Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ты зависим?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ты зависим?

ПользовательСообщение

14:19
14 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

16

Анискин.


 В очередной раз хлопаю в ладоши и жму руку. Абсолютно верно подмечено!. И еще в дополнение сказанному- тот кто выбыл из обоймы ” воздействованых” могут гордиться , что всетаки “есть в них что то -эдакое” С этим человеком уже можна разговаривать.

 Кстати у меня есть небольшой тест …..спрашиваю человека - кто из юмористов тебе нравиться……только 1-2 процента отвечают - Жванецкий, Хазанов ( лучшие вещи) Райкин. - Остальные называют авторов которых я даже не слушаю вообще - (тема секса, алкоголя и тещи). Почемуто получается, что тонкий и красивый, многоярусный, вдумчивый юмор воспринимаются очень и очень немногими…..Почему ?

14:26
14 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

17

Жванецкий - это гений. И , кстати, до сих пор актуален. Я иногда,  проходясь по рынку или супермаркету, вспоминаю с тоской его знаменитое :”Скока, скока? Килограмм или весь ряд? Сидя на танке и прихлебывая из котелка”

14:43
14 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

18

Оратора.

 Почему- до сих пор???? Это классика а классика - вечная! Это и наш менталитет и наш ум и наша доброта запечатаная в повседневности и наконец - юмор  - красивый и тонкий )))))

14:52
14 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

19

Согласна, Молодец.

15:15
14 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

20

Оратора.

 Хм… ну так …мы же словяне-братья ))) Кстати под настроение а оно уже начинает ослабевать )) для справки - я живу в самом неадекватном, к России районе Украины - запад- Тернополь. Так вот со всех сил страраюсь - не огорчая людей показать им отождественность простых, обычных людей здесь у нас и в России……понимают - когда говоришь и сказать то нечего …а всеравно …огромное влияние имеет здесь извечное- ” бабка сказала”… Ничего! - зерно сомнения уже посеяно )))))

15:42
14 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

21

Молодец, я живу в Керчи, в Крыму. И стараюсь, как и вы , объяснять местным  русофилам, что нас намеренно хотят рассорить с Западной Украиной. Разделяй и властвуй.

Мир, дружба, квас. 

16:01
14 Декабрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

22

По поводу детей. Не про подростков говорю, а про маленьких, до семи лет. Своего пока удается ставить на правильный путь. Ведется постоянно на Хеппи Мил, на Несквик, на прочую хрень, куда обычно засовывают игрушки, чтобы втюхать детям свое химическое … (подставьте сами определение). Объясняю, что если ему нужна игрушка - так купим нормальную такую же, без продовольственной нагрузки. Иногда покупал Хэппи Мил и оставлял его на столе, ребенок довольный с игрушкой уходил. К слову, фантазия у Нестле со своим кроликом очень богатая. Внутри коробки с кроликом этим мутантным круглые “шоколадные” шарики. Ну а если кто кроликов разводил, то знает, как выглядит продукт их жизнедеятельности. Вот такое и скармливают детям под массированные атаки с телевизора. Когда своему объяснил (и показал, когда в деревне у знакомого ему кроликов показал) - его проняло. Теперь от Несквика шарахается. =)

16:57
14 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

23

a_niskin - Браво! Я со свим сыном примерно в таком же ключе разновариваю. Все понимает и усваивает. У нас дома вообще культ здоровой еды и дитятя, приходя из школы, с ужасом (неподдельным) рассказывает, что некоторые дети едят на ланч, говорит: “Жалко их!”
Основы “бизнеса” тоже преподали, что тому кто это все делает просто надо продать. Все понял, если случайно попадается на глаза реклама (мы стараемся ТВ поменьше использовать, в основном диски с классикой), смотрит ее как мультик, без “хочучек”.

20:47
14 Декабрь 2010


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

24

Slavan пишет:

 Вы попробуйте поанализировать информацию сами, без подачи СМИ. Трудоёмко? Да.

Равнодушие - это болезнь нашего века. Лечите её любовью к людям.


Кстати, я не против СМИ, я против субъективного отношения к информации.

Взять к примеру фильм “дух времени”. Все разделились на тех кто готов уже сейчас что то предпринять и на тех, кто считает это провокацией. И кто прав?

Равнодушие и безпристрастие -немного разные вещи, а я как раз за второе Если б не любила людей, не стала бы об этом говорить.

5:38
16 Декабрь 2010


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

25

Меня наше телевидинье достало, не фильм, не новости помотреть нелзя, одна реклама, да и новотсти тоже 60% бреда.

8:21
16 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

26

Vladislav_5 пишет:

Меня наше телевидинье достало, не фильм, не новости помотреть нелзя, одна реклама, да и новотсти тоже 60% бреда.


Давно уже смотрю ТВ только ради интереса, что ещё придумают в манипулятивных целях.

Никогда не задумывались: Почему по всем каналам ТВ показывают только развлекательно-юмористические программы, всякие сериалы, сомнительную кодирующую рекламу и западные боевики, где основная концепция - это месть?

Как недавно сказал ДАМ: Нужно мол для инноваций развлекать нашу молодежь, делать сайты по типу комиксов. ( Не дословно).

12:11
16 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

27

Кааанешно, комиксы это огромное удобство для правительства. Может быть вообще читать разучатся.

Ответ в тему: Ты зависим?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: