Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Прекрасная теория Дарвина

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Прекрасная теория Дарвина

ПользовательСообщение

10:09
26 Сентябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

16

Вермут, а как ты воспринимаешь неудобные вопросы к теории эволюции Дарвина?

Фу, Пивованище, ты даже не сам придумал эти вопросы, а если бы делал это сам, то, может быть, предварительно ознакомился с материалом.

1. Почему в своей теории Дарвин опирается на пример искусственного отбора, производимого человеком при выведении тех или иных пород животных?… (и далее) 

Это ЛОЖЬ, Дарвин годами делал наблюдения и записывал результаты. Проводил эксперименты для доказательства или опровержения предположений, которые могли раскрыть механизмы выживаемости вида. За одними только дождевыми червями наблюдал всю жизнь. Искусственная селекция всего лишь более удобная для этих целей. Это сейчас за дикими мишками и тиграми с коптера можно смотреть и знать их миграцию при помощи систем спутникого слежения и трекеров.

Относительно катастроф - ну так и что? Даже если у какого-то вида не осталось шансов выжить в ее результате, это никак не отменяет развития вида эволюционным путем до катастрофы.

2. По Дарвину, процесс образования новых видов из ранее существующих является длительным и постепенным и происходит благодаря накоплению мелких выгодных организму изменений…

Очередная манипуляция. Собственно в этой части вопроса нет ничего противоречащего или доказывающего несостоятельность теории. Манипуляция дальше… Или незнание материала. Нет равенства 1 вид (предок) - 1 вид (потомок). Развитие вида происходит аналогично развитию рода (семьи), смотри генеалогическое древо. От общего предка миацида произошли куньи, собачьи, кошачьи и гиеноподобнные, более того, от куньих отделились цефалогалы (предки енотов и медведей).

Эволюция раскрывает разнообразие видов. Почитай, чтоб не постить чужие и тупые вопросы. Прости, Пивован, я искренне думала, что по всем пунктам отвечу, но теперь просто не хочу. Не в том, что ответа нет. Во-первых нет мотивирующей силы, ты проигниришь мой ответ или ответишь очередной херотой из инета, которую даже не прочитаешь предварительно. Во-вторых, сами вопросы очень некорректны, либо нарочито извращают информацию, либо демонстрируют абсолютное невежество в отношении азов теории эволюции. Все равно что если бы я тебя спросила: ты уже перестал избивать свою жену?


13:02
26 Сентябрь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

17

Вермут, на не тобой придуманную теорию, я привожу не мной придуманные вопросы…

Но суть вопросов это не меняет. Мне можешь и не отвечать, ответы на эти вопросы я буду искать сам. А теория Дарвина, это общепринятая гипотеза, к которой ещё очень много вопросов. ИМХО.

13:39
26 Сентябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

18

Ничто не в состоянии оспорить эволюцию, она такая же естественная для этой планеты, как и гравитация. И в этом ключе ответов и фактов уже великое множество. Само раскрытие ДНК даже в том объеме, который есть, уже отвечает на большее количество вопросов, чем любая из религий. И даже в отношении происхождения человека фактов предостаточно. Дурачиться с детской предъявой  “почему ни одна обезьяна прямо сейчас не стала человеком”, прекрасно понимая, что для видимых изменений требуются миллиарды лет, это не ой-какое разоблачение самой теории, а троллинг и признание невозможности приведения полноценных аргументов для доказательства ее несостоятельности.


13:18
27 Сентябрь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

19

Патамушта, у обизьяны и человека был один предок. А потом оне пошли каждый своим путем.

21:25
27 Сентябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

20

у обизьяны и человека был один предок

Ошибочная теория. Как и теория Дарвина…


21:43
27 Сентябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

21

niogin пишет:

у обизьяны и человека был один предок

Ошибочная теория. Как и теория Дарвина…



Ну ващет для этого есть основания. Один единственный пращур становился общим предком для очень непохожих видов. 

А вот похожие внешне животинки могут быть совсем неблизкими родственниками, как заяц и кролик, например… 

22:40
27 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

22

niogin пишет:

у обизьяны и человека был один предок

Ошибочная теория. Как и теория Дарвина…



Лариса, ну мы же с тобой не биологи и серьёзно эту теорию не изучали. Я хотя бы книгу Дарвина прочла. А многие и этого не делали (при СССР  инета не было, а телек очень редко что-то путное показывал, вот и читала я запоем ). Я бы не стала утверждать, что она полностью ошибочна.  

ПС. на счёт обезьяны и человека - есть и такая теория, что обезьяны - деградировавшие люди

23:15
27 Сентябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

23

niogin пишет:

у обизьяны и человека был один предок

Ошибочная теория. Как и теория Дарвина…



Да пускай одни гордятся тем что мы возникли в результате естественной эволюции на нашей планете и поэтому такие уникальные. Пускай другие гордятся тем что нашими предками обезьяны не были и нас создал бог напрямую, а третьи Пусть гордятся тем что мы гибриды инопланетян, созданные на основе их ДНК и присобаченных генов например Homo erectus или ещё каких-то местных человекоподобных животных, пофиг. Главное чтоб никто не ушёл обиженным

23:27
27 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

24

miara-pikran,  да, ведь может  же быть у одних тушки-скафандры от бога, у других - от Армани, у третьих от рептогуччи. Абы изнашивались поменьше и не болели.

23:43
27 Сентябрь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

25

В поддержку ветки

15:04
28 Сентябрь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

26

niogin пишет:


Ошибочная теория.



Да? А как было на самом деле?

15:05
28 Сентябрь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

27

miara-pikran пишет:

 Главное чтоб никто не ушёл обиженным


Не. Главное - чтобы не ушел ни один обиженный.

20:13
1 Октябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

28

Я его слепила из тогочто было

Я придерживаюсь теории генной инженерии. Что высокоорганизованные существа прибыли на нашу Планету и прокачали первобытных людей.

Не утверждаю. И спорить ни с кем не собираюсь. Так как одна из теорий. Но мне кажется более приемлемой для объяснения взрывного прогресса и учитывая наскальные рисунки и рисунки на полях, относящиеся к древнему миру, т.е. к людям первобытно-общинного строя.

Рекомендовано к прочтению

23:43
1 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

29

А в нелинейном времени, этими высокоорганизованными существами были люди Земли 25 века)) *например*

1:59
2 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

30

niogin, Дарвин ничегошеньки не говорил о происхождении человека. И даже  его эволюция могла идти разыми путями. И прокачка могла быть, и смешение.  И  могли пирамиды строиться одними людьми,  а по соседству с ними наскальные рисунки рисоваться другими.  И деградация инопланетян могла происходить, как произошло с дагонами (по крайней мере они утверждают, что переселились на Землю с другой СС). Даже наличие четырёх рас, различающихся и по цвету кожи, и антропологически намекает, что ничего путного  наука по этому поводу однозначно сказать не может. Чем тебе так не нравится теория эволюции? “Наука умеет много гитик.”(с)

Ответ в тему: Эволюция. Прекрасная теория Дарвина

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: