутит себя духом.

Именно после 40 дней голодания Моисей стал говорить с Богом. Тоже касается и многих других, в том числе и Иисуса. Не важно, продержится человек 40 дней или нет. Важно другое.  Важно добиться такого состояния самочувствия во время голодания, чтобы эти 40 дней не испытывать разного рода отрицательных симптомов, возникающих из-за интоксикации организма. Такие 40 дней – ИНДИКАТОР чистоты вашего физического тела. Идти к ним нужно постепенными промежуточными  очистками и это не легко. Прежде всего, не легко отказаться от множества вкусовых привязанностей этого мира, которые загрязняют организм вновь и вновь. Питаясь обычной пищей современного человека и проводя голодания, невозможно придти к необходимой чистоте тела.

Преобразовав 40 дней из голодания в пост, мы лишаемся инструмента позволяющего почувствовать в себе Дух в полной мере.  

Удачи вам, Sombrero, в вашем походе. Моя семья с некоторых пор живёт в неких подобных условиях. Описывать подробно не буду. Только вот мы ещё живём среди обычных людей, ходим в гости, застолья, рестораны… Смотрим на всё глазами не забывшими привычки, ловим запахи, не стёршиеся в памяти… И при этом сознательно отказываем себе во всём. Знания (почему, зачем и для чего) заставляют держать в узде чувства и прошлые привычки заблуждений. От этого только крепчает осознанность жизни. Продержаться в любом лесу можно сколь угодно долго и с абсолютной безвредностью для организма. Важно умело сочетать голодание, работу с энергетикой, питание измельчёнными травами, корнями и их выжимками-соками. Подобный вашему поход для моей семьи был бы сущим отдыхом :) . И на сколько я могу судить он произойдёт через пол года :)

8:37
10 Апрель 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

19

Sombrero пишет:


сам пост так же имеет значение, но не основное. пост: человек питает тело примерно на столько, сколько это нужно телу для его жизнедеятельности, без каких либо излишеств, при этом, человек максимально  “питает” свой Дух (Себя).


Согласен, но почему нужно ограничивать себя этими 40 днями? Я предполагаю, что человек должен жить так в течение круглого года, а не 40 дней из 365. Идите дальше, зачем привязываться к ритуалам. Сделайте питание своего Духа непрерывным в течение года.

18:33
10 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

20

Amora пишет:

Смысл поста в старой парадигме был вот в чем :человек тратит колоссальное количество тонкой энергии на поддержание своего тела, на связи с обществом,на усвоение пищи,на общение.Если резко ограничить все контакты с общественностью ,питаться простой пищей, а все мысли направить на единение с божественным, на молитвы и мысли об этом,то происходит резкий энергетический скачек с сторону духовности,иначе его называют контакт с Богом.Многое меняется в человеке безповоротно,он становится совершенно другим .Но это имело смысл все раньше ,сейчас мир так стремительно меняется,что можно обходится без этих “древних” техник.
Я ничего против них не имею ,сама таким образом обрела связь с Богом,таким был первый контакт.но сейчас не нужно всего этого,вам достаточно выразить намерение услышать,познать,узреть Бога и вы это сможете.Выбор за вами: пользоваться старыми инструментами,или испытать новые ? в любом случае - вам удачи и хотелось бы услышать ваш отзыв об этом!


я новых техник не знаю, которые могут дать тотже результат. однако, я иду на свои испытания после глубококо (не делетантского) ознакомления с фолософией  моего Учителя. (при этом, смешивать техники разных Учителей я не намерен)

18:38
10 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

21

спасибо, simple_man.

хорошо , когда у Вас уже есть опыт. я без предварительной подготовки. решил — поехал. до этого не голодовал. что получится, посмотрим)

18:39
10 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

22

russia_vp пишет:

Согласен, но почему нужно ограничивать себя этими 40 днями? Я предполагаю, что человек должен жить так в течение круглого года, а не 40 дней из 365. Идите дальше, зачем привязываться к ритуалам. Сделайте питание своего Духа непрерывным в течение года.


вот 40 дней продержусь, а там видно будет. )

19:57
10 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

23

я  сегодня посмотрел так немного в своей голове, да нарыл кой что по поводу.

наше общество имеет много проблем. большинство людей обособились от всего мира. и любят лишь себя единственного. о временах “избушка на клюшку” скоро позабудут.

вы помните, когда вам кто-то помогал лишь по тому, что он хотел вам помочь? а вы кому помогли, помните? так просто, от чистого сердца. больше от чистого сердца, чем от жалости.  а принимать помощь? тоже, без угрызения совести принять помощь? ты просто своим нутром чувчтвуешь, что он тебе хочет чемто помочь. помочь из уважения а не из-за того, что ты слаб и немощен (возможно, ты  даже могущественнее его. на сколько был богат Иисус, однако принимал помощь от нищей женщины, которая отдавала последнее). а ведь если мы не умеем помогать (отдовать и принимать помощь), то мы и общаться будем плохо. ибо общаемся чтобы помочь.

по сути,  предстоящие шесть недель — это упражнение, чтоб помогать (в том числе Богу и людям) и принимать помощь (втом числе от Бога и от людей).  чтоб быть и стать более человечным. что б побудить себя  помогать комуто чужому (!) и побудить, чтоб ктото чужой помогал тебе! да, надо достичь  высокого уровня правильного общения и поведения, добиться уважения у близживущих. если не получилась такая мелочь, то о каком восстоединении с Богом может идти речь?

мы почти забыли, что значит помочь  чужому и не требовать в замен. каждый сам за себя. в конечном итоге, мы пришли к обществу с отсутствием этических правовых норм (ни кто ни кому толком не помогает и преступники пользуются этим).

я Вас приглашаю к себе на гору медитировать, молиться, принимать и отдавать помошь. не далеко от этого места http://www.panoramio.com/photo/40490426  и 56.559482,56.941738 . а так же предлогаю чтоб в России было какое-то место, где постоянно идут 40-ка дневные посты. я закончил, начал другой и тд. (кстати, не далеко от  сюда одно из сильнейших мест Силы, есть домены, …)


мои молитвы будут содержать просьбу о побуждению людей помогать друг другу, о соблюдении Конституции России, немного помощи для себя,  о Победе в Предстоящей Святой Битве.


21:01
10 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

24

simple_man пишет: 

Именно после 40 дней голодания Моисей стал говорить с Богом. Тоже касается и многих других, в том числе и Иисуса. 


Неправда, Моисей и до того говорил с богом, а уж, как бог трепался:


1
И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;
2
и будь готов к утру, и взойди утром на гору Синай, и предстань предо Мною там на вершине горы;
3
но никто не должен восходить с тобою, и никто не должен показываться на всей горе; даже скот, мелкий и крупный, не должен пастись близ горы сей.
4
И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные.
5
И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6
И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8
Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
9
и сказал: если я приобрел благоволение в очах Твоих, Владыка, то да пойдет Владыка посреди нас; ибо народ сей жестоковыен; прости беззакония наши и грехи наши и сделай нас наследием Твоим.
Дальше бла-бла-бла и:
28
И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.
Может, Господь  Моисея жареным поросенком и красным вином  потчевал, или манной небесной??? Откуда вам знать?
А Иисуса это каким боком касается? С этим парнем Искуситель устраивал разборки и то после поста, а до того не было беседы с Богом.  Да и не голодал Иисус, а постился:
Тогда Иисус возведён был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: “не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих”. Потом берёт Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: “Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею”. Иисус сказал ему: написано также: “не искушай Господа Бога Твоего”. Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если падши поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана; ибо написано: “Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи”. Тогда оставляет Его диавол - и се, Ангелы приступили и служили Ему.
simple_man, учтите, данный ресурс очень популярен, ваши дружеские похлопывания по плечу и пожелания удачи могут очень негативно отразиться на неокрепшие умы и люди, не умеющие голодать по-научному, могут захлебнуться в собственных фекалиях и каловых камнях. А с вашей семьей, через полгода, вы вольны проводить любые эксперименты! 

21:26
10 Апрель 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

25

   Puerttera ,вы абсолютно правы!  Неокрепшему,импульсивному, не знающему ,что такое пост и одиночество, опасно пускаться в такие приключения,очень опасно для психики.

7:29
11 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

26

sengercom пишет:

   Puerttera ,вы абсолютно правы!  Неокрепшему,импульсивному, не знающему ,что такое пост и одиночество, опасно пускаться в такие приключения,очень опасно для психики. 


проверим.

14:04
11 Апрель 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

27

скажу,что пост не самое трудное будет,трднее(ну это по себе сужу)))одиночество пережить.Когда тело голодает активизируються мыслительные процессы,мысли носятся как сумасшедшие целыми цепочками,млин свихнуться можно.Ну я вообще без еды правда был,чай и вода))).Вот тут думаю главное баланс соблюсти и не спешить в действиях как я.Надо будет заниматься чем то постоянно если не будет общения ни с кем.Одиночество одиночеству рознь,это действительно испытание воли и духа.

Желаю вам успеха в начинании,здоровья и удачи))

16:32
11 Апрель 2012


guest_надежда

Гость

28

Sombrero-а рыбку Вам  там МОЖНО будет на удочку ловить?Если да ,то тогда  ЗАПРОСТО без общения обойдетесь!

Рекомендовано к прочтению

17:46
11 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

29

Sombrero пишет:

спасибо, simple_man.


хорошо , когда у Вас уже есть опыт. я без предварительной подготовки. решил — поехал. до этого не голодовал. что получится, посмотрим)


Голодание - это целая наука. Не чай и вода, а… Короче. Прежде, чем за что то взяться, изучите вопрос.)))

17:47
11 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

30

guest_надежда пишет:

Sombrero-а рыбку Вам  там МОЖНО будет на удочку ловить?Если да ,то тогда  ЗАПРОСТО без общения обойдетесь!


WarriorDima, я за одиночеством и еду. скоко дней ты был на воде и чае?  я постараюсь подсесть на берёзовый сок и воду.

возникшие мысли в голове буду стараться заменять  на молитвы.

ни какой к чёрту рыбалки. всё свободное время на молитвы.

Ответ в тему: мой 40-ка дневный пост.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: