Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мирная жизнь общины

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мирная жизнь общины

ПользовательСообщение

13:49
23 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

46

А бесплодные в общине жить не будут. Зачем им работать, если у них нет детей? Строить будущее для других? Никто не будет. Они станут бандитами. Так что в поселении будут жить только те, кому нужно будущее, и у кого есть дети.


Во все времена , все НЕразмножающиеся монахи , не имели будущего и становились бандитами.. (  ? )

Каждому валенку свой фасон.

не все такие бездушные, и не все боятся смерти.

Нарисовали долгожеланный постапокалипсис чтобы успешно продолжать плодиться и размножаться..

Не бывает так чтобы всё предусмотрелось и всё чтоб получилось в тютельку..

“… расскажи Богу о своих планах”

“Если неприятность может случиться,- она обязательно случиться”

(так сказал Мерфи)


13:50
23 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

47

neft, не утрируй - это раз, а два - это то, что общины, о которых ты говоришь, частенько именно так и жили)) не высокодуховно совсем

14:14
23 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

48

Во все времена неразмножающиеся монахи отнимали земли у крестьян под свои монастыри и территорию для выращивания еды. Во все времена накладывали монастырскую подать. Во все времена церковь имела своих крестьян в собственности.

Крестьянин - холоп мог быть госудревым, монастырским, барским.

Вопрос - кто такой человек, который пришёл на ваши земли, взял их себе и заставил на себя работать, пи этом избивая и убивая?

Между прочим, хуже всего было быть монастырским крестьянином

14:22
23 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

49

ierihon33, я представила себе, как я взяла автомат наперевес и пошла бандитить


16:01
23 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

50

oratora пишет:

ierihon33, я представила себе, как я взяла автомат наперевес и пошла бандитить

neft Во все времена неразмножающиеся монахи отнимали земли у крестьян под свои монастыри и территорию для выращивания еды. Во все времена накладывали монастырскую подать. Во все времена церковь имела своих крестьян в собственности.

Крестьянин - холоп мог быть госудревым, монастырским, барским.

Вопрос - кто такой человек, который пришёл на ваши земли, взял их себе и заставил на себя работать, пи этом избивая и убивая?

Между прочим, хуже всего было быть монастырским крестьянином


\

вот чесно: Не знал.

я всегда думал что как минимум половина уходящих(ушедших) в монахи (в монастырь) - искренние подвижники/подвизающиеся/самовыдвиженцы.. и т.п. 

ан нет, оказывается я отстал в самообразовании   .

не ведаю. 

Ольга, проясни сей исторический момент если не в лом. Неужто монахи - бандиты (по сути)..


16:44
23 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

51

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EA%F3%EB%FF%F...


Секуляризация (история)


Окончательную секуляризацию в России провели большевики. После Октябрьской революции декретом о земле 1917 были конфискованы все остававшиеся в собственности духовенства земли (около 3 млн десятин).


Точных данных о количестве земли у церкви накануне Великой Октябрьской социалистической революции нет; по официальным данным церковной статистики, в 1905 г. у монастырей было 740 тыс. десятин, у церквей – 1,9 млн. десятин, всего 2,6 млн. десятин. Пожалования земли духовенству продолжались. По официальным же данным, в 1917 г. у монастырей было больше 1 млн. десятин. В. И. Ленин, основываясь на подсчетах либеральных статистиков, указывал, что у духовенства находится около 6 млн. десятин, но в действительности ее оказалось гораздо больше: после Октября было национализировано и перешло в общенародное достояние более 8 млн. десятин земли (8275 тыс.) , а также 424 476 млн. руб. капитала, 84 завода, 1816 доходных домов и гостиниц, 277 больниц и приютов, 436 молочных ферм, 603 скотных двора и конюшен, 311 пчелиных пасек.

http://library.by/portalus/modules/rushistory/read...


16:54
23 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

52

oratora пишет:

ierihon33, я представила себе, как я взяла автомат наперевес и пошла бандитить



Нормально…., как под Саранском. пропали 2-а фургона с говядиной.

16:56
23 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

53

всего сколько было земли

по данным учёта на 1919 год в Европейской части России, подконтрольной большевикам, это число оценивается им в 17,2 млн десятин земли

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EC%E5%EB%FC%E...

16:58
23 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

54

Если читал, какое твое мнение. Если не читал, будет интересно.

http://modernlib.ru/books/tolstaya_tatyana/kis/rea...

8 человек не очень цифра. Как в общине будут приниматься решения? С кем дружить и с кем воевать? Если во время голосования люди поровну разделяться - не придут к одному мнению. А если предусматривается лидер, то как его найти, какие качества выходят на 1й план?

16:58
23 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

55

ierihon33, неужели ты думаешь, что я куда-нибудь уйду или на кого-то буду нападать? Да сделаю запас кофе для себя и еды для Мурки в ближайшем супермаркете и буду спокойно жить. А проблемы решать буду по мере их поступления. 

Монахи тоже люди и они все разные. Нефт намекает на тех, что описаны в книге Умберто Эко “Имя розы”. Наши монастыри имели и землю и крепостных, было такое. Но такого ужаса и голода, какой был в средневековой Европе, Россия  не знала. Но сразу в постапокалиптическое время все будут заняты просто выживанием и налаживанием жизни. А вот все прелести человеческой цивилизации начнутся гораздо позже. 

Я же лично не верю, что всё человечество ждёт впереди каменный век. Если и будет апокалипсис , то совсем другого толка.  И не собираюсь о нём гадать, а просто буду жить и радоваться жизни.

18:02
23 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

56

успокою нашего nefta (извините) 

18:06
23 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

57

oratora пишет:

ierihon33, я представила себе, как я взяла автомат наперевес и пошла бандитить



С автоматом на перевес, быть ласковой и вежливой, всё для Мурки. Я это где-то видел.

0:08
24 Март 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

58

neft пишет:

Lelikdubl2

Очень  к месту и вовремя. Освещение данного вопроса как-то не входило в мои планы. Упустил.

Итак. Химзавод. У меня в 35 км Крупнейший в Европейской части континента склад БОВов - хим оружия то есть. 

Примерно до 6 баллов я уверен в устойчивости. После 8 баллов по шкале Рихтера я уверен, что оно разгерметизируется. После  этого у меня есть примерно 2-4 минуты почесать живот и всё, выживание окончено. 

БАК лаборатории. В принципе, самое безопасное место. Дело  в том, что просто так распылить оспу недостаточно.  Нужен носитель,  есть период активизации болезни. 

Поскольку изначально мы пришли к тому, что остаётся только каждый пятый и менее, до каждого сотого, то будем исходить из этого. Люди, как можно заметить в жизни сбиваются в стада. При этом любых больных тащат туда же, в стадо. Учитывая стандартный период активизации болезни, после чего заражённый становится носителем в две недели, получаем:

Через 14 дней во всех лагерях выживших начнётся пандемия кори и тифа.

Через 30 дней ни останется ни одного выжившего ни в одном лагере выживальщиков. 

Без бактериологического и хим оружия, баз взрыва АЭС. Просто потому, что стадо взрослых людей обменивается возбудителями и начинается эпидемия. 

Поэтому возвращаемся к уже озвученному. Никаких телодвижений первый месяц. После чего строится жильё на новом месте. Не в старом доме, не на старой чужой кровати. А в чистом лесе. 

Зона первичного заражения всех опасных объектов - АЭС, бакхранилищ, Химоружия - 30-35 км. Если вы не используете воду из крупной реки, куда это всё стечёт, если вы находитесь дальше 60-70 км от таких объектов, либо если вы абсолютно точно знаете их устройство и параметры стойкости   - живите спокойно.

Ваша проблема в другом. И это я сейчас отпишу в теме “Военная жизнь общины”. Потому как проблема далеко не мирная.


А вы что, из новосибирска?
если про натуральную оспу, то его вирус есть в 2 местах сейчас на планете
эксперитменты с мутацией натур оспы давно закрыли
даже психи понимают, что такие вещи не нужны
так как у вас в жизни одни расчеты, без практики, то вы не знаете, что основное направление сейчас в создании оружия это не полное уничтожение, как фильмах, а прореживание + возможность оставшееся население подсадить на вакцину, чтобы держать это население в узде
но и такие исследования весьма далеки от заверешения
думаю к вашему любимому 2030 году ничего не будет

про вериоды кори и тифа вообще ржака
от кори привито сейчас все взрослое население и будет продолжать прививаться
чтобы заболеть тифом, в нашей полосе, это простите, нужно реально развести антисанитарию вселенского масштаба

если уж говорить про лагерные проблемы, то обычная кишечная инфекция будет буйствовать…но не сразу и при серьезном несоблюдении гигиены


Рекомендовано к прочтению

0:33
24 Март 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

59

neft пишет:

Приписывать мировому  правительству мечты всем разрешено.

Только давайте не пустые слова, а развёрнутое предложение:

“Я считаю, что мировое правительство масонов (иллюминатов, швейцарской группы, ротшильдов, сша, масонов) добивается того-то…

Допустим, Вам хватило смелости озвучить оное. Отвечаю.

Мировое правительство имеет план, следует ему и добивается результатов.

Смотрим, что изменилось за 150 лет, и получаем, какой же это план и к тому ли фантазирую.

1. Медицина. Женщины теперь не могут рожать сами. Им нужен роддом. После родов новорождённый получает 30 прививок, вследствие чего у всего населения планеты отсутствует природный иммунитет.

По необъяснимой науке причинам основные причины пандемий исчезли после 1920-х годов, причём и в странах, где не было прививок - тоже. На данный момент мы не имеем иммунитета к оспе, тифу, чуме. Мы вывели штаммы инфекций, стойких ко всем типам антибиотиков. Мы не умеем лечить дизентирию (понос) и запор, не то что более сложные инфекции. Мы не умеем без синтетической нити, антибиотиков и фурацилина проводить операции, даже укус собаки зашить не можем.

На этом поприще дальше некуда уже. Так что план выполнен.


2. Еда. Мы не умеем выращивать рожь.  Не знаем, что такое соха и плуг. Наши урожаи на 100% зависят от внесения удобрений. Мы полностью зависим от гербицидов (90% урожая). Мы вывели насекомых, неуничтожаемых ни одним видом гербицида. Только в нашей стране накопленный в почве ДДТ  по оценкам экспертов, будет оказывать отравляющее воздействие ближайшие 300 лет.

Мировая фауна уничтожена. Отсутствуют дикие популяции скота, оленей, хищников. А именно скрещиванием с ними производилось обновление генетической линии домашних животных  -от коровы до собаки. Уничтожена вся биосфера океана.

Есть ли куда дальше? Нет. Так что план выполнен и цель достигнута.


3. Жильё. Мы не умеем строить жильё. Ни одного типа. Мы полностью зависим от производства кирпича, цемента и железобетона. Построенные из них сооружения имеют нормативный срок жизни 50 лет. Абсолютно все постройки в нашей стране несейсмоустойчивы.

Есть ли куда дальше? Нет. Обеспеченность жильём сейчас по сравнению с 1914 годом в 20 раз хуже. Причём сравнивая с чернорабочим, а не дворянами.

Цель выполнена.

4. Вода. Байкал мелеет, Волга чернеет. Колодцы пустеют. У нас полностью отсутствует технология очистки воды. Мы полностью зависим от синетических сменных фильтров и хлорки. Полностью отсутствует научное объяснение обмеления в сша, сибири, центральной россии.

Так что цель достигнута. “И третья часть вод стала непригодна для питья”.


Можно продолжать, но озвучьте - какой по-вашему план у Богов, а мировые управители сокращённо - Боги.

Пока вот вижу, что нахожусь как раз в тренде - уничтожение человечества. И как любой таракан, будучи уже бит тапком, пытаюсь уползти и размножиться. Такова природа человека.


снова звдорова и положительные эмоции
пандемии идут и сейчас
не знаю на счет 1920 года, но вакцинации населения начались примерно 100-120 лет назад
улучшилось качество жизни
стали доступны микроскопы с высоким разрешением и стали известны причины возникновения инфекционных заболеваний

у меня есть книга 1909 года выпуска по медицине где-то на 1200 страниц
инфекциям и строению клеток там много уделяется внимания, но занания по механикам в клетке и инфекциям реально очень скудно

а еще в 1928 году открыли пеницилин, ага =)))

наука традиционная знает почему и как 


про второй пункт я не силен, не знаю

про третий пункт
жилье строить умею, даже знаю как кирпич обжигать, но особо сейчас не нужно
в московском регионе серьезные землетрясы могут быть только если шибанет европейский супер вулкан, но тогда пофиг будет
конечно, москва и центральная россия не вся россия, но кажется ничего не мешает при строительстве дома закладывать устойчивость и применять современные технологии

тем более к ним доступ очень легкий
конечно, строчить хрень с умным видом интересно

фиг знает где вы там живете, но почти уверен, что сейчас и в случае БП проблемы байкала вам будут до зеленого фонаря
а если вас реально смущает или тревожит проблемы земли, то идите помогайте ей

я на 1000% уверен, что за последние годы вы не разу не ходили убирать мусор или как-то там иначе приносить пользу земле
лично за себя могу сказать, что посадил больше 1к деревьев и часть на свои средства
не раз ездил разгребать свалки и убирать парки (например, в москве есть такой тимерязевский парк, засраный был здоровски. ходил чистить. еще в черногории чистил речку в составе команды ( около 3 км прочистили) и священную христанвскую купель. сколько из речки вытащили не помню, но из купели около 3 камазов уехало грязи и мусора)

поэтому, если считаете есть проблемы для выживания, идите решайте их и поднимайте людей вокруг на это
диванная аналитика не спасет воду от загрязнения

1:01
24 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

60

Dlinno пишет:

стали доступны микроскопы с высоким разрешением и стали известны причины возникновения инфекционных заболеваний


Эти причины известны и без микроскопов - отсутствие гигиены.

Ответ в тему: Мирная жизнь общины

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: