Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Силы НАТО на родине Ильича

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Силы НАТО на родине Ильича

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:17
22 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

76

LtNemo пишет:

Минобороны предстоит к 2015 году избавиться от 4 млн стволов устаревшего стрелкового оружия — пистолетов, винтовок, пулеметов и автоматов, выпущенных до 1980-х годов прошлого века на них приходится 70% всех запасов.

— Покупателей интересует, конечно, новое оружие, а не складские запасы.

А уничтожают его, сам понимашь - дабы народ не добрался в случай чего - у них уже и посчитано))


''Больше для резерва и не нужно. В современной войне всё решают первые две недели, когда наносятся точечные ракетные удары. Дальше в ход идет ядерное оружие, а после этого массовая мобилизация теряет актуальность''


13:16
22 Март 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

77

У китайцев, меж тем, 100.000000 резерв.

13:55
22 Март 2012


Posmotret

Новичок

сообщений 28

78

17:16
22 Март 2012


Omut

Участник

сообщений 370

79

Ветка почищена от взаимных оскорблений. Выношу всем учавствовавшим предупреждение.

17:55
22 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

80

Заявление фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.


Российская власть готовится дать согласие на создание в Ульяновске «перевалочного пункта» для транзита грузов НАТО из Афганистана. Официальные лица Российской Федерации пытаются убедить нас в том, что реализация этого плана отвечает интересам России, что перевозиться будут только невоенные грузы, которые будут проходить таможенный контроль, что наша страна якобы получит сотни миллионов долларов и новые рабочие места.

Чем же на самом деле может грозить новое проявление российско-натовского «братства по оружию»? Впервые за всю историю Российской империи, СССР и Российской Федерации на территории нашей страны появляется иностранная база, причем база военного блока, который справедливо воспринимается подавляющим большинством населения как враждебный.

«Транзитный пункт» НАТО планируется разместить в Ульяновске – одном из центров оборонной промышленности России, где производятся системы противовоздушной обороны, транспортные самолеты, боеприпасы. НАТО получает возможность для активизации деятельности своих спецслужб.

Следует напомнить, что аэропорт «Ульяновск-Восточный» располагает одной из самых длинных в мире взлетно-посадочной полосой. Он способен принимать самолеты любых классов. Этот аэродром является базовым для Ульяновского завода «Авиастар-СП» и для 31-ой гвардейской бригады ВДВ. И вот на этом стратегически важном аэродроме планируется разместить «перевалочную базу» НАТО, которая будет располагать собственной инфраструктурой и персоналом.

Как известно, после вторжения войск НАТО в Афганистан, эта страна превратилась в мировой центр производства героина. Ряд экспертов утверждают, что в доставке наркотиков в Европу участвуют спецслужбы и военно-транспортная авиация США. Поэтому появляется реальная угроза открытия нового канала наркотрафика в Россию, а также нелегального завоза оружия. Узбекистан отказал США в создании «перевалочного пункта» именно в виду опасности завоза наркотиков и оружия. По сообщению российских таможенных служб, досмотра опечатанных контейнеров и их содержимого не будет.

Расстояние от Кабула до Ульяновска составляет 2700 километров, а база США Инджирлык в Турции находится практически на таком же расстоянии. Очевидно, что США вполне могли бы превратить в «транзитный центр» эту базу, либо воспользоваться базами НАТО в Греции, Болгарии или Румынии. Радиус действия военно-транспортного самолета США С-17 вполне позволяет достигать этих стран. Зачем перевозить грузы через всю Россию в Европу, когда целесообразней было бы перевозить их напрямую?

Все разговоры о «перезагрузке отношений» постоянно заканчивались для России уступками своим «партнерам». Достаточно вспомнить о закрытии стратегически важных баз России на Кубе и во Вьетнаме, о поддержке Москвой создания баз НАТО в Средней Азии, уступке Норвегии части акватории Баренцева моря. Однако Вашингтон так и не удосужился отменить поправку Джексона-Вэника, принятую в 1974 году. НАТО двигается на Восток, начинается размещение американской системы ПРО вблизи российских границ. Недавно подписано соглашение о вступлении России в ВТО, выгодное для западной экономики и разрушительное для отечественной промышленности и сельского хозяйства. И вот теперь делается очередная односторонняя уступка.

КПРФ напоминает, что избирательная кампания кандидата в президенты Российской Федерации В.В. Путина проходила под лозунгами борьбы с «оранжевой», западной угрозой. Однако, как выясняется, переговоры НАТО с руководством Российской Федерации по вопросу о базе в Ульяновске велись с мая 2011 года. Это ясно показывает реальный уровень «патриотизма» российской власти, которая фактически действует в интересах Запада гораздо более энергично, чем «оранжевая» клиентура США и их союзников в Москве.

http://kprf.ru/dep/104215.html


18:46
22 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

81

Открывая базу НАТО в Ульяновске, Россия продолжает политику Горбачева, свято уверовавшего в надежность своего западного «партнера». От обещания госсекретаря Бейкера о том, что «НАТО не продвинется на Восток ни на дюйм» в феврале 1990 года, до размещения военного объекта НАТО на территории России прошло всего 22 года.

Обозреватель «Свободной прессы» Сергей Ищенко попросил директора Информационного бюро НАТО в Москве Роберта Пшеля прокомментировать эти опасения. Вот мнение официального представителя Североатлантического альянса:

«СП»: -  Скажите, а с какой стати Россия вообще должна помогать НАТО выбираться из Афганистана? Допускаю, что у Москвы могут быть в этом коммерческие интересы. А с точки зрения политической?

- Дело не только в деньгах. Мы уверены, что войска альянса в этой стране ведут борьбу с мировым терроризмом. Впрочем, не только НАТО. В Афганистане находятся военные 50 государств. В том числе и те, кто не является членом НАТО. Терроризм – глобальная угроза. Насколько мне известно, для России тоже. Если так, то нужно определиться: мы союзники в этой войне или нет? Думаю – союзники. Поэтому помощь НАТО со стороны России тут мне представляется естественной. Грубо говоря, если Россия помогает нам проводить операцию в Афганстане, то прежде всего она помогает самой себе.

«СП»: - Роберт, это было бы логично, если бы вы сейчас входили в Афганистан. Но вы наоборот - выходите оттуда. Значит, на террористическую угрозу для России из Центральной Азии перестаете оказывать влияние.

- Совместная борьба с террористами на этом не прекратится.

«СП»: - Допустим. А как быть с помощью ваших военных моей стране в борьбе с таким злом, как наркотрафик из Афганистана? Разве не естественно было бы со стороны тех же американцев бороться с этим злом непосредственно там, где оно производится? Но за время, пока войска НАТО находятся в Афганистане, поток наркотиков оттуда в Россию и через Россию многократно вырос. Почему?

- Наркотики афганского происхождения это не исключительно российская проблема. От их потока страдают многие страны. Но спрашивать за наркотрафик с военных НАТО, находящихся в этой стране, неправильно. У них другие задачи. Прежде всего, -уничтожение террористов. Бороться с производством и сбытом наркотиков должны власти Афганистана. А Афганистан в НАТО не входит.

полный текст


17:29
24 Март 2012


Yasny

Участник

сообщений 41

82

По случаю очередной годовщины затопления станции “Мир” (в 2001 году), выступила летчик-космонавт Светлана Савицкая.
В небольшом интервью, она остановилась на роли Касьянова в деле уничтожения станции и в очередной раз, со стороны КПРФ настаивает на том, что “логистический пункт НАТО” в Ульяновске будет принимать грузы и военного характера.

http://youtu.be/EWwhhEMtKC0


15:55
25 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

83

Чего ждать Узбекистану?

15.03.12 18:28
Тео ван Бовен о возможности суда над Каримовым
Бывший Специальный докладчик ООН по пыткам говорит, что Ислам Каримов должен предстать перед судом как преступник только за “распространенные и систематические” пытки в его стране.

Речь не должна идти о мести, считает ван Бовен, говоря о судьбе, которая постигла руководителя Румынии Николае Чаушеску, казненного в 1989 году, или ливийского диктатора Муаммара Каддафи, расстрелянного без суда в 2011.

“Каждый, самый худший криминал заслуживает справедливого суда”, - сказал ван Бовен в интервью Uznews.net во время участия на “Высоких слушаниях по Узбекистану”, организованных 1 марта в Берлине.

Президент Узбекистана Ислам Каримов, по мнению ван Бовена, скорее всего, повторит судьбу Хосни Мубарака, находящегося под судом после его свержения с поста президента Египта в феврале 2011 года.

Дело против Каримова уже готово, говорит ван Бовен, издавший в 2003 году доклад
по пыткам в Узбекистане. 

В этом документе установлено, что практика использования пыток в Узбекистане носит “распространенный и систематический” характер, а это определение уже является основанием для отправки Каримова на скамью подсудимых.

Узбекские власти тогда не осознали значения этого доклада, продолжает ван Бовен.

Понимание к ним пришло после Андижанской резни 2005 года, когда режим Каримова дополнил свои преступления массовым расстрелом демонстрации в этом городе.

Узбекистан ратифицировал много международных документов по правам человека, в том числе, Конвенцию ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания от 1984 года.

Эта Конвенция, продолжает ван Бовен, установила в отношении пыток так называемую универсальную юрисдикцию, что означает, что если государство само не может привлечь к ответственности виновного в пытках, его могут уголовно преследовать власти любого государства, независимо от гражданства виновного и места совершения им деяния.

Согласно Римскому статуту Международного уголовного суда, пытки являются преступлением против человечности, если они совершаются в рамках широкомасштабного или систематического нападения на любых гражданских лиц (ч. 2 ст.7).

У мира была возможность привлечь Каримова к ответственности во время его визита в столицу Бельгии Брюссель в январе 2011 года, считает бывший Спецдокладчик ООН, где он был принят в Европейской комиссии и штаб-квартире НАТО.

“Каримов посетил Брюссель в прошлом году без каких-либо последствий, это дало ему больше уважения, хотя он должен был предстать перед правосудием, как преступник”, - сказал ван Бовен.

Мы еще не достигли этого уровня”, - объясняет ван Бовен, указывая, что для суда над Каримовым должны быть созданы и политические предпосылки.

“Но, говоря на юридическом языке, есть средства, орудия и положения для его преследования”, - уточняет он.

Бывший Специальный докладчик ООН по пыткам голландец Тео ван Бовен стал легендарной личностью для современного Узбекистана.

Его доклад о пытках в Узбекистане, изданный в марте 2003 года, озвучил на самом высоком уровне проблему пыток в Узбекистане и дал стране возможность исправить положение.

Власти Узбекистана, по словам ван Бовена, отреагировали на доклад, попытавшись придать видимость решения проблемы. На самом деле, говорит он, спустя девять лет после издания доклада ситуация с пытками в стране стала еще хуже.

источник 

Ничего не говорю, людей там явно пытают - и массово. Однако 9 лет оно никому не было интересно - потому что узбеки исправно обеспечивали афганский коридор… Как тольоко заикнулись об отказе - моментально у всех открылись глаза - вах, да там бесчинства… Есть повод призадуматься стронникам всяких перевалочных пунктов…

23:01
25 Март 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

84

Узбекистан, хочу напомнить, является одним из “лучших” партнёров спец. служб США. В этой стране, как в ряде африканских, восточно-европейских и дальне-восточных стран уже не один десяток лет пытают “клиентов” США. Доказано едва ли не фактами. Достаточно посмотреть фильм “Особое Поручение” хотя бы.

Вот ссылочка, для любопытствующих. http://kinolot.com/dokumental/6070-osoboe-poruchen...

Либо вбейте в поиске по названию.

20:40
27 Март 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

85

22:41
27 Март 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

86

Afftar

хотела посмотреть ссылку, антивирус не пускает

23:19
27 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

87

СОГЛАСОВАННЫЙ МИТИНГ “Базу прочь! (NATO go home!)” в центре Москвы на Площади Революции 1 АПРЕЛЯ в 11-00
http://vk.com/beznato

31 марта, в субботу, коммунисты города Пензы проведут акцию протеста против размещения базы НАТО. Акция состоится в форме пикета и пройдет возле Драмтеатра (внизу улицы Московская) в 11 часов. Коммунисты считают, что размещение «перевалочного пункта» НАТО сильно ударит по авторитету страны и создаст угрозу для возможной военной интервенции войск НАТО, а также увеличению трафика наркотиков из республики Афганистан.http://penza-online.ru/news.28085.htm

Две рязанских общественных организации – «Союз офицеров» и «Суть Времени» проводят 31 марта в Рязани пикет на площади Победы у здания МКЦ с 13-00 до 14-00. Цель мероприятия: обратить мнение общественности к вопросу развёртывания базы НАТО в городе Ульяновске. Приглашаются все, кто не равнодушен к судьбе России и против размещения базы агрессивного блока НАТО на нашей земле.
http://vrakurse.ru/release/71.html

Всероссийская акция протеста 6 мая “НЕТ НАТО”, совместно с акцией “МАРШ МИЛЛИОНА”
vk.com/nato_net_vrossii

Минаев: база НАТО в Ульяновске будет военной
actualcomment.ru/news/39873/

2:05
28 Март 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

88

Да, скажем так - экономической пользы от базы для народа практически никакой. В прицнипе, вы не удивляйтесь, что говорят “центр перевозок”. Будет всё равно военная база. Вот у нас, была раньше военная база в “Манасе” которая, называлась “Ганси”. Потом Путин по моему начал требовать чтобы её убрали. Бакиев тогда был президентом, он что-то там намудрил и в итоге базу переименовали в “транзитный центр”, но суть осталась. Ничего не изменилось. Забор, тот же воинский контингет, тот же статус, покруче дипломатического. Стоит добавить у них там своя инфраструктура, и им внутри своей базы “левые” лица практически не нужны. Свои магазины, кафе-мафе и прочие места досуга и быта. То есть даже обувь начищать будут другие люди, уж точно не из местных.

Единственно, повезёт я думаю Ульяновским прошмандовкам, к которым хочешь, не хочешь, амеры будут нырять. А в остальном - выигрывает только правительство, так как за свои базы США платит щедро.

Рекомендовано к прочтению

3:05
28 Март 2012


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

89

Вот блин жили мы в Ульяновске и так не очень счастливо - а тут как назло это НАТО….Ещё развития проституции нам не хватало и нашим ульяновским безнравственным девушкам…..Уже был митинг в моём районе как раз - никаких результатов - людям словно наплевать….мы што - куры???

13:13
29 Март 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

90

Я помню пацаны знакомые рассказывали, видели амеров не то в какомто клубе, на то на дискотеке. Куда эти амеры значит постоянно ходят. Так вот, метсные девчооонки, которые там тоже постоянно бывают, просто охотятся на этих амеров и ведут себя как последние шлюхи. А те сидят - короли, королями. )) Хозяева мира, мать их.