Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гиперборея - наша исчезнувшая Родина

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гиперборея - наша исчезнувшая Родина

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:48
8 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

31

Жаль, что тема не развивается…

12:36
9 Август 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

32

Не актуальна значит

12:42
9 Август 2011


banchic

Участник

сообщений 137

33

Чтоб про неё писать что-то конкретное, надо в экспедиции идти. А желающих не видно))) Я как-то был в таких местах, на кольском полуострове, видел очень интересные фртефакты, колонны, ступени, остатки каменных стен и прочее, еще была древняя абсерватория. к сожалению всё это видел давно, без фиксации, и тогда меня это совершенно не впечатляло.

12:45
9 Август 2011


guest_Иван

Гость

34

В прошлом календарном переходе ось земли сместилась. Тееперь на северном полюсе ледников не наблюдается. Зато они прекрасно сохранились в Гренландии, которая повидимому и была раньше северным полюсом, куда кстати указывают построенные на земле пирамиды, о чем прекрасно рассказывает в своем видео пользователь rutube и youtube mastercosta. Напрашивается вопрос кому и зачем понадобилось смещение земной оси, в результате которой многие прежние так называемые чудеса света, я имею ввиду древние постройки и города, стали недействительными и заброшенными.

13:26
10 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

35

Все это жутко интересно, но где же артефакты? Где доказательства? Где ДО Потопные книги, где Сантии? Не могли исправители истории уничтожить все… 

14:27
10 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

36

guest_Иван пишет:

В прошлом календарном переходе ось земли сместилась. Тееперь на северном полюсе ледников не наблюдается. Зато они прекрасно сохранились в Гренландии, которая повидимому и была раньше северным полюсом, куда кстати указывают построенные на земле пирамиды, о чем прекрасно рассказывает в своем видео пользователь rutube и youtube mastercosta. Напрашивается вопрос кому и зачем понадобилось смещение земной оси, в результате которой многие прежние так называемые чудеса света, я имею ввиду древние постройки и города, стали недействительными и заброшенными.


Вы там были?Может и вечная мерзлота растаяла?

15:26
10 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

37

При Атлантах Северный Полюс был на Тибете - гора Кайлас. Если только туда слетать и самим посмотреть: “растаяла ли вечная мерзлота” за 12 000 лет…

10:58
27 Сентябрь 2011


guest_Чю-кчьа

Гость

38

Дак Гренландия, грят и есть часть Гипербореи. Чё искать то?


Берете гуглю ёрс, смОтрите и сопоставляете с Меркатором. Если не похоже по береговым очертаниям - то смотрите по изолиниям глубины окияна. Один дядька уваров в своей книжонке уже разрисовал эту хрень. Книжка хотя про пирамиды пуркга, но там попалась эта тема. Я, конечно, проверил и согласился, что, по крайней мере очертания и впямь совпадают.


12:59
23 Ноябрь 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

39

А я не верю в то что гиперборея это земля вблизи северного полюса, мне кажется что она была расположена примерно от 60 градуса северной широты до побережья ледовитого океана. несколько тысячелетий назад она была населена индоевропейцами, точнее в Гиперборее обитала северная ветвь индоевропейских племен, затем когда в третьем тысячелетии до нашей эры наступила резкое похолодание, часть индоевропейцев ушла на юг русской равнины, оттуда в Индию и Иран а часть осталась на прежних местах приспособившись к суровому климату, это были предки ираноязычных племен которых пришедшие с Балкан и Дуная славяне ассимилировали к десятому веку нашей эры. Одно из этих племен было русь. исследовательница Лидия Грот об этом довольно убедительно пишет в своей книге Дославянская Русь. В результате смешения пришлых славян с финскими и ираноязычными племенами русской равнины и сформирован народ русы. русь и другие родственные им племена переняли славянский язык но сохранили прежние обряды ,вышивки в северном русском стиле, обороты речи очень похожие на те что есть у жителей северной индии то есть у потомков ариев, о чем подробно пишет этнограф Светлана Жарникова. но она все таки поддерживает гипотезу об арктической прародине индоевропейцев, в чем я сомневаюсь. Я думаю что когда в Ригведе сказано о том что певцы гимнов 100 суток призывали богов вернуть на небо солнце то это поэтическая гиперболизация . на самом деле полярная ночь на кольском полуострове, на нижней печоре длится несколько десятков суток а не 100 суток. именно там и сидели певцы арийских гимнов Ригведы а не где то у северного полюса. Насчет более сурового климата наступившего в третьем тысячелетии→ античные авторы писали о климате в области герры то есть на верхней волге. они писали так что в тех местах иногда снег ложится на землю еще тогда когда прежний снег не растаял ,это значит что лето там иногда не наступало, зима длилась два года подряд.

13:12
23 Ноябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

40

есть еще один секрет…

самое большое внимание в данную эпоху,приковано к пирамидам Египта,ведется много разных полемик и рассказывается масса историй выдуманных и невыдуманных…

но мало кто догадывается , что спасет мир, еслси что, именно Пирамиды Северного полюса, именно туда будет доставлен пятый элемент…ну это из фантастики, а если в реальном времени, то именно эти пирамиды берегут нашу Землю миллиарды лет…

Что касается предположения где находится Гиперборея-то это Канадская Арктика, там и сейчас живут Боги…но не думаю, что пространство или лучше территоря Гипербореи имеет границы,это все то, что красиво и тайно на этой планете , именно с этой стороны Земли!

13:17
23 Ноябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

41

17:35
23 Ноябрь 2013


rim144

Участник

сообщений 109

42

эти пирамиды берегут нашу Землю миллиарды лет…

Берегли они когдато а сейчас простаивают без дела!!!!!!!!!!!!

17:35
27 Ноябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

43

rim144 пишет:

эти пирамиды берегут нашу Землю миллиарды лет…

Берегли они когдато а сейчас простаивают без дела!!!!!!!!!!!!


почему же без дела?

здесь все 4 элемента хранят свою мощь…этого достаточно..