Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Славянские боги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Славянские боги

ПользовательСообщение

22:31
21 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

46

а самурай теперь Biglls называется? =)

5:20
22 Февраль 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

47

Самурай, жду остальных богов. 

Копирую ваши материалы для детей.

тогда запаситесь терпением, так как колличество богов ровно 33 000 000.

11:34
22 Февраль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

48

Славянские “боги” по внешнему виду подозрительно смахивают на совсем не славянских, например Сварог, вылитый Иегова, тот же седовласый старец и голова у него так же вписана в восьмиугольник. На некоторых изображениях Сварог держит в “авоське-сетке” Землю. Дажбог очень похож на архангела Михаила с копьём, который в свою очередь является египетским Гором.

Символ РОДа почему то левосторонняя свастика, как у 3 рейха и масонской России 1918-1919 гг. совсем не позитивный символ. В индии соответствует ВАДЖРЕ, оружию “богов”, которым они молотили Землю, распахивали в войнах. Славянские граммы один в один шумерские и египетские таблички и имеют тот же древний источник, что и масонские криптограммы. Славянская богиня Мара или Марёна очень частая гостья масонских грамм и купюр по всему миру, так же эта тётя с серпом наперевес запечатлена в скульптуре - жница, любит срезать колосья, растущие на Земле. Однин из вариантов Мары Марёны, это её облагороженная славянством версия - Лада, в авраамических религиях соответствует “матери божьей”, в более правдивой версии является чёрной мадонной, стоящей на серпе Луны, она же Астарта, Иштар, Инанна и.т.п.

Это не просто совпадения (таких совпадений не бывает в природе), просто источник у всех “богов” абсолютно всех религий один, варианты вер в этих “богов” под разными личинами созданы для каждой национальной группы, по этому нет особой разницы в пантеоне “богов” древнего шумера или Египта, нет особой разницы в пантеоне “богов” авраамических религий и их аналогов на славянский мотив.

11:40
22 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

49

solarstone2012 пишет:

Славянские “боги” по внешнему виду подозрительно смахивают на совсем не славянских, например Сварог, вылитый Иегова, тот же седовласый старец и голова у него так же вписана в восьмиугольник. На некоторых изображениях Сварог держит в “авоське-сетке” Землю. Дажбог очень похож на архангела Михаила с копьём, который в свою очередь является египетским Гором.

Символ РОДа почему то левосторонняя свастика, как у 3 рейха и масонской России 1918-1919 гг. совсем не позитивный символ. В индии соответствует ВАДЖРЕ, оружию “богов”, которым они молотили Землю, распахивали в войнах. Славянские граммы один в один шумерские и египетские таблички и имеют тот же древний источник, что и масонские криптограммы. Славянская богиня Мара или Марёна очень частая гостья масонских грамм и купюр по всему миру, так же эта тётя с серпом наперевес запечатлена в скульптуре - жница, любит срезать колосья, растущие на Земле. Однин из вариантов Мары Марёны, это её облагороженная славянством версия - Лада, в авраамических религиях соответствует “матери божьей”, в более правдивой версии является чёрной мадонной, стоящей на серпе Луны, она же Астарта, Иштар, Инанна и.т.п.

Это не просто совпадения (таких совпадений не бывает в природе), просто источник у всех “богов” абсолютно всех религий один, варианты вер в этих “богов” под разными личинами созданы для каждой национальной группы, по этому нет особой разницы в пантеоне “богов” древнего шумера или Египта, нет особой разницы в пантеоне “богов” авраамических религий и их аналогов на славянский мотив.


Интересно кто ж их с натуры рисовал то?

12:47
22 Февраль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

50

Интересно кто ж их с натуры рисовал то?

Древняя традиция, тайных посвящённых никто не отменял. Вы думаете всплеск родноверия в России это просто так, мол пробуждение, возвращение в лоно родной религии к родным “богам”. Нет не так это просто, если звёзды зажигают, то это кому то нужно. Никакого возвращения к “родным богам” нет, “боги” те же, фантик обёртка другая.

Например ещё одна модификация Мары - Леля. Леля, это ветхозаветная Лилит, она же у индусов Лакшми, она же Ламашту в аккадской мифологии.

13:57
22 Февраль 2011


voleveda

Участник

сообщений 126

51

solarstone2012, для меня не имеют значения конкретные имена богообразов из разных культур,тем более, что любой можно “вывести” из другого или отзеркалить - это принцип миростроения.

В данном случае хорошо прописан ПРИНЦИП энергий каждого образа, архетип - и именно это мне нравится. Кто что вынимает для себя из описаний - это его личное дело. Но мне нравится подход последних исследователей культуры, на территории которой мы родились и проживаем. Чьи вибрации несём в своём генетическом коде. Это далеко от неоязычества, как вы его воспринимаете. Сквозь славянские символы и образы к основам мироздания.


а насчёт “Славянские “боги” по внешнему виду подозрительно смахивают”….- это ещё вопрос, чьи боги на чьих смахивают. Глупый спор - боги отражают архетипы, особенности вибрационных характеристик в пространстве-времени.

14:11
22 Февраль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

52

voleveda пишет:

solarstone2012, для меня не имеют значения конкретные имена богообразов из разных культур,тем более, что любой можно “вывести” из другого или отзеркалить - это принцип миростроения.

В данном случае хорошо прописан ПРИНЦИП энергий каждого образа, архетип - и именно это мне нравится. Кто что вынимает для себя из описаний - это его личное дело. Но мне нравится подход последних исследователей культуры, на территории которой мы родились и проживаем. Чьи вибрации несём в своём генетическом коде. Это далеко от неоязычества, как вы его воспринимаете. Сквозь славянские символы и образы к основам мироздания.


а насчёт “Славянские “боги” по внешнему виду подозрительно смахивают”….- это ещё вопрос, чьи боги на чьих смахивают. Глупый спор - боги отражают архетипы, особенности вибрационных характеристик в пространстве-времени.


Нравиться быть обманутым, никто не мешает, для меня важна истина, а не архетипы и прочее запудривание мозгов божественными иерархами. Боги воевали в древности с Землёй, они самые и есть. Спорить не собираюсь, это вопрос исследования а не веры. Верьте, а я как нибудь приведу сборочку шумерских и славянских табличек со сравнением их с масонскими граммами! Перун и Велес, чьим символом является магендавид и глаз в треугольнике предстанут в своём истинном свете! БОГИ ОТРАЖАЮТ СЕБЯ САМИХ И ДЕЛА КОТОРЫЕ ОНИ ТВОРИЛИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ. Что бы вы знали, они РЕАЛЬНЫ, реальнее вас, и адрес у них имеется, надо только ясной ночью голову на небо поднять, там есть один спутник ныне привлекающий внимание к себе всего мира из за творящихся на нём аномалий (боги что то готовят, наверное прилетят скоро, тогда и расскажут о себе всю правду, покажут свои архетипы) Что нибудь знаете о истории славян? Не из нео славянских книжечек? Что нибудь слышали о Великой Тартарии? Боги постарались стереть эту память, вместе с древним миром!

14:51
22 Февраль 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

53

Боги есть как светлые так и тёмные.

Не нужно всех под один шаблон загонять.

О символах был объёмный материал от Самурая:

http://2012god.ru/chto-naverxu-to-i-vnizu/

Как видно из обзора белое - не чёрное. И наоборот. Зависит от того с какой целью и кто пользуется теми или иными символами.

15:02
22 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

54

solarstone2012 пишет:



Нравиться быть обманутым, никто не мешает, для меня важна истина, а не архетипы и прочее запудривание мозгов божественными иерархами. Боги воевали в древности с Землёй, они самые и есть. Спорить не собираюсь, это вопрос исследования а не веры. Верьте, а я как нибудь приведу сборочку шумерских и славянских табличек со сравнением их с масонскими граммами! Перун и Велес, чьим символом является магендавид и глаз в треугольнике предстанут в своём истинном свете! БОГИ ОТРАЖАЮТ СЕБЯ САМИХ И ДЕЛА КОТОРЫЕ ОНИ ТВОРИЛИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ. Что бы вы знали, они РЕАЛЬНЫ, реальнее вас, и адрес у них имеется, надо только ясной ночью голову на небо поднять, там есть один спутник ныне привлекающий внимание к себе всего мира из за творящихся на нём аномалий (боги что то готовят, наверное прилетят скоро, тогда и расскажут о себе всю правду, покажут свои архетипы) Что нибудь знаете о истории славян? Не из нео славянских книжечек? Что нибудь слышали о Великой Тартарии? Боги постарались стереть эту память, вместе с древним миром!


Пока что мы можем только рассуждать приводя примеры извлеченые из ИП, но не прожитые и прочувствованые самими нами. Потому и рассуждать кто прав а кто нет.

Безсмысленно. Хотя как не парадоксально звучит. Но один человек не может произвести изменение вселенной, но он учавствует в этом привнося свой вклад.

Все мы сейчас, верим ли мы в это или не верим, творим свое будущее.

 Неосознанно, тыкаясь носом в углы но творим.

К тому же если вам нравиться быть игрушкой в руках Богов, будте ею, это то же рост, тоже Урок.

Каждый сам выбирает себе Урок и выполняет его.

А как прилетят Боги так и разберемся. Наши не наши, массоны или еще кака друга хрень.

НЕо, палео, моно и другая лабудень, о чем вообще разговор.

Мы хаим книжки неозязычников, а сами мабуть информацию напрямую от Высших получаем? А?

Под диктовку пишем? ИЛИ на электронку приходит.


15:17
22 Февраль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

55

К тому же если вам нравиться быть игрушкой в руках Богов, будте ею, это то же рост, тоже Урок.

А вы точно внимательно мой пост прочитали?

Эххх, а я совсем о другом! Ну да ладно, звезда Перуна и Велеса очень колоритны, можно даже очаровавшись славянскими “богами” из христианства и иудаизма не уходить ибо ну нет среди этих персоналий разницы. Перун, Сварог, Велес=Иегова и далее по списку. Триглав это святая троица.

Кто то видит смысл в смене одной идентичной версии лунной религии с теми же персонажами, на такую же, кто то нет. У меня вообще предложение всех этих “богов” и “высших”  послать куда подальше со всеми их архетипами и кучей знаков (шорт ногу сломит), слишком долго они морочат своими религиями головы землянам и от этого одни беды,  в общем каждому своё на сём и завершим!

Этот город застрял во вранье, как “Челюскин” во льдах -
Погрузившийся в ад и частично восставший из ада.
Наше общее детство прошло на одних букварях,
От того никому ничего объяснять и не надо.
Отчего ж мы кричим невпопад и молчим не про то,
И все считаем чужое, и ходим, как пони, по кругу?
Вы не поняли, сэр, - я отнюдь не прошусь к вам за стол,
Мне вот только казалось - нам есть что поведать друг другу.

Место, где свет
Было так близко, что можно коснуться рукой,
Но кто я такой,
Чтоб оборвать хрустальную нить -
Не сохранить, прошло столько лет,
И нас больше нет в месте, где свет…

18:10
22 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

56

Даниил ты не обижайся. Я твой пост внимательно читал. Но ты так много уделяешь внимание атрибутике, что совершенно забываешь о том о чем сказала Voleveda.

Да по сути мы об одном говорим, тока понимаем по разному. Отбростье разум и рассудок на мгновенье. Оглянитесь душой. Станьте тем кто вы есть Духом.

Боги религии не создавали. Их создают люди.

Я раньше тоже русским роком увлекался. Но сейчас мне ближе фольклор

Старею? Или….

18:16
22 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

57

А вообще ты молодец. Все мы приходим к этому рано или поздно.

Важно при этом иметь страховку за плечами.

Ибо если ты начинаешь спорить с Богами надо идти до конца. Возможно тогда они дадут тебе пройти путь до конца

Ибо иногда Боги до конца сами не знают нашей конкретной Судьбы и так же с интересом глядят чем же все закончиться.

Закончить хотелось словами И.Талькова

Верить нужно в Разум ну а жить душой

10:44
24 Февраль 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

58

Vorozhey пишет:

Даниил ты не обижайся. Я твой пост внимательно читал. Но ты так много уделяешь внимание атрибутике, что совершенно забываешь о том о чем сказала Voleveda.

Да по сути мы об одном говорим, тока понимаем по разному. Отбростье разум и рассудок на мгновенье. Оглянитесь душой. Станьте тем кто вы есть Духом.

Боги религии не создавали. Их создают люди.

Я раньше тоже русским роком увлекался. Но сейчас мне ближе фольклор

Старею? Или….


Да ну…какие уж могут быть обиды, тут не вопрос обид как и споров. У меня видишь ли свой взгляд на эту атрибутику, я например остро вижу как одно и тоже преподносят в разных обёртках, и это меня настораживает, только и всего. Ну нравиться людям воспринимать Иегову как Велеса или Сварога, троицу как триглава я ж не против, но молчать об этом считаю хоть и душевно но не разумно. Да вообще всё это родноверие полетит в тартарары если провести серьёзную научную работу в этом направлении. И ну как ты тут не крути а по другому не выйдет, всплывёт вся суть этих “богов”. Разум я от души не отделяю, есть душа, значит есть и разум, нет разума, значит с душой какие то серьёзные проблемы. Те кто морочат голову людям с этими “богами” очень любят уповать на веру, мол верьте, ну так это стандартный приём если кого надо вокруг пальца обвести, то вера тут самый лучший помошьник. Вот и родноверие занимается тем же, хотя в ведах больше о разумении написано, а  не о верею.

Боги есть как светлые так и тёмные.

Вынужден огорчить, светлых “богов” не бывает, поскольку те существа, что воевали в древности с использованием высоких технологий это не боги, а просто более высокоразвитые цивилизации. Эти существа и эти события древности положили начало абсолютно всем религиям и культам на этой несчастной, задолбанной “богами” планете. По этому когда речь заходит о каких то “богах” то это ни что иное как запудривание мозгов, увод от реальности, а значит светом никаким и не пахнет. Над человеком нет никаких “богов” и пастырей, которых бы он захотел по воле своей доброй. А раз захотел, значит держат “боги” человека под своей пятой, болезнями, лишениями, смертью и прочими цепями (НЛО у нас тут часто шныряют):

Ну вот прям как здесь (очень колоритное олицетворение “богов” …..любых если речь идёт именно как о богах):

Т.е. подитоживая, если говорим как о богах, значит света нету-света тьма:

Там, где тьма стоит до света
Где небpитые умы
Смысл невеpья от завета
Чтут наказы из тюpьмы

Hа спине таскают вpемя
Да ссыпают на весы
Чистят мpамоpное темя
Коpмят Спасские часы

Днем кpяхтят под обpазами
Воют в небо по ночам
Hе в свои садятся сани,
А потом все по вpачам

Сколько буйных с плеч сpубили
Hи пpишили не одной

Тянут песнь как деды жили
Сами мpачно да по одной

Беpегут до пеpвой смеpти
Отпевают до втоpой
Всех святых pаспяли чеpти
Бог навеpно выходной

Все не в масть, да все досада
Свет да тьма, да света нет
Завели хмыpи в засаду
Да пытают столько лет

Днем со свечками искали
Выход в жизнь, где все не так
Дыpок много, все слыхали
Да не выскачить никак

Там где тьма стоит у света
Там где свет всегда у тьмы
От Советов, до завета
Пpавят стpанные умы

Волосатыми глазами
Шьют дела, куют детей
Запpягают летом сани
И похожи на людей

Эй пpокашвивша живая
Спой негpомко под луной
Как я на гpуди стаpая
Спал счастливый и хмельной

Снились вpемена дpугие
Миp без дуpи и войны
Где мы стpойные, нагие
Паpни - тpезвые умы

Что пpинес благие вести
Пьяный ангел на кpыле
Все мы на пеpине с песней
Стpоим небо на земле


В сон мне желтые огни и хриплю во сне я
Повремени повремени утро мудренее
Но и утром все не так нет того веселья
Или куришь натощак или пьешь с похмелья
Эх раз да еще раз или пьешь с похмелья
В кабаках зеленый штоф белые салфетки
Рай для нищих и шутов мне ж как птице в клетке
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан
Нет и в церкви все не так
Все не так как надо

Да э-э-эх раз да еще раз все не так как надо
Я на гору впопыхах чтоб чего не вышло
А на горе стоит ольха
А под горою ви-и-и-и-и-и-и-шня
Хоть бы склон увить плющом
Мне б и то отрада
Хоть бы что-нибудь еще
Все не так как надо

Эх раз да еще раз все не так как надо
Я по полю вдоль реки света тьма нет бога
А в чистом поле васильки дальняя дорога
Вдоль дороги лес густой с бабами-ягами
А в конце дороги той плаха с топорами

Эх раз да еще раз плаха с топорами
Где-то кони пляшут в такт
Нехотя и плавно
Вдоль дороги все не так а в конце подавно
И не церковь и не кабак ничего не свято
Нет нет ребята все не так
Все не так ребята
Эх раз да еще раз да еще много-много-много- много-много-много раз
Да еще раз все не так ребята

Всё ж в песнях есть!

Рекомендовано к прочтению

13:07
24 Февраль 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

59

solarstone2012

Ознакомтесь на досуге…

http://www.organizmica.org/archive/307/rp6.shtml

14:15
3 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

60

VladiK пишет:

solarstone2012

Ознакомтесь на досуге…

http://www.organizmica.org/archive/307/rp6.shtml


Тем лучше ,я в курсе, только “боги” то эти умыли всё человечество Земли кровью, а славянские граммы это масонские граммы, только переделанные. Масоны тоже на славянской религии сидят?

То есть, тот же текст следует правильно читать так: «Славянские боги олицетворяли стихии природы… После принятия в X веке христианства славянские боги в народных верованиях отождествлялись с христианскими святыми,… славянство было вытеснено официальной церковью в область народной культуры, с другой стороны – в число христианских праздников были включены главные славянские праздники (Масленица и др.)»

А как насчёт более дрених шумерских, маянских и египетских богов, ведь у шумер тоже были родовые столбы….

Ответ в тему: Славянские боги

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: