Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Реальные мистические истории нашей жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Реальные мистические истории нашей жизни

ПользовательСообщение

18:53
19 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

106

Aragon пишет:

А “полевые”(типа аура и прочие энергии), то невидимые обычным зрением и не ощутимые стандартным набором чувств проявления, о них вообще речи быть не может.

Тут тонкий момент. Обычное зрение это восприятие человеком световых волн. Световая волна  это полевое проявление.


Это не важно. Я совершенно о другом.
Если “генератор” искажений своей волей “изменяет” внешку, ну там ход световых(ну или каких-то других) волн силой мысли, или изменение физ.параметров объектов мира)))) - это оооочень энергозатратно и невозможно практически. А вот если он внушает внемлющему сборку другой картины мира - это как раз то, что и происходит во время большинства непонятных “чудесатиков” и “исчезновения” в т.ч… как людей, так и предметов и вообще даёт почву для разных интересных манипуляций, которым давно есть разные названия.

18:59
19 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

107

Alf-Dest пишет:

Часто приводят такой аргумент на основе наблюдений: кошка якобы, что-то видит в пустой комнате и реагирует. Возможно никакой мистики, сплошная физика. Например, кошка слышит (а слух у нее покруче человекового), отражения звуков от стен, или предметов. И на них реагирует. А для человека в комнате тихо. Человек просто не воспринимает акустическую волну столь малой интенсивности. Кто под что заточен. ИМХО.


Из личных наблюдений, кошка именно видит, т.к. следит глазами за “пустым местом”, мало того ещё может на это “место” шипеть, ходить боком. Моя когда мелкая совсем была имеено так реагировала, старше стала немного иначе реагирует, но глазами следит. Вполне возможно, что зрение у кошек допускает видеть невидимое челу.

19:03
19 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

108

scanira пишет:

 т.к. следит глазами за “пустым местом”, мало того ещё может на это “место” шипеть, ходить боком. 


Встречал такое. Как объяснить-предположить не знаю.

21:26
19 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

109

Alf-Dest пишет:Встречал такое. Как объяснить-предположить не знаю.


Сказки пиши глядишь объяснишь


21:29
19 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

110

Aragon пишет:

Сказки пиши глядишь объяснишь



Так уже.

3:04
9 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

111

По ссылке в одной из местных тем зашла на другой ресурс, почитала мельком остальные разделы, нашла тему “Необъяснимые явления”. Там на первой странице такой случай описан, что мне всерьёз жутковато стало. Давно я так не ежилась от странного ощущения. Рассказ.  И вспомнилось мне, что когда-то я испытала страх не менее, чем этот парень.

Как-то летом, ночью мне не спалось, а под окном моего второго этажа жалобно мяукал котёнок. Было тихо, тепло, окно открыто, ветра даже не было особо. Ночь не предвещала ничего подозрительного и без тени сомнений я решила выйти на улицу и забрать котёнка. Комната угловая, и выходя из подъезда мне нужно было обогнуть угол дома и повернуть направо, где за кустом, прямо на люке и сидело это мяукающее создание. К небольшому удивлению заметила, что напротив сидит взрослый кот и спокойно наблюдает за своим малолетним собратом, будто охраняет. Я беру котёнка и не спеша, удоволетворённая миссией, отправляюсь в сторону своего подъезда. А вдоль всего этого угла дома росли  густущие кусты сирени, вишни и чего-то ещё вперемешку. Это просто непроходимые кусты в принципе. Но чего-то они зашевелилсь и зашуршали. Я подумала - ветер наверное, но шаг немного прибавила. Блин, народ, эти кусты как затрещат, у меня сердце в пятки упало. Я бегом несусь уже, а что-то в кустах прямо параллельно моему ходу с жутким треском перелома веток сопровождало меня! Эти кусты так и тряслись. Я думала только о том, хоть бы меня ноги до двери подъезда донесли, а там ещё нужно было преодолеть три ступеньки и домофон успеть открыть.  И слава Богу я не упала и не запнулась, хотя ног под собой почти не ощущала. И как только домофон от ключа мелодично проиграл, треск в кустах резко прекратился. Я, бросив последний испуганный взгляд в сторону кустов, шмыгнула в подъезд, хлопнула дверью, залетела в несколько шагов через пролёты и только когда зашла в свою комнату, смогла перевести дух и услышала как бешено колотится сердце. Я сразу же даже окно закрыла. Вот что это было? Человек там не смог бы пробраться, да и зачем, и откуда столько сил возьмётся, что-бы ломать эти кусты с такой скоростью и силой.


1:31
6 Июнь 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

112

в детстве видел духов, но не человеческих, неких природных. так же помнил свои прошые жизни детально до места жительства. но этих деталей побоялись родители + родственники и не стали развивать это в ребенке.

и, последний природный дух запомнился на новый год, тогда было принятно, что родители для детей на дом вызывали “дед мороза со снегурочкой” , в тот момент по мимо мороза и снегурки, я видел духа в виде древа, который обоюдно сидел будто в позе лотоса со стороны, и смотрел на всё это представление .. на мои позывы о том, кто это сидит -все делали вид,Что меня не слушают и переводили резко темы 


1:33
6 Июнь 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

113

а, сейчас вспомнил, человчеческих тоже видел,но не помню образы, но помню что мне говорили, как я с ними общался- с теми, кто уже покинул мир. (этого качества так же побоялись и не развили)

Ответ в тему: Реальные мистические истории нашей жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: