Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как мы учим молодых.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как мы учим молодых.

ПользовательСообщение

12:53
24 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1

Я создал эту тему, потому что накипело.

Как мы учим нынешнюю молодёжь, так и будем жить потом.

Вот простейшие примеры.. Ролик на Ютубе: сварщик показывает приёмы работы с электросваркой. И делает это голыми руками, без защитной робы и очков. Чему тут можно научиться? Как не надо делать?

Или по телику показывают фильм про исследователей пещер. Люди спускаются под землю с непокрытой головой и без перчаток.

И таких примеров масса.

Так что же нынешние пенсионеры жалуются, что им плохо живётся? “Нечего на зеркало пенять…”

13:08
24 Январь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

2

Да что свращики…

Вон в школе астрономии нет и нынешнее поколение уже всерьез считает что Солнце вращается вокруг Земли.


14:09
24 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

3

Aaz пишет:

Да что свращики…

Вон в школе астрономии нет и нынешнее поколение уже всерьез считает что Солнце вращается вокруг Земли.



А вдруг правда?

11:13
25 Январь 2014


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

4

Да с нынешней системой образования, и что важнее - с системой “ценностей”, люди выродятся совсем скоро.

Интернет взрастил поколение дебилов. Впрочем это начал делать ещё зомбоящик, но щас всё гораздо запущеннее.


12:22
25 Январь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

5

Поколение деградирует, факт. Сколько на улицах пожилых людей, которые казалось бы должны были бы подавать пример подрастающему поколению. Идут по улицам женщины за 60 и сигарета в зубах. Или деды за 70 с трясущимися ручонками пиво заглатывают. И это не бомжи, а вполне себе люди из общества.

13:04
25 Январь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

6

16:04
25 Январь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

7

Ну не знаю не знаю, я не курю не пью(ну если в праздник немного и чисто чегонибудь благородного) моим сыновьям уже 16 и 18 лет, не курят не пьют, старший в универе, любимое хобби турник, младший чемпион по немецкому в Москве, скоро будет выступать на Россию учится на чуть меньше чем на отлично. Дочке только год и 9 сегодня исполнился, учим говорить, может сказать уже слов 30, понимает практически все, уже даже помогает жене по кухне(увидит соринку берет ее говорит кака и выкидывает в мусорное ведро, такая смешная). Я считаю что вообще не все так плохо в нашей стране, есть некоторые индивиды не айс но это проходяще а если и нет то как грится в семье не без проблемных. И таких проблемных мало.

22:39
25 Январь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

8

Это чё загадка? 

2:13
27 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

9

Жалко, у меня мышка села (может. в понедельник куплю батарейку), а то в Одноклассниках видела ролик - какие-то пенсионного вида учителя вроде как на каком-то собрании или на посиделках. за партами сидят. а одна учительница зачитывает школьное сочинение про ленина, и все ржут. Я смеялась до слёз, просто каталась. Да там и все присутствующие просто падали. За сочинение поставлена четвётка. Сочининие очень длинное. Видно, что старшеклассник писал. Там написано, что ленин рос в  трудовой семье, с раннего детства работал. собирал бутылки. чтобы добыть денег, им нечего было есть. его семья голодала. Потом ленин дал народу свободу, а когда был маленький. раздавал людям листовки . Он пошёл на войну. смело воевал, его посадили в тюрьму. он съел чернильницу, потом воевал в отечественную, убил много фашистов. а в перестройку умер и был похоронен в мавзолее, Из него сделали мумию. вынули все органы. поэтому там уже не ленин лежит, а манекен. Я реально плакала. когда смотрела. слёзы текли. Может, кто найдёт ролик. Не пожалеете.

2:25
27 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

10

Kseniya пишет: Поколение деградирует, факт. Сколько на улицах пожилых людей, которые казалось бы должны были бы подавать пример подрастающему поколению. Идут по улицам женщины за 60 и сигарета в зубах. Или деды за 70 с трясущимися ручонками пиво заглатывают. И это не бомжи, а вполне себе люди из общества. = = = =- = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =  = = = = =И вы правы и Гидроборт. Общество резко расслаивается. Кто пустил воспитание детей на самотёк (и раньше такие были, но раньше часто школа исправляла недоделки родителей частично), то там. конечно. полный отстой и деградация. А нормальные дети только в тех семьях. которые сами занимаются воспитанием и образованием детей. Не сваливают всё на школу. Подбирают детям нормальный круг общения. И дети вырастают сейчас в таких семьях прекрасными людьми. Но надолго ли старшего поколения адекватного хватит? Вообще окружающая среда постепенно всё же пересиливает семейное воспитание. И поэтому надо что-то делать. Ну опять: собираться группами. вращаться именно в своём культурном кругу. особенно следить. чтобы дети не попадали под влияние так называемых современных передовых взглядов. Во всяком случае тщательно фильтровать эти взгляды, показывать ребёнку альтернативу.

10:16
27 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

11

Alogizma пишет:

Общество резко расслаивается. Кто пустил воспитание детей на самотёк (и раньше такие были, но раньше часто школа исправляла недоделки родителей частично), то там. конечно. полный отстой и деградация. А нормальные дети только в тех семьях. которые сами занимаются воспитанием и образованием детей. Не сваливают всё на школу. Подбирают детям нормальный круг общения. И дети вырастают сейчас в таких семьях прекрасными людьми. Но надолго ли старшего поколения адекватного хватит? Вообще окружающая среда постепенно всё же пересиливает семейное воспитание. И поэтому надо что-то делать. Ну опять: собираться группами. вращаться именно в своём культурном кругу. особенно следить. чтобы дети не попадали под влияние так называемых современных передовых взглядов. Во всяком случае тщательно фильтровать эти взгляды, показывать ребёнку альтернативу.


А может всё-таки лучше сразу отдавать детей государству?

10:33
27 Январь 2014


Vika

Участник

сообщений 50

12

dosieroj пишет:


А может всё-таки лучше сразу отдавать детей государству?


Это вы серьезно? У вас дети есть?

10:40
27 Январь 2014


Vika

Участник

сообщений 50

13

Рекомендовано к прочтению

10:50
27 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

14

Vika пишет:

dosieroj пишет:


А может всё-таки лучше сразу отдавать детей государству?


Это вы серьезно? У вас дети есть?


Он не правильно написал. Надо что бы государство не отнимало детей у родителей, лишая их родительских прав, а брало основную долю по воспитанию и выращиванию молодого поколения, тем самым освобождая родителей от проблем. Просто надо продумать механизм этого как следует.

11:28
27 Январь 2014


Vika

Участник

сообщений 50

15

new-wladimer пишет:

…. а брало основную долю по воспитанию и выращиванию молодого поколения, тем самым освобождая родителей от проблем. Просто надо продумать механизм этого как следует.


Формула универсальна и очень проста - быть на своем месте.

Если учитель, то учитель по призванию, а не потому что…  и сам не знает почему поступил в педагогический. 

И так во всем. Утопия? Почему?

Ответ в тему: Как мы учим молодых.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: