Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вражда между человеком и сатаной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вражда между человеком и сатаной

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:03
29 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

346

Ина4 пишет

 scanira, хлам в голове у вас, ибо вы начитались всевозможной критической литературы отступников от основ истины, а сами совершенно и НЕ знаете ни ПРОРОЧЕСТВ, ни гармонии Библии, и световых периодов Царства благодати, совершенно НЕ понимаете, … Вы даже НЕ поняли, что именно фарисеи своими ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ вымыслами захломили Божью субботу, взвалив на плечи людей свои талмуды, якобы для большей святости. Именно Сын Божий и разрушал их традиции, за что ЕГО ненавидили. Матф.23 гл. этому доказательство.

Я НЕ собираюсь далее дискутировать о пророчице Елене Вайт, которую БОГ ИЗБРАЛ для такого труда, ибо до нее 2 человека отказались от этой ноши. В своей биографии она рассказывает, почему Господь часто укладывал ее на одр болезни, ссылка на ее книги дана ранее. Вам ли указывать Богу, кого ЕМУ избирать  Своими пророками?


Ina4, да, я прочитала об особенностях организации АСД в интернете, но с сектами и особенно с пострадавшими от них людьми, знакома в реальной жизни. Увы и ах это весьма грустные истории, а ведь ВСЕ они искали Бога и покупались на вот таких же, как у Вас в секте пророков. Вы хоть сами себе ответите - КТО внушил Вам, что именно Ваша секта знает истину и имеет самых про росистых пророков? Обратите внимание на то, что Вы смотрите на Писание НЕ своими глазами, а под призмой Елены Уайт. 

——————————————————————————


Я же не из пострадавших, а самая счастливая.

И если в одном из сообщений ваших, я написав слово ОТЧАСТИ,

согласилась, что мнего есть ветвей АСД, то теперь на основе этого

слова ОТЧАСТИ, вы захламили все мои сообщения.

Я даю ответы в основном только Библейскими ссылками, понимаете,

отвечаю уже более 20 страниц так как говорит БИблия, а НЕ Е.Вайт.

А вы ходите и собираете негатив отступников, исключенных из АСД.


Я давала ссылку, что ап.Павел предупреждал, что после его отшествия,

войдут “лютые волки НЕ щадящие стада”, появятся свои учителя,

которые усомнят и увлекут на ложный путь. Деян.20:29-30.

Так всегда бывает после смерти пророков.


Да и Библия предупреждает, что с истинного Божьего пути всегда

бывают 2 уклона:

Уклон вправо - в сверхсвятость, в завышенность

Уклон влево - в дружбу с миром, идут на компромисс.

Читайте:Ис.30:21. Втор.5:32. 17:11. Иис.Нав.1:7. 23:6 и др.

22:42
29 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

347

Один из даров Духа Святого  является - дух пророчества,

поэтому нужно быть очень осторожными при критике пророков,

чтобы НЕ попасть под “статью” - ХУЛА на Духа Святого, ибо

такое НЕ прощается Богом, об этом предупреждал Христос:

“Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа Святого

НЕ проститься человекам.” Матф.12:31.


ПРОРОКИ - это избранные Богом люди, пишут под водительством

Духа Христова.

“Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании НЕЛЬЗЯ

разрешить самому собою, ибо никогда пророчеств НЕ БЫЛО ПРОИЗНОСИМО

по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки,

будучи движемы Духом Святым” 2Петр.1:20-21.


Ссылка на книги Е.Вайт дана, кто хочет - пусть читают, а кому это чуждо,

пройдите молча, зачем навешивать на себя грех к смерти? Матф.12:32.

Дверь Божьей благодати  еще открыта, свое мнение можете изменить.

“НЕ следуй за большинством на зло” Исх.23:2.

22:54
29 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

348

Ina4

мне, кстати тоже Дух Святой говорит пророчества и я их несу людям.

Вы верите мне? Веруете в Духа Святого, что он меня одарил? Или хулить будете?

23:07
29 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

349

Что именно пророчила американка ? Что сбылось? Факты.

Не общие фразы, которые можно приписать к любому более менее значимому мировому событию или интерпретировать как вздумается, а именно факты.

Приведите пример. От себя. Не надо посылать читать и искать. Вы же знаете, раз верите ей. Тогда приведите пример исполнившегося пророчества, а лучше штук двадцать или сто…

И как уже было сказано ваша секта, да-да, имено секта, возникла в начале 19века. То есть более 180лет назад… Все это время ее адепты ждут “скорого” второго пришествия. Сколько еще ждать будут? Пять тысяч лет?

Мне вот интересно все. а куда многомиллионое советское население попало? Там же все практически либо православные либо атеисты были? Гагарин в геене сгорел? С Курчатовым и ребятами из Краснодона? А царь Романов? А Сталин? а понтифики все?

И да. В какое из царств того света попала Елена Вайт? Горела в мучениях в серном огне? Или попала в райский сад? Она и сечас там?


23:35
29 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

350

coal пишет:

Ina4

мне, кстати тоже Дух Святой говорит пророчества и я их несу людям.

Вы верите мне? Веруете в Духа Святого, что он меня одарил? Или хулить будете?


У вас есть уверенность, что это Святой дух?  Может это сущность какая то выдает себя за Святого Духа.

23:48
29 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

351

У вас есть уверенность, что это Святой дух?  Может это сущность какая то выдает себя за Святого Духа.

так вы у Ina4 спросите лучше

23:52
29 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

352

coal пишет:

У вас есть уверенность, что это Святой дух?  Может это сущность какая то выдает себя за Святого Духа.

так вы у Ina4 спросите лучше


Я процетировала не правильно. у нее хотела спросить.

0:56
30 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

353

Aaz пишет:

Что именно пророчила американка ? Что сбылось? Факты.

Не общие фразы, которые можно приписать к любому более менее значимому мировому событию или интерпретировать как вздумается, а именно факты.

Приведите пример. От себя. Не надо посылать читать и искать. Вы же знаете, раз верите ей. Тогда приведите пример исполнившегося пророчества, а лучше штук двадцать или сто…

И как уже было сказано ваша секта, да-да, имено секта, возникла в начале 19века. То есть более 180лет назад… Все это время ее адепты ждут “скорого” второго пришествия. Сколько еще ждать будут? Пять тысяч лет?

Мне вот интересно все. а куда многомиллионое советское население попало? Там же все практически либо православные либо атеисты были? Гагарин в геене сгорел? С Курчатовым и ребятами из Краснодона? А царь Романов? А Сталин? а понтифики все?

И да. В какое из царств того света попала Елена Вайт? Горела в мучениях в серном огне? Или попала в райский сад? Она и сечас там?



Вам делать нечего, грамотный, читать умеешь, сам разберешься.

http://www.otkrovenie.de/white/index.htm


А все мертвые лежат в могилах до своего воскресения. Ин.5:28-29.

Праведники воскреснут при 2-м Пришествии Христа, для вечности и

небесного суда над нечестивыми, в течении 1000 лет.

А все мертвые грешники будут воскрешены на земле после 1000 летнего

суда над ними по индивидуальным памятным-видео книгам, им будет

вынесен приговор к вечной погибели в геенне огненной вместе с сатаной

и его падшими ангелами.

1:20
30 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

354

issa пишет:

coal пишет:

Ina4

мне, кстати тоже Дух Святой говорит пророчества и я их несу людям.

Вы верите мне? Веруете в Духа Святого, что он меня одарил? Или хулить будете?


У вас есть уверенность, что это Святой дух?  Может это сущность какая то выдает себя за Святого Духа.


Какие, coal , может нести пророчества, если он Библию

не знает, Закон Божий НЕ соблюдает?

Может нести только вымыслы ?


ДУХ СВЯТОЙ - это Дух Истины, все пророки от ОДНОГО Пастора,

все пророчества взаимосвязаны, каждому пророку дается

весть для  своего текущего времени.

И ныне Бог все пророчества Библии уже раскрыл для Своего народа.


8:02
30 Май 2014


guest_

Гость

сообщений

355

А все мертвые грешники будут воскрешены на земле после 1000 летнего

суда над ними по индивидуальным памятным-видео книгам, им будет

вынесен приговор к вечной погибели в геенне огненной вместе с сатаной

и его падшими ангелами.

 Воскрешены для гибели??? Зачем их тогда воскрешать? Суровый у вас бог. Это уже садизм. Поднять и оживить мертвецов , а потом снова их убить навечно.

8:24
30 Май 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

356

msMarple пишет:

 Воскрешены для гибели??? Зачем их тогда воскрешать? Суровый у вас бог. Это уже садизм. Поднять и оживить мертвецов , а потом снова их убить навечно.


Ну это для ИХ Бога вполне нормально. Вон Праведник Ной Спасал каждой твари по паре для продолжения потомства а потом

Быт.8:18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жёны сынов его с ним;

Быт.8:19 все звери, и [весь скот, и] все гады, и все птицы, всё движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.

Быт.8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике.

Быт.8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своём: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

Быт.8:22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

Нормально же спасать от потопа, чтобы потом принести в жертву…

8:27
30 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

357

Апокалипсис написан сакральным языком, его ни в коем случае нельзя воспринимать в буквальном смысле. Никто из живущих на земле, воплощенных, не может раскрыть печатей книги сей и только один Агнец закланный способен вскрыть все семь печатей. Поэтому Откровения будут раскрываться сами для каждого зрячего, по мере вскрытия печатей в ней, Агнцем - а это и есть сам Христос.

(Откр.5:1-10)

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Различные религиозные секты не имеют в себе способности истинно трактовать Апокалипсис, потому все их учения не несут в себе истинного понимания. Тоже касается и лжепророков. Не надо путать Дух Святой с “пророком” и пугать людей хулой, дескать не принимаешь Елену Вайт - значит хулу на Духа Святого наводишь. Нет. Елена Вайт и Дух Святой не одно и тоже. И то, что она водима Духом Святым, надобно еще свидетельство неоспоримое иметь. А в Библии сказано, чтоб не ходили и не слушали, ибо восстанут лжепророки и буду вводить в заблуждения и даже избранные и те прельстятся.

Нынче через тех кто себя пророками кличет - дух антихриста вещает, а не Дух Святой. Хулу же на Дух Святой наводить - это не отличать Духа Святого с духом антихриста. И тот кто в Елене Вайт Духа Святого видит скорее грешит. недели чем тот, кто словам Ббилии более доверяет, чем словам некоего “пророка”.

8:32
30 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

358

*нежели чем тот, кто словам Библии более доверяет

Рекомендовано к прочтению

8:39
30 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

359

Какие, coal , может нести пророчества, если он Библию

не знает, Закон Божий НЕ соблюдает?

Вообще-то я много здесь из Библии писал цитат, вы ни на один вопрос по Библии так и не ответили. Например: соблюдаете ли вы законы Божии, законы Моисея: про выкуп первенца из рабства и неварение козленка в молоке матери, а также про вырубку священных рощ.

Ну и то, что вы хулу на меня возводите - не простится вам. В Библии так сказано

8:41
30 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

360

А все мертвые лежат в могилах до своего воскресения. Ин.5:28-29.

Праведники воскреснут при 2-м Пришествии Христа

Можно уточнить как именно это будет? 90-летние старики встанут из могил? Так там плоть давно сгнила. Нарастет? Ну ладно. А какой возраст будет у них?

А если ребенок в могиле годовалый, то какой возраст у него будет?