Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чтобы помнили...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чтобы помнили…

ПользовательСообщение

5:18
15 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

91

5:45
15 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

92

14 января в Запорожье на 78-м году жизни скончался прославленный советский тяжелоатлет, двукратный олимпийский чемпион Леонид Жаботинский, которого своим кумиром всегда называл Арнольд Шварценеггер.

6:02
15 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

93

Умер британский актер Алан Рикман, сообщает The Guardian.

Рикман умер в Лондоне в возрасте 69 лет от рака. Информацию о смерти артиста подтвердила его семья.

Рикман широко известен ролями в фильмах «Крепкий орешек», «Реальная любовь», «Догма», «Робин Гуд: Принц воров», «Разум и чувства». В саге о Гарри Поттере он сыграл одного из самых популярных персонажей — Северуса Снейпа. Среди последних работ актера — роль в фильме «Око в небе» и озвучка в ленте «Алиса в Зазеркалье».

В Соединенном Королевстве Рикман хорошо известен как театральный актер, член Королевской шекспировской компании. Guardian называет артиста «гигантом британского театра и кино». Он лауреат «Золотого глобуса», «Эмми», BAFTA и многих других наград, но премию «Оскар» не получил ни разу.

21:36
3 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

94

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Актриса театра и кино, заслуженная артистка России и мастер эпизода Наталья Крачковская, известная по ролям в фильмах «Двенадцать стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию», скончалась в Москве в возрасте 77 лет.

Лично мне она очень нравилась. Всегда яркая, запоминающаяся, интересная и видно , что добрая. Царствия ей Небесного.  Мне её будет не хватать.

22:25
3 Март 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

95

Kornet пишет:

14 января в Запорожье на 78-м году жизни скончался прославленный советский тяжелоатлет, двукратный олимпийский чемпион Леонид Жаботинский, которого своим кумиром всегда называл Арнольд Шварценеггер.


Печально…вот только что узнал из твоего поста…решил погуглить….и вот интересно зачем писать что ушёл из жизни кумир Шварца …..когда у него заслуг море….а вот гугл ни на какие запросы так и не выдал, что сказал Шварц по поводу смерти своего кумира….


13:02
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

96

Власов и Шварценеггер познакомились в 1961 году в Вене на чемпионате мира по тяжёлой атлетике. Друг Власова австрийский штангист Хельтке попросил «морально поддержать» его 13-летнего ученика. Шварценеггер запомнил эту встречу на всю жизнь. В 1988 он приехал в Москву на съёмки фильма «Красная жара». Первый делом отправился в гости к Власову. На подаренной Шварценеггером русскому богатырю фотографии написано: «Юрию Власову, моему идолу, с любовью и поклоном».

http://www.fresher.ru/2013/07/19/russkie-kumiry-sh...

Всё остальное  -бред пропаганды. Ни в книге Шварца, ни в интервью никогда Жаботинский не вспоминался. Только Власов и система Власова. Более того, Жаботинский был такой подлюкой, что его ненавидел весь советский спорт. Даже из главного тренера потом его выкинули. И все разговоры, что он вот весь в белом, а вся остальная страна - недоумки, недостойные ему кеды целовать - это его прямая речь.

Никто не отрицает, что он чемпион по штанге, и что когда он был тренером ссср занимал первые места, но этоне отменяет, что был сволочью и в памяти остался ею. По моим данным, на момент смерти рядом с жаботинским был …никто.

7:42
5 Март 2016


guest_Любава

Гость

97

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Актриса театра и кино, заслуженная артистка России и мастер эпизода Наталья Крачковская, известная по ролям в фильмах «Двенадцать стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию», скончалась в Москве в возрасте 77 лет.


Не умерла! Уймитесь, снобы! Народ остынь и не рыдай! Её Туда на кинопробы Вдруг вызвал «молнией» Гайдай…

15:56
5 Март 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

98

guest_Любава пишет:


а я по тебе скучаю… что это ты в “гостях”?

17:20
5 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

99

Любава, просто шикарно!!! Ещё и Эльдар там. Видно что-то ну ооочень смешное замутили. Интересно, а зрителям тоже билеты выпишут? Теперь понятно, почему “живые будут завидовать мёртвым”. 

23:55
9 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

100

9 марта День рождения Юрия Гагарина

Сегодня, 9 марта, исполнилось бы 82 года первому нашему космонавту — Юрию Гагарину

Юрий Гагарин вместе с дочерьми Галей и Леной.

За два дня до полета Гагарин написал письмо жене Валентине. Он знал, что ему предстоит очень опасное мероприятие. Вот это письмо:

«Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка!
Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе ту радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной. Простому человеку доверили такую большую государственную задачу — проложить первую дорогу в космос!
Можно ли мечтать о большем? Ведь это — история, это — новая эра! Через день я должен стартовать. Вы в это время будете заниматься своими делами. Очень большая задача легла на мои плечи. Хотелось бы перед этим немного побыть с вами, поговорить с тобой. Но, увы, вы далеко. Тем не менее я всегда чувствую вас рядом с собой.

В технику я верю полностью. Она подвести не должна. Но бывает ведь, что на ровном месте человек падает и ломает себе шею. Здесь тоже может что-нибудь случиться. Но сам я пока в это не верю. Ну а если что случится, то прошу вас и в первую очередь тебя, Валюша, не убиваться с горя. Ведь жизнь есть жизнь, и никто не гарантирован, что его завтра не задавит машина. Береги, пожалуйста, наших девочек, люби их, как люблю я. Вырасти из них, пожалуйста, не белоручек, не маменькиных дочек, а настоящих людей, которым ухабы жизни были бы не страшны. Вырасти людей, достойных нового общества — коммунизма. В этом тебе поможет государство. Ну а свою личную жизнь устраивай, как подскажет тебе совесть, как посчитаешь нужным. Никаких обязательств я на тебя не накладываю, да и не вправе это делать. Что-то слишком траурное письмо получается. Сам я в это не верю. Надеюсь, что это письмо ты никогда не увидишь и мне будет стыдно перед самим собой за эту мимолетную слабость. Но, если что-то случится, ты должна знать все до конца.
Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то, еще в детстве, прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть и буду до конца. Хочу, Валечка, посвятить этот полет людям нового общества, коммунизма, в которое мы уже вступаем, нашей великой Родине, нашей науке.
Надеюсь, что через несколько дней мы опять будем вместе, будем счастливы.
Валечка, ты, пожалуйста, не забывай моих родителей, если будет возможность, то помоги в чем-нибудь. Передай им от меня большой привет, и пусть простят меня за то, что они об этом ничего не знали, да им не положено было знать. Ну вот, кажется, и все. До свидания, мои родные. Крепко-накрепко вас обнимаю и целую, с приветом ваш папа и Юра. 10.04.61 г.
Гагарин”.

Валентина Ивановна прочитала это письмо только через 7 лет — после гибели мужа в авиакатастрофе 27 марта 1968 года.

http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/drugoj-yurij-g...

https://www.youtube.com/watch?v=8RbLs_7mhxc

11:20
10 Март 2016


guest_Любава

Гость

101

firegate пишет:

guest_Любава пишет:


а я по тебе скучаю… что это ты в “гостях”?


 как раз в тему…”Чтобы помнили…”

9:32
27 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

102

17:51
20 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

103

Памяти Татьяны Снежиной…


Рекомендовано к прочтению

17:43
31 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

104

Ушел из жизни писатель Фазиль Искандер

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости, Тамара Ходова. Писатель Фазиль Искандер умер в Москве на 88-м году жизни. Сообщается, что он долго и тяжело болел.

Соболезнования родным и близким писателя, а также всем поклонникам его творчества выразили президент России Владимир Путин, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, министр культуры Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин.


РИА Новости http://ria.ru/culture/20160731/1473270666.html#ixz....

Мне его книги очень нравятся. И читаются легко, и жизнь как есть без прикрас, но удивительно чистые люди в них описаны. И, конечно, невероятный , добрый юмор. 

Царство ему Небесное.


19:56
8 Октябрь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

105

Актриса Людмила Иванова скончалась 7 октября в реанимации 13-й городской клинической больницы в Москве. 

«Людмила Иванова поступила к нам 29 сентября и сегодня, к сожалению, скончалась в реанимации», — заявили в справочной.

Людмила Иванова — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР. Родилась 22 июня 1933 года в Москве. Закончила школу-студию МХАТ, с 1955 по 1957 работала в Московском передвижном драмтеатре, затем перешла в «Современник». Снялась более чем в 80 фильмах. Наибольшую известность ей принесли роли в фильмах «Служебный роман», «Дамы приглашают кавалеров», «Самая обаятельная и привлекательная».

Ответ в тему: Чтобы помнили…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: