Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вражда между человеком и сатаной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вражда между человеком и сатаной

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:26
22 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

16

вы ничего не предлагаете?

жаль.


9:12
22 Март 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

17

retev4 пишет:

“Царство Небесное силою берется и употребляющие усилия, восхищают его”

вот ответ думать ведь не умеете справа налево 

подобие 25 кадра вот вам курс цель симбиоза вашей души сознания в вас иного человека 

рывок завершён остальное зависит только от вас на чью терреторию вас потянет 

силою берётся лиха беда начало 



Извините, но я же говорю о той ДУХОВНОЙ борьбе внутри человека,

человек должен научиться видеть и побеждать свои греховные пороки.


Надо обратить серьезно наше внимание, как Господь любит человека и правду в Своих взаимоотношениях с ним и правду во взаимоотношениях людей между собой.

Девятая заповедь Закона Божьего строго порицает всякую неправду. Апостол Павел пишет: «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Римл.1:18).

Как мы знаем, правдою являются заповеди Божьи, Библия (богодухновенное Слово), свидетельство Христово в настоящей истине и нравственная жизнь по Его Слову и учению (Ис.8:20. Псал.11:7-8. Притч.30:5. Римл.1:16-17).

Неправда и грех взяли свое начало на небе в лице сатаны и примкнувших к нему ангелов, а затем на земле, в саду Едемском, дьявол искусил Еву, а через нее Адама. Таким образом, ложь и грех вошли в наш мир (Быт.3 гл. Римл.5:12) и сатана приобрел право быть князем нашего грешного мира (Иоан.12:31. 14:30. 16:11).

И если Еву и Адама сатана искусил нарушить волю Божью, преступить Его святой Закон, путем воплощения в змея, то всех сынов Адама он искушает уже через нарушителей Закона Божьего. И, таким образом, на сегодня обманом, заблуждением и всякими неправдами искусителя, уже змея древнего, который есть дьявол и сатана (Откр.20:2), наполнена вся наша земля. Это пред глазами всех нас.

Но хотя всякая неправда и беззаконие наводняют землю, и весь мир лежит во зле (1Иоан.5:19), все же, благодаря великому дару неба в лице Иисуса Христа и Его благодати в Великом плане спасения, посредством веры мы можем противостоять силам ада, одержать победу над миром грешным и обрести свободу от всякой неправды, греха и смерти и вечно насыщаться правдой Божьей.

Христос сказал, чтобы мы имели в Нем «мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан.16:33).

О Своей же победе мира грешного и его князя ранее Он сказал: «Уже немного Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Иоан.14:30). Вот это ободрение и для нас во всех стремлениях к победе сил ада, греха и смерти.

11:14
22 Март 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

18

ина4 наш бог не называет нас рабами ответ ясен вам ?

надо будет защищать светлое чистое откровенной превратимся в ад будет воевать с адом 

извини но твой исус здесь слаб  В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан.16:33).-берегись победив чтоб потом не жалеть о победе

марк порц катон

12:20
22 Март 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

19

духовная борьба ина4 как вы все увлечены этим пытаясь утопить в этом поколения за поколением может хватит ? человек должен научиться видеть и побеждать свои греховные пороки.

предложи альтернативу как это сделать живому ? чтобы выжить здесь 

Извините, но я же говорю о той ДУХОВНОЙ борьбе внутри человека,

хорошо речь идёт только о тупой борьбе ?

а как насчёт поднятся с колен от этой борьбы не став всем не принеся себя в жертву для других людей ? ваш бог боится этого ? и ему это поганно и нечестиво ? 

и причём здесь сатана ?  

свалили всё в одну кучу под названием жизнь и смерть в одной упряжке 


15:46
22 Март 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

20

Ina4 пишет:

Здесь говорится не о буквальной борьбе, а о духовной.


Ну так и я не о буквальной борьбе написала, а о духовной. Впасть в духовную гордыню не сложно, если, как Вы советуете, с ненавистью начать искоренять зло(грехи), как в Вашем начальном тексте предлагается.  

Вы никогда не задумывались, почему Христос учил Любви и с-мирению, а не ненависти и отвращению? Почему Он даже самым падшим людям протягивал руку? В чём же сила с-Мирения? 

Для примера: два равных воина вступают в поединок. Один полнон ненависти к врагу, кипит яростью и  отвращением. Другой спокоен, уравновешен и с-мирён. Вопрос - кто одержит победу и почему?

17:25
22 Март 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

21

Борьба Христа с сатаной, света с тьмой идет за ЗАПОВЕДИ БОЖИИ.

А человек должен выбрать на чью сторону стать,  на сторону Бога и Его

Великого нравственного Закона, или занять позицию сатаны - БЕЗзаконника,

который через свои орудия изменил  4-ю  и 2-ю заповеди.

Пс.118:142 “Правда Твоя–правда вечная, и закон Твой–истина.” Истина, это то, что неизменно.

Вот Закон (10 Заповедей), который Господь дал Своему народу:


1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома
рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.


2. Не делай  себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на
земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им,
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов
до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до
тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


3. Не произноси  имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без
наказания того, кто произносит имя Его напрасно.


4. Помни день  субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела
твои, а день седьмой–суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный
никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня
твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть
дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день
седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.


5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.  Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба
его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.” (Исх.20:2-17 )

17:40
22 Март 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

22

scanira пишет:

Ina4 пишет:

Здесь говорится не о буквальной борьбе, а о духовной.


Ну так и я не о буквальной борьбе написала, а о духовной. Впасть в духовную гордыню не сложно, если, как Вы советуете, с ненавистью начать искоренять зло(грехи), как в Вашем начальном тексте предлагается.  


Вы никогда не задумывались, почему Христос учил Любви и с-мирению, а не ненависти и отвращению? Почему Он даже самым падшим людям протягивал руку? В чём же сила с-Мирения? 


Для примера: два равных воина вступают в поединок. Один полнон ненависти к врагу, кипит яростью и  отвращением. Другой спокоен, уравновешен и с-мирён. Вопрос - кто одержит победу и почему?



Я прекрасно понимаю, чему учил Христос.

Вот что такое любовь к Богу и ближнему:

1Ин.5:2-3. ” Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога

и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы

соблюдали заповеди Его, и заповеди Его НЕ тяжки”


1Ин.2:4. ” Кто говорит, “я познал Бога”, а заповеди Его НЕсоблюдает,

тот ЛЖЕЦ, и НЕТ в нем истины”.


И  смирение должно быть перед Богом.

Разве помощь падшим - это смирение? Это благословения от Господа.


18:10
22 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

23

http://mypensiya.mirtesen.ru/blog/43578763330/Pred...

“”"”Известный ясновидящий Джон Хог обещает в 2014 году рекордные температуры, вызванные глобальным потеплением. Кроме того, Хог предсказывает продовольственный кризис и извержение супервулкана.

Бэтси Льюис предсказывает продолжение стрельбы и убийств в общественных местах. Это будет делом рук психически больных и молодых мужчин, которые хотят прославиться. Мы будем продолжать видеть, как эти люди отнимают жизни невинных людей с помощью боевого оружия, которое можно легко купить в любом месте. «Я вижу больше морских существ, умирающих в массовом порядке, особенно в Тихом океане. Это связано с потеплением океанов», - говорит госпожа Льюис. Кроме того, она предрекает «сумасшедшую погоду»: условия будут меняться очень быстро – от мороза к оттепели. От холода к жаре, от засухи к наводнению.

Египтянка Джой Айад утверждает, что в России спецслужбам удастся предотвратить грандиозный теракт, а в Тунисе и Ливии грядут новые революции. «В 2014 году карта мира изменится, и Россия получит больший политический вес, чем Америка или Китай. В Саудовской Аравии в ближайшем будущем произойдет наводнение», - утверждает Джой Айад.

И не знаешь, какое из этих событий более невероятно.”"

Если обратится к пророчествам Ванги, то ещё в 1979 году она обрисовала картину будущего нашей страны так: «Сейчас Россия называется Союз. Но вернётся старая Россия, и будет называться так же, как при святом Сергии. Все признают её духовное превосходство, и Америка тоже». И в тоже время Ванга предрекла, казалось бы, уже невозможное: «Социализм вернётся, но с новым лицом. Снова будет Советский Союз, но обновлённый. Опять будут земледельческие кооперативы (колхозы!?)…».

К этому можно добавить, что Эдгар Кейси также предсказал возрождение Советского Союза после 2010 года.

 Я думаю, что всё это сбудется! Российский народ рано или поздно предъявит свой счёт к тем, кто раздерепасил бывший Советский Союз и присвоил то, что было создано трудом миллионов!

И ещё! С учётом изложенного выше в течение пяти лет все проблемы, стоящие перед человечеством, уйдут на задний план. На первое место выйдет проблема выживания!”"

Но, оказывается, задолго до Кейси врач и великий пророк Нострадамус(1503-1566) предвидел, что «беды, грозящие человечеству, обойдут Тартарию (Россию) стороной». Его дополнил другой великий врач и провидец Парацельс (1493-1541), предсказавший, что «народ, который Геродот называет Гипербореями… нынешнее название его – Московия… познает ужасный упадок и невероятный расцвет. Не следует соблазняться его бедственном положением… Гипербореи переживут три падения и трижды будут возвышены… В их земле… в этой самой стране Гипербореев… воссияет Великий Крест. Сиё должно совершиться в год 2041! Этот Крест увидят все жители Земли. Тогда вернётся Золотой век».

Как ни странно, уже очень многое из этих предсказаний сбылось. 

18:45
22 Март 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

24

Ina4 пишет:

Я прекрасно понимаю, чему учил Христос.

Вот что такое любовь к Богу и ближнему:

1Ин.5:2-3. ” Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога

и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы

соблюдали заповеди Его, и заповеди Его НЕ тяжки”


1Ин.2:4. ” Кто говорит, “я познал Бога”, а заповеди Его НЕсоблюдает,

тот ЛЖЕЦ, и НЕТ в нем истины”.


И  смирение должно быть перед Богом.

Разве помощь падшим - это смирение? Это благословения от Господа.



Так значит ненависти Христос не учил, а Вы пишите, что ненависть к врагам(грехам) Вам порука в духовной борьбе. Значит кто-то из Вас лукавит? Думаю, что это не Христос.)))) Вот, что говорит Христос:  ”А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою,  обрати к нему и другую;  и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду”. “А Я говорю вам: люби́те врагов ваших”. Так кто, как не внутренние пороки бьёт человека больнее, чем хлысты? Так кто враги человеку, как не внутренние пороки? И… где же в Евангелии  подтверждение, что Христос призывал духовно бороться ненавидя врага? 

Каковы же две главные заповеди, что дал Христос людям? О любви они, нет в них ненависти “возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ закон и пророки”… “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.”

Что значит “смирение перед богом”? Само слово С-МИРЕНИЕ Вам ни о чём не говорит? С МИРОМ.. быть (действовать) совсестно с миром, то есть быть в гармонии(внутренней) и внешней. Это когда Душа наполненная духом Христовым находится в гармонии с материей, с-миром)… И тогда проявляется истинная любовь к ближнему, даже самому падшему, т.к. Христово Сердце видит в любой твари Искру Божию.

И да… про воинов(Духа) полного ненависти и с-миренного подумайте… кто же победит))) 


21:12
22 Март 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

25

Постараюсь вам ответить. Вы пишите: (зеленым выделю)

Что значит “смирение перед богом”? Само слово С-МИРЕНИЕ Вам ни о чём не говорит? С МИРОМ.. быть (действовать) совсестно с миром, то есть быть в гармонии(внутренней) и внешней.

Полное противоречие с другими стихами Библии.

_ “Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том НЕТ любви Отчей,

ибо все что в мире: похоть плоти,  похоть очей и гордость житейская, НЕ есть

от Отца, но от мира” 1Ин.2:15-16.


И да… про воинов(Духа) полного ненависти и с-миренного подумайте… кто же победит)))

И здесь  у вас опять противоречие с Писанием, христианин НЕ ДОЛЖЕН

воевать, т.е. брать оружие буквальное в руки.

Наша брань НЕ против крови и плоти (т.е. человека), но против начальств,

властей, против мироправителей ТЬМЫ ВЕКА СЕГО, против ДУХОВ

ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНЫХ… Духовный меч = Слово Божие.” Ефес.6:12- 17.


Каковы же две главные заповеди, что дал Христос людям? О любви они, нет в них ненависти “возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ закон и пророки”… “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.”

В сообщении № 21 изложен весь закон, все 10 заповедей,

первые 4 = это любовь к Богу, а 5, 6, 7, 8, 9, 10, = любовь к ближнему.

А из Матф.5:17, нужно внимательно читать и 18 стих.

Христос ИСПОЛНИЛ ПРИГОВОР, вынесенный нашим прародителям в Эдеме,

за нарушение ими 1-й, 5-й, 8, 10 и следовательно 6 заповедей.

а Закон Божий вечный, неизменный, который каждый должен соблюдать.

” Ибо истинно говорю вам: доколе НЕ прейдет небо и земля, НИ ОДНА ЙОТА,

ни одна черта НЕ ПРЕЙДЕТ из закона, пока НЕ исполнится все”


Вот, что говорит Христос:  ”А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою,  обрати к нему и другую;  и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду”. “А Я говорю вам: люби́те врагов ваших”.

Вот здесь нужно уточнение, что есть враги НАШИ, - это бытовые, житейские

неурядицы, ссоры, материальные…. такие прощаются до 7-и жды 70 раз.

А есть ВРАГИ БОЖИИ, которые отвергают истину, Закон Божий,

искажают учение Священного Писания, хулят свидетельство Христово.

О таких сказано даже НЕ молится. 1Ин.5:16-17. Евр.10:29.

Да и щека имеет символическое значение.

Когда Христа священник ударил по щеке, то Христос НЕ подставил другую,

а ответил: “если Я сказал худо, покажи, что худо, а если хорошо, что ты

бъешь Меня” Ин.18:23.

23:40
22 Март 2014


scanira

Модератор

сообщений 5256

26

Ina4 пишет:

Полное противоречие с другими стихами Библии.

_ “Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том НЕТ любви Отчей,

ибо все что в мире: похоть плоти,  похоть очей и гордость житейская, НЕ есть

от Отца, но от мира” 1Ин.2:15-16.


Это цитата из письма Иоана, где он сообщал собратьям следующее: “Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть Слово, которое вы слышали от начала. Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.”
А быть в гармонии(читай - целостности) с собой и с миром, это как раз быть “во свете”. И потом, сам Бог любил Мир, который он же и создал: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин. 3:16). Так выходит Бог любил этот грязный, греховный, полный его врагов, ужасный мир, да так, что СЫНА своего отдал за вечную жизнь мирян…

И здесь  у вас опять противоречие с Писанием, христианин НЕ ДОЛЖЕН воевать, т.е. брать оружие буквальное в руки.

Это у Вас непонимание))). Ни о каком буквальном оружии я не писала, а в скобочках указала что это воин Духа. Вроде и выше также пояснила, что речь о духовной борьбе. С-миренный воин и наполненый ненавистью - кто победит в духовной борьбе, а кто “станет драконом” и почему?))))

Вот здесь нужно уточнение, что есть враги НАШИ, - это бытовые, житейские неурядицы, ссоры, материальные…. такие прощаются до 7-и жды 70 раз.
А есть ВРАГИ БОЖИИ, которые отвергают истину, Закон Божий,
искажают учение Священного Писания, хулят свидетельство Христово. О таких сказано даже НЕ молится. 1Ин.5:16-17. Евр.10:29.

И ещё раз: “Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас”.

Христос также говорил, что попасть в Царство Небесное могут не все люди, а лишь те, которые станут кроткими (нищими духом), плачущими о своих и чужих грехах (раскаявшимися), правдивыми, милостивыми, чистыми сердцем, миротворцами.
Кротость, миротворчество, милосердие, чистота сердца и всепрощающая любовь никак  несовместимы с ненавистью, местью, злопамятством. Вот поэтому Христос и говорил в Нагорной проповеди слова: “не противься злому”, т.е. советует не противиться злому (в смысле не проявлять противность, враждебность, ненависть, агрессию) в ответ злу.
Христос всем Своим учением проповедуя покорность, кротость, милосердие, призывает не создавать никому противные действия, то есть не противодействовать, не преграждать никому путь. То есть не делать преграды даже врагам.

Апостол Павел, разъясняя учение Христа, пишет: “Не будь побежден злом, но побеждай зло добром”.

Писании рекомендуется: “уклоняйтесь от зла и делайте добро, ищите мира и стремитесь к нему”. “соблюдающий заповедь не испытывает никакого зла”

Да и щека имеет символическое значение.

И не просто какая-то там любая щека, а удар по ПРАВОЙ щеке и добровольное подставление левой…))))


1:02
23 Март 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

27

напоминает индиго двойные тройные стандарты тех же сша или европы и их сателитов 

лишение силы к сопротивлению мыслительных процессов и действий

пожалуйста будь добр ко всему что тебя ненавидит шипит гадит 

говоришь земля египетская так там акромя этих инопланетян почти всё в рабах было 

это не про русских 

ни на йёту не отступим

1:29
23 Март 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

28

забыли своё величие потомки богов солнца ветра земли огня любви и смерти 

рывок завершён теперь выбор за нами быть рабами или заново духорождёнными 

Рекомендовано к прочтению

1:40
23 Март 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

29

что на земле то и на небе не тешьте себя иллюзиями рая он для своих но акромя этого есть и ад но это всего лишь одна их тысяч компцепций мироздания безумия и разума 

очень много миров намного красивей посовершеннее рая и разумнее 

1:46
23 Март 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

30

ина ты тоже четвёрка а мы такие разные но твой бог с тюрьмой адом что там что здесь и  с душами на убой  как с расходным материалом