Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Астероиды в околоземном пространстве

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Астероиды в околоземном пространстве

ПользовательСообщение

14:02
18 Май 2013


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

61

Самый мощный за всю историю наблюдений взрыв метеорита на Луне произошел в ночь на субботу, сообщает «МИР 24». Его силу специалисты приравняли к 5 тоннам тротила.

За восемь лет наблюдений ученые зафиксировали более 300 метеоритных ударов, однако эта вспышка стала самой яркой из них. С Земли ее можно было наблюдать невооруженным глазом.

Метеорит размером с булыжник двигался со скоростью 25 метров в секунду. По расчетам его масса составляла около 40 килограммов.

В ближайшее время, когда космический корабль с необходимым оборудованием приблизится к Луне, ученые сделают снимки появившегося на Луне в результате взрыва кратера.

Напомним, 15 февраля метеорит «Челябинск» упал на Урале. Полет огненного шара с хвостом завершился яркой вспышкой и взрывом. По разным данным, сила взрыва составила от 200 до 500 килотонн, что в десятки раз превышает мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Взрыв произошел в воздухе на высоте от 30 до 50 километров, в итоге крупных разрушений удалось избежать. Тем не менее, в Челябинске ударная волна повредила здания и выбила множество окон, за медицинской помощью обратилось более 1 тысячи человек.

ссылка с видео 

15:41
18 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

62

Неужели при скорости 25 м/с 40-килограммовый булыжник взрывается как 5 тонн тротила?

16:52
18 Май 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

63

Ученые всегда знают всё. Они ж там рядом стояли и фсё зафиксировали

21:54
8 Август 2013


guest_Soloha

Гость

64

Если среди тех кто пишет..жители Челябинска? Я одна из них…не дай бог вам пережить подобное утро..мы теперь от гула самолёта шарахаемся(((((

Вы здесь обсуждаете чехарду и фантазируете.Мы это пережили!

Не верю ни в учёных,ни в политиканов..Два часа гробового молчания и ноль информации…пока чиновники вылезали из нор…Их предупредили,а город - нет.Да,понимаю,избежали массовой паники…”умерла,так умерла”(с).

Вы думаете что если что случись..как огромный удар истероида,вам заранее скажут..ВСЕВЫШНИЕ…”прячтесь дети наши!”

Нет..Они - спрячутся,а мы будем искренне и довчерчиво пытаться встретить “новое утро”…


21:09
29 Сентябрь 2013


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

65

Ученые сообщили о миновавшем Землю 15-метровом астероиде

Здание ГАИШ МГУ

Здание ГАИШ МГУ
Фото: твиттер @obartunov

Пятнадцатиметровый астероид, близкий по размерам к метеориту, упавшему в феврале 2013 года в Челябинской области, прошел в ночь на 28 сентября в 11 тысячах километров от Земли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Владимира Липунова, представляющего Государственный астрономический институт имени Штернберга МГУ (ГАИШ).

По словам Липунова, траектория астероида пролегла ниже орбит геостационарных спутников. «Он был открыт в ночь с пятницы на субботу нашей станцией на Байкале, через девять часов он пролетел в 11,3 тысячи километров от Земли», — рассказал Липунов, руководящий сетью телескопов МАСТЕР.

Ученый добавил, что вместе с коллегами направил информацию о наблюдениях в Центр малых планет Международного астрономического союза, однако официального сообщения об открытии на сайте организации пока не появилось. Для этого открытие должно быть подтверждено другими лабораториями.

Липунов также сказал, что после сближения с Землей астероид ушел в зону, где его наблюдение практически невозможно. Ранее ученые предполагали, что астероид является отработанной ступенью ракеты-носителя или марсианской автоматической станцией, но в каталоге космического мусора подобный объект найти не удалось.

15 февраля 2013 года в атмосфере над Челябинском взорвался метеорит диаметром около 17 метров и массой около 10 тысяч тонн — по классификации NASA, такие объекты считаются астероидами. На высоте в несколько десятков километров произошла цепная реакция разрушения небесного тела, сопровождавшаяся выделением энергии порядка нескольких сотен килотонн в тротиловом эквиваленте. Последствия происшествия ощущались не только в областном центре, но и в соседних городах. В результате падения осколков небесного тела различные травмы получили около полутора тысяч человек.

0:36
1 Октябрь 2013


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

66

Воскресный астероид пролетел в 300 раз дальше от Земли, чем предполагалось

30.09.2013, 23:48 | «Газета.Ru»

Астероид, замеченный в воскресенье российскими астрономамиАстероид, замеченный в воскресенье российскими астрономами, пролетел не в 11 тыс. километров от Земли, а в 6 миллионах километров, сообщает РИА «Новости».

Соответствующие данные были обнародованы Центром малых планет Международного астрономического союза. По информации ученых, воскресный астероид был примерно в десять раз больше, чем предполагали российские коллеги.

Ученые из центра малых планет присвоили астероиду индекс 2013 SW24. Небесное тело было включено в число потенциально опасных астероидов (PHA) поскольку дистанция между его орбитой и Земной орбитой составляет 0,0048 астрономической единицы (780 тысяч километров). Как правило, в число РНА включаются астероиды с показателем меньше 0,05 астрономической единицы.

0:41
1 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

67

mogikanin пишет:

Воскресный астероид пролетел в 300 раз дальше от Земли, чем предполагалось

Хорошо что не ближе ))))))

0:44
1 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

68

Значит его размер был 15*300=4500 метров.

10:30
20 Февраль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

69

Астрономы потеряли крупный астероид рядом с Землей

Астероид 2000 EM26 должен был пройти во вторник на расстоянии чуть более 3 млн километров от Земли, пишет maxisciences.

На сайте Slooh.com было вывешено объявление, что пролет небесного тела рядом с нашей планетой можно будет наблюдать в реальном времени. Однако, в назначенное время телескопы Slooh, установленные на Канарских островах не смогли найти объект наблюдения в рассчитанном заранее участке небесной сферы.

Странная история, поскольку астероид имеет 270 метров в диаметре и получил за это название «Моби Дик» по роману Германа Мелвилла. Обычно слежение за такими телами не вызывает никаких проблем у астрономов, пользующихся современной техникой.

«Мы его потеряли», заявили ученые и бросили клич добровольцам. «Мы призываем всех астрономов любителей найти этот астероид, а в качестве награды готовы вывесить имена авторов находки на главной странице сайта в течение года», объявил директор обсерватории Slooh.

Тем временем ученые предлагают любителям полюбоваться на прохождение другого астероида 2014 BR57 размером от 30 до 100 метров, который пролетит на еще меньшем расстоянии от Земли.

3:36
14 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

70
21 марта 2014 г. Земле будет угрожать удар астероида

Хотя ученые в основном объясняли нам опасность, идущую от астероида 2002 NT7, который первоначально было зарегистрирован как представляющий опасность удара в 2019 году, недавно был определен новый объект, который может представлять угрозу даже раньше

Будучи примерно в 1,2 км в ширину, 2003 QQ47 существенно меньше, чем 2002 NT7 (2 км), он был назван “событием, заслуживающим тщательного мониторинга” астрономами. Если воздействие или удар произойдут, это может случиться 21 марта 2014 года.

Обнаруженный 24 августа 2003 года в рамках исследовательского проекта Линкольна по изучению околоземных астероидов (программа лаборатории Линкольна МТИ финансируется ВВС США и НАСА) в Нью-Мексико, 2003 QQ47 был классифицирован как 1 по шкале опасности воздействия Торино. Ученые призывают к спокойствию, однако говорят, что шансы катастрофического столкновения  находятся вокруг 1 из 909 000.

Орбита этого астероида был рассчитана на основе только 51 наблюдения во время семидневного периода и требуются дополнительные наблюдения,  чтобы точно установить существует ли какая-то опасность для Земли. За астероидом будут внимательно наблюдать в течение ближайших двух месяцев.

Ранее  много шума наделало сообщение, что  ожидается падение астероида в Атлантический океан и возникновение мегацунами.

Со ссылкой на российских военных говорилось, в частности,  что в военной части ( ракетные войска), где “источник” проходит службу, началась определенная передислокация. Она связана  с возможностью падения крупного астероида или метеорита в Северной Атлантике.

Указывается, что перед военными поставлена задача нанесения удара по объекту или его частям. В настоящий момент закончилась учебная подготовка и началась реализация сценария действий.

Говорится, что российские военные координируют свои действия с министерством обороны США и предупреждают о своих перемещениях.


11:56
14 Март 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

71

naza пишет:

Орбита этого астероида был рассчитана на основе только 51 наблюдения во время семидневного периода и требуются дополнительные наблюдения,  чтобы точно установить существует ли какая-то опасность для Земли.
Возможно в 2003 году так и было, но на данный момент орбита строится на 306 наблюдениях, и никаким возможным столкновением даже не пахнет.
http://ssd.jpl.nasa.gov/sbdb.cgi?sstr=2003%20QQ47;...
 Указывается, что перед военными поставлена задача нанесения удара по объекту или его частям. В настоящий момент закончилась учебная подготовка и началась реализация сценария действий.
:) Повеселило 

9:57
15 Январь 2015


guest_Alin

Гость

72

очередной праздник на улице мазохистов (откуда взялся?)

26 января астероид приблизится к Земле на критическое расстояние

МОСКВА. 26 января на расстоянии, предположительно, около 1,2 млн км от Земли (а это 3,1 расстояния между Землей и Луной) пройдет астероид 2004 BL86, передает Gismeteo.ru. Многие ученые полагают, что такую дистанцию можно считать критической.

Диаметр астероида — от 400 до 1000 метров, лучше всего его можно будет наблюдать в Северном полушарии. Как сообщает «Российская газета», во время сближения с нашей планетой скорость небесного тела составит около 160 угловых секунд в минуту.

Это не единственное интересное для любителей астрономии событие в этом году. Уже в марте можно будет наблюдать солнечное затмение, а в начале апреле и в конце сентября — лунное.

8:40
7 Март 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

73

Здесь метеорит мониторинг

http://www.meteorscan.com/meteor-live.html&nb...;

NLO Метеор Обнаружение Live View

Когда метеорит ударяет в земную атмосферу он быстро тормозится. Трение, созданное воздух вызывает метеор сгорают при экстремально высоких температурах, создавая белую “падающую звезду”, что мы все знакомы. Этот процесс также ионизирует воздух вдоль следа что позволяет отражать радиоволны.

Используя высокой мощности УКВ радиолокационный сигнал, посылаемый в небо, мы можем обнаружить отраженные волны от этих ионизационных следов. Поскольку метеор движется, отраженный сигнал сдвинут по частоте от оригинала, на величину в соответствии с его скорость. Этот сдвиг также слышал, как слышимый пинг оператором станции.

Наша система переводит отраженной волны в трех основных параметров - амплитуда (прочность), сдвиг частоты (доплеровский сдвиг) и времени затухания. Это позволяет определить относительную величину удара метеора 

Рекомендовано к прочтению

9:47
17 Январь 2017


Krokotuk

Новичок

сообщений 17

74

Какая то хрень летит к земле.

Специалисты NASA сообщают: из космоса к Земле неуклонно приближается объект, который пока не удалось окончательно идентифицировать. По словам ученых, неопознанное космическое тело приблизится к нашей планете в первой половине 2017 года.

Учеными при помощи инфракрасного оптического телескопа NEOWISE были обнаружены две кометы, которые стремительно приближаются к планете Земля. Космические объекты обладают крайне странными характеристиками, природа которых является тайной для человечества. Из-за необычных свойств космического тела астрономы не могут рассчитать траекторию «космического пришельца», а так же определится со временем приближения объекта к нашей планете.

Американский ученый, руководящий исследовательским отделом наблюдения за небесными телами в космосе, заключили, что к планете Земля на большой скорости движется необычный объект гигантских размеров. Приблизительная дата опасного сближения космического объекта с поверхностью земли – 25 число следующего месяца (февраль 2017).

В данный момент можно говорить о том, что неопознанный «космический пришелец» имеет крупные размеры, а именно – диаметр незнакомца равен одному земному километру.

После того как новость о приближение кометы под кодовым именем 216WF9 распространилось в СМИ забили тревогу уфологи. По мнению исследователей НЛО, в нашу сторону направляется гигантский космический корабль, которым управляют разумные существа.

10:10
17 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

75

Ружжо достать штоле ? Так называемые базовые корабли величиной многие сотни метров а то один два 3 км висели в стратосфере и ближайших окрестностях планеты но не опознавались ани никакими земными приборами кроме глаз наблюдателей :eem:

Ответ в тему: Астероиды в околоземном пространстве

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: