Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Уроки компьютерной грамотности

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Уроки компьютерной грамотности

ПользовательСообщение

10:45
23 Декабрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

31

Aragon

Йоттабайты кода, который продолжает расти, для меня это сравнимо с космосом. 

10:53
23 Декабрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

32

Wermut пишет: Aragon Йоттабайты кода, который продолжает расти, для меня это сравнимо с космосом. 


ну тогда это- охереть какой космос

14:53
24 Декабрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

33

Aragon пишет:

… это- охереть какой космос


так и хереет же…

21:26
6 Январь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

34

Есть только два значения единица и ноль, есть два варианта “истина” и “ложь” (true / false). Это сухая математическая логика. Ты всего лишь нажал на иконку, а в это время на этих двух значениях происходят вычисления, которые перенести на бумагу не хватит и тетрадки, прям как в кино “Матрица”…

Система «Да-Нет» первичная составляющая ИИ, способная не только к решению конкретной явной задачи, но и анализу действий пользователя для дальнейшего самообучения. Если для человека инстинкт, то для программы алгоритм скорее является его условным аналогом. Т.е. базовый принцип.

Итак, инет-серфер, будучи в сети, постоянно находится в анализируемом машиной состоянии: что кликнул, сколько времени задержался на странице, по каким ссылкам перешел позже, какие видосы посмотрел, комментарии, лайки / дизлайки, на чью страницу зашел, какую ссылку перепостил, где интенсивней комментил, какие слова употреблял, какой запрос в поисковую систему сделал, из каких источников выбирал, и каким источникам доверяет (по частоте обращения), что покупает, к какой возрастной категории относится, каковы его политические взгляды, уровень образованности, предпочтения, уровень притязаний и платежеспособности… Dear machine будет видеть и анализировать череду выборов между “истина” и “ложь”, а значит и предугадывать. Теперь любой пользователь интернета имеет персонализированные предложения, и является заложником соответственным образом сгенерированного контента. Единая и равно всем доступная база знаний – Интернет в итоге для каждого своя. У каждого будут свои новости, рецепты и котики.. В общем, это основы рекламных механизмов – таргетинг, проникший и в другие сферы. Не нужен никакой социолог, на беспристрастной математике будет создан портрет конкретного юзера.

Кто пользователь той информации, которую собрала нейросеть? Рекламщики, продажники, политики, все, кому важна предсказуемость и управляемость цели. Я не про заговор, не конспирологию. Это так работает, невозможно быть в сети и не быть «посчитанным». Если кто-то наивно уверен, что самостоятельно нашел в инете то, что ему было нужно, то, с огромной долей вероятности, он нашел то, что ему «нашли», основываясь на предпочитаемом контенте, т.к. менее соответствующая предыдущим интересам, запросам и просмотрам информация будет на таких дальних страницах, что пользователь до нее не доберется. Предсказуемость экономит много денюжек. Автоподбор продукта эффективней сомнительной рекламы))

И да, вы же помните, что даже данный сайт “читают” боты, думаете просто так что ли? Раздевайтесь высказываниями))

23:07
6 Январь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

35

Это для тех,кто игнорит ” куки” ,в уверенности,что таким образом о нем ничего не соберут

23:14
6 Январь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

36

В общем, большинство понимает, что это неизбежность, процессы идут, инструменты совершенствуются, а страх спровоцирован непониманием. Но это не тот страх, который позволяет избегать опасность, а пораждающий неврастеническую и бестолковую суету.

Ответ в тему: Уроки компьютерной грамотности

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: