Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задачи, загадки, головоломки

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задачи, загадки, головоломки

ПользовательСообщение

17:52
30 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

91

Deep_Thought пишет:

…. потому что скорость сближения велосипедиста и мухи - 150 км/ч…


сесть на кепку велосипедиста на скорости 150кэмэвчаз - это самоубйство..

Надо называть весчи своими именаме -

Муха-дрон врезалась в лоп разведчика, косившего под простога русскага велосипедиста, на скоросте 150 кэмэвчаз и пала смертью храбрых, пробив шпиёну голову в областе третьегу глазу, который он открыл, благодаря секретным техникам подпольного массонского политтехнолога который тайно по ночам конспектировал их с конспиративнога сайто Триосфера…
Мухе поставлен памятнег… посмертно. Шпиён задержан, ведётся следствие.

Вот так вот… фсё ясны и никаких иллюзей… “тут вам не там”

18:45
30 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

92

scanira, это задача по математике а не по физике, и в ней все условно, физический смысл в ней искать не надо. И есть два способа решения - посчитав время и умножив на нее скорость мухи, либо суммируя ряды, так ее решал фон Нейман, при том очень быстро, о чем сказано в ролике который я привел. А если немного изменить условие, то иначе как через ряды ее и не решить. На самом деле все это несложно и полностью в рамках школьной математики. Но о каких рядах может идти речь если вон некоторые даже условие понять не могут??

18:54
30 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

93

Дип, я вообще не против))) это её мухино сугубо личное дело, хоть первым способом ей летать, хоть вторым…
А условие у нас фсигда одно - Лишь бы щастье было


19:04
30 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22599

94

Deep_Thought, развивай чувство юмора. Ну и математику подучи. Там более, чем два решения. Но Русланов - самый короткий. 

19:41
30 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22599

95

Alin, а муха, летящая без остановки три часа со скоростью 100км в час?

19:46
30 Ноябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

96

про муху страницей раньше писала

недавно читала реальные задачи из нынешних учебников. 

Рыдали от смеха.

 Сейчас поищу

воо))

Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули 

по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. 

Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?

(каким понятно, но бредовость от этого не меньше)

21:04
30 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

97

oratora пишет:

Deep_Thought, развивай чувство юмора. Ну и математику подучи. Там более, чем два решения. Но Русланов - самый короткий. 


Советы подучить математику мне будут давать те кто понимают ее лучше меня,  а ты настолько плаваешь в ней что это ну просто неприлично! Как ты можешь рассуждать о количестве решений если даже условие не поняла??

21:13
30 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22599

98

Deep_Thought, да я в курсе , что ты самы-самый знающий

5:24
1 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

99

Дип, эти “правополушарные”  задачи правда анекдотические. 

Я написала вчера про бабку и удалила пост, чтобы не выглядело придиркой. Но я на самом деле не представляю, как бабка эти яица тащила. Дно у корзинки вывалилось бы точно.

720 яиц))) Есть мЕньшее кратное, удовлетворяющее условию “прибавь единицу и будет делиться на семь” - это 90. Но это число не делится на 4. 

А такая орава яиц…ну, грамм 30-60 каждое весит же. Бабка -атлет

Кто эти задачки составляет ))

PS еще одна супер-муха. Эта вообще с субсветовой скоростью летела:

По дороге со скоростью 100 км/ч едет машина массой 1т. Внезапно ей в лоб влетает муха массой 1г и застревает в багажнике. С какой скоростью летела муха, если машина от удара остановилась?

Кто то там в минобразине дико скучает, раз решил протролить все подрастающее поколение?

12:56
1 Декабрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

100

Alin, если коротко, то формула для вычисления количества яиц у бабки 60*(5+7k) (k-целое от 0 до бесконечности), так что первое подходящее значение - 300. Это примерно 15 кг, могла ли столько дотащить бабка? Ну наверно могла если это более-менее крепкая бабка. Так что это не слишком анекдотично.

Насчет всяких трольских и идиотских задач которые сейчас внедряют в школах,  я считаю что это целенаправленная политика, которую заказывают те, кто заинтересован во всеобщей дебилизации населения. Вот пример это повальная мода на задачи на складывание овощей, фруктов, лошадок и прочих нематематических предметов, которым сопоставляются числа и которые тут много раз приводили. Некоторые считают что таким образом образное мышление развивают. Я так не считаю, я думаю что это ведет к смешиванию разных категорий в головах, и это закаладывается в детстве и впоследствии ведет к каше в голове и утрате четкости мышления что выгодно разного рода закулисным кукловодам

13:44
1 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

101

Deep_Thought  “Насчет всяких трольских и идиотских задач которые сейчас внедряют в школах,  я считаю что это целенаправленная политика, которую заказывают те, кто заинтересован во всеобщей дебилизации населения…”

Правильно считаешь.

13:50
1 Декабрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

102

a_str_a

А это вообще жесть (не идиотская задача, но это какой-то троллинг):

28. Иголку длиной 10 см случайно бросают на разлинованную бумагу, где расстояние между соседними линиями тоже 10 см, повторяя это N (миллион) раз. Сколько раз (примерно, с ошибкой в несколько процентов) упавшая иголка пересечет линию бумаги?

В.И.Арнольд ” Задачи для детей от 5 до 15 лет”

14:40
1 Декабрь 2016


guest_guest

Участник

сообщений 379

103

100% с ошибкой в несколько процентов в меньшую сторону

Рекомендовано к прочтению

14:44
1 Декабрь 2016


tij

Постоялец

сообщений 516

104

С какой скоростью летела муха, если машина от удара остановилась?

Забавно ))

А может суть подобных задач  - чтобы не только решали, но и учились видеть подвох?  Как бы два в одном. Математика и смекалка. Размышление – а возможно ли такое?

Да и фантазия развивается. Стал решать задачку, представил такую муху, образно, – бац и фантастический рассказ написал ))) Вот тебе уже и три в одном  ))) 

Ну а про иголку – это жесть!! 

Сразу как-то образ озадаченной «американки» вспоминается .. )) 

14:49
1 Декабрь 2016


tij

Постоялец

сообщений 516

105

Ответ в тему: Задачи, загадки, головоломки

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: