Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Испытания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Испытания.

ПользовательСообщение

22:38
5 Сентябрь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

16

zor-russ пишет:

У ребенка не должно и не может быть страха перед НОРМАЛЬНЫМ отцом.


А нормальный отец не наказывает своих чад за проступки?

Приведу более яркий пример. Бывало в великую отечественную, что некоторые сыны становились перебезчиками и служили врагу ради личного благополучия. И отцы их не могли им простить, не смотря на кровную близость. Нет. Они забывали про эту близость и проклинали её. В пламени гражданской таких случаев было еще больше (только там захватчики назывались своими). Все это примеры из жизни людей, которых большинство чудовищами не считает. Суть не в этом. Бог же дает шанс каждому, не взирая на все предательства и измены, Он ожидает возвращения всех блудных сыновей.

22:40
5 Сентябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

17

Slavan пишет:

Хочется добавить один маленький, но немаловажный ньюанс в эту цепь.

Испытания не будут именно испытаниями, т.е. не будут иметь нужных последствий и душевного опыта если нету Страха. Причем страха не перед наказаниями, а страха Божия в общем. Страха, как у ребенка, перед отцом. С чувством абсолютной реальности и близости отца. Если нет страха - нет ответственности, а следовательно нет стимула проходить эти испытания. Их ведь можно успешно игнорировать или отлаживать.


Ой….. какой страшный отец то…. Ату его…. Лучше никакого отца….

Слав… ты о чём? А?

Ответственность - это уровень твоего сознания…. А никак - не страх

22:43
5 Сентябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

18

Sombrero пишет:


я лишь  утверждаю,  что Бог даёт лишь испытания.


Бог даёт нам ЖИЗНЬ!!!!!!


22:50
5 Сентябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

19

Slavan пишет:


А нормальный отец не наказывает своих чад за проступки?

Приведу более яркий пример. Бывало в великую отечественную, что некоторые сыны становились перебезчиками и служили врагу ради личного благополучия. И отцы их не могли им простить, не смотря на кровную близость. Нет. Они забывали про эту близость и проклинали её.


Нормальный…  не наказывает…. а принимает

А отказ и проклятие своего собственного ребёнка - в любом случае - это предательство высшей степени!!!!


23:00
5 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

20

Slavan, плохой пример Ибо перебежчиками, в большинстве своем, и становились дети подобных отцов.

23:07
5 Сентябрь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

21

larisa пишет:

Нормальный…  не наказывает…. а принимает



Как правило те, которых в детстве не наказывают, выростают социальными уродами.

23:40
5 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

22

Alexandra пишет:

А если нет “нужного” - что подчёркивать? А если это выбор самой Души?


а если нет нужного, то это безусловное приятие, по другому Любовь

23:43
5 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

23

Ответственность - это уровень твоего сознания    

9:29
6 Сентябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

24

Slavan пишет:


Как правило те, которых в детстве не наказывают, выростают социальными уродами.


Слав, ты не путай уважение к детям и послабление во вседозволенности… Это совсем разные вещи… И из ребёнка, который знает любовь родительскую и которому с детства прививается ответственность за свои поступки - не важно, плохие или хорошие, никогда не вырастет социальный урод

9:34
6 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

25

Judaskiss пишет:

Просто обычно такое тире ” — ” автоматически ставится - когда что либо копируешь. Значит, ты скорей всего,свою мысль,сначало  написал в блокноте ;) :D p.s Душа не может привязываться.


разумеется сначала в ворде .

Душа не может привязываться.———————- так ли это?? что ж ты сидишь в своём теле? ))


9:37
6 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

26

simple_man пишет:

Для Sombrero.

Я хочу вас поддержать. Вы начинаете мыслить принципами. Это важно. Многие будут обращать внимание на внешнюю форму ваших слов. Потому и будут периодически возникать ложные уводы в сторону.


Благодарю, simple_man.


у меня нет авторитетов, чтоб уходить на их дорожки. ;)

9:43
6 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

27

mur77 пишет:

Нужно учиться  не НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ, а отвязываться, по ходу все уже изначально привязанные!

Люди которые на тибете живут, вот у них нет привязанностей и у всех все ценности по местам разложены, не видно их и неслышно их,


научится человек не привязываться к одному (например к деньгам), тутже постепенно будет отвязываться от другого.

.

.

Люди которые на тибете живут————— они далеки от Жизни. еслиб они были на правильном пути (не искажённом Будизме), то каждый бы из них становился Богом (или полуБогом).

9:45
6 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

28

zor-russ пишет:

“страха, как у ребенка перед отцом”
Так тож не отец, а чудовище )))
У ребенка не должно и не может быть страха перед НОРМАЛЬНЫМ отцом. точно так же и перед Богом.


так ли это???

я буду пакостить и не должен бояться наказания за свои пакости? (не важно перед кем)

Рекомендовано к прочтению

9:52
6 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

29

larisa пишет:

Sombrero пишет:


я лишь  утверждаю,  что Бог даёт лишь испытания.


Бог даёт нам ЖИЗНЬ!!!!!!



вы, как Душа– вечны. ни кто вам не может дать Жизнь, ибо вы и есть сама Жизнь.

ни кто не может её у вас забрать. ваша Душа принадлежит вам–вы и есть Душа. тело человека (за животных говорить не буду) не является живым без Души. вы вселились в тело и тело ожило–вы дали Жизнь телу.

16:18
6 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

30

Sombrero

вы, как Душа– вечны. Никто вам не может дать Жизнь, ибо вы и есть сама Жизнь.

У многих из нас вечером почти не остается сил. Мы ложимся спать и утром встаем с новыми силами. Sombrero, откуда берутся эти силы?

Если бы нас питала ТОЛЬКО Душа, то не возникала бы потребность в сне.

Ответ в тему: Испытания.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: