Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вечный материк - надежда человечества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вечный материк - надежда человечества
Читать полностью

ПользовательСообщение

16:14
10 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

46

У меня бабушка с Алтая. Я, когда озадачилась этими местами (давно есть мысли уехать туда), много интересного насканила там. Там и какой-то портал есть, аккурат около Телецкого озера. И там же нашла “пространственные карманы”… Туда можно попасть в некоторых местах… Там та же природа и солнышко и леса, что и вокруг, только пройти туда сложно. Как в “Гарри Поттере” - платформа номер девять с половиной (или как там было). Вход в один такой карман был недалеко от заправки, где мы останавливались по пути куда-то на автобусе. Мне было пять лет и я по своей исследовательской натуре полезла куда-то в траву… И заблудилась. Смотрю - ни дороги, ни заправки, ни людей и автобуса… Дичайший лес кругом, солнце сияет… И сильный женский голос стал мне говорить куда идти “налево”, “стой и жди”, сделай два шага назад”. И так, потоптавшись на месте, я вдруг обнаружила и дорогу рядом и шум от машин, и тучи на небе. Я ходила довольно долго, успела испугаться, а какое-то время меня выводили из этой штуки. А меня мама даже не хватилась, так как с момента моего ухода для них прошло минут 5.

Уже в наше время я вспомнила об этом фактике и решила посмотреть, что это за такие штуки… Отправилась туда во сне и отыскала ещё два подобных “кармана”. Один из них - в каком-то заброшенном конторском двухэтажном здании, и вход в карман - прямо из конторы. А второй карман - вход из люка под землёй, и сидят в этом кармане нелЮди.

Так кто-нибудь может что-то конкретное сказать о стоимости земли на Алтае? Поисковики выдают какие-то нереальные цифири, сравнимые с нашим подмосковным…

20:00
12 Ноябрь 2011


kivi

Участник

сообщений 74

47

Да, интересные у вас мнения о сельской жизни. Вы конечно вы правы что заелись, а кто еще не заелся, то к этому стремится.Но в целом в сельской местности (по крайней мере в той ее части где проживают “здравомыслящие и адекватные люди”, а не те что за солью спустились да тут и остались) довольно таки не плохо живется. Сам там родился и с великим удовольствием полкаю к родным при наличии свободного времени.

Что касаемо жилья и цен, то тут как в супер маркете (тока если хорошо поискать, то можно что то и  приемлемое найти)

http://gornoaltaysk.region-gdo.ru/topic_list.aspx?...

http://realty.ya04.ru/

Ели кому по конкретней нужно будет, то можно углубится в этом вопросе.

7:36
16 Ноябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

48

Вот прочел Ваше сообщение на ветке о России и всем кто вней проживает и задался вопросом а то ли место Алтай в которое есть необходимость стремится?

13:29
28 Январь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

49

Индейцы пришли в Америку с Алтая

Обнаружено подтверждение тому, что коренные жители Алтая 20 тысяч лет назад заселили Америку

Ученые из США нашли новое подтверждение гипотезы о том, что североамериканские индейцы пришли на континент изАлтая. Согласно этой теории, древнее население Южного Алтая около 20 тыс. лет назад совершило колоссальное путешествие, добравшись по перешейку, где сейчас располагается Берингов пролив, до Северной Америки. На родство коренных народов этих регионов указывает удивительное сходство генетических мутаций.

На днях американское научное издание The American Journal of Human Genetics опубликовало выводы исследования, проведенного международной группой российских и американских ученых. Они подробно изучили образцы ДНК, взятые у коренного населения Алтая и Северной Америки, и провели анализ Y-хромосомы, которая наследуется по отцовской линии, и митохондриального генома, передающегося по матери. В результате была обнаружена уникальная генетическая мутация, которая свойственна как индейцам, так и алтайцам.

Исследователи подсчитали, сколько времени потребуется для появления этой мутации, и сделали вывод, что генеалогическая линия алтайцев разошлась с линией индейцев 13 - 14 тыс. лет назад. Эти даты как раз согласуются с предполагаемым временем переселения в Северную Америку. Миграция происходила около 15 - 20 тыс. лет назад, предположили ученые. В то время на месте Берингова пролива существовал перешеек, который и привел древних людей на территории, где сейчас находятся США и Канада.

“Алтай - это ключевая территория, потому что там началась миграция, которая происходила на протяжении нескольких тысячелетий”, - сообщил антрополог из университета Пенсильвании Теодор Шурр. “Нам еще предстоит провести более подробное исследование с привлечением данных других групп населения. Но уже сейчас мы можем сказать, что прародиной индейцев являются Алтайские горы”, - добавил он.

По поводу заселения Америки выдвигались различные теории. Например, профессор Копенгагенского университета Эске Виллерслев заявил, что первые поселенцы Нового Света были тесно связаны с жителями берегов Берингова моря и не имели прямых родственных связей ни с индейцами, ни с современными эскимосами. Анализ ДНК показал, что первыми на материк ступили алеуты, чей генетический код, к слову сказать, принадлежит и некоторым сибирским народам.

А монгольский ученый Сумия Джамбалдордж из университета им. Чингисхана сообщил, что первыми Америку открыли предки монголов 8 - 25 тыс. лет назад. Автор новой теории подкрепляет свои выводы тем, что более 20 названий островов Алеутского архипелага совпадают со словами в монгольском языке, причем пять из них до сих пор используются в современной речи. Джамбалдордж указал также на совпадение отдельных слов в языках американских индейцев и монголов, да и многие географические наименования в американском штате Аляска, по его словам, имеют монгольское происхождение.

www


Ответ в тему: Вечный материк - надежда человечества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: