Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мой аналог МММ 2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мой аналог МММ 2011

ПользовательСообщение

9:00
20 Март 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

1

Вступление.

Как то здесь, на форуме  обсуждались перспективы МММ 2011 здесь:http://2012god.ru/mmm/ ; что это якобы перспективная и безупречная схема, и я решил придумать схему получше. Выношу её на всеобщее обсуждение. Пишите свои рекомендации, предложения, поправки, вопросы; и вместе мы придумаем что нибудь стоящее. Шутить не обязательно, наши форумы итак превратились в соревнование, кто круче съязвит или выматерится.

Придумывать я такую схему уже начал здесь:http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2141/page-2/post-237926/#p237926; решил продолжить отдельно…

9:02
20 Март 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

2

Проект расчитан больше на малоимущие слои населения. Задача - вывести участников этого проекта от денежной и вещевой зависимости, поднять качество жизни. Отказ от Частной собственности и переход к Общественной.
Создание групп в виде числового ряда оставим примерно таким: Тысячники, Десятитысячники, Стотысячники, Миллионники, Десятимиллионники, и т.д.
Этап 1.
  Создание тысячных групп. Люди объединяются и создают группы (или их объединяют) примерно по тысяче человек. На общем собрании выбирают старшего группы, которому доверяют, создают внутренний устав группы (возможна заготовка) Члены групп ы создают её общак, казну, в который будут поступать их зарплаты - на начальном этапе можно половина зарплат. Доступ к казне группы имеет только старший или совместно группа старших (сотников). Взамен участник группы получает Личную Растратную карту, в которой Не будет фиксироватьсясумма, которой он обладает, а будет фиксироваться все, что он преобретает или пользуется. Можно эту Карту открыть в интернете.
Члены группы сдают в аренду для общего пользования по описи все свое движимое, недвижимое имущество. Если член группы выходит из состава группы, он по описи и по уставу может забрать все назад. То имущество, которым он продолжает пользоваться, Группа отписывает ему назад, через Личную Растратную карту.Растратную Карту. То имущество, которым он не пользуется или ему не нужно, например одежда, мебель, какие то йнструменты, автомобили, яхты, космические ракеты и т. д. - поступают по описи на имущественые  склады Группы для общего пользования; на них  заводится каталог.
Жилье, которое Участник сдает  в аренду Группы,,начинает оплачиваться из казны группы ( все коммунальные платежи). Заодно Группа берет на себя ответственность за ремонт и содержание его.
Снабжение группы продуктами питания. Все насущные вопросы должны решаться и приниматься общим собранием Группы.
Возможныварианты. Старшие Группы могут открыть свой магазин, в котором будут отовариваться члены группы; могут открыть свою столовую для их питания, или заключить договора по обеспечению продуктами питания суже готовыми магазинами, столовыми, или их сетью (Магнит, Макдональдс…) навыгодных для себя условиях. Заключать  договора с сетью магазинов или кафе лучше, так как они существуют по всей стране и отовариться можно в любой её точке. Участник группы  “расплачивается” Личной Растратной Картой, через которую фиксируются все его приобретения, а после счет предъявляется в казну Группы.
Работа участников группы.
 Каждый участник группы обязан работать на благо Группыв соответствии с её Уставом, но не нарушая Законодательство.(например,42 часа в неделю) Участники, работающие вне гркппы за зарплату, её сдают в “Общак” Участники, работающие вутри группы получают зарплату из “Общака” и возращают её назад, в Общак. То есть деньги не покидают пределов Группы, но совершают работу. Участник зависит только от отработанного времени. Работу внутри Группы организуют еёстаршие - это может быть строительство жилого фонда или объектов Группы; работа в общепите группы, парикмахерских Группы; на с\х угодьях группы, и т.д. Все зависит от фантазии старших и рядовых членов Группы. При этом финансы не вытекают за пределы Группы и остаются в её пользовании, что делает выгодным существование таких Групп.
Юридическую защиту членов Групп и её интересов тоже организуют старшие. Для этого или нанимают юристов  со стороны, или ставят своих юристов
 Войти в состав Группы может любой Гражданин добровольно, но с согласия её членов. Выйти из состава Группы её Участник может или добровольно, или по решению его членов, если данный участник не устраивает их (просто выгонят).
Медицина.
Старшие Групп заключают договора с медицинскими центрами (больницами) на бесплатное или платное обслуживание своих членов. Или создают медицинские центры внутри групп.
  Пенсионеры могут создавать по такой схеме свои Группы; сдавать пенсии и вещи в общаки, выбирать из своих рядов или нанимать извне Управляющего; общаки их будут работать как кассы взаимопомощи
Этап 2.
Объединение Тысячных Групп в Десятитысячные, далее - в Стотысячные, Миллионные, Десятимиллионные, Стомиллионные,… и т.д. . (создание “Сети” Групп)
(пока не придумал, как…)

9:14
20 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

3

wladimer123

Это проэкт оффициальные власти сразу-же назовут сектой  и будут с ним бороться всеми доступными срествами. Системма конкурентов не потерпит, самое страшное для неё  -  автономные и независимые люди…

9:23
20 Март 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

4

VladiK пишет:

wladimer123

Это проэкт оффициальные власти сразу-же назовут сектой  и будут с ним бороться всеми доступными срествами. Системма конкурентов не потерпит, самое страшное для неё  -  автономные и независимые люди…


Непонятно почему. Эти группы будут создаваться в виде жилищно - трудовых коперативов в виде Обществ Закрыто Типа (озт) со своим внутренним уставом и т.п. Другого выхода хоть немножко улучшить жизнь народа не вижу.  Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

21:52
20 Март 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

5

wladimer123 ничего личного, но Вам либо пора взрослеть, либо подольше прокручивать различные ситуации в голов, тогда такой наивняк будет отметаться мозгом в первые пять минут раздумий. Ваш вариант МММ пыталось построить воровское сообщество в дореволюционной России

10:40
21 Март 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

6

wladimer123 пишет:

…Проект расчитан больше на малоимущие слои населения. Задача - вывести участников этого проекта от денежной и вещевой зависимости, поднять качество жизни. Отказ от Частной собственности и переход к Общественной.

Цель, ИМХО, порочна в своей основе, ибо вещевая/денежная зависимость - это не состояние кошелька, а состояние души, вызванное соответствующим уровнем её развития (богат не тот, у кого много, а том - кому хватает). Искусственно повышать этот уровень нельзя (как нельзя руками раскрывать бутон,чтобы “помочь” цветку). Если дать “малоимущему” домик, огородик, машину (отечественную) и т.д. то он сначала, ессесно, будет рад, но через некоторое время начнёт страдать, что у соседа дом лучше, огород - больше, машина - дороже, а жена - красивше … Разумеется, что со временем он захочет чтобы эта “золотая рыбка служила у него на посылках…” и это - нормально!


Именно поэтому наш мир таков каким мы его видим, ибо он даёт замечательные возможности “малоимущим” вдоволь повоевать за это самое “имущество” и, вкусив все его обратные стороны, повзрослеть … Сам по себе отказ от частной собственности и переход к общественной хорош и правилен, НО только в очень ограниченных рамках и не для всех, а только для достаточно альтруистически ориентированных людей. Во всех остальных случаях - это насилие над “малоимущими”, которым в принципе НЕВОЗМОЖНО объяснить, что общественное выше личного, как невозможно в детском садике объяснять интегралы или сопромат.

…Создание групп в виде числового ряда оставим примерно таким: Тысячники, Десятитысячники, Стотысячники, Миллионники, Десятимиллионники, и т.д.
Этап 1.
  Создание тысячных групп. Люди объединяются и создают группы (или их объединяют) примерно по тысяче человек. На общем собрании выбирают старшего группы, которому доверяют, создают внутренний устав группы …

Дальше я буду говорить, только применительно именно к альтруистически ориентированной части населения ибо “простому, обычному народу” подобные проекты противопоказаны, ибо ведут к насилию (пусть даже ради “светлой, благой цели”). Группы - это хорошо и правильно, но их численность - это отдельный разговор и тут нужна не просто “кратность 10-ти” … Общее собрание - это не просто хорошо, это ОСНОВА всякого подобного проекта. Но только не “общее”, а собрание выделенных сходатаев - т.е. некое неразрывное единство множеств. Раньше на Руси оно именовалось Копа/Купа/Громада. Совещание Копы есть Вече. (детальнее см. копное право). Если говорить коротко и уже с учётом исторически выявленных недостатков этой схемы, то в части законодательной ветки власти получается картинка кругового единогласного собрания выделеных представителей а в части исполнительной - назначаемое и сменяемое Копой единоначалие, при полном главенстве законодательной. Если просто “на общем собрании выбрать старшего” - то всё будет как всегда …

…Члены группы создают её общак, казну, в который будут поступать их зарплаты - на начальном этапе можно половина зарплат. Доступ к казне группы имеет только старший или совместно группа старших (сотников).

это путь к формированию “элиты” и обычному, классическому расслоению общества. Внутри подобной группы ВООБЩЕ не должно быть зарплаты (и денег). Вся группа (я такую группу называю Общиной) имеет своей ЦЕЛЬЮ - заботу об общинниках (на всех уровнях - материальном, культурном, духовном и т.д.), разумеется в рамках наработанных всей общиной ресурсов. Денежные отношения должны сохраняться только для внешних связей Общины с остальной частью социума. Разумеется, что никакой частной собственности ВНУТРИ Общины быть не может, но каждый может использовать для своих нужд все те ресурсы, которые есть в Общине.

Все насущные вопросы должны решаться и приниматься общим собранием Группы.

а кто и когда будет работать, если ВСЕ вопросы будут решаться ОБЩИМ собранием??? нет, в рамках исполнительной ветки есть схема делегирования полномочий/ответственности на соответствующий уровень принятия решений. Однако, на этом я пока остановлюсь …

11:58
21 Март 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

7

Тигор, отвечать на Ваши вопросы требует времени и раздумий, вообще то все должно решаться при написании устава  сообщества и в дальнейшем от фантазии старшего или совета Группы. Создавать ли казну, вносить часть своей платы или всю,  отказываться ли от частной собственности в угоду Общественной, сроки проведения общих собраний или собраний Совета - это все на усмотрение участников проекта.  Я же сочиняю из расчета создания целой Сети или Паутины из этих групп. Что бы, например, Участник проекта при поездке в Сочи не гнал туда свой автомобиль, а прилетел на самолете и там по своей Растратной карте мог делать что угодно: поселиться в отеле, снять авто на свой вкус, взять напрокат яхту, принадлежащую Сети… И т.д. .

А насчет состояния ДушИ… ДУши можно и надо лечить…

12:22
21 Март 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

8

Продолжение этап 1.

Механизм пользования материальными и нематериальными ценностями Общественной Собственности группы (рекомендовано)

Материальные и нематериальные ценности группы должны разбиться на 3 категории (сорта), можно добавить “Высший”.

Участникам тоже присуждается одна из трех категорий (класс) , можно так же “Высший”. Участники могут пользоваться категорией собственности (услугой) не выше своего класса.

При такой схеме, допустим, участник с высшей категорией может брать напрокат из собственности Группы все лучшее: авто представительского класса, жилье высшей категории, питаться в ресторанах, снимать номер в пятизвездочном ателе…

Участник же третьей категории, которую будут присуждать очень неаккуратным участникам, может довольствоваться вещами (услугой) только третьей категории. Например, авто на последних сроках эксплуатации, такое же жилье, обслуживать его будут только в столовых, номер брать в простых гостинницах, и т. д. Все низкосортное.

Такая схема заставит людей стремиться к Красоте, Доброте (имхо)…


13:11
21 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

9

“Каждый участник группы обязан работать на благо Группыв соответствии с её Уставом, но не нарушая Законодательство.(например,42 часа в неделю) Участники, работающие вне группы за зарплату, её сдают в “Общак” Участники, работающие внутри группы получают зарплату из “Общака” и возращают её назад, в Общак. “

Порой даже в семье  у каждого свои деньги. “Общак”- это  из области нереального. 


13:42
21 Март 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

10

Ramuta пишет:

Порой даже в семье  у каждого свои деньги. “Общак”- это  из области нереального. 



А мы попробуем сказку сделать былью

14:14
21 Март 2012


guest_bombilla

Гость

11

Это хорошо, что человек стал задумываться о переустройстве социума. Это хорошо, что человек вспомнил историю, как говорится: -Самое лучшее новое - это хорошо забытое старое. Но, к счастью, наше общество абсолютно разнообразно и то, что хорошо и приемлемо для одних абсолютно не приемлемо и дурно для других. Для ответа на вопрос об устройстве общества давайте обратим внимание на себя. Ответьте на вопросы: какую работу Вы считаете классной, ту на которой надо работать все 8 часов с короткими перерывами или ту , где за приемлемые деньги можно неспеша покурить, выпить чайку, обменяться мнениями с коллегами? Вспомните школу, а кто учился в ВУЗе - ВУЗ, какого преподавателя Вы считали очень классным: того кто требовал или того, который ставил тройки за “Красивые глазки”?

Ну как? Ответили? Какие выводы? Совершенно правильно!!! Мы в большинстве своем халявщики и постоянно стремимся к халяве, т. е. произвести или затратить энергии меньше, а получить больше. Вот и МММ получился только благодаря вечному стремлению людей к ХАЛЯВЕ. Пока не произойдет трансформация сознания, ни о каких самоуправляемых и самоопределяющихся обществах говорить не стоит. Все  идеи о построении справедливого общества это утопия.

15:04
21 Март 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

12

Для упорядочивания отношенийкак внутри Группы между её участниками, так и длясоздания Сети или Паутины групп нужна экономическая схема. Для всех типов расчетов пользоваться уже готовой государственной схемой экономики не рекомендуется. Во первых, она не стабильна, во вторых - за её использование надо платить налоги, иначе это “теневая экономика” и приследуется по закону. В третьих, безработные  участники групп теряют этот статус и все государственные выплаты и дотации. Все это вместе приведет к банкротству Группы.

Для внутренних расчетов изобретем свою “валюту” Для этого предлагается использовать “Трудо-время” Ещё её можно назвать “условной единицей”, или У.Е. так как в наличии такой валюты не будет. Номинал: 1 У.Е. копейка равна одной минуте рабочего времени.

Вариант такой. У группы имеются две Казны. Одна - для поступления туда государственных валют. Другая - парралельная для поступления в неё  “трудочасов” или УЕ. Участник, работающий вне группы получает зарплату по месту работы; “неработающие” пособия по безработице, дотации,все это поступает в первую Казну. Параллельно во вторую “Казну” начисляются Трудочасы (вУ.Е.) работающих. “Неработающие” обязаны отработать точно такое колличество времени в Группе, за это им тоже начисляются Трудочасы и поступают во второй “Общак”.

Установить контроль, что бывсе отрабатывали свой “срок” в небольшой группе несложно. Тунеядца можно просто выгнать…

17:29
21 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

13

wladimer123 пишет:

 Тунеядца можно просто выгнать…


Как можно определить кто является тунеядцем? По какой “линейке”?

Рекомендовано к прочтению

17:51
21 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

14

Ophiuchus пишет:


Как можно определить кто является тунеядцем? По какой “линейке”?


Раньше это было сделать проще простого: коль человек не приносит пользы обществу,не вкладывает в общее дело частичку себя - тунеядец. Таких сажали…раньше.

17:59
21 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

15

wladimer123 пишет:

Проект расчитан больше на малоимущие слои населения. 


И тд. Вот что-то не так в вашей идее….даже могу потом написать что именно.  А пока мне не нравится ваша идея, потому как она очень близка к государственной, которая уже прошлый век. Зачем наступать на те же грабли снова и снова? Почему бы не построить такое общество в котором будут заинтересованы и организованны все представители этого общества? Почему бы (например, из фантастики) Газпрому не раздать всем жителям России по акции и не просто так, а за свой определённый вклад в развитие жизни всех Людей, а не только себя и своих близких? Где альтруизм?

Ответ в тему: мой аналог МММ 2011

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: