Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Самый простой выход, на мой взгляд. Вот оно, Начало.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Самый простой выход, на мой взгляд. Вот оно, Начало.

ПользовательСообщение

10:46
4 Март 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

16

SiriusEye пишет:

1). А я вам еще раз говорю, что в моем представлении заниматься тем, что я хочу, требует немалых финансовых средств.

2). Расскажите, как старый дауншифтер, поподробнее о своем опыте, пожалуйста.


1. любого громадного слона можно съесть … но правда, по кусочкам. А Вы не пробовали подходить к реализации СВОЕй мечты небольшими последовательными шагами?

2. мой опыт - это только МОЙ опыт и он правилен ТОЛЬКО для меня и для другого человека он бессмысленен. Это всё равно, как спрашивать у соседа - “подскажи, плиз - какая у МЕНЯ мечта? чего Я хочу? к чему Я стремлюсь? что МНЕ хочется делать?”

А тот универсальный  “сухой остаток” из своего опыта, который годится для любого человека - я уже написал.

Повторяю - в данном вопросе не просто не надо а НЕЛЬЗЯ никого слушать кроме САМОГО СЕБЯ.

Единственное - могу немного добавить “про деньги”.

Как правило -  это отговорка, вызванная неправильным определением цели … Если человек видит вокруг только одни препятствия, типа  - “нету денег”, “не там живу”, “не те люди” и т.д. а не способы достижения цели, то, либо он плохо смотрит, либо цель не его.

Дело в том, что “человеку не даётся испытаний свыше его сил” (с). Да, очень часто мы говорим себе - “я очень хочу вот это … (указывая при этом на что-то у соседа) и даже круче чем у него!“. Но при более честном рассмотрении оказывается, что это не столько НАШИ собственные желания, сколько наведённые нам обществом или нашей гордыней, нашими страстями … В этом случае - вокруг действительно будет много препятствий, показывающих нам, что мы пытаемся идти по ложному пути.

Часто наши собственные желания нами-же самими оцениваются как нечто несерьёзное, а “принятые нынче в обществе” ценности мы искренне считаем верными и пытаемся им следовать, удивляясь, почему на этом пути всё складывается как-то криво и тяжело …

Лучше попробовать более ИСКРЕННЕ посмотреть в себя и попробовать разобраться - а мне это действительно нужно? или на самом деле я просто хочу чего-то кому-то доказать?

Ещё раз повторюсь - не стоит пытаться НИКОГО копировать, НИКОМУ подражать, НИКОМУ НИЧЕГО доказывать, даже если ВСЕ вокруг тычат в тебя пальцами и гнусно и откровенно смеются и ОЧЕНЬ хочется доказать “им всем” - что “я не такой!” -  это ловушка.

Надо не доказывать ИМ а реализовывать СЕБЯ !

12:17
4 Март 2012


036

Участник

сообщений 324

17

Где-то читал, примерно так: “посмотри на землю по которой ходишь, она попитана кровью многих поколений, кровью твоих предков, пролитой для того, что бы ты мог родиться и жить так, как живешь сейчас”.

Родиться, взять от общества все, что смог и уйти в себя, по-моему - это предательство. своих предков. Приходите, творите, что хотите, я самосовершенствуюсь!

13:08
4 Март 2012


Boom-boom

Новичок

сообщений 13

18

036

Если сейчас людей, скажем так, принуждают работать, так как без денег - “не прокормить семью, не добиться счастья, не стать человеком, нечего есть” ит.д., то раньше, наверняка, привлекали именно этой фразой

А можно понять её и по другому - “Посмотри, как ты живёшь сейчас!! Ради этого твои предки проливали кровь, чтобы ты ТАК ЖИЛ? И жизнь ли это?”

13:10
4 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

19

036 все мы совершенствуемся в процессе жизни, а кто нет - остановился в развитии.

13:54
4 Март 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

20

036 пишет:

Родиться, взять от общества все, что смог и уйти в себя, по-моему - это предательство. своих предков. Приходите, творите, что хотите, я самосовершенствуюсь!


а какое Ваше предложение?


14:01
4 Март 2012


kesha

Участник

сообщений 113

21

ТИГОР! ничего ты ему не объяснишь….

14:21
4 Март 2012


guest_prohoziy

Гость

22

Ti_GOR пишет:

SiriusEye пишет:

1). А я вам еще раз говорю, что в моем представлении заниматься тем, что я хочу, требует немалых финансовых средств.

2). Расскажите, как старый дауншифтер, поподробнее о своем опыте, пожалуйста.


1. любого громадного слона можно съесть … но правда, по кусочкам. А Вы не пробовали подходить к реализации СВОЕй мечты небольшими последовательными шагами?

2. мой опыт - это только МОЙ опыт и он правилен ТОЛЬКО для меня и для другого человека он бессмысленен. Это всё равно, как спрашивать у соседа - “подскажи, плиз - какая у МЕНЯ мечта? чего Я хочу? к чему Я стремлюсь? что МНЕ хочется делать?”

А тот универсальный  “сухой остаток” из своего опыта, который годится для любого человека - я уже написал.

Повторяю - в данном вопросе не просто не надо а НЕЛЬЗЯ никого слушать кроме САМОГО СЕБЯ.

Единственное - могу немного добавить “про деньги”.

Как правило -  это отговорка, вызванная неправильным определением цели … Если человек видит вокруг только одни препятствия, типа  - “нету денег”, “не там живу”, “не те люди” и т.д. а не способы достижения цели, то, либо он плохо смотрит, либо цель не его.

Дело в том, что “человеку не даётся испытаний свыше его сил” (с). Да, очень часто мы говорим себе - “я очень хочу вот это … (указывая при этом на что-то у соседа) и даже круче чем у него!“. Но при более честном рассмотрении оказывается, что это не столько НАШИ собственные желания, сколько наведённые нам обществом или нашей гордыней, нашими страстями … В этом случае - вокруг действительно будет много препятствий, показывающих нам, что мы пытаемся идти по ложному пути.

Часто наши собственные желания нами-же самими оцениваются как нечто несерьёзное, а “принятые нынче в обществе” ценности мы искренне считаем верными и пытаемся им следовать, удивляясь, почему на этом пути всё складывается как-то криво и тяжело …

Лучше попробовать более ИСКРЕННЕ посмотреть в себя и попробовать разобраться - а мне это действительно нужно? или на самом деле я просто хочу чего-то кому-то доказать?

Ещё раз повторюсь - не стоит пытаться НИКОГО копировать, НИКОМУ подражать, НИКОМУ НИЧЕГО доказывать, даже если ВСЕ вокруг тычат в тебя пальцами и гнусно и откровенно смеются и ОЧЕНЬ хочется доказать “им всем” - что “я не такой!” -  это ловушка.

Надо не доказывать ИМ а реализовывать СЕБЯ !


Умница!!! Все правильно!!! Но… это теория. В действительности немного сложнее. И это сложнее у каждого свое. Помнить надо одно и всегда: если ты на верном пути, Господь всегда поможет.

15:03
4 Март 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

23

Ti_GOR, Вы часом не буддист?

17:23
4 Март 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

24

1) 99% сидящих здесь на форуме людей никогда на практике не займутся тем, что так сладко тут расписывают. Все эти словесные рассуждения хороши лишь для тех, кто имеет привычку помечтать перед сном, тяжко вздохнуть напоследок и с утра вернуться к привычной крепостной жизни.

2) Не надо спорить про деньги. Я вам четко и ясно говорю, что без солидного финансового капитала ни в деревне, ни в чистом поле вы жить не сможете. Зачем вы мне мозги пудрите, говорите о препятствиях и прочей лабуде. Я человек свободный и не отягощенный предрассудками, и легко могу осуществить свою мечту. Могу все кинуть, бросить город и уехать в лес. Ну даже в этом лесу построить маленький домик. Все. Дальше я что буду делать? Ягодками-цветочками кормиться?

3) Для любопытствующих - очень рекомендую посмотреть документальный сериал “Счастливые люди” про жизнь в Сибири. Охотники тяжелейшим трудом добывают себе на пропитание, но это в любом случае не мечта городских жителей и вообще любого человека.

4) Идея замечательная и я с вами ругаться не хочу, но подход к реализации того направления, о котором вы пишете, у вас не то что неверный, у вас его вообще по сути нет.

18:00
4 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

25

Моя детская мечта - стать писателем. Вроде бы все для этого есть - и читать люблю и писать получается, а вот чего действительно нехватает, так это времени. Все время занимаюсь чем-то другим, а не исполнением своей мечты. Может это попытка убежать от самого себя, может навязанные представления, что надо на что-то жить? Не знаю. В итоге ощущение что стою на месте, отсюда и депрессия. Так что Уважаю любого человека, который сделал перешагнул это и занялся действительно тем, чего хочет.

Ti_GOR

20:57
4 Март 2012


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

26

Дауншифтинг,,,,,,,,,,,, как то звучит удручающе.

А как быть тем кто в ответе за детей(жен мужей матерей)? Уехать с ними с младенцами в тундру ну или куда там добиваться поиском самого себя???

Понимаю,,,,, нееее судьбаааа.

1:25
6 Март 2012


036

Участник

сообщений 324

27

Ti_GOR пишет:

а какое Ваше предложение?

Трудиться на благо Родины, защищать ее от нападок врагов, воспитывать детей в духе патриотизма, помогать проснуться людям и развиваться самому. И всего лишь!


3:13
6 Март 2012


vvs

Участник

сообщений 355

28

Все индивидуально. Термин, наверное, отражает общую линию. Но у всех по-разному. Все же зависит от ощущений человека. Для окружающих это шиза. Для тебя карьера, is пройденный личный этап. Не интресующий уже. Ты то находишься в поступательном движении, и для тебя это радость, а в прошедшем нет смысла. Средства для существования находятся, как это не удивительно для бывших коллег, которые продолжают карабкаться туда, откуда ты с облегчением спрыгнул. А что до ответственности, то понимание ее у каждого свое, тоже. Ты перед создателем ответственен, в первую очередь. Любимые и любящие тебя все поймут, и одобрят. У меня так. Да и приходит осознание, что практически ничего из того, что завоевываешь с помощью карьеры и больших денег вообще не имеет никакого смысла на следующем этапе твоего развития. Т.е. чувствуешь освобождение. Ну как можно сожалеть о тюрьме? Хотя, говорят, и такое случается. И пустят туда с радостью, и не оставят без помощи сверху. Не помрешь, и те кто от тебя зависят и остаются с тобой тоже бедствовать не будут. Когда вспоминаешь житье-бытье раньше, вообще понять не можешь зачем ради бирюлек столько сил тратил… Как будто не с тобой было. Ведь не горизонтов не видел, не дна, не покрышки. Постоянно что-то становилось прямо жизненно необходимо! Но не злишься, просто иронизируешь над собой. Я, вот, сейчас просто живу каждым моментом. Не ради будущих радостей. И это важно. Раньше было постоянное ощущение замкнутого круга из того, что следует сделать, чтобы … и уж тогда!… Вот займу должность, вот еще немного поработаю сутками, вот поменяю старый Ягуар на новый, и тогда… Не наступит тогда никакого волшебного счастья! Правда именно в этом заключается. А сейчас для радости вообще не нужно ничего кроме жизни и ежедневных маленьких открытий. Наверное, нужно последовательно пройти все этапы, и прийти к этому, как к очередному. Так пожить, потом еще что-то будет непременно. Но впервые я не против остаться в этом этапе на долго.

Рекомендовано к прочтению

22:28
7 Март 2012


Glub

Участник

сообщений 53

29

с папиросой на гоа

многие говорят просто остаются)))


Ответ в тему: Самый простой выход, на мой взгляд. Вот оно, Начало.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: