Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Квантовый облом.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Квантовый облом.

ПользовательСообщение

20:50
1 Февраль 2010


Михаэль

Участник

сообщений 280

31

Хорошо бы, чтобы один из критериев избранного был - грамотность………. Не согласен не грамотность а духовная мудрость т.е. осознания себя как частички одного целого и признания этого. Вот главный критерий.

15:27
2 Июль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

32

                                          Жизнь в пустоте: Квантовое осознание                                                                                                                                                Человек, живущий в осязаемом мире, порой не в силах представить себе явления и закономерности, описываемые квантовой физикой. Сознание отказывается воспринимать их не как нечто абстрактное, а как реальность, в которой мы живем.   Команда исследователей из университета штата Аризона (ASU) попыталась сформировать более четкое понимание того, как эфемерный квантовый мир «перетекает» в привычную, воспринимаемую нашими органами чувств реальность. 

В классическом мире, в котором мы живем, все, что нас окружает, имеет некоторый набор характеристик, которые можно измерить и сопоставить: размер, вес, цвет, форму, текстуру… Квантовый мир – это мир базовых «кирпичиков» материи – атомов и элементарных частиц. Но большая часть «объема» атома (около 99%) – это пустое пространство, «заполненное» лишь энергией. 

Таким образом, с точки зрения квантового мира и мы сами, и все, что существует вокруг нас – по большому счету «пустое место», а наше восприятие классического мира – «плод нашего воображения, сформированный органами чувств», по словам профессора ASU Дэвида Ферри (David Ferry). 

Уже более века ученые пытаются найти «недостающее звено», связывающее классический и квантовый мир и делающее возможным переход от почти пустого пространства к знакомому окружению. 

Выводы группы ученых, работа которых опубликована в журнале Physical Review Letters, основываются на теориях квантового дарвинизма и декогеренции, предложенных Войцехом Зуреком (Wojciech Zurek) из Лос-Аламосской национальной лаборатории. 

Концепция декогеренции описывает процесс «коллапса» многих квантовых состояний в некую «широкую диаспору», или дисперсию, при взаимодействии с окружающей средой. С точки зрения квантового дарвинизма, декогеренция является процессом «естественного отбора» тех квантовых состояний, которые не нарушаются при контакте со средой. Окончательное, стабильное состояние, «выжившее» в процессе декогеренции («pointer state») многократно копируется и может наблюдаться в макроскопическом масштабе. 

Экспериментальное подтверждение этой теории было получено при наблюдении с помощью сканирующего атомно-силового микроскопа так называемых квантовых точек. 

Представьте себе квантовую точку как бильярдный стол со всего двумя лузами, через каждую из которых шар может как попасть на стол, так и покинуть его. При отсутствии трения шар мог бы отскакивать от бортов, пока не нашел бы выход (это состояние, «отсеянное» в результате декогеренции). Но существуют и траектории, которые так и не приведут шар к выходу (pointer state). Одно из отличий классической физики, описывающей поведение бильярдных шаров, и физики квантового мира в том, что электрон способен проложить себе «туннель» через потенциальный барьер, тогда как шар, закатившийся на бильярдный стол через лузу, не сможет достичь изолированной траектории. 

Наращивание амплитуды волновых функций электронов вдоль подобной «изолированной траектории» исследователи называют «шрамированной» (scarred ) волновой функцией. Для экспериментального измерения этих «шрамов» представьте, что мы не можем видеть, что творится на бильярдном столе, но можем подсчитать вылетевшие с него шары – фактически, измерить ток через квантовую точку. 

Повторяющиеся в квантовой точке структуры были интерпретированы исследователями как многочисленные копии одного и того же pointer state, испытавшего декогеренцию. 

Ферри говорит, что полученные результаты – это всего лишь небольшой шаг на пути к пониманию того, как осуществляется переход от квантового мира к классическому. Квантовый дарвинизм – одна из гипотез, пытающихся объяснить, что же на самом деле происходит в основе физической реальности.                                                                             http://oko-planet.su/science/sciencediscussions/41...;

16:36
24 Март 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

33

neo пишет:

Большая (сознательно=духовная) часть людей Земли только и живет этим днем (годом).
Как и все мы с вами на этом сайте. Т.е если для нас в 2012 (2013) году что то не произойдет, то это будет крах мозга с последующими социальными и духовными волнениями.
Ну а потом…….будет потом.


был ли у кого-то крах мозга когда не только в 2012-м и 2013-м году , но и гораздо позже вплоть до сегодняшнего момента ничего не произошло и не видно было и нет никаких признаков что произойдёт, а что это значит? А квантовом обломе говорить ещё рано , просто события которое многие ждали пусть не в 12-м году, а допустим в последующие пять лет , я надеюсь будут происходить но не так быстро как бы нам этого хотелось , процесс так называемого квантового перехода может быть растянутым по времени на целое поколение то-есть лет на 25, а то и 30 - 40

Ответ в тему: Квантовый облом.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: