Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как мы учим молодых.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как мы учим молодых.

ПользовательСообщение

19:40
16 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

61

dosieroj пишет:

Думаю, что 60 % - маловато. Лучше 90 %.


Этот процент определён методистами. Имеется в виду обучение по какой-то программе какому- конкретному предмету. Но ведь, кроме времени. отведёноого на обучение, есть ещё так называемое личное или свободноен время. в которое человек может заниматься по своему вкусу чем хочет. Поэтому многие просто в это время или углубляют приобретённые на занятиях знания, или в процессе других занятий - игр, общения с людьми, просмотр кино, театры, музеи, домашние дела, развлечения в меру интеллекта каждого - то есть тоже в это время происходит и накопление опыта и развитие личности, что в общем помогает обучению так же. Если прибавить это свободное время. то все 90% и получится. Поэтому уроками сильно особо загружать учащихся нельзя. Чтобы не получить одностороннеразвитого дебила.

20:09
16 Август 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

62

dosieroj пишет:

miara-pikran

В наше время уже бессмысленно отгонять детей от экранов. А если не можешь с чем-то бороться, то нужно это возглавить.


отгонять и не требуется так как младенцы не умеют ходить. Если же не смеешь бороться с суицидом наркоманией игровой и алкогольной зависимостью подростков, захлебнись в алкоголе и убейся насмерть о комп :balbez:

9:51
18 Август 2014


Merodebrder

Прохожий

сообщений 7

63

Было дело - довелось 3 годика попреподавать в начальном военно-учебном заведении…

Изначальная вводная ме была поставлена: “засаживать” всех не сирот в двойки. Для того, чтобы сделать себе буфер для роста результатов обучения и выявления кандидатов на репетиторство. В результате получается: в первом полугодии оценки занижены, что позволяет вплоть ьдо выпуска обеспечить себе (и кафедре) стабильный рост успеваемости. Состоятельные родители, поняв, что у их детей всё очень плохо, либо начинают задаривать преподавателей, либо начинают искать репетиторов. Обмен детьми-мажориками внутри отдельной кафедры был поставлен на поток (своих учеников репетировать нельзя, а вот отдать их другому преподавателю своей кафедры в обмен на такую же услугу - милое дело).

Ещё там бывали шедевры: вызывает начальник учебного отдела, говорит: “У тебя там есть ученик один (для справки - ученик глуп как пробка, с трудом таблицу умножения вспомнит) весь в двойках. У него в полугодии должно стоять три балла”. На моё замечание, что он не осилит программу, и что больше 10 двоек ему за месяц ну никак не исправить, получаю веский аргумент: “А я не прошу, я приказываю. У него должно стоять три балла. А приказы должны выполняться”…

Сейчас думал было вновь заняться преподавательством - пообщался с бывшими коллегами… теперь не хочу. Всё очень плохо в питерских школах.

11:20
18 Август 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

64

Merodebrder пишет:


Изначальная вводная ме была поставлена: “засаживать” всех не сирот в двойки. Для того, чтобы сделать себе буфер для роста результатов обучения и выявления кандидатов на репетиторство. 


бумеранг вам в старость

11:54
18 Август 2014


Merodebrder

Прохожий

сообщений 7

65

Kseniya пишет:

Merodebrder пишет:


Изначальная вводная ме была поставлена: “засаживать” всех не сирот в двойки. Для того, чтобы сделать себе буфер для роста результатов обучения и выявления кандидатов на репетиторство. 


бумеранг вам в старость


не понял претензии… если бы я шёл зарабатывать - то до сих пор там сидел бы и рубил деньги как некоторые коллеги, делавшие по 20-30 тыщ на репетиторстве. Только я уволился из этого шоколадного места. Так что претензия не по адресу.

Мой пост был запилен для расширения кругозора - показать, какие внутренние негласные правила есть в некоторых образовательных заведениях.

Покажите мне в Питере школу, где честный директор, ставятся правильные задачи, адекватные дети такие же адекватные их родители - завтра же отправлю туда резюме.

Только я вот такого не нашёл.

12:53
19 Август 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

66

Merodebrder пишет:

 Так что претензия не по адресу.


добро, тогда им прилетит. У нас подобная директор школы и классная рук. туда же.ттт моего ребенка пока не коснулось.  А уж про коррумпированность  московских ВУЗов, особенно меды, вообще молчу. А на репетиторстве действительно можно неплохо заработать. Только одно дело УЧИТЬ ребенка, а другое, вынудить его обратиться за репетиторскими услугами))

17:13
30 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

67

Будь моя воля, я бы сделал так, чтоб в 50 лет людям память отшибало.

17:26
30 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

68

dosieroj пишет:

Будь моя воля, я бы сделал так, чтоб в 50 лет людям память отшибало.


Простите за не скромный вопрос, а Вам сколько лет?

17:53
30 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

69

51

10:39
3 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

70

Я являюсь поклонником телепроекта Дом-2. Стараюсь смотреть все выпуски и каждый день вижу подтверждение своей мысли о том, что каждый человек должен жить один в отдельном доме.

12:31
3 Октябрь 2014


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

71

Я являюсь поклонником телепроекта Дом-2. Стараюсь смотреть все выпуски….

51

14:42
3 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

72

bvalek81 пишет:

Я являюсь поклонником телепроекта Дом-2. Стараюсь смотреть все выпуски….

51


А что тут удивительного? Судя по форуму на ихнем сайте, среди поклонников Дома-2 много таких, кому за 60, за 70. Есть даже за 80.

13:58
6 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

73

Всё уже есть (я имею ввиду домостроительные комбинаты). Нужны только новые проекты, то есть, заглядывая дальше, мозги.

Рекомендовано к прочтению

9:09
14 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

74

Смотрю я ДОМ-2 и удивляюсь на них. Я имею ввиду не эту глупую мОлодежь, а наших начальников-руководителей, да и участников этого форума, в какой-то степени. Как можно говорить о том, что любовь - это главное, если из-за неё человека увольняют с работы?

10:55
15 Октябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

75

dosieroj пишет:

 Как можно говорить о том, что любовь - это главное, если из-за неё человека увольняют с работы?


конгениально!!! Вы один проживаете?

Ответ в тему: Как мы учим молодых.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: