Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:11
5 Декабрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1426

Премьер Словакии: Украину ждет новая война, причем не с Россией


Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил со ссылкой на достоверный источник в Германии о том, что на Украине в ближайшее время возможен крупный военный конфликт.

- Я говорю о настоящем военном конфликте, причем я говорю не о конфликте Россия - Украина, но о большом конфликте на территории Украины, - сказал он в своем выступлении на дискуссионном форуме в словацкой столице Братиславе 2 декабря.

Вероятность такого конфликта, по словам премьера, - 70%.

При этом Фицо заявил, что Словакии (которая граничит с Украиной) в случае такого конфликта придется очень тяжело, но счел нецелесообразным увеличивать расходы на оборону.

- От того, что мы поднимем военные расходы на 1-2% (а больше мы не сможем), смысла никакого не будет, кроме доходов для заинтересованного бизнеса, - сказал Фицо. - Мы не та страна, которая может оказывать геополитическое влияние.

Заодно словацкий премьер раскритиковал позицию ЕС, который не владеет ситуацией. По его словам, санкции против России не дали эффекта, зато ударили по европейской экономике, в то время как на Украине начался хаос и разгорелся российско-американской конфликт.

В очередной раз Роберт Фицо повторил, что по его мнению, Украине нечего делать в НАТО и следовало бы остаться нейтральным государством, своего рода буфером, краеугольной точкой между Россией и ЕС.

Также он снова сказал, что быть членом Евросоюза Украина сможет в лучшем случае лет через 15-20, причем потребные для этого реформы резко снизят и без того не высокий уровень жизни украинского населения. При этом он усомнился в том, что украинские политики смогут осуществить реформы, необходимые для хотя бы отдаленной евроинтеграции.

В отношении Крыма Фицо признал, что этот вопрос практически снят в ЕС с повестки дня - на встречах европейских политиков его никто не поднимает.

- Но я не могу себе представить дальнейшего нарушения территориальной целостности Украины, - заявил словацкий премьер.

Сохранить эту целостность, по его мнению, можно путем предоставления самоуправления русскоязычным регионам юго-востока, но Фицо подчеркнул, что не имеет в виду автономию.

Затем Фицо сообщил о том, что готовится его визит в Москву в связи с необходимостью продвижения важных экономических проектов. Он охарактеризовал свои отношения с Владимиром Путиным как нормальные (стандартные), хотя констатировал, что из-за сложности настоящего периода, контакты не столь содержательны как раньше.

http://rusvesna.su/news/1417617981

 

6:25
6 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1427

Турция не пропустит танкеры с СПГ для Украины

Намерения Украины обеспечить поставки сжиженного природного газа (СПГ) из США, чтобы уменьшить энергетическую зависимость от России, «застряли в проливе Босфор», пишет Bloomberg.

СПГ из США может доставляться на терминал, который Украина хочет построить в Черном море, только через турецкие проливы. Однако Турция не позволяет танкерам с СПГ входить в Босфор из соображений безопасности, а также из-за перегруженности пролива.

Реализацию поставок СПГ в Украину может еще больше осложнить недавнее решение России отказаться от строительства газопровода «Южный поток» в пользу маршрута через Турцию. Укрепление связей между Россией и Турцией еще более снижает вероятность того, что последняя согласится пропускать через Босфор танкеры с СПГ для Украины.

В июне министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что страна является противником идеи строительства Украиной СПГ-терминала на Черном море из-за рисков, сопряженный с транспортировкой газа в условиях чрезмерно интенсивного трафика в канале. Эта позиция не изменилась, сообщил Bloomberg источник в министерстве.
По данным Управления энергетической информации США, объемы транзита нефти и нефтепродуктов через проливы Босфор и Дарданеллы за 8 лет, с 2006 по 2013 гг., выросли с 2,6 млн до 2,9 млн баррелей в день.

Руководитель турецкой энергетической компании Akfel Holding AS Фатих Балтачи сообщил в интервью Bloomberg в октябре, что возросший трафик через пролив вызывает проблемы для судоходства и высокие экологический риски. В этой связи, по его мнению, проект Украины в Черном море является нежизнеспособным.

Как сообщил министр энергетики Украины Юрий Продан 19 ноября, Украина продолжит реализацию проекта по обеспечению поставок СПГ, несмотря на высокую вероятность того, что Турция не пропустит танкеры через Босфор. «В государстве полный хаос, нет денег, при этом они говорят о строительстве экзотический газовой инфраструктуры, которая им в принципе не нужна», — прокомментировал планы Украины в интервью Bloomberg 28 ноября старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований Джонатан Стерн.

7:07
6 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1428

8:31
6 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1429

ПРИРОЖДЕННЫЕ УБИЙЦЫ: ИЗОЩРЕННЫЕ КАЗНИ «АЗОВА». Убей «колорада»! - Киев накачивают ненавистью и «патриотизмом». Волонтер Лысенко об украинских военных на Донбассе: Есть вещи, о которых мы умалчиваем, потому что стыдно говорить

http://kprf-kchr.ru/?q=node/6446

9:34
6 Декабрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1430

Кадыров приказал доставить в Чечню командиров батальонов «Днепр» и «Азов»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил возбудить уголовное дело в отношении депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за публичные высказывания в поддержку террористов, причастных к атаке на Грозный 4 декабря.

«Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской Республики незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева», - написал Кадыров в своем Instagram.

По словам главы Чечни, украинские политики и раньше высказывались в пользу бандитских вылазок, а сейчас не осталось никаких сомнений в том, что «украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе».

«Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!», – заявил Рамзан Кадыров.

Накануне стало известно, что украинские депутаты подержали террористическую атаку на Грозный. Депутат от националистической Радикальной партии Игорь Мосийчук, которым также является одним из руководителей добровольческого батальона «Азов», заявил, что Украина должна не только на Кавказе, но и в Средней Азии стимулировать события, подобные тем, которые имели место в Грозном 4 декабря.

Такое мнение разделяет и депутат от Народного фронта Юрий Береза, командующий добровольческим батальоном «Днепр-1». При этом он заявил, что Чечня должна вернуться в состав Украины. «Помните, что до 1917 года территория Грозного была… это Украина. Границы украинского государства были до Грозного. На наших восточных границах наши братья выходят из-под власти России. Это нормально. Это союзники Украины», - заявил народный депутат.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...

13:41
6 Декабрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1431

beel пишет:

пендосран - наш самый главный враг


пендосран-тупой гопник, исполняющий заказы. угадайте кто закзчик))

17:26
6 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1432

Штурм Винницкой ОГА: пострадали 8 человек


Сегодня, 6 декабря, во время проведения внеочередной сессии Винницкой ОГА произошли столкновения протестующих и милиционеров.

«Семеро работников винницкой милиции, которые несли службу по охране общественного порядка, были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением газом» — сообщаетсяна сайте МВД Украины.

«Во время внеочередной сессии облсовета возле здания ОГА собралось около 600 митингующих, которые выразили недоверие действующей власти, и начали штурмовать помещение облсовета. На охрану общественного порядка возле помещения облгосадминистрации было задействовано более 200 сотрудников милиции», — сказано в сообщении.

«Во время противостояния семеро сотрудников милиции были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением слезоточивым газом. За помощью к медикам обратился и один из участников митинга. Кроме того, несмотря на неоднократные предупреждения о недопущении нарушений общественного порядка активисты разбили окна и забросали яйцами офис, который находится напротив здания ОГА. Четверо из правонарушителей были доставлены в винницкий городской отдел милиции. После установления их личностей они были отпущены», — сообщают в МВД.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/20381...

18:32
6 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1433

19:09
6 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1434

Украинские силовики напали на гуманитарный конвой


19:17
6 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1435

У меня просто нет слов. Геноцид. Вот они — ликвидаторы. И похоронная команда.

- снижение сроков обучения в школах с 11 до 9 лет
- отмена льгот чернобыльцам
- отмена питания больных в стационарах
- отмена стипендий
- отмена бесплатного питания для учеников 1-4 классов
- отмена льгот по проезду ученикам, студентам
- повышение педагогической нагрузки на воспитателей и учителей (читай сокращение)
- сокращение на 50% денежных наград спортсменам 
- приостановка государственного регулирования цен на лекарства для гипертоников
- сокращение бюджетников
- отмена доплат за учёные степени и работникам культуры
- отмена пенсий по утрате кормильцам семьям военнослужащих и милиционеров, которые не являлись участниками АТО

Это неполный перечень предлагаемых изменений законодательных актов. Ликвидационная комиссия от МВ в лице пархатой хунты начала свою работу. Живые позавидуют мёртвым.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=27409


19:31
6 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1436

Россия разблокировала поставки угля в Украину

По информации Минэнергоугля, вагоны с углем в ближайшее время поступят на украинские ТЭС.

Россия разблокировала поставки энергетического угля в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности. 

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что ситуация с углем в Украине напряженная. Возникла проблема относительно обеспечения углем антрацитной группы, который добывается на территории Донбасса.

Он отметил, что в Донецкой и Луганской областях лежит 2 млн тонн добытого угля, который нельзя вывезти. На границе с Россией в настоящий момент простаивает 500 вагонов с углем, за который уже осуществлена оплата, однако тормозится его доставка на теплоэлектростанции.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/2038...

0:19
7 Декабрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1437

strange пишет:

Пивован сколько можно убивать детей?


0:31
7 Декабрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1438

“Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий на заседании правительства ЛНР заявил, что с 9 декабря в республике начнется «этап тишины». Об этом сообщает корреспондент ИА Новороссия.

«Вчера здесь были  представители Украины. Согласовано, предварительные договоренности достигнуты. Соглашение будет подписано 9 числа», — заявил Плотницкий.

По словам Плотнцкого, соглашение будет состоять из нескольких пунктов, которые предусматривают прекращение огня, вывод техники и дальнейшие действия по урегулированию конфликта. Кроме того, в документе будут прописаны условия, при которых будет открыт ответный огонь в случае нарушения перемирия.”

http://novorossia.su/ru/node/10581

Рекомендовано к прочтению

1:02
7 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1439

ВНИМАНИЕ! ПРОВОКАЦИЯ СБУ: бойцам «АТО» дан приказ обстреливать мирные села и обвинять в этом ополчение (документ)

Секретное распоряжение С Б У, где артиллеристам и офицерам приказано в определенные дни проводить артобстрелы указанных населенных пунктов с целью обвинить ополчение ДНР и ЛНР в уничтожении мирных жителей, затем документировать количество жертв и разрушений с помощью национально-правильных СМИ.
Вот перевод документа СБУ с украинского на русский дословно.
Лично.
Руководителю антитеррористического центра при СБУ — первому заместителю главы СБУ
Грицаку В.С.
Уважаемый Василий Сергеевич!
Несмотря на проведенную разъяснительную работу по формированию патриотических убеждений среди военнослужащих, которые принимают участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, в ряде подразделений Вооруженных Сил Украины наблюдается рост недовольства реализацией политики по восстановлению территориальной целостности республики.
Этой ситуации способствует негативное восприятие частью жителей населенных пунктов, расположенных в полосе столкновения с вооруженными формированиями сепаратистов, действий силовых структур Украины.
Это ведет к подрыву доверия военнослужащих к политическому руководству страны, снижению их морально-боевых качеств и как следствие- низкой способности исполнять поставленные боевые задачи.
В целях лишения сепаратистов поддержки населения и формирования доказательной базы для их дальнейшего обвинения в совершении преступлений против мирных жителей и обеспечения поддержки с их стороны действий Вооруженных Сил Украины:
1. 3 декабря 2014 г. с временных огневых позиций сделать артиллерийские обстрелы населенных пунктов Редкодуб, Тоненькое, Новокалиново и Степное.
2. К исполнению задания привлечь собранные артиллерийские расчеты, укомплектованные патриотично настроенными офицерами. После исполнения поставленного задания немедленно осуществить их ротацию из зоны проведения антитеррористической операции.
3. Организовать посещение указанных населенных пунктов корреспондентов украинских и зарубежных СМИ. Представить доказательства причастности к обстрелу артиллерии террористов. Обеспечить фото и видеофиксацию сделанных ими разрушений.
4. Про факты обстрелов населенных пунктов проинформировать руководство трехсторонней рабочей группы общего Центра по контролю координации вопросов поддержки режима прекращения огня на Востоке Украины.
5. Постановку задач силам и средствам, которые привлекаются к исполнению указанных мероприятий осуществлять по личным указаниям без раскрытия общего замысла.
6. Конфиденциальность мероприятий обеспечить доступом к информации по их проведению должностных лиц и исполнителей только в части, которая их касается, и максимальным ограничением круга должностных лиц, ознакомленных с планом их проведения.
7. Об исполнении доложить лично до 18.00. 4 декабря 2014 года.
С уважением, Глава СБУ В. О. Наливайченко

1:41
7 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1440

Пивован, ты случаем  не сам размножаешь ролики с черными чулками на голове ?)))