Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Реклама, которая нас удивила

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Реклама, которая нас удивила

ПользовательСообщение

14:04
21 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

76

Alexandra пишет:


Да не дай Бог такое будущее……потребителей дегенератов. Посади свинью за стол…..и пусть усмотрится свой телевизор Тошиба.


дык я не про ноги на столе

во вы че увидели, а что очень даже удобно, я так всегда делаюи че я дегинират?,ну спасибо

я про будущее которое сняли, летающие машины , дома, квартиры с большими стеклопакетами…супер…солнце воздух и вода наши лучшие …друзья

16:01
21 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

77

newEra-s пишет:

Alin

Старожил

развые там это есть? нет по-моему там ничего такого нет… там телевизор тошибу реламируют: сидит молодой музчина ноги на стол и все такое светлое машины летают….


слона мужчину-то я и не приметила

описываю: светлая такая комната.  Голос вещает что-то там про будущее. То ли на балкон, то ли на терассу у окна причаливает небольшое летающее “судно” ( типа “черного дрозда”). И голос гутарит про телик, что он тоже “на уровне”.

это?

Если да, то там в этом телеке появляется изображение “звезды смерти”. И это я и назвала “инсайдерской рекламой”. Как-то этот раскаленный планетоид не вписывается в общий антураж всего чистенького, светлого и благополучного. По логике, чтобы подчеркнуть прогрессивность технологий, можно было бы на телеку показать какую-нибудь красивую полянку и чтобы бабочки из экрана в комнату вылетали…ну как-то так.


16:15
21 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

78

16:17
21 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

79

вот эта реклама !!!! разве не светлое будущее ,хотите можете и бабочек представить…да и музчина ноги-то на пуфик кладет, как это я ошиблась

а про черного дрозда че-то я не знаю я про что это

16:34
21 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

80

да это она. Спасибо за ролик, посмотрю повнимательней потом.

Мы с Вами по разному воспринимаем ее : Вы увидели только рафинированное будущее, а я диссонанас  в виде изображения на экране телевизора с окружением. Считайте, что я ненормальная, но это ненормальность одного уровня с тем, кто эту рекламу клепал. Зачем он он разместил эту картинку на фоне общего благополучия?

Это из той же оперы, что в фильме “люди в черном”.

-почему ты выстрелил в девочку?

-я подумал : “что делает ночью на улице, забитой монстрами, маленькая девочка с учебником квантовой физики в руках”"

17:17
21 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

81

аааа, я вас поняла…ну меня тоже удивила “планета смерти” почему ни земля или венера …ни бабочки,да как-то все подсознательно скрыто ,на фоне светлого будущего  не забываем про темное настоящее

17:19
21 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

82

Вот и я с Алин согласна,даже не видя сей рекламы.

12:20
22 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

83

 только по телевизору показывает реальность, а всё, что нас окружает  -иллюзия.

был такой сюжет в одном фильме. старом, лет 20, если не больше. в принципе, даже до “Звёздных войн”

12:44
22 Октябрь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

84

Alin пишет:

да это она. Спасибо за ролик, посмотрю повнимательней потом.

Мы с Вами по разному воспринимаем ее : Вы увидели только рафинированное будущее, а я диссонанас  в виде изображения на экране телевизора с окружением. Считайте, что я ненормальная, но это ненормальность одного уровня с тем, кто эту рекламу клепал. Зачем он он разместил эту картинку на фоне общего благополучия?

Это из той же оперы, что в фильме “люди в черном”.

-почему ты выстрелил в девочку?

-я подумал : “что делает ночью на улице, забитой монстрами, маленькая девочка с учебником квантовой физики в руках””


Не буду спорить с Алин! Она может быть и права…

Но зная, как делают рекламу, скажу, что такой диссонас внесли, скорее всего, нарочно! Именно, что бы “зацепить глаз”! Просто Алин, зацепившись, уцепилась и стала ковырять дальше!)))) Другие же увидели, глазом зацепились (это позволило запомнить рекламу надолго), но не придали значения. У рекламы цель одна - продать товар! А чтобы продать, надо заинтересовать. И чтобы интерес возник - нужно чтобы ролик запомнился надолго. Именно поэтому так много несуразной, смешной, дурной даже рекламы. Нам кажется, что там есть ошибки (иногда даже орфорграфические). Но это всё ходы, расчитанные на разного “потребителя”. Кто плохо знает язык - увидит яркую картинку, кто хорошо знает - увидит ошибку и будет злиться, что в телеке сидят безграмотные люди, кто вообще плохо видит или не смотрит - услышит… И так далее. В каждом ролике масса информации, которую мы не видим на первый взгляд. Но всё это работает. Часто срабатывает на негатив, но это даже иногда предпочтительнее, так как негативные эмоции сильнее в нас, чем позитивные. Мы их дольше помним.

12:58
22 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

85

zimoweya

я не увидела товар мне он все равно, я вообще не зомбируюсь рекламой и тем более не пойду покупать тот товар , который рекламируют ( хотя тОшиба хорошая фирама-вот сама не хотя сделала рекламу)

я увидела картинку и все..мне понравилась сама идея и тема ролика-авто на солнечных батареях, парковочка,светлый дом, чистый воздух, красивые дома…этот ролик создавала семейная пара,(не помню ссылку.хотите поищите в нэте-лень)  ,романтики…

12:59
22 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

86

спорить не нужно в любом случае)) я такой цели точно не ставила, просто отметила то, за что глаз зацепился и поделилась ощущением, что это сделано намеренно для передачи некой информации “для своих”. 

Диалог растянулся на страницу именно потому, что меня позабавило, как по разному мозг воспринимает одну и ту же информацию. Я реально не запомнила этого мужика в ролике, хотя мне казалось, что помню рекламу в деталях.  Просто не увидела его. У меня логический ряд выстроился следующим образом : общий светлый фон, “тарелка”, телевизор, звезда смерти. Направленность на последнее. Как будто стрела прочертила ролик и уткнулась в изображение на экране. 

Есть над чем подумать с точки зрения верности/иллюзорности того, что нам подсовывает мозг. 

13:07
22 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

87

neft пишет:

 только по телевизору показывает реальность, а всё, что нас окружает  -иллюзия.

был такой сюжет в одном фильме. старом, лет 20, если не больше. в принципе, даже до “Звёздных войн”


есть очень хороший фильм-просто ну не помню его названия

сожет - люди живут своей жизнью,но вдруг один человек начинает видеть то, что другие не видят, а именно , что появляются люди в белых защитных костюмах и пакуют тех, кто увидел реальную картину…

а реальная картина такая- мир весь грязный-ничтожный, тараканы, крысы, разруха, плесень, мрак и грязь, бактерии и люди, главное люди все в язвах, чешутся…покрыты коркой и гниют(такой вот фильм) и тут же другая картинка-

 что человек сидит просто чешется и тут же то, что увидел прозревший, что этот который чесался весь грязный , больной с гниющими конечностями

что вы скажете про такую иллюзорную реальность

13:11
22 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

88

что вы скажете про такую иллюзорную реальность

а люди в белых защитных костюмах не прочтут, что мы тут скажем?

Рекомендовано к прочтению

16:22
22 Октябрь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

89

newEra-s пишет:

zimoweya

я не увидела товар мне он все равно, я вообще не зомбируюсь рекламой и тем более не пойду покупать тот товар , который рекламируют ( хотя тОшиба хорошая фирама-вот сама не хотя сделала рекламу)

я увидела картинку и все..мне понравилась сама идея и тема ролика-авто на солнечных батареях, парковочка,светлый дом, чистый воздух, красивые дома…этот ролик создавала семейная пара,(не помню ссылку.хотите поищите в нэте-лень)  ,романтики…


Но Вы запомнили, что это ТОШИБА, значит, реклама сработала!

17:33
22 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

90

zimoweya

аааа нет просто у меня есть телевизор тошиба, вот и все…три дэшный я все таки больше утверждаю что мне понравился  только ролик …и музчина,которого не увидела Алин.Алин почему вы не уведели музчину?

Ответ в тему: Реклама, которая нас удивила

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: