Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:18
7 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1441

Авария на Запорожской АЭС

Оригинал взят у bloger_nasralny в Авария на Запорожской АЭС

Худшие опасения подтвердились! Все-таки на Запорожской АЭС 28 ноября произошла серьезная авария, масштабы которой до сих пор предательски скрывают укры. Выложенная КиберОполчением Новороссии переписка гендиректора АЭС Тищенко с персоналом станции просто повергает в шок! Очень похоже на правду. Если все так и есть – это полный пипец!!!
У этих сволочей нет ничего святого! Ситуация такая же, как в Чернобыле. Только масштабы не те, иначе давно бы уже забили тревогу соседние страны. Выброс был, вот только насколько мощный? Какова зона поражения, тоже пока непонятно. Убивает то, что Киев продолжает молчать об этом. Хотя, чему тут удивляться?! Типа все у них там все зашибись, отремонтировали, восстановили, ублюдки! Людей жалко…

3:15
7 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1442

Украина па пороге дефолта: резервы ниже $10 млрд

Международные резервы Украины с 1 ноября по 1 декабря 2014 г. снизились сразу на $2,62 млрд, или на 21%, до $9,97 млрд, сообщил Нацбанк Украины (НБУ).

Это наименьший уровень резервов страны с декабря 2004 г. — $9,715 млрд. «Их динамика в ноябре была в значительной мере обусловлена необходимостью перечисления части зарезервированных НАК „Нафтогаз Украины“ в Национальном банке Украины средств в размере $1,450 млрд в пользу ОАО „Газпром“ за импортированный в ноябре-декабря 2013 г. природный газ», — поясняется в сообщении Нацбанка.

Также Нацбанк продавал валюту для поддержки гривны. «Национальный банк Украины в ноябре совершил интервенции по продаже иностранной валюты на сумму $573,3 млн», — заявил в пятницу регулятор. Также в ноябре были проведены платежи на $897,3 млн правительства и Нацбанка Украины по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте, в том числе Международному валютному фонду, уточняет Нацбанк.

За период с декабря 2014 г. по конец 2015 г. Украине предстоит погасить около 150 млрд гривен долга (из которых 97 млрд — в валюте из расчета, что курс доллара составит 15 гривен), или около 10% ВВП. Кроме того, дефицит бюджета, по оптимистичным прогнозам, составит 5% ВВП. Очевидно, что без внешней поддержки Украине не удастся привлечь необходимое финансирование, отмечают в своем обзоре по Украине эксперты НИУ Высшей школы экономики. Даже на горизонте нескольких месяцев ситуация не выглядит ясной.

С одной стороны, все предельно понятно: договоренность с Россией предполагает погашение долга перед «Газпромом» и скидку на газ до марта, а договоренность с МВФ — ожидание результата миссии и принятие бюджета новым парламентом. С другой стороны, и оплата по счетам, и принятие бюджета задерживаются. При этом спад экономики Украины углубляется, а национальная валюта вскоре лишится поддержки из-за низких золотовалютных резервов.

Источник

3:18
7 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1443

Ужасающая статистика: как изменились экономические показатели Украины с времен переворота

Для того, чтобы понять итоги Евромайдана, нужно просто посмотреть на экономические показатели Украины после переворота. Это будет самым красноречивым результатом очередной «революции».

Итак, инфляция — около 20%.

Падение ВВП — не менее 10%, или 1,23 трлн. грн.

Девальвация гривны — в два раза.

Дефицит пенсионного фонда — 20 млрд. грн., что может привести ещё к одному увеличению пенсионного возраста в следующем году.

Докапитализация банков І и ІІ группы классификации НБУ составляет 66 млрд. грн. С учётом девальвации гривны — почти 100 млрд. грн., по мнению экспертов «Райфайзен Банк Аваль». Огромнейший риск банкротства крупнейших банков.

Резкое повышение тарифов на все виды услуг — от воды и телефона до отопления.

Темпы падения экспорта товаров — 25 %,

Падение импорта товаров — без малого 40%, по данным НБУ.

Дефицит платёжного баланса составил 11% ВВП — один из наихудших показателей за 20-летнюю историю. Он вырос в 8,5 раз всего за неполный год.

В прошлом году был профицит платёжного баланса страны около 11 млрд. долларов.

А по итогам 2014 года дефицит госбюджета может достигнуть 15% ВВП.

Государственный долг Украина достиг уровня 945 млрд. грн, что на 72% больше, чем год назад. Напомним, Яценюк критиковал «злочинну владу» за госдолг в 42% ВВП.

Золотовалютные резервы к концу года могут уменьшиться в половину по сравнению с началом года, и будут составлять всего около 10 млрд. долларов, что фактически может означать технический дефолт страны.

НБУ продаёт золото, которого осталось всего 14 тонн.

Долги по заработанной плате на 1 ноября 2014 года выросли в 4,5 раза. С учётом предприятий-банкротов эта сумма может составить 2,2 млрд. грн.

Сотни шахт, предприятий и заводов закрыты или разрушены. Многочисленные рейдерские захваты предприятий. На грани выживания химическая промышленность.

«Антонов» и «Южмаш» на грани уничтожения, вместе с «ЗАЗом», падение продаж которого может достичь 70–90% за год.

Не проведено ни одной реформы ни в одной из отраслей экономики или жизни государства. Реальные зарплаты населения не только не выросли, а даже были урезаны. Сокращены и урезаны льготы, в том числе по уходу за вторым и третьим ребёнком.

Разрушены сотни километров дорог, мостов, тысячи зданий.

Полностью уничтожен Донецкий аэропорт, на восстановления одного которого потребуется 1 млрд. евро.

Сумма необходимой помощи оценена МВФ минимум в два раза больше, чем Фонд собирается выделять.

При этом объём инвестиций в экономику Украины в 2014-ом сократится почти на 9 млрд. долларов, то есть в половину суммы, обещанной МВФ в качестве кредита.

Десятки тысяч тяжёлых моральных и физических инвалидов, которых необходимо будет реабилитировать за счёт государства.

Густонаселённый край с 3,5-милионным населением подвергается реальному современному голодомору, теми, кто с десяток лет лил «крокодильи слёзы» на «официальном празднике» имени голода 33-го года.

Источник

4:54
7 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1444

oratora,

Оля, а я слыхивал, что в больницах Украины не кормят давным-давно вообще. Еще до всяких майданов. Не предусмотрено бюджетом и законом якобы.

7:20
7 Декабрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1445

Нате почитать.

Режим в панике: Кадыров слов на ветер не бросает

http://antifashist.com/item/rezhim-v-panike-kadyro...

Многобукоф, поэтому только ссыль и цитата: 

“Приказ Рамзана Кадырова арестовать и доставить в Чечню ряд вконец обнаглевших украинских политиканов, открыто призывавших к развязыванию войны на территории России и поддерживающих чеченских террористов-дудаевцев, вызвал невиданный батхерт на склонах Днепра.

У полагающих, что если что, то Америка прикроет их зад, язык развязался не на шутку. И не удивительно: ведь они живут в Украине, где отвечать за базар считается дурным тоном…”

10:13
7 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1446

DrZhivago, где-то кормили, где-то - нет. Бюджетом предусматривалось, но не всегда этот бюджет деньги во время перечислял. А сейчас это просто узаконили.

10:15
7 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1447

Zmeysa, тут бы и обамыч пересцал. Раз Кадыров приказал своим хлопцам доставить, сомневаюсь я , что не доставят.

12:25
7 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1448

Украинским школьникам на сладкой ярмарке предлагают «кровь русских младенцев».Украина, ты сошла с ума?

В Николаевской гимназии прошла «Сладка ярмарка», деньги с которой отправят в зону так называемой АТО. Названия блюд, предлагаемых школьникам, могут шокировать нормального человека: «кровь русских младенцев», «танки на Москву», «желто-синие звезды над Кремлем»

http://www.mpsh.ru/315-ukrainskim-shkolnikam-na-sl...

16:29
7 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1449

zor-russ пишет:

Украинским школьникам на сладкой ярмарке предлагают «кровь русских младенцев».Украина, ты сошла с ума?


18:17
7 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1450

Аусвайс Бандеры

Выдан в Маунтхаузене  6 июня 1945. Часть записи на английском, часть (меньшая) на немецком.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=27447


18:27
7 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1451

Энергетические тупики

Вчера было сообщение о 50 тысячах тонн угля, который «беспринципная» Россия таки поставит на украинские ТЭС. ЭТО ПРАВДА. Причем скажу больше топливо уже начало поступать … на Луганскую ТЭС (и будет только на нее. Причем предполагаю, что сразу с ЛНР). Что характерно украинские СМИ и дружно подхватившие их «путинслилские» ресурсы России то ли не хотят вникать в детали, то ли «стесняются» сообщить публике некоторые «ньюансы», которые переворачивают все с головы обратно на ноги.
Во первых эту станцию контролирует Ахметов. Но это мелочи. Луганская ТЭС находится в таком себе энергетическом тупике (если смотреть со стороны Украины). ЛЭП по которым эта электроэнергия может быть передана в единую энергосистему Украины НЕТ. От слова СОВСЕМ НЕТ. А значит весь привезенный уголь будет использован для обогрева (Счастье) и освещения помещений луганчан. Плюс для обеспечения работы предприятий региона (тут уже резон Ахметова). Если кто против прошу высказываться. Лично я «ЗА» такие решения.

Также много было вылито помоев на предложение России поделиться с Украиной «светом».

Кто же тут кого сливает? Сразу задаю очень простой, но убийственный вопрос.

ПОЧЕМУ НА ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ УКРАИНА ДО СИХ ПОР НЕ СОГЛАСИЛАСЬ?

Хороший вопрос не правда ли? Все аргументы всесливальщиков разбиваются об этот вопрос. А ответ прост до безобразия. Условием таких поставок будет разрешение Украины на ТРАНЗИТ электроэнергии в Крым. Транзит подразумевает тот факт, что это (КРЫМ) территория уже России и Украина просто должна разрешить туда эту энергию поставлять.

Если Украина согласится это автоматически решает проблемы с энергопоставками в Крым плюс по факту соглашения является признаком признания киевским режимом статус-кво по Крыму. Потому сейчас этот вопрос и не решен. Есть разные наработки, которые позволят сгладить ситуацию. Создание частного оператора по регулированию этих потоков, но думаю все будет решаться по факту МИНСКА-2.

Если Киев согласится на условия России по урегулированию кризиса на Донбассе, то вопрос поставок будет согласован и решен. Кстати такие постаки решают проблему снабжения Харькова, Чернигова, Сум и частично Киева. А также «юридически» решают постаки электричества в Луганск.

На закуску самый смачный пирожок. Ребята кто что слышал о так называемом «Бурштынском энергетическом острове» (специалист конечно в курсе).

Это такой себе кусок «незалежной» от Украины энергетической сети, который физически находится на территории Украины. Фактически загрязнение атмосферы остается на Украине, а Европа получает экологически чистую энергию. Причем Европа использует своих «партнеров» для самой грязной работы. При помощи Бурштына они регулируют пиковые нагрузки, что плохо сказывается на оборудовании и доходах Украины.

Но самый цимус всей истории не в этом. Для производства этой электроэнергии используется столь дефицитный сейчас на Украине УГОЛЬ. Причем судя по статистике и в сентябре и в октябре экспорт электроэнергии шел (за ноябрь статистики еще нет, но я не слышал о прекращении экспорта. Кроме Белоруссии). За октябрь в среднем нагрузка была 550 МВатт. Половина одного блока «тысячника» на АЭС. А это 120-150 тысяч тонн угля ежемесячно.

Но конечно украинцы должны мерзнуть в темных помещениях, а Европа свое обязана получить.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=27466

18:40
7 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1452


Пошла обратка ))) 


18:53
7 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1453

zor-russ, это не обратка , а продолжение банкета, они же ничего другого просто не умеют.

Рекомендовано к прочтению

19:03
7 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1454

Умер украинский бард Владимир Шинкарук , царствия ему небесного.

20:00
7 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1455

oratora пишет:

DrZhivago, где-то кормили, где-то - нет. Бюджетом предусматривалось, но не всегда этот бюджет деньги во время перечислял. А сейчас это просто узаконили.


Если одну картошину с куском капусты и водой можно назвать супом, а заваренную пачку чая на все отделение - чаем, то можно с полной уверенностью сказать - кормили