Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Силы НАТО на родине Ильича

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Силы НАТО на родине Ильича

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:30
20 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

46

РФ получит компенсацию за создание центра НАТО в Ульяновске — МИД
 
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Россия получит материальную компенсацию в обмен на создание перевалочного пункта НАТО в Ульяновской области, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Материальная составляющая точно будет частью общей схемы», — заявил замглавы МИД РФ, отказавшись при этом указать, о каких конкретно суммах идет речь.

По словам замминистра, компенсационные платежи по тарифам, взимаемым за перевозку железнодорожным транспортом, осуществляются постоянно.

«Вопрос создания перевалочного пункта в Ульяновске — это не вопрос формирования базы. Смысл в том, чтобы открыть там логистический центр» — добавил Рябков. «Вопрос проработан, но далеко не решен. То есть здесь еще предстоят дальнейшие обсуждения, в том числе у нас в правительстве, по поводу создания транзитного пункта», — отметил он.

Замглавы МИД РФ напомнил, что сотрудничество РФ с НАТО по транзиту нелетальных грузов через российскую территорию из Афганистана и в Афганистан, осуществляется потому, что Москва считает важными задачи, которые там решают международные силы содействию безопасности (МССБ).

В середине февраля начальник генштаба ВС России генерал армии Николай Макаров заявил, что Минобороны не вело переговоров с НАТО об аренде аэродрома в Ульяновске. Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что Россия готова подписать с НАТО договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Согласно этой схеме, грузы должны были доставляться воздушным путем из Афганистана в Россию, минуя Узбекистан. При этом в России должны были формироваться железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривался аэродром в Ульяновске.

На прошлой неделе глава МИД России Сергей Лавров заявил в Госдуме, что проект договора о создании перевалочного пункта в Ульяновской области еще не вступил в силу. А в МИД сообщили, что министерство совместно с компетентными российскими ведомствами подготовило предложения по созданию необходимой нормативно-правовой базы для возможного запуска схемы комбинированного транзита, и этот вопрос находится на рассмотрении в правительстве России.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в интервью СМИ заявил, что поддерживает идею создания в Ульяновске перевалочного пункта НАТО, поскольку это новые рабочие места и загрузка транспорта.

Читайте полный текст интервью замглавы МИД РФ Сергея Рябкова на сайте РИА Новости в среду.

 http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/73/politics/8405993/?frommail=1

Компенсацию они собираются получать героином похоже, а под созданием новых рабочих мест они подразумевают обеспечение сети ментовских барыг качественным Афганским порошком. Ульяновск кстати один из самых криминальных городов региона, там и с барыгами, и с наркоманами всё в поряде и так, а теперь ещё лучше станет…


22:47
20 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

47

Да при тех объемах порошка, что я нарыл - там хватит каждому барыге в России, каждому детсадовцу и пенсионеру, еще останется собакам, кошкам и даже ежикам…

3:13
21 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

48

LtNemo пишет:


1Оружия, я так понимаю, они когда выходить будут - прям там и бросят, пусть талибы играются… А если его как-то иначе будут вывозить - зачем им вообще тот Ульяновск?

2никакого НАТОвского персонала, лишь бы были в постоянной готовности для мгновенного использования в нужное время.

3Но главное не в том, как назвать этот «пункт», а в том, что на ударную военную мощь США и НАТО за границей работает не отдельная «база» или «пункт», а вся инфраструктура-сеть присутствия, поскольку под это «подвязаны» и ракеты, и космическое оружие, и контроль воздушного движения, и спутники.

4неприемлемость для России планов продвижения военной инфраструктуры альянса к ее границам и попытки придания ему глобальных функций, идущих вразрез с нормами международного права.

приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации


1 Дааа , тяжелый конечно случай , такого я еще не встречал. А по твоему как военная техника попала в Афган?..

Зачем ульяновск?  Может за тем , что в основном будут транспортировать грузы в европейские страны участницы альянса?

2 А что использовать в нужное время то , клоун? Жд пути , пару пустых складов , и разгрузочную станцию? Сложно смириться с тем , что никакой базы не будет , правда? А в своем воображении можешь разместить там хоть 100 ШПУ с минитменами , от этого ничего не изменится.

3 С чего это вдруг там появится их военная инфраструктура? Все что там может появится это пару складов и забор , да и они все равно отойдут нам.

4 Ты сам то читал то , что скопипастил? ''неприемлемость для России планов продвижения военной инфраструктуры альянса к ее границам''

Ты вижу даже не различаешь военную инфраструктуру НАТО и нашу транспортную. О чем тут говорить?

Если хочешь можешь снова накопипастить какой нибудь чуши , и снова опозориться. Хотя думаю всем и так понятно , что твои посты - дешевка.

3:26
21 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

49

VladiK пишет:

Замглавы МИД РФ напомнил, что сотрудничество РФ с НАТО по транзиту нелетальных грузов через российскую территорию из Афганистана и в Афганистан, 


Щас нам немо расскажет как опасны нелетальные грузы , и что зам главы МИДа РФ врет и вообще ничего не понимает и не знает! ))


3:40
21 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

50

Ti_GOR пишет:


Далее - ж/д составы набитые обученными наёмниками растягиваются по стране на офигенное количество километров


Такая теория заговора не выдерживает критики , ибо будь путин предателем или западной марионеткой - как у вас и подразумевается , то никто бы ему не позволил восстанавливать армию и флот. Можно конечно развести клоунаду на счет просралиполимеры , и распилили армию , но это удел троллей и далеких от армии людей , ибо не соответствует действительности.

3:46
21 Март 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

51

Спешу обрадовать кадровых(и не очень) офицеров, прапорщиков, ефрейторов, сержантов и рядовых - в связи с отсутствием суверенитета нашу нам не грозит вероломное нападение с целью захвата территории\ресурсов, нас продали\купили уже 20 лет как. Все необходимые действия делались, делаются и будут делаться(при условии сохранения текущих общественно-политических условий) изнутри, так называемой “элитой”(или “элитами”, как кому нравится).А теперь огорчу ВСЕХ жителей РФ:  Вся геополитическая движуха по сути сводится к Китаю как стране претендующей на роль мирового лидера, что идёт вразрез с планами Запада(в широком смысле) и разрешить это противоречие собираются традиционным способом. А учитывая тактику ведения полномасштабной войны НОАК. . становится очень тревожно

11:55
21 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

52

Red Beast

Чего-то Вы, неуважаемый, мой пост про наркотики никак не откомментили - куратор столкнулся с неожиданными трудностями, не дал рекомендаций? Могу подсказать: доклад ООН - подделка викиликса и тупой копипаст, срач США с Пакистаном - газетная утка, наркоманов в  России нет, и вообще - дедешка Пупин хороший есть вождь… А по поводу инфраструктуры - даже комментить не хочу. Если для Вас открытый транспортный коридор, позволяющий за пару-тройку часов добраться до сердца Родины - это не инфраструктура - о чем можно, с позволения сказать, дискутировать? Опыт того же Афгана (в советские времена) показывает, что имея хотя бы один подконтрольный аэродром и хорошо обученных десантников, вторжение организовать не так сложно. Ну да ладно, я вижу, Вы геополитик еще тот…

17:43
21 Март 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

53

Red Beast пишет:

Такая теория заговора не выдерживает критики , ибо будь путин предателем или западной марионеткой - как у вас и подразумевается , то никто бы ему не позволил восстанавливать армию и флот. …


сейчас мы говорим не про “теорию заговора” а про совершенно конкретный проект - аэродром в Ульяновске с потоком самолётов и вереницу эшелонов, которая может быть растянута от одного края страны до другого. И в рамках этого проекта совершенно легко в этих эшелонах могут оказаться нелетальные (на первых порах) вражеские наёмники.

Заявленные народу условия этого проекта легко допускают описанное выше  развитие событий, а следовательно и вся схема легко выдерживает не только эту, но и гораздо более серьёзную и обоснованную критику.

Теперь про т.н. “восстановление армии”. …

Ещё будучи в СССР, я имел честь работать в одном закрытом космическом ящике и имею некоторое представление об уровне сложности связей сотен предприятий нашего тогдашнего ВПК, работающих в рамках какого-нить одного нового изделия. Поэтому сейчас мне никакая пропаганда никогда не докажет, что новое изделие можно спроектировать и разработать “на коленках”  просто пожеланиями премьера и заявлениями чиновников - это полный бред и сказки для несведующих!

А по факту в результате перестройки мы имеем тотальное разрушение сложнейшей структуры ВПК, имеем закрытые, проданные и перепрофилированные заводы, закрытые КБ, опустошенные институты.

В результате - сейчас НЕТУ тех сил, которые бы могли “восстанавливать” - НЕТУ уже всей инфраструктуры нашего ВПК, только кое где стоять ещё осколки . Поэтому любое восстановление может идти ТОЛЬКО за счёт “поскребём по сусекам - может чего осталось от Союза”, да за счёт закупки ИНОСТРАННОГО вооружения (например, кораблей или ещё чего-нить).

А между прочим это только хорошего рабочего надо готовить несколько лет, а хорошего учёного или инженера десятилетиями готовит вся научно-методическая школа, которую можно довольно быстро разрушить, но быстро создать невозможно в принципе.

О каком восстановлении можно сегодня говорить если остатки нашей промышленности самостоятельно и без помощи запада уже не только что самолёт, но даже легковой автомобиль достойно сделать не могут …

вот такие дела … в Вы говорите “заговор” … это не “заговор”, а уже “приговор” …

а вереница этих эшелонов с наёмничками уж больно внешне смахивают на меч, который отсекает управляющую голову страны от её остального тела …


18:08
21 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

54

вот такие дела … в Вы говорите “заговор” … это не “заговор”, а уже “приговор” …

а вереница этих эшелонов с наёмничками уж больно внешне смахивают на меч, который отсекает управляющую голову страны от её остального тела …

О каком восстановлении можно сегодня говорить если остатки нашей промышленности самостоятельно и без помощи запада уже не только что самолёт, но даже легковой автомобиль достойно сделать не могут 


TI-GOR,  а вы не пробовали для начала сигаретку вынуть изо рта ? Да так, чтоб насовсем А ?

ПопробуйтеВдруг после сего действия жизнь не столь обреченной покажется

Да и рассуждать больше на собственный “счет” начнете, а не про других рассказывать  и оценку от “всезнающего и всепонимающего” давать


18:16
21 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

55

 Человеки! Хватит уже себя в страхи загонять, так не заметите как и жизнь пройдет, обидно будет осознать, что всю Жизнь протрясся ожидая того, что не случилось 

Pirat, это ты для кого так стараешься ???

Тут же такой страх глаза застилает, что и не видят и не слышат уже ничего, кроме него

Мужчинами  называются

18:27
21 Март 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

56

Да и рассуждать больше на собственный “счет” начнете,


да я всегда “на собственный счёт” рассуждаю, а каждый раз писать ИМХИ - надоедает …

18:50
21 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

57

да я всегда “на собственный счёт” рассуждаю, а каждый раз писать ИМХИ - надоедает …

На собственный это когда, они не могут автомобиль достойный сделать, а я могу


19:51
21 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

58

Мне тут один политолог по секрету рассказал, что охранять обьекты в Ульяновске будет частная контора, директор её уже назначен, типо патриот России редкостный,но это пока типо тайна.

В общем всё по сценарию “Мародёра”…

Рекомендовано к прочтению

21:54
21 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

59

Так нам и скажут правду….

Три ха-ха…..

Конечно будут и солдафоны и оружие….и бордели на родине Ильича, и казино….вендиспансеры.Цивилизация!


Кончно не скажут. Но каждый хоть немного знающий и уважающий себя и своё правительство гражданин, знает: есть такая профессия - Родину Защищать

Это первое и самое главное, что вам надо не просто вызубрить, а выучить и понять


21:56
21 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

60

Мне тут один политолог по секрету

Политолог“по секрету - всему свету?”