Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны мавзолея

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны мавзолея

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:38
7 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

46

Наталья как хотите только я того трупа, что лежит в мавзолее ни к каким святым не причисляю, а в храмах лежат именно святые!

“Всё относительно”, - поговаривал Энштейн. Для Вас свято одно, для Кентаврика свято другое. Но не в том суть. А суть в том, что можно ли обидеть малыша на глазах у его матери в присутствии большого количества народа… Суть в том - есть ли сила за этим малышом. И пока за ним есть сила - его не тронут. Кем бы этот малыш не был.

Уже целый час не могу уйти. Извиняйте если что. Ухожу. Удачи всем! )

15:53
7 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

47

я поняла)) вы просто хотите со  всеми спорить и все)) вам не важно что вам говорят

среди масонов тоже могут быть великие мастера, вы , как всегда не въехали, я имела ввиду именно что для того чтобы стать великим, мастерству нужно научится. ДАР конечно бывает, но и его развиать нужно, все великие всегда развивали, то напраление которое выбрали, за счет знаний и технологий и много чего.

если вы знаете о масонах, то должны понимать о играх в чел сознанием.Что вы хотите от беседы то ??? что мы не такие умыне как вы, неа не такиеСмеюсь поэтому слышим и видим других.

про трупы - вы тоже не поняли)


16:46
7 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

48

“…среди масонов тоже могут быть великие мастера…”
Безусловно )

.
“…для того чтобы стать великим, мастерству нужно научится…”
Освоив по пунктам то, что Вы мне предложили поизучать, Вы не сможете стать поэтом или художником не имея ДАРа, а имея ДАР совсем не обязательно изучать то, что Вы мне предложили по пунктам, чтобы стать Великим. Хотя можно конечно же и совместить (возвращаясь к Леонардо ) ) 
.
 ”все великие всегда развивали, то напраление которое выбрали, за счет знаний и технологий и много чего”.
Больше того, даже не Великие осваивают “то направление, которое выбрали, за счет знаний и технологий и много чего”. И простые смертные этим грешат )
.
“…что мы не такие умыне как вы…”
Вот зачем сразу вставать в позу )
Хочу Вас разубедить. Вот KENTAWRIK – умнейший человек в своей области познания (главное чтобы не до фанатизма ;))  Кстати, о развитии. Ярчайший пример постоянного совершенствования! Он не Великий, но он велик. Или lasurie, который не писал в этой теме. Как кипит мысль! Сколько жизненной энергии! Как велика жажда познания! Велик человек. Не буду перечислять всех ) Их много тут )
.
“Что вы хотите от беседы то ??? …я поняла)) вы просто хотите со всеми спорить и все)) вам не важно что вам говорят…”
Я могу и замолчать, если Вам от этого станет легче ) Я ведь на этом сайте очень давно и дальше могу тихо читать , не вступая в контакт). Мне хватает и других инет-ресурсов, где я могу общаться. Вы вот зачем приходите на этот сайт? Затем, чтобы уверится в Своей правде. Ведь у каждого есть Своя правда, так ведь? И у меня есть Своя правда, и у всех, кто тут обитает есть Своя правда. А истинна где-то рядом… И хочется найти именно её… Поэтому я и захожу сюда, а не для того, чтобы «со всеми спорить». Я могу её и молча искать )
Видимо планида у меня такая )

.

“(я искрене с теплом и любовью))”

И я к Вам с пониманием и добром )

17:34
7 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

49

а имея ДАР совсем не обязательно изучать то, что Вы мне предложили по пунктамУлыбка  тогда это будет неосознанно и вы можете навредить, я знаю много людей с дарами, если они его не осознают, то мммм. это не всегда хорошо. К  сожалению(или к счастью?)  - ВСЕ развивается, а что не разивается, то умирает, просто старт у всех разный. да и вы откуда знаете ОТКУДА ДАР???может человек уже в прошлой жизни прошел дорогой ремесла…

в вот сейчас вы развернуль лицом)) так гораздо лучше.


хотя уверится в правде - странная цель… . между знанием и невежеством очень тонкая грань, и спасает только понимание что Своя правда может быть очень далека от истины.  Мне действительно было непонятно , зачем общатся с людьми только о своей правде.. они же все говорят что то другое. и о других знаниях, возможно в статье и неправда, но псих. энергию действительно собирают и не всегда люди, и это не выдумано. сложилась впечатление что вы не понимает того о чем говорите вот и все , мне было это не понятно)

18:35
7 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

50

“хотя уверится в правде - странная цель… . между знанием и невежеством очень тонкая грань, и спасает только понимание что Своя правда может быть очень далека от истины”.  

Я не искала тут Свою правду ) И уверяюсь я в Своей правде совсем на других сайтах ) Уверяются в Своей правде на сайтах единоверцев. Вот Вы здесь своя по мироощущениям и Вы тут уверяетесь в Своей правде. А я на этом форуме (и не только на этом) расширяю кругозор своего познания в процессе поиска истины.
.

“возможно в статье и неправда, но псих. энергию действительно собирают и не всегда люди, и это не выдумано”

Между всеми объектами Вселенной происходит обмен энергией во всем диапазоне частот, часто и обмен веществом, что включает в себя и обмен энергией. И это нормально.

18:40
7 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

51

Ленина перезахоронят в 2010 году

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/247327/cat/4...

Во все времена и у всех народов на самом высоком светлом месте в любом населенном пункте возводили Храм. Место таковое потом считалось лобным местом, центром этого населенного пункта. В нашей стране исторически таким местом считается Красная площадь.

Печально, но факт, что самое святое место России одновременно уже много лет является и кладбищем. Вопрос о переносе тел, захороненных на Красной площади, давно и бурно обсуждается в обществе. Судя по всему, сегодня уже и правительство созрело для решения этого вопроса.

В 2001 году Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Федеральном военном мемориальном кладбище», которое будет выполнять функции государственного кладбища России и планируется к открытию в 2010 году.

По своему статусу Федеральный мемориальный комплекс предназначен будет для захоронения государственных деятелей, Героев России, Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого апостола Андрея Первозванного, ордена «За заслуги перед Отечеством», ордена Славы. Там же могут быть захоронены ветераны войны, сотрудники МЧС, милиции и прочих силовых структур, погибшие при выполнении служебного долга.

Место под мемориал выбрали за МКАД (Московской кольцевой автомобильной дорогой) в Мытищинском районе, неподалеку от деревни Сгонники. Участок размером в 53 гектара пойдет на 34 тысячи захоронений. Предполагается, что мемориал будет богато украшен. Архитектор Виталий Чудновцев считает, что бронза и красно-серый гранит подчеркнут заслуги погребенных там знаменитых людей.

Судя по всему, именно туда планируется перенести захоронения с Красной площади. Вопрос остается только один – какие же такие заслуги имеет перед Россией вождь пролетариата Ленин, за которые его так продолжают чтить?


18:59
7 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

52

Елена, вот я и говорю: представляете, какое противостояние может случиться? Если кому-то понадобится кровавая буза в стране, то конечно же её замутят. А так, тело Ленина демократы требовали перезахоронить из Мавзолея еще в начале 90 х годов. Как возможное место захоронения называли его родину – Симбирск (ныне Ульяновск, там погребен отец вождя коммунистов). Мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак был готов предоставить Ильичу место на Волковом кладбище в Питере, рядом с могилой матери Ленина.

Где Собчак? И где Ленин?

.

Опрос: 55% россиян уверены, что тело Ленина должно остаться на Красной площади

Более половины россиян (55%) уверены, что тело Ленина должно остаться на Красной площади. 34% считают, что оно должно остаться в мавзолее, а 21% выступают за то, чтобы захоронить его у Кремлевской стены. Еще 31% респондентов предлагают перенести тело Ленина на Волково кладбище в Санкт-Петербург. Остальные затруднились с ответом.

Такие данные публикует Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании результатов опроса, проведенного 18 - 22 января 2008 года.

Говоря о самом мавзолее, 64% опрошенных высказались за то, чтобы он остался на Красной площади, еще 12% предложили перенести его в другое место, а 8% считают, что его необходимо разрушить.

По поводу роли Ленина в отечественной истории наибольшее количество голосов набрали точки зрения о том, что память о Ленине сохранится в истории, но никто уже не пойдет по его пути (35%), и о том, что идеи Ленина были искажены его последователями (24%). Еще 19% опрошенных уверены, что Ленин вывел нашу страну на путь прогресса и справедливости. (Опрошенным предлагалось на выбор несколько ответов, поэтому общая сумма может превышать100%).

По 18% набрали ответы о том, что Ленин повел страну по ложному пути, и это стало причиной многих несчастий и бед, и о том, что он пытался опираться на лучшие помыслы и надежды людей, чтобы вести их к светлому будущему. За то, что Ленин был жестоким человеком, который с помощью насилия пытался преобразовать страну, высказались 11% опрошенных. За то, что идеи Ленина и в будущем веке будут освещать людям дорогу к лучшей жизни, - 7%.

В том, что Ленин предвидел грядущую победу коммунизма во всем мире, уверены 6% опрошенных.

В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

http://www.regnum.ru/news/946590.html

.

Вопрос о мавзолее Ленина пересмотру не подлежит, заявил корреспонденту ИА REGNUM 10 октября депутат Государственной думы РФ Виктор Тюлькин (КПРФ), комментируя слова управляющего делами президента России Владимира Кожина, который считает, что судьбу мавзолея Ленина должен решить референдум. Обращаясь к тем, кто может понять слова Кожина о проведении референдума буквально, Тюлькин заявил, что к голосам тех, кто поддержит решение не трогать мавзолей, надо добавить голоса 20 млн советских граждан, погибших во время Великой Отечественной войны

http://www.regnum.ru/news/897567.html

19:12
7 Август 2009


Nata_9

Участник

сообщений 92

53

И это нормально. это если без нарушения законов) а я говорю именно про нарушения, - имение тех, кто ничего не понимает, вы считаетете это номой? - я НЕТ. люди всетаки не быдло

20:04
7 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

54

Девочки, не ссортесь, пожалуйста Улыбка

А по поводу соцопроса о судьбе мавзолея - да, может и правда. Верю. Но опрос опросом, а когда дело доходит до активных действий, то почему-то все прячутся в кустах. Поэтому, никакой войны ради мавзолея никогда не будет. И никаких “старушек” никто даже пальцем не тронет. А по ельцинские времена, могу напомнить - были выборы президента (точно не помню, но вроде это был уже второй срок Ельцина). И было понятие “красный пояс”. Помните? Типа, какие регионы проголосовали за КПРФ. Так вот, и где же он, пояс? Нету, сдулся весь. Поэтому тогда и нельзя было. А теперь мы постепенно приближаемся к тому времени, когда будет уже можно и без всяких последствий.

21:15
7 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

55

“…имение тех, кто ничего не понимает, вы считаетете это номой? - я НЕТ. люди всетаки не быдло…”

Вот именно поэтому я начала писать в этой теме. Мне не нравится, когда из моего народа всякие охотнички за баблом и скандальной славой, пытаются делать быдло.
Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает, - сказал Жозеф де Местр. А средства массовых коммуникаций обслуживают именно властьимущих. Ничего не бывает просто так. Так что мы имеем такие СМИ, которые мы заслуживаем.

.
Геббельс считается идеологическим отцом современной массовой коммуникации. Его высказывания применимы сегодня к любому из СМИ

.
А можно я цитаты приведу по теме и ничего от себя писать не стану? Я думаю, что всё будет понятно думающим людям.
.
Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой, - говорил Министр пропаганды Нацистской Германии Йозеф Геббельс. Хотя в оригинале это звучало чуточку по другому: Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят (адресовано Уинстону Черчиллю)
.
Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей. (Йозеф Геббельс)
.
Если истина многогранна, то ложь много-голоса. (Уинстон Черчилль)
.
Если ты сам веришь в ложь, то это уже не ложь, а правда.(Йозеф Геббельс)
.
Ложь используется с целью оказания влияния на людей (Марк Нэпп, Джудит Холл)

.

Свобода печати существует вполне для пользы читающих: дело, однако в том, чему она служит, - обманывает ли их или выводит из заблуждения. (Сэй)

.

“Мы добиваемся не правды, а эффекта”(Йозеф Геббельс)

.
Я знаю, что на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её... (Сталин, незадолго до гибели)

21:21
7 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

56

“Девочки, не ссортесь, пожалуйста” 
.
Да никогда, бегемотик ) Мы не ссорились, мы обменивались энергией.
.
“А по поводу соцопроса о судьбе мавзолея - да, может и правда. Верю. Но опрос опросом, а когда дело доходит до активных действий, то почему-то все прячутся в кустах. Поэтому, никакой войны ради мавзолея никогда не будет. И никаких “старушек” никто даже пальцем не тронет. А по ельцинские времена, могу напомнить - были выборы президента (точно не помню, но вроде это был уже второй срок Ельцина). И было понятие “красный пояс”. Помните? Типа, какие регионы проголосовали за КПРФ. Так вот, и где же он, пояс? Нету, сдулся весь. Поэтому тогда и нельзя было. А теперь мы постепенно приближаемся к тому времени, когда будет уже можно и без всяких последствий”.
.
Я знаю лично нескольких людей, которые “если что” там будут. И далеко не старушки…

8:29
27 Октябрь 2009


Svarg

Участник

сообщений 51

57

МАВЗОЛЕЙ КАК ЗИККУРАТ, о скрытых механизмах управления Россией

http://batfx.com/index.php?showtopic=72

1:02
25 Ноябрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

58

Мне забавно наблюдать, когда…
Ладно, опять прокатимся по этой теме.
Уважаемый, Svarg, я так не люблю писать ) так много отнимает это времени… так мало остаётся времени на “почитать”… Но, раз Вы опять подняли эту тему, то я не могу не среагировать. 
Очень много буков – неасилила ) Мне итак всё ясно: я понимаю механизмы, запускающие эту <s>поеб</s> пропаганду, я представляю шаблоны по коим она пишется, я понимаю цели, преследуемые вдохновителями и сочинителями этих “разоблачений”. Я только принадлежность сайта глянула, плюс название темы, плюс картинки, да плюс ещё источник. 
Я сейчас вот чутка картинок запощу с небольшими комментами, а потом – не удержусь – скажу своё фи )
.
Так вот мне забавно, как умеют наши пропагандисты-язычники объединяться с пропагандистами от православной церкви в некоторых заказных вопросах. Вопрос о мавзолее на Красной площади, как раз один из таких. Ведь если подумать, то сам по себе мавзолей никоим образом не противоречит языческому мировоззрению. Именно язычники настроили по всему миру пирамиды, зиккураты, и культура усыпальниц от них взяла своё начало, и мумии они придумали, кста ;) Так что ни им бы так громко кричать по этому поводу, но, видимо, есть на то воля чья-то ;) Православие, да… только и православию, по-большому счёту, предъявить нечего. Это же они первые из Красной площади сделали кладбище. И против мумии, как-то не больно поспоришь – у самих ведь в Храме Василия Блаженного <s>труп</s> мощи хранятся. Но тоже есть чья-то воля ;) И начинается высасывания из пальца сенсаций, типа этих.  
И раздуваются кампании, что мавзолей надо закрыть – по той причине, что гробницы такого типа противоречат христианским обычаям, что звёзды – от сатаны, а пирамиды – от масонов и <s>прочей нечес</s> и прочего eврейства. 
.
По поводу мумии и церкви. Был такой — русский хирург и анатом Пирогов  Николай Иванович (1810-1881), естествоиспытатель и педагог, член-корреспондент РАН. При царе-батюшке ещё помер, как видите. Так вот, покоится его мумия – его тело забальзамировано и погребено в мавзолее в д. Вишня под Винницей. Официально гробница Пирогова именуется “церковь-некрополь”, тело находится ниже уровня земли в траурном зале - цокольном этаже православного храма, в застекленном саркофаге, к которому возможен доступ желающих отдать дань уважения памяти великого ученого. И более ста лет церковь не видела в этом ничего крамольного. 
Главное, чтобы мумия лежала ниже уровня земли… В мавзолее на Красной площади это условие соблюдено. 

Крест схимнический.
Вот как Вы думаете, что за мавзолей нарисован внизу этой картинки? ;)
Это же одна из святынь православной церкови – Голгофа.

.
Вот хорошую Вы, Svarg, иллюстрацию запостили. Только неполную. Её надобно было добавить вот такими картинками:


Преображенская церковь (1714) напоминает пирамиду и в общих чертах выглядит одинаково со всех сторон.


Николаевская церковь - пирамида (1857-1870)

церковь в селе Мурино

 Троицкая церковь (1785)

 Пирамида-усыпальница 
Полтавская обл. Село Комендантовка (187x)
(Снимок С. Гавриленко)


.

А ещё туда - к картинке Вашей надо добавить звезду, как символ распятого Бога -я уже сегодня постила в другой теме http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-540/page-3/post-21884/#p21884 , но, чтобы не бегать туда-сюда повторю тут: “Таки они сами уже запутались, что ихнее, а что не ихнее 
.
Вот, к примеру, один настоятель отвечает, что пятиконечная звезда не является православным символом http://www.taday.ru/vopros/20162/156134.html , но при этом закрывает глаза на то, что “Александр Невский сражался с крестоносцами Тевтонского ордена под красными знамёнами, шитыми золотыми пятиконечными звёздами. Звезда в православии воспринималась как знак Спасителя: каждый её угол символизировал рану Христа и пять букв имени 'Иисус'. Согласно различным интерпретациям, она воплощает пять чувств человека, а также пять точек человеческого тела с разбросанными в разные стороны конечностями: голова, руки, ноги (подобие распятого Иисуса). В числовом толковании этот символ понимался как сумма Троицы (Отец, Сын и Дух Святой) и двойственной природы Христа (божественной и человеческой)“”

.

Ну, ещё и портрет Иисуса и Святую Марию к Вашей картинке , для её законченности.

.
Про символику мы чутка уже тут затронули, а если интересно, то вот в этой теме намного больше : http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-540/page-1
.
Значит не нарушают всё-таки христианских обычаев ни форма, ни месторасположение, ни принцип захоронения, ни символика. Есть просто чья-то воля… очень хочется избавиться от нашего прошлого… вычеркнуть из истории… а мавзолей – страшен своим напоминанием, именно из-за наглядности. Можно отупить народ, переписать учебники, лишить памяти, навсегда стереть из былого, но нельзя этого сделать пока есть такой монумент, который будет постоянным напоминанием этого былого. 

.
А вот “о скрытых механизмах управления Россией” - это действительно вопрос интересный. Вот смотрите: впихивают Вам сенсацию, к примеру, про звезду Моисея и символ СССР. Рассказывают, что это всё жидомасоны придумали. Вроде и на правду это похоже (в меру Ваших знаний). Правда умалчивают, что и звезда, вроде как и не Моисея, а древнейший языческий символ, и в самом православии она задействована нехило. И так с каждым символом, фактом, неугодным для них. А под Ваше незнание и всеверие Вам ещё тонну лапши навешают. Так каковы скрытые механизмы управления?
.
Я приемлю и наше богатейшее языческое прошлое с его соборностью и духовностью.
Я приемлю великих монархов патриотов и государственников, будь то царской или советской России . Я не приемлю слабаков, дураков, мздоимцев и предателей у власти (опять-таки это относится и к советскому, и к постсоветскому, и к царскому периоду ). Не приемлю, когда негодяи, ничего не могущие сами построить, пытаются порушить то, что построено было до них. Я не приемлю того, когда, под чью-то цель, несведущим выплёскивают дозированную правду, круто приправляя её ложью и идеологией. Мне бывает очень жаль, когда люди сглатывают эту чернуху и несут её дальше, не задумываясь и не пытаясь разобраться в проценте достоверности.


Рекомендовано к прочтению

18:13
28 Июнь 2010


guest_kalmik

Гость

59

Я извиняюсь, я для ДОСа. Т.е. для msdos: а что по Вашему мнению останкино никого не убило? Нет, конкретно то оно никого не убило и уголовное дело тут не заведёшь. Но при помощи этой телебашни и вообще студий в частности нас уже умирает по 1,5 лимона в год. Зато по телебашне всё у нас супер-пупер хорошо! И вообще мы впереди планеты всей. Вот эту башню и надо развалить перед тем как разрушить зейкурат. Выражаюсь образно конечно, имея в виду всё это чуждое пиво-домодва-рекламное телевиденье!

21:58
28 Июнь 2010


guest_Slavan

Гость

60

Вот это да. Язычество торжествует, а мы и не знаем. Пора бы разобраться кто есть кто в нашем правительстве. Кто после заседаний идет на поклон к древним богам, а может к самому князю тьмы. Я бы не стал надеятся на нынешних лидеров, как не надеялись христиане на Ленина или Нерона в свое время.