Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Духовный кризис: гибель цивилизации на пороге

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Духовный кризис: гибель цивилизации на пороге

ПользовательСообщение

9:07
11 Май 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

91

Shaman_b пишет:

Эти попробовали - не вкусно. Пора открывать следующие банки, может быть там заодно окажется и рецепт как эти банки лучше закатывать?


Хм….,  привередливые какие.

14:23
11 Май 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

92

Че-то вы не в ту степь забрели. 5, 10, 100500 измерений - какая разница? Создатель дал Человеку возможность познать самого себя и окружающий мир. Некоторые эту возможность используют. Исследуют Землю, путешествуют, общаются с людьми, открывают новые физические законы, смотрят в космическую даль через телескопы… в общем, исполняют свое предназначение. Другие же (а их подавляющее большинство) озабочены лишь толщиной своего кошелька. Они привыкли к своей однообразной жизни. Дом-работа-дом-телевизор-шашлыки на выходных. Такое существование их вполне устраивает.

Но речь о третьем типе людей. В которых есть Искра. В которых бушует пожар! Они хотят путешествовать, хотят исследовать дикие местности с видеокамерой на плече. Не хотят общаться с быдлом, которое их окружает. Которых достало тупое начальство на серой работе. И которые вынуждены день за днем вставать по будильнику и исполнять заведенные процедуры.

Ладно, это я про себя. Кто-то скажет, что такая карма и что я сам выбрал себе такую жизнь в этом воплощении. Я в это не верю. Я чувствую, что что-то должен сделать, но сколько бы ни думал (а думал я много), не могу ничего путного придумать. Банально не хватает мозгов? Может быть. Все упирается в деньги. Но где взять миллионы? Они с неба не падают. Заработать? Тьфу, да нет у меня такой возможности. Лотереи? Криминал?

А кто-то вообще скажет, что я должен присмотреться к окружающим людям, найти что-то новое в действительности вокруг меня. Поверьте, нечего искать. Чем-то мне моя собственная история напоминает известного Acid'а.  У него получилось вырваться. У меня же, боюсь, ничего не выйдет. Тогда к чему заложена искра?


14:35
11 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

93

SiriusEye пишет:

 Тогда к чему заложена искра?



К тому, чтобы помнить, что в этой внешней тюрьме Духа, познания нами свободы, мы сидим не пожизненный срок…

18:35
11 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

94

Shaman_b пишет:

К тому, чтобы помнить, что в этой внешней тюрьме Духа, познания нами свободы, мы сидим не пожизненный срок…


А может, и тюрьмы то никакой нет?… 

21:17
11 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

95

SiriusEye сказал

Че-то вы не в ту степь забрели.

да есть немного,надеюсь автор темы нас простит..

Ладно, это я про себя. Кто-то скажет, что такая карма и что я сам выбрал себе такую жизнь в этом воплощении. Я в это не верю. Я чувствую, что что-то должен сделать, но сколько бы ни думал (а думал я много), не могу ничего путного придумать. Банально не хватает мозгов? Может быть. Все упирается в деньги. Но где взять миллионы? Они с неба не падают. Заработать? Тьфу, да нет у меня такой возможности. Лотереи? Криминал?

может просто не верите себе..

23:22
11 Май 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

96

Я-то себе верю, просто не могу найти возможность жить по душе.

23:29
11 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

97

жить по душе всегда сомнения мешают..

3:13
12 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

98

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

К тому, чтобы помнить, что в этой внешней тюрьме Духа, познания нами свободы, мы сидим не пожизненный срок…


А может, и тюрьмы то никакой нет?… 


Если для вас нет тюрьмы, значит вам дальше “по этапу”, на перевоплощение в более жесткие рамки, свободу изучать. Ибо пока не прочувствуете как следует избавления и ограничения этого мира, внутренней свободы не откроете для себя, такое правило и смысл воплощений во всех двуполярных антимирах, типа нашего зазеркалья.

Так что в лучшем случае, в следующей жизни вас ждет аскетизм, монастырь, келья с подстилкой из соломы, свеча и библия, а в худшем холод, цепь, конура и вечно пустая, замерзшая миска. Поэтому цените все, что вам говорят сейчас, ибо сейчас все мы живем самые лучшие и эффективные свои жизни из всех возможных, раз пришли сюда на переход.

4:49
12 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

99

А если попробовать (при условии, что действительно есть желание вырваться из тюрьмы) совершить локальное “безумство”? Не глобалить свою персону, не просчитывать варианты, а поддаться порыву и удивитьсамого себя? Чем? Да чем угодно. Любой шаг, даже мысль о котором прежде вызвала бы оторопь и ужас: “Да чтобы я, да вот такое..!” Вспомните слова проф. Преображенского: “Разруха не в клозетах. Она в головах”. Вот и тюрьма там же. Вместе с пугалками типа: “в следующей жизни вас ждет…” Какая слледующая жизнь!? Мы еще эту не дожили и ничего о ней не знаем, только предполагаем. да и то каждый на свой “аршин”.

5:11
12 Май 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

100

Я об этом уже давно думаю)) И не локальное безумство, а что-нибудь такое серьезное отчебучить. Очень много мыслей по этому поводу, начиная от банального дауншифтинга и заканчивая ограблением банка)

5:31
12 Май 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

101

В общем вот набросал я тут кое-чего, можете привнести свой вклад и подкинуть идеи - http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2226/page-1

5:38
12 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

102

tujhlfybkjd пишет:

А если попробовать (при условии, что действительно есть желание вырваться из тюрьмы) совершить локальное “безумство”?  Какая слледующая жизнь!? Мы еще эту не дожили и ничего о ней не знаем, только предполагаем. да и то каждый на свой “аршин”.


Бегство наказуемо, не забывайте и помните также, что профессор Преображенский был по своему профилю далеко не психиатр. А что касается попыток, демонстрирующих где именно все мы сидим, то думаю каждый, достигший взрослого возраста, уже испытал состояние “временной” искусственной “свободы”, обусловленной действием алкоголя или других психоактивных веществ. Поэтому предлагаю не пытаться обойти систему, а осознанно использовать состояние, которое она дает, а именно медитировать на внутреннюю свободу мысли! Вот тогда срок заключения может быть значительно сокращен за примерное поведение, а кто будет пытаться убегать и дергаться, бунтовать и протестовать в трехмерной камере, получит увеличение срока или двумерный карцер.

А что касается следующей жизни, да нет ее, одна жизнь просто с перерывами. Да вот только закон причины и следствия в ней еще никто не отменял.

5:40
12 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

103

tujhlfybkjd пишет:

Вспомните слова проф. Преображенского: “Разруха не в клозетах. Она в головах”. Вот и тюрьма там же.


Эт точно.  А у кого там тюрьма - пусть именно с этим и разбирается. Пока не поздно.  А то его в следующей жизни ждёт такое… (пост 98) 

Рекомендовано к прочтению

5:45
12 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

104

Ну я ж говорил, Тролльчиха. Любимое занятие - это передергивать все на самого говорящего, совершенно не имея своих собственных мыслей по существу.

5:52
12 Май 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

105

Shaman_b пишет:


Предлагаю не пытаться обойти систему, а осознанно использовать состояние, которое она дает, а именно медитировать на внутреннюю свободу мысли! Вот тогда срок заключения может быть значительно сокращен за примерное поведение, а кто будет пытаться убегать и дергаться, бунтовать и протестовать в трехмерной камере, получит увеличение срока или двумерный карцер.

А что касается следующей жизни, да нет ее, одна жизнь просто с перерывами. Да вот только закон причины и следствия в ней еще никто не отменял.


Я извиняюсь, но до меня туго доходит)) Можно поподробнее? Как это - одна жизнь с перерывами? А первую мысль я вообще не понял((

Ответ в тему: Духовный кризис: гибель цивилизации на пороге

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: